Гость
Статьи
важна ли …

важна ли физ.подготовка для родов??

Мне 29 лет,недавно вышла замуж,планируем с мужем детей,но очень боюсь беременности и родов. Дело в том,что у меня ВСД,панические атаки и абсолютно отсутствует физическая нагрузка!Я никогда не занималась ни танцами,ни спортом,стоит чуть чуть пробежать за автобусом,уже задыхаюсь и в голове начинает пульсировать.А ведь беременность и роды это большая нагрузка на организм,надо вынашивать,а потом рожать,тужиться,и мне кажется моих сил не хватит(( Женщины,кто никогда не занимался спортом,танцами и т.п.,как роды прошли??

Аноним
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не занималась спортом, от физкультуры освобождение было все 10 лет. Рожала под словами акушерки - не тужься, не тужься - вылетит не поймаем. Сын шел стремительно, никакой физ.нагрузки не требовалось - родила, не поняла как

Гость
#2

Кстати, знакомая акушерка говорила, что больше всего они боятся профессиональных танцоров и балерин. Обычно на смену 2 акушерки остаются, если такие роды - у них от 100% мышечной массы, какие-то проблемы с родами, процесс не идет естественно, всегда роды тяжелые

Керен
#3

Ну вам понадобится хорошее давление, устойчивые почки и крепкие мышцы тазового дна. Есть рекомендации по питанию, диете, чтобы вам не отекать, не нажить токсикоз позднего срока, и очень желательно крепкий живот и крепкое тазовое дно.
При слабом животе он больше растянется от воды. При слабом дне труднее родить. Что значит труднее, больше разрывов, дольше длится сама пытка, больше шансов выпадения внутренних органов.
Не хотите выпадающее влагалище - качайте тазовое дно.

Гость
#4
Керен

Ну вам понадобится хорошее давление, устойчивые почки и крепкие мышцы тазового дна. Есть рекомендации по питанию, диете, чтобы вам не отекать, не нажить токсикоз позднего срока, и очень желательно крепкий живот и крепкое тазовое дно. При слабом животе он больше растянется от воды. При слабом дне труднее родить. Что значит труднее, больше разрывов, дольше длится сама пытка, больше шансов выпадения внутренних органов.Не хотите выпадающее влагалище - качайте тазовое дно.

Страсти какие(

Гость
#5

Ничего никогда не качала, никакого тазового дня. А вот за весом - да, следила. Рассчитала, что ребенок не должен быть больше 3 кг, есть такие расчеты. По неделям расписала все свои прибавки в в весе на весь срок беременности. При этом в начале поменьше, потом побольше. Каждую неделю отслеживала вес, если выходила за него - то разгрузочные дни на яблоках или кефире. Мне удалось удержаться, родила здорового сына весом 3,050. Акушерка еще тогда сказала, что был бы больше порвалась бы вся...

Гость
#6

4. ну да, прям ужастик - только чего-то ничего ни у кого не выпадает :)

Гость
#7

А как качать тазовое дно?!

Керен
#8

7, Кегельс. Очень легко. Везде написано. Если бы я знала, не было бы у меня шва. Может быть.

Керен
#9

Выпадает очень у многих, особенно с возрастом. Наше поколение до-интернета ничего не знало об этом как вообще ни о чем. Темное забитое поколение. Но у вас-то есть нет. Пользуйтесь.

Ирочек
#10

У меня не было физ подготовки. Я всю беременность занималась по видеокасете для беременных с простыми упражнениями и растягивала паховую область. Я почти всегда сидела в позе лотоса. После родов наложили внутренний небольшой шов. Ничего не болело потом. Мои соседки по палате все разорванные ходили. Не знаю, помогла ли растяжка или нет на самом деле, но думаю, что помогла.

Гость
#11

Я на йогу для беременных ходила! Дыхание правильное составили, очень помогло

Гость
#12

Ничего никогда не качала, никакого тазового дня. А вот за весом - да, следила. Рассчитала, что ребенок не должен быть больше 3 кг, есть такие расчеты. По неделям расписала все свои прибавки в в весе на весь срок беременности. При этом в начале поменьше, потом побольше. Каждую неделю отслеживала вес, если выходила за него - то разгрузочные дни на яблоках или кефире. Мне удалось удержаться, родила здорового сына весом 3,050. Акушерка еще тогда сказала, что был бы больше порвалась бы вся... [/quote]

а где такие расчёты нашли?? искала, нет нигде

Гость
#13

У меня врач была очень строгая, я более 10 кг не набирала. Было три беременности. Третий - самый большой 4 200. Я занималась специальной гимнастикой для беременных, на растяж. Может поэтому никогда не рвалась, даже третьим, тяжёлым.

Гость
#14

Рожала в 33 года, физ.подготовка нулевая, ВСД жуткая всю жизнь.Было страшно вынашивать и рожать. С ВСД всю жизнь как беременная, боялась ухудшения. Но на деле проблем не было,рожала сама.

Зубная фея
#15

помогает, конечно. Если мышцы в тонусе, то восстановление быстрее будет. Если метаболизм нормальный, то жиреть не будете, после родов быстро в форму придете. Всд сейчас у всех, включая меня. 2 родов, все ттт

Гость
#16

тазовое дно - помассировать, покусать вставленный в задний свод член (окружающими мышцами).
физподготовка - выбираете в магазине арбуз и несёте до кухонного столаа, задача - не расколоть арбуз. зимой можно перейти на пронос соков в трёхлитровых склянках по гололёду.

Гость
#17

тазовое дно - помассировать, покусать вставленный в задний свод член (окружающими мышцами).
физподготовка - выбираете в магазине арбуз и несёте до кухонного столаа, задача - не расколоть арбуз. зимой можно перейти на пронос соков в трёхлитровых склянках по гололёду.

Гость
#18

Вы как будто меня описываете, только я в 27 рожала. У меня также ВСД, пролапс, с детства у меня стоял диагноз синдром марфана, меня берегли как зеницу ока. Потом этот страшный диагноз сняли. Все родные твердили что ч слабенькая, и ине просто нельзя рожать. А я хотела, хотя очень боялась. И вот в 27 лет при росте 180см и весе 50 кг я забеременела. Всю бнременность чувствоаала себя отлично, вес набрала совсем небольшой. Живот был маленький. Врачи прогнозировали маловесный плод. Врач попалась советская, засьавила рожать самой. Рожатб было нормально, я даже не поняла откуда у меня столько сил. Когда уже все закончилось, ч подумала что могу родить сецчас еще))) рнбенок родился 4000кг, аот тебе и маловесный. Я конечно порвалась сильно. Поэтомк считаю что действительно важно делать упражнения для тазового дна и растяжку. А все остальное...в нас женщинах заложен такой потенциал о котором мы не догадываемся. Дерзайте. Потом будете собой гордиться.

Гость
#19
Гость

тазовое дно - помассировать, покусать вставленный в задний свод член (окружающими мышцами).физподготовка - выбираете в магазине арбуз и несёте до кухонного столаа, задача - не расколоть арбуз. зимой можно перейти на пронос соков в трёхлитровых склянках по гололёду.

а чем простите арбузы носить и какое отношение это имеет к родам?! или я не понимаю что сложного донести арбуз и не расколоть?! Люди ...не носите стеклянные банки по гололёду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#20
Гость

Кстати, знакомая акушерка говорила, что больше всего они боятся профессиональных танцоров и балерин. Обычно на смену 2 акушерки остаются, если такие роды - у них от 100% мышечной массы, какие-то проблемы с родами, процесс не идет естественно, всегда роды тяжелые

как раз наоборот: у балерин очень легкие роды. и растягиваться во время беременности, кстати тоже легче

Гость
#21

Ну вам понадобится хорошее давление, устойчивые почки и крепкие мышцы тазового дна. Есть рекомендации по питанию, диете, чтобы вам не отекать, не нажить токсикоз позднего срока, и очень желательно крепкий живот и крепкое тазовое дно. При слабом животе он больше растянется от воды. При слабом дне труднее родить. Что значит труднее, больше разрывов, дольше длится сама пытка, больше шансов выпадения внутренних органов.Не хотите выпадающее влагалище - качайте тазовое дно.

Простите,а как качать тазовое дно??

Гость
#22

Рожала в 33 года, физ.подготовка нулевая, ВСД жуткая всю жизнь.Было страшно вынашивать и рожать. С ВСД всю жизнь как беременная, боялась ухудшения. Но на деле проблем не было,рожала сама.

Спасибо,успокоили)

Гость
#23

Вы как будто меня описываете, только я в 27 рожала. У меня также ВСД, пролапс, с детства у меня стоял диагноз синдром марфана, меня берегли как зеницу ока. Потом этот страшный диагноз сняли. Все родные твердили что ч слабенькая, и ине просто нельзя рожать. А я хотела, хотя очень боялась. И вот в 27 лет при росте 180см и весе 50 кг я забеременела. Всю бнременность чувствоаала себя отлично, вес набрала совсем небольшой. Живот был маленький. Врачи прогнозировали маловесный плод. Врач попалась советская, засьавила рожать самой. Рожатб было нормально, я даже не поняла откуда у меня столько сил. Когда уже все закончилось, ч подумала что могу родить сецчас еще))) рнбенок родился 4000кг, аот тебе и маловесный. Я конечно порвалась сильно. Поэтомк считаю что действительно важно делать упражнения для тазового дна и растяжку. А все остальное...в нас женщинах заложен такой потенциал о котором мы не догадываемся. Дерзайте. Потом будете собой гордиться

Спасибо за добрые слова!

Гость
#24

Что значит устойчивые почки?У меня одна немного опущена и камни были в обеих.Плюс постоянно тахикардия и приступы панических атак.Надеюсь кесерево не придется выбивать, а так со всем этим назначат?

Гость
#25

Ни разу не спортсменка. Конечно, не настолько развалюха, чтобы болячка на болячке, но спорт и даже просто физкультура и рядом не стояли. Родила за 5 с половиной часов (что для первых родов считается быстро), из них половину времени еще соображала, то ли схватки, то ли что-то не то съела, собственно боли как таковой еще не было. Ничего запредельно ужасного не было, все терпимо, родила сама быстро, правда, сделали эпизиотомию, но все быстро зажило и через неделю шов вообще не беспокоил. Если бы знала, что и вторые роды такие же будут - пошла бы вообще без страха. Сдерживает только то, что понимаю, сейчас не те обстоятельства для второго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#26

Самое главное - это моральный настрой, как вы себя настроите, так и будет! Поэтому только положительные мысли, а хорошая физическая подготовка никогда еще никому не мешала, но только нужно плавно начинать. Хорошо в бассейн ходить, на йогу, пилатес (если вы еще не беременны). Еще могу посоветовать своего врача акушера-гинеколога - moskva.docplanner.ru/olesya-sergeevna-pobedinskaya-2/akusher-ginekolog-uzi/moskva очень хороший специалист и очень поддерживала морально всю беременность

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: