Гость
Статьи
Частое мочеиспускание. …

Частое мочеиспускание. Знающие люди, помогите найти причину.

Облазила весь интернет, так и не нашла конкретной причины или вообще похожей ситуации.

Началось это все с июня 2013. Заметила, что начала ходить в туалет после каждой пары в универе. Но тогда я думала, что может просто кофе много пью и т.д. Не очень внимание обращала. Прошло уже 2 года. В таулет хожу буквально каждые 1-1,5 ч. Меня это очень напрягает. Ночью больше трех часов спать не могу. Раз или два (в зависимости от продолжительности сна) обязательно иду в таулет. Это невозможно уже. И как только схожу, минут через 10 опять уже начинается ощущение давления внизу живота, где мочевой пузырь(ну знаете как обычно у всех, когда в туалет хочется, с той лишь разницей, что это слишком часто происходит и у нормальных людей возникает, когда реально уже есть чем идти, а у меня там еще 3 капли образовалось). Естестенно сразу после того как это чувство начинается, я в туалет не иду, ибо не чем почти. Терплю пока хоть что-то наберется. Ничего в своих привычках не меняла.
Это не цистит. Никаких болей при мочеиспускании или неприятных ощущений я не наблюдаю абсолютно. Кровь сдавала на сахар - все в норме. Сдавала анализы мочи - все в номре. Ходила к гинекологу - все в норме.
Живу на данный момент заграницей. Ходила с данной проблемой и к местным врачам и к врачам в РФ. В РФ как раз была у гинеколога, делала узи и сдавала мочу и сахар.
У местных врачей тут сдавала только мочу. Врач сразу сказал, что она у меня очень концентрированная. Ну как я поняла - слишком уж желто-оранжевая была. А в остальном типа норм все. Я ему описала проблему. Он сделал предположение, что в какой-то момент мой мочевой пузырь стал нетолеррантен к таким продуктам как цитрусовые, кофе, чай, и все что окисляет мой мп. И от этого мп разражается и начинает давать мне эти "позывы" к мочеиспусканию, т.к. его сие продукты раздражают. В общем дал мне список того, что можно пить( в принципе только воду почти) и есть. И сказал делать это в течение 6-8 недель. Уже прошло 4 недели...Изменений никаких... Я так замучалась..
ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК?
23 года.

fedya121
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходить к другому врачу/ам
Сходить к урологу

Маша
#2

К психиатру! Нейрогенный мочевой пузырь

Гость
#3

Сходите к нефрологу, может почки.а вообще у меня немного похожая проблема, мне тоже 23, нсли не пить чай и кофе то более менее,в туалет схожу в день раз 7.а если пить - то часто бегаю , каждый час-полтора,ночью правда подольше держусь, 5-6 часов.

Гость
#4

Может опухоль в мочевом пузыре? Хотя уже много времени прошло. Гиперактивный мочевой пузырь может быть.

Гость
#5

у меня тоже самое. Почему-то усиливается, если завтракаю овсянкой.(из-за этого перестала ее есть, иначе совсем до работы доехать сложно было.)

Гость
#6

Автор, сделайте еще МРТ мочевого пузыря. Может он что-нибудь покажет?
Может простужаетесь часто? Мерзнете?

Гость
#7

по мне это психологич. проблема. у меня такое было. как-то очень хотела в туалет и не дотерпела, поэтому потом боялась конфуза опять и позывы к мочеиспусканию каждые полчаса были. так и мучалась, пока сама не осознала, что не описаюсь, если потерплю подольше, постепенно терпела сначала 45 мин, потом 1 час, 2 часа, 3 часа...

Гость
#8

может,нервное.а может,бактериурия.в данном случае к урологу.так у меня.

Гость
#9

Венерическое заболевания или диабет. У венеролога - полимеразная цепная реакция. На сахар - кровь под нагрузкой (с глюкозй)

fedya121
#10
Гость

Сходите к нефрологу, может почки.а вообще у меня немного похожая проблема, мне тоже 23, нсли не пить чай и кофе то более менее,в туалет схожу в день раз 7.а если пить - то часто бегаю , каждый час-полтора,ночью правда подольше держусь, 5-6 часов.

ну чай кофе они сами по себе мочегонные, так что это не страшно после них часто бегать:) Почки проверяла. Узи полностью делала брюшной полости. Плюс все мои анализы мочи в норме.

fedya121
#11
Гость

Венерическое заболевания или диабет. У венеролога - полимеразная цепная реакция. На сахар - кровь под нагрузкой (с глюкозй)

Венерическое исключено. Ни у мужа, ни у меня ничего нет. Оба проверяемся ежегодно.
Я на сахар сдавала раз 5 и из вены, и из пальца. С нагрузкой может показать какой-то другой результат?

fedya121
#12
Гость

может,нервное.а может,бактериурия.в данном случае к урологу.так у меня.

так я к урологу и ходила:)

fedya121
#13
Гость

по мне это психологич. проблема. у меня такое было. как-то очень хотела в туалет и не дотерпела, поэтому потом боялась конфуза опять и позывы к мочеиспусканию каждые полчаса были. так и мучалась, пока сама не осознала, что не описаюсь, если потерплю подольше, постепенно терпела сначала 45 мин, потом 1 час, 2 часа, 3 часа...

На счет психологической проблемы, ну не знаю. Что ни с того ни с сего началась? и так резко. Причем никаких стрессов не было. И я тоже терплю по часу по 2 если могу. Но просто это постоянное чувство того, что хочется в туалет, напрягает...

fedya121
#14
Маша

К психиатру! Нейрогенный мочевой пузырь

а уролог с этим не справится разве? и потом может тогда уж к неврологу. А не психиатру.

fedya121
#15
Гость

Автор, сделайте еще МРТ мочевого пузыря. Может он что-нибудь покажет?Может простужаетесь часто? Мерзнете?

Тьфу-тьфу редко простужаюсь и не особо сильно. Ничего не застужено. Наверное реально придется делать МРТ если ничего не поможет.. Пока что на диете этой водяной. Стоит еще тут это МРТ как чугунный мост...

Гость
#16

+к МРТ и еще раз сдать анализы. У меня похожая история, тоже думала цистит, либо застужен. Ходила по врачами и в России и в Европе, так как на учебе сейчас тут.врачи делали узи, говорили все в норме и отправляли домой. В итоге допрыгалась и в августе слегла с почечной инфекцией, которая перешла из мочевого пузыря, в почки.
Берегите себя,!

Гость
#17

Знаете, мне всё-таки кажется, что у Вас, Автор, это нервное. Если мучаетесь с проблемой уже 2 года, то неудивительно, что начинается психоз или повышенные ожидания при любом новом лечении. Мне тоже советовали переходить на воду - всё получилось. Причём, пью маленькими глотками с перерывами и не очень часто. Вот сразу с утра выставляю перед глазами бутылочки с водой и как-то легче контролировать, что и как пьёшь. Даже если после тренировки мучает "сушняк", всё равно не пью много и большими глотками. Плюс ложусь, например, в 12 часов, это означает, что в 9 я перестаю полностью пить. Самое главное - Вам надо заняться реально психологическим настроем и Вас буквально "отпустит". Сама мучилась, пока проблему с головы не решила, продолжались проблемы. Удачи!!!

Ира
#18

Буду кратка, мне уже 35 лет, и в период с 31 по 34 года у меня творился ад. Цистит и панкриотит. Жуткие боли и спазмы. Короче вспоминать не хочу. По делу: много что пробовала, помню что неплохо помогали такие средства как цистон, нолицин, флемоклав и фуродонин. Но помогали временно, потом опять начиналось. Из-за этого становилась злая и нервная как собака, вообщем жуть была. Но спасло от этой напасти средство, которая подруга из Швеции мне привезла (название не помню точно), но оно состояло из комплекса антивоспалительных и сбора трав. Девченки, эффект был уже через дней 10 помню, и какой же кайф наступил через месяц примерно - я как-будто заново родилась ! Все стало в радость, боль и спазмы ушли, писать стало легко, и вообще самочувствие стало хорошим и благим. Вообщем если для кого этот ад актуален, пишите мне ( lebedeva.irusik@yandex.ru ), уточню название у подруги и напишу вам, т.к. по себе знаю что мучения нереальные...

Гость
#19
Ира

Буду кратка, мне уже 35 лет, и в период с 31 по 34 года у меня творился ад. Цистит и панкриотит. Жуткие боли и спазмы. Короче вспоминать не хочу. По делу: много что пробовала, помню что неплохо помогали такие средства как цистон, нолицин, флемоклав и фуродонин. Но помогали временно, потом опять начиналось. Из-за этого становилась злая и нервная как собака, вообщем жуть была. Но спасло от этой напасти средство, которая подруга из Швеции мне привезла (название не помню точно), но оно состояло из комплекса антивоспалительных и сбора трав. Девченки, эффект был уже через дней 10 помню, и какой же кайф наступил через месяц примерно - я как-будто заново родилась ! Все стало в радость, боль и спазмы ушли, писать стало легко, и вообще самочувствие стало хорошим и благим. Вообщем если для кого этот ад актуален, пишите мне ( lebedeva.irusik@yandex.ru ), уточню название у подруги и напишу вам, т.к. по себе знаю что мучения нереальные...

Ирина, подскажите название лекарства пожалуйста..

