Гость
Статьи
Половой жизнью не …

Половой жизнью не живу, откуда кондиломы?

Девочки, не сталкивался ли кто-нибудь с подобной гадостью? Мне 23 года, половой жизнью не живу и еще не жила. Не так давно обнаружила у себя у входа во влагалище несколько тонких кондилом. Не придала этому значения, так как не вникала, что это. А потом в инете покопалась, начиталась о ВПЧ. Но везде говорится, что он передается половым путем, не понимаю, как я могла его подцепить? Мог ли он просто на фоне сниженного иммунитета вылезть? Кстати, до того, как сама себя просветила, была у гинеколога на осмотре. Вряд ли она могла не заметить их, но ничего абсолютно не сказала. Теперь вот боюсь(( Что делать мне? Бежать ли сдавать анализы? И какие?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

анализ называется- анализ крови на вирус папилломы человека высокого онкориска. Это остроконечные кондиломы, на вид как гребешок у петуха. Их выжигают потом. ВПЧ типов 16 и 18 и другие может провоцировать рак шейки матки.

Гость
#2

ВПЧ от матери к ребенку передается при рождении.

Гость
#3

Автор, п.1 нагнал Вам страху. Сдайте анализ, у Вас может быть совсем не онкогенный ВПЧ, а обычный. К половой жизни ВПЧ особого отношения не имеет, можно заразиться бытовым путем

Гость
#4
Гость

Автор, п.1 нагнал Вам страху. Сдайте анализ, у Вас может быть совсем не онкогенный ВПЧ, а обычный. К половой жизни ВПЧ особого отношения не имеет, можно заразиться бытовым путем

Как можно заразиться бытовым путем?

Гость
#5

Это вирус, очень заразно - мало ли где и когда могли подцепить. А вылезло сейчас - т.к. иммунитет снизился. Идите к врачу - срежьте лазером, попейте имуномодуляторы.

Гость
#6

4. Через мелкие ранки ссадины, например, взять чужой станок и побрить подмышки.
Три пути передачи, половой, от матери, бытовой

Гость
#7

Инфекция живет в организме всего 15 месяцев - если повторно не заразитесь - исчезнет сама

Автор
#8
Гость

Инфекция живет в организме всего 15 месяцев - если повторно не заразитесь - исчезнет сама

Ну не знаю, я впервые заметила это у себя года два с половиной назад, заразиться повторно вроде как негде

Ева
#9

У меня хлеще, точнее у мужа, вылезло что-то отдаленно похожее на генитальный герпес, всего одна ранка и красное вокруг, учитывая что он передается только половым путем, муж сам в шоке. Его к врачу не могу отправить, а сама попаду только через неделю ((( просто проконсультироваться, такого у него никогда не было, не изменил и я не заразилась. А мы планировали деток

Автор, простите, за вставку, к тому, чтобы вы не волновались !! По возможности сходите еще к врачу

Гость
#10
***** такая

анализ называется- анализ крови на вирус папилломы человека высокого онкориска. Это остроконечные кондиломы, на вид как гребешок у петуха. Их выжигают потом. ВПЧ типов 16 и 18 и другие может провоцировать рак шейки матки.

вообще то этот анализ сдаётся путём соскоба с половых органов(ПЦР и есть другие ..более дорогие методы исследования),но никак не кровь!!! Выжигают потом!?

Гость
#11

автор, Вы уверены , что это именно кондиломы!? есть такое строение слизистой, которое даже доктора путают с бородавками, но это всего лишь особенность..по моему название микропапилломатоз. тем более, что бородавки вызывают типы 6, 11( чаще всего), которые не онкогенны. Анализ- соскоб методом ПЦР сдайте для себя, т.к. вирус не редкость, а последствия м.б. плачевными. да, одним из путей передачи считается прохождение по родовым путям матери-носительницы данного заболевания

Гость
#12
Гость

Сдайте анализ, у Вас может быть совсем не онкогенный ВПЧ, а обычный. К половой жизни ВПЧ особого отношения не имеет, можно заразиться бытовым путем

Конечно обычный. Тот, что половым путём передаётся, живёт только на слизистых, его просто так не увидишь. А раз автор его увидела...
Я сейчас беременна и в мазке на ВПЧ вирус не нашли. Но у меня есть парочка на шее и врач мне сказал, что они не имеют никакого отношения к половому.

Гость
#13

Меня гиникелог тоже напугала кандиломы кандиломы- хотела развести на прививку!Которая кст очень опасная, в отличие от самого вируса.
Сдала анализы-никакого вируса нет.
Наших врачей учить и учить

Злата
#14

С чего вы взяли, что это кондилома, вы врач, как можно самой ставить себе диагноз? Скорее всего это просто герпес, он где угодно может выступить...

