Гость
Статьи
Про гипотиреоз и …

Про гипотиреоз и LТироксин

Девочки! Хотела поделиться своей историей! Наверное здесь эта тема уже много раз обсуждалась!!) но модет быть кто-то и не видел её никогда и не знает, что болен. Как не знала я.

Началось все три года назад. Я стала полнеть без причины. В общей сложности за три года набрала 20 кг. Хотя до этого тоже худенькой не была.

Стала ооочень слабо себя чувствовать, утомляемость зашкаливала. С каждым днем чувствовала себя все хуже. Говорили мне про щитовидку. Я делала узи- все в норме, все хорошо, гормоны в норме, все хорошо!!! Говорили мне они!!

Но здоровье все ухудшалось. Это в мои- то 22 года. Сейчас мне 25.

Буквально на днях мне стало очень плохо. Резкое ухудшение. Опухло лицо, глаза стали наркоманскими какими-то. До этого я конечно чувствовала, что зрение ухудшается, что опухшесть, но думала, что это из-за полноты. Ведь здоровье не улучшается, когда люди полнеют...

Сил не осталось вообще ни на что. Помыть посуду- героизм. После этого лежать в кровати часа три надо. Есть стала вообще ооочень много. Думала, что наберусь сил из еды. Попробовала в тысячный раз поднять свою физуху с помощью спорта- побегала двадцать минут- три дня отходила от этого. Ныли все мышцы, все суставы. Читать книжку начинаю- через десять минут просто не соображаю о чем речь вообще.

Короче все функции организма начали отказывать.!!! Это было ужасно. В феврале сдавала гормоны- все в норме. Первого октября 2015 года. То есть три дня назад там цифры нереальные. Не хочу даже идти смотреть на бумажке- просто жутко. Но если кто- то из вас вдруг поинтересуется, я напишу.

Цель моего текста такая: я просто хочу может быть кого-то спасти!!))

Сегодня 4 октября или 5 я не помню)) я три дня пью Lтироксин берлин хеми 75. Я модет быть сейчас скажу и мне никто не поверит- но я реально ожила!!!)))

Мое лицо меняется каждый час в лучшую сторону. И началось это с первой же таблетки!!! Я не думала, что такое возможно, но прям как в сказке! Сил много, работаю, делаю дела, давно запущенные! Бодрость, свежесть. Прошла спина, мышцы, суставы. Кожа стала лучше на глазах, заблестели волосы! Три дня!
Если вы чувствуете себя плохо, и анализы говорят что все хорошо- не верьте! Три года скрытого периода было у меня, и только сейчас вылезло все!!!

Здоровья всем!

Ната
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы что, охренели в край, рекламировать ЗДЕСЬ УБИЙСТВЕННЫЕ (для здоровых) гормоны???

Ната
#2
гость

вы что, охренели в край, рекламировать ЗДЕСЬ УБИЙСТВЕННЫЕ (для здоровых) гормоны???

Я не сказала, что здоровым людям это нужно)) я сказала, что есть скрытые периоды и что может быть кто-то тоже не знает о болезни.

Гость
#3

Рада за вас.
Странно только , что три года анализы были в норме. Куда врачи смотрели?
Тоже гипотиреоз, аутоимунный тиреоидит.
Пришла с эндокринологу, ТТГ был 7. Назначила она мне Эутирокс пить. Эутирокс мне не подошёл, хуже стала себя чувствовать, а врач мне не подобрала замену , я ушла от неё и конечно перестала пить таблетки, и ещё четыре года медленно помирала, пока не попала к другому врачу с ТТГ 21. И она мне назначила L-тироксин Берлин-Хеми. Именно БХ надо пить, в отечественных препаратах, как сказала мне врач, мало действующего вещества. Я ожила. Вот такие врачи. Почему первая эндокринолог не назначила мне другой препарат, L-тироксин, для меня до сих пор загадка.
Пролактин проверьте обязательно. В инвитро сдаю, там делают ещё один анализ дополнительно и бесплатно, если пролактин повышен. Пролактин (Prolactin) (+ дополнительный тест на макропролактин при результате пролактина выше 700 мЕд/л). Не во всех лабораториях есть такая услуга.
Хорошо пить витамины с селеном. Щитовидке нужен селен.

Дарина
#4

А мне от эутирокса лучше стало. ТТГ тоже завышен.
Месячные перестали скудными быть, 2 цикла уже как часы (до этого уже пару лет прыгали).
И стали волосы расти на очаге!!! У меня в 26 очаговая алопеция появилась (через полгода прошла, затем рецидив - в 27).
Кожа менее сухая стала.

Однако стали суставы болеть. Не пойму из-за эутирокса или нет. Пью его уже 3 месяц. И спать все равно часто хочется.

В октябре пойду опять на прием, может повысить дозу нужно будет.

Дарина
#5

Кстати, я всегда весила 46 кг. А тут за 2,5 года тоже 20 кг набрала, даже больше - вешу теперь 70. Ем даже меньше, чем кушала, когда весила 46 кг.

Элла
#6

Дарина, эутирокс выводит кальций из организма. Поэтому могут болеть суставы. Принимайте параллельно кальций. Это мне мне мой врач эндокринолог говорила. Много лет у нее лечусь. Я "зобник" со стажем. И вообще у эутирокса много побочек. но эффективный очень. У меня зубы начинают гудеть, если кальций вместе с ним не принимать...

гость
#7
Ната

вы что, охренели в край, рекламировать ЗДЕСЬ УБИЙСТВЕННЫЕ (для здоровых) гормоны???

Я не сказала, что здоровым людям это нужно)) я сказала, что есть скрытые периоды и что может быть кто-то тоже не знает о болезни. И это СОВЕРШЕННО не означает, что у вас появилось право РЕКЛАМИРОВАТЬ данные препараты, которые могут нанести вред здоровью! в цивилизованных странах за рекламу (советы) медпрепаратов предусмотрен тюремный срок.

#8

Автор,гипотиреоз коварен,тоже с ним однажды столкнулась,в 2009 году.Симптомы были:поправилась на 10 кг,опухшее лицо,сильная слабость,постоянно спала,давление было высокое.Ходила к неврологу лечилась...уколы,таблетки,физиотерапия..ничего не помогало.Пошла к другому неврологу.Она посмотрела на меня и говорит:А ты щитовидку когда нибудь проверяла? Сходи сдай анализы."Назначила узи и кровь на гормоны.В итоге ТТГ- превышение нормы.Эндокринолог посмотрела результаты,назначила гормональную заместительную терапию.Через неделю меня отпустило.Отеки прошли,слабость.Спустя время нормализовалось давление и менструальный цикл.До сих их пью.Мне надо их пить пожизненно,т.к щитовидка с рождения меньше нормы и не справляется.

Гость
#9

Не знаю Л Тироксин мне до одного места,я его и не пью так живу, без таблеток, да утомляемость есть и полнею,мне 44 года щитовидка больная с 22 лет,но Л тироксин ниина грамм мое состояние не улучшает после него больше жру еще и всё,обжожусь без таблеток

Соседка у меня вылечила щитовидку синим йодом его сами делают,запивать его только надо кисилем или молоком по моему,давно пила но недолго я про синий йод курс весь не пропила.

А щитовидка проблемы потому что не хватает йода в организме, его надо пополнить норму сделать и будет все ок,щитовидку можно вылечить,синим йодом или витамином С надо киви несколько дней поеть дней 10но мне кажется это мало,просто знакомая моей подруги ребенка щитовидку вылечила киви 1 штука в день,вот не помню 10 дней давала или нет,ятдумаю 10 дней мало для взрослого человека.
Доза нормы витамина С у взрослого человека 2 киви в день и витамин С надо принимать каждый день,тогда будет и молодось коллаген вырабатывается и рака может не быть.
А у кого Базедова болезнь из за щитовидки им нельзя Л тироксин,наверное и витамин С т.к у них много йода из за этого проблемы с гормоном тироксин,в организме и им мекаментозно врачи таблетками должны снижать тироксин у них его много,больше нормы

А при гипотериозе тироксина мало в организме, мало йода меньше нормы.

А при гипертериозе много в организме тероксина,йода больше нормы.

Во всем нужна норма в организме минераловми витаминов тогда будет все отлично.

Виктор
#11

Короче понятно. Реклама L-тироксин Берлин-Хеми. Автора в Ад за такие советы. Маркетологи *****, чтоб вас всех парализовало!!!
СНАЧАЛА К ВРАЧУ, АНАЛИЗЫ, и ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОН НАЗНАЧИТ!

Гость
#12

***** только будут пить гормоны щитовидки, прочитав историю автора. Успокойтесь уже.

Кубышка
#13

Что-то мне не верится, что при наличии ярковыраженой клинической картины, анализы были в норме. В разные периоды, в разных лабораториях. Нонсенс.
И что за три дня волосы заблестели😏. Общее самочувствие может чуть улучшиться, да, незначительно. При