Гость
#19

Я конечно не девушка, я парень, но у меня тоже была такая беда (что как говорил мой уролог - совершенно мужчинам не свойственно типо редко такое). Мучился три года жизнь стала похожа на кошмар с постоянным зудом и позвывами. Ничего кроме обычной воды попить вообще невозможно стало попить. В общем сменил я аж 4 доктора и ни один не вылечил. Что только не назначали да ужасными побочными эффектами! Омник, диувер, юнидокс солютаб, аугментин, везикар (единственное что помогло, но действует как какое то обезболиващее для мочевого после него в эмоциях тупняк и в голове) монурал, монуреь,
и еще кучу разной дряни. В общем и узи делали и пцр и каждый уролог считал за честь сказать что предыдущий доктор что то недосмотрел на узи. В общем меня это все достало в край что один док другого хлеще и считает за норму отравить мой организм (а после омника например даже плохо было скорую вызывал и после диувера с сердцем тоже плохо было) , монурал, монуреь, и в итоге наобум взял три препарата и все вроде как растительные - 1) спеман 2) цистон 3)уролесан ИТОГ! Через месяц частые позывы и резь и боль и зуд ушли на половину. Еще через месяц осталось где то 2/10 от тех проблем что были! Вот емае и травки. И никаких побочных эффектов как от той жести которую доктора выписывали. Во время приема правда от кофе и чая и газировки и соков полностью отказался пил только воду + сахар ну или заваривал обычные натуральные травы. В итоге теперь иногда даже чай могу попить ну или газировку или кофе чего за три года вообще даже глоток не мог сделать как сразу ужас как раздирало мочевой.

Гость
#21
Ира

Буду кратка, мне уже 35 лет, и в период с 31 по 34 года у меня творился ад. Цистит и панкриотит. Жуткие боли и спазмы. Короче вспоминать не хочу. По делу: много что пробовала, помню что неплохо помогали такие средства как цистон, нолицин, флемоклав и фуродонин. Но помогали временно, потом опять начиналось. Из-за этого становилась злая и нервная как собака, вообщем жуть была. Но спасло от этой напасти средство, которая подруга из Швеции мне привезла (название не помню точно), но оно состояло из комплекса антивоспалительных и сбора трав. Девченки, эффект был уже через дней 10 помню, и какой же кайф наступил через месяц примерно - я как-будто заново родилась ! Все стало в радость, боль и спазмы ушли, писать стало легко, и вообще самочувствие стало хорошим и благим. Вообщем если для кого этот ад актуален, пишите мне ( lebedeva.irusik@yandex.ru ), уточню название у подруги и напишу вам, т.к. по себе знаю что мучения нереальные...

Здравствуйте.подскажите мне пожалуйста название препарата

Гость
#22

Всем привет,такая же проблема,частые позывы без боли от врачей нет толку.Если вы не обнаружили бактерии и инфекции в мп не пейте Антибиотики,они не помогают совершенно.То что проблема в голове не согласна,т.к. жила себе спокойно и тут вдруг раз,замерзла после этого пошло поехало уже 5 лет.Есть нейрогенныймочевой пузырь,а есть что то между тем и этим…И как с этим справиться не понятно.Но надо не отчаиваться и бороться дорогие мои.

Галина
#23
Гость

Всем привет,такая же проблема,частые позывы без боли от врачей нет толку.Если вы не обнаружили бактерии и инфекции в мп не пейте Антибиотики,они не помогают совершенно.То что проблема в голове не согласна,т.к. жила себе спокойно и тут вдруг раз,замерзла после этого пошло поехало уже 5 лет.Есть нейрогенныймочевой пузырь,а есть что то между тем и этим…И как с этим справиться не понятно.Но надо не отчаиваться и бороться дорогие мои.

Галина
#24

Я 6 лет мучилась.но решение проблемы нашла неожиданно. Врач даже наверное не понял ,что мне помог. Попала в больницу с аритмией и анализами крови. Сказала врачу что у меня калий низкий -3.0. Вливали калий с капельницей по12 часов капали (надо медленно) Сначала моча текла наверное по пол ведра,потом стало нормально в следующих капельницах ..Невыпустили пока калий не пришел в . Вот уже 3 месяца как на белый свет народилась. Калий это водно -солевой баланс. Удачи.

Гость
#25

Добрый день,извините за беспокойство,хотела спросить у Вас,решили ли Вы свою проблему с учащенными позывами в туалет?у меня точно такая же ситуация,если да,то будьте так добры пожалуйста,напишите как Вам это удалось.

Ната
#26
Гость

Добрый день,извините за беспокойство,хотела спросить у Вас,решили ли Вы свою проблему с учащенными позывами в туалет?у меня точно такая же ситуация,если да,то будьте так добры пожалуйста,напишите как Вам это удалось.

Добрый день. У меня 3 месяца такие же проблема, скажите вам что то помогло?

Гость
#27

Здравствуйте , что вам помогло ?????

Гость
#28

А как сейчас обстоят Ваши дела с этой проблемой?

Гость
#29

А как сейчас обстоят Ваши дела с этой проблемой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

У меня та же проблема, но мне 57 лет. Я специально засекала, встаю по маленькому каждые 2 часа ночью, а днём это реже. Спать из-за этого невозможно. Со здоровьем тоже все в порядке. Недавно знакомая подсказала возможную причину - песочек в мочевом пузыре. Надо обследоваться. Но теперь ковид...