#15

бегите снова к гинекологу и спросите, что это

Гость
#16

У меня тоже такое было, до начало половой жизни, врач-гинеколог сказала, что такое бывает даже у девочек подростков. Назначила эпиген спрей длительно и витаминки.

Гость
#17
Гость

Как можно заразиться бытовым путем?

в очереди к Купитману, при трущей прокладке, в душевой спортзала или бассейна, в самолёте, казарме, на рабочем месте.
по мере формирования кондиломы - вирус может исчезнуть, а кондилома отвалиться или остаться.

#18

Сдайте анализы и сходите к другому врачу.

Дина
#19

Вы могли получить его от матери при родах. Странно, что вы в тех же статьях это не читали. Там написано, что при активной фазе заболевания у матери в момент родов, вероятность 2/3 передачи заболевания ребенку. Сходите к врачу, сделайте вакцину Гардасил, а если не поможет - врач подскажет, что делать. ничего страшного, не волнуйтесь!

Дина
#20
Гость

Меня гиникелог тоже напугала кандиломы кандиломы- хотела развести на прививку!Которая кст очень опасная, в отличие от самого вируса.Сдала анализы-никакого вируса нет.Наших врачей учить и учить

Вирус бывает в активной и пассивной фазах, в зависимости от вашего иммунитета на данный момент. В пассивной фазе он не ловится анализами. Так что, делайте выводы. А я Гардасилом очень довольна, он у меня убрал кондиломы самостоятельно почти сразу. Без дополнительного лечения. Прошло уже почти 9 лет с прививки, ВПЧ больше ни разу в анализах не вылезал )

Гость
#21
Дина

Вы могли получить его от матери при родах. Странно, что вы в тех же статьях это не читали. Там написано, что при активной фазе заболевания у матери в момент родов, вероятность 2/3 передачи заболевания ребенку. Сходите к врачу, сделайте вакцину Гардасил, а если не поможет - врач подскажет, что делать. ничего страшного, не волнуйтесь!

Ничего что эту вакцину делают в детстве, до начала половой жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и судя по отзывам ещё не известно нужна ли она!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#22
Гость

Конечно обычный. Тот, что половым путём передаётся, живёт только на слизистых, его просто так не увидишь. А раз автор его увидела...Я сейчас беременна и в мазке на ВПЧ вирус не нашли. Но у меня есть парочка на шее и врач мне сказал, что они не имеют никакого отношения к половому.

как это не увидишь.если разрастания бородавок бывают на наружных половых органах!!!??? На шейке может увидеть только врач, а всё остальное- пожалуйста((( посмотрите в интернете фото((

Гость
#23
Злата

С чего вы взяли, что это кондилома, вы врач, как можно самой ставить себе диагноз? Скорее всего это просто герпес, он где угодно может выступить...

а вы разницы между кондиломами и герпесом вообще не видите!? или вы видели у автора и потому утверждаете!?

Гость
#24

гардасил делается в 2 захода с перерывом 3 месяца до начала половой жизни, стоило в 2009г. 20тыс.р.

Гость
#25

ВПЧ определяется по ПЦР, вариантов много, лечить бесполезно, только поднимать иммунитет, тогда кондиломы проходят сами. Чтобы не прижигать, можно мазать кремом Алдара или его аналогами Имиквимод и Кераворт.

Гость
#26

Мне ВПЧ достался в родах от мамы, а ей от ее мамы. Вот так. Ничего удивительного. Кондиломы удалила.

Гость
#27
Гость

гардасил делается в 2 захода с перерывом 3 месяца до начала половой жизни, стоило в 2009г. 20тыс.р.

эта отрава еще и платная

Гость
#28
Гость

Мне ВПЧ достался в родах от мамы, а ей от ее мамы. Вот так. Ничего удивительного. Кондиломы удалила.

а все ваши мужики дальше это несут. кошмар.

Дина
#29
Гость

Ничего что эту вакцину делают в детстве, до начала половой жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и судя по отзывам ещё не известно нужна ли она!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне делали после начала половой жизни, более того, когда у меня уже были кондиломы и активные ВПЧ 16 и 18. Делали 9 лет назад, кондиломы тогда сами ушли, и ни один ВПЧ больше не показывался на анализах. Все прекрасно. Мне делали в 3 приема в течение полугода. Ее в принципе изобрели в 2006, то есть в моем случае, у меня шансов сделать ее в детстве не было. Решили сделать уже по факту заболевания ) Помогло.

Гость
#30
Дина

Мне делали после начала половой жизни, более того, когда у меня уже были кондиломы и активные ВПЧ 16 и 18. Делали 9 лет назад, кондиломы тогда сами ушли, и ни один ВПЧ больше не показывался на анализах. Все прекрасно. Мне делали в 3 приема в течение полугода. Ее в принципе изобрели в 2006, то есть в моем случае, у меня шансов сделать ее в детстве не было. Решили сделать уже по факту заболевания ) Помогло.

Странно... ВЫ фармацевт продающий эту вакцину??? Другого объяснения не ивжу

Дина
#31
Гость

Странно... ВЫ фармацевт продающий эту вакцину??? Другого объяснения не ивжу

Да вы что )) просто рассказала о своем опыте. кому не интересно - может не читать, или прочитать и забыть. а кому-то может быть интересно. не понимаю истерии вокруг этой вакцины, я наоборот ей очень благодарна.

Гость
#32

[quote="Гость" ] На шейке может увидеть только врач, [/quote]
а головка члена партнёра на что? (ущупать), руки партнёра, глаза, зеркало, свои пальцы?

Гость
#33
Дина

Да вы что )) просто рассказала о своем опыте. кому не интересно - может не читать, или прочитать и забыть. а кому-то может быть интересно. не понимаю истерии вокруг этой вакцины, я наоборот ей очень благодарна.

дохтур это существо с подвохом.
пропишет киви и отпуск за свой счёт, но внушит что подействовала вакцина.

Гость
#34
Гость

а головка члена партнёра на что? (ущупать), руки партнёра, глаза, зеркало, свои пальцы?

вы гнаете...партнёра можно испугать просьбой прощупать шейку на предмет бородавок. но в целом я вас поняла))). это я писала гостю 12,которая ни о чём)))

Гость
#35

знаете))

Злата
#36
Гость

а вы разницы между кондиломами и герпесом вообще не видите!? или вы видели у автора и потому утверждаете!?

Как автор сама себе поставила диагноз? Вот в чем вопрос!

Злата
#37
Дина

Мне делали после начала половой жизни, более того, когда у меня уже были кондиломы и активные ВПЧ 16 и 18. Делали 9 лет назад, кондиломы тогда сами ушли, и ни один ВПЧ больше не показывался на анализах. Все прекрасно. Мне делали в 3 приема в течение полугода. Ее в принципе изобрели в 2006, то есть в моем случае, у меня шансов сделать ее в детстве не было. Решили сделать уже по факту заболевания ) Помогло.

Не обманывайте, никто бы вам не стал делать после начала половой жизни, да и вреда было бы больше...

Гость
#38
Злата

Как автор сама себе поставила диагноз? Вот в чем вопрос!

а как вы ей герпес поставили, который где угодно выступает?!)))))))))) автор увидела необычное образование и предположила...что тут не ясного?!

Автор
#39
Злата

Как автор сама себе поставила диагноз? Вот в чем вопрос!

Герпес вроде в виде язвочек, разве нет? А у меня разрастания телесного цвета

Гость
#40

какая разница уже как ты заразилась. главное что нужно топать к гинекологу (другому), сдавать анализы, прижигать, провериться на рак заодно

Злата
#41
Гость

а как вы ей герпес поставили, который где угодно выступает?!)))))))))) автор увидела необычное образование и предположила...что тут не ясного?!

Я тоже предположила, но диагноз на свое усмотрение не ставится, если что....

Злата
#42
Автор

Герпес вроде в виде язвочек, разве нет? А у меня разрастания телесного цвета

Нет, не обязательно в виде язвочек, у меня было на животе разрастание розоватого цвета, побежала в КВД, оказался герпес.

111
#43

А может гинеколог и заразила Автора?
При осмотре - запросто, если не стерильное зеркало было, например.
Или перчатки не сменила.

Автор, идите к другому врачу сдавайте анализы.

Гость
#44
Злата

Я тоже предположила, но диагноз на свое усмотрение не ставится, если что....

ну хоть вы меня просветили. вас задевает,что кто-то с с вашей точкой зрения не согласился!? даже автор, которая с ваших слов сама себе диагноз ставит, знает разницу между герпесом и кондиломами!!!

Гость
#45
Злата

С чего вы взяли, что это кондилома, вы врач, как можно самой ставить себе диагноз? Скорее всего это просто герпес, он где угодно может выступить...

а Вы врач?

Гость
#46
111

А может гинеколог и заразила Автора?При осмотре - запросто, если не стерильное зеркало было, например.Или перчатки не сменила.Автор, идите к другому врачу сдавайте анализы.

+1-щас часто заражают-просто скрывают это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

+1-щас часто заражают-просто скрывают это

++++++++++++++++++ и к сожалению это практически невозможно доказать..

Гость
#48
Гость

Меня гиникелог тоже напугала кандиломы кандиломы- хотела развести на прививку!Которая кст очень опасная, в отличие от самого вируса.
Сдала анализы-никакого вируса нет.
Наших врачей учить и учить

А вы на момент осмотра гениколога, который вас напугал кандиломами жили половой жизнью? Врач сказал о том что они у вас есть или просто сказал как насчет провериться на впч?Кстати вероятность того что в лаборатории ошиблись гораздо выше чем обьективный осмотр врача, т.е если кандиломы есть, то вируса не быть не может.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: