Гость
Статьи
вопрос про спираль

вопрос про спираль

Девушки, подскажите, пожалуйста, какую спираль лучше поставить. Может у кого есть положительный опыт либо отрицательный. Врач-гинеколог посоветовала приобрести мультилоад, но слышала, что с ней часто беременность наступает. Теперь в раздумьях. У меня двое детей, рожать в ближайшие 5 лет не планирую.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременеют не от спирали, беременеют от того, что она неправильно стоит. Если раз в полгода будете ходить на осмотр, никаких проблем у Вас не будет

Гость
#2
Гость

Беременеют не от спирали, беременеют от того, что она неправильно стоит. Если раз в полгода будете ходить на осмотр, никаких проблем у Вас не будет

Точно! Беременеют от мужчин, а не от спирали...

Гость
#3

Мне Мультилоуд не понравился- очень больно было удалять. Мне нравятся спирали в форме Т с содержанием меди. Я к врачу сходила только раз для проверки- через 6 недель после установки. А теперь проверяю сама- каждый месяц после месячных проверуаю нитки. Если нитки на месте, значит спираль стоит правильно.

Гость
#4

Проверить нитки очень легко- присесть на корточки, засунуть во влагалище средний палец и найти шейку матки. Нитки (или одна нитки) чувствуются, как тонкая леска. Они могу свисать или быть завернуты за шейку матки. Если не чувствуете нитки, или чувствуете твердую поверхность, тогда надо к врачу.

Гость
#5

я почиталась отзывы, и как то Мультилоад не очень хвалят. а собиралась именно её ставить. в итоге остановилась на Юнона био Т с серебром. у мамы она стояла раньше и у заловки - проблем не было

Гость
#6

Мне нравится очень Нова Т 380. Не знаю, есть ли у вас такая, спросите.

Гость
#7

Была Мультилоуд три раза по пять лет - всё нормально. Главное найти хорошего гинеколога, который правильно её поставит.
Другое дело, что все спирали режут и раздалбывают плоть, это травматичный вид контрацепции. Годится для молодых и здоровых.

Гость
#8

Другое дело, что все спирали режут и раздалбывают плоть, это травматичный вид контрацепции. Годится для молодых и здоровых.

Что за бред? Вы видели спираль вообще? Она пластмассовая с гладкими краями

Галинка
#9

Вопрос к тем, у кого спираль! Я поставила, сейчас первые месячные. Мучаюсь третий день, по 4-5 прокладок уходит, раньше хватало 1-2. У вас как было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вопрос к тем, у кого спираль! Я поставила, сейчас первые месячные. Мучаюсь третий день, по 4-5 прокладок уходит, раньше хватало 1-2. У вас как было?

Первые месячные обильные, а потом стабилизируются, не волнуйтесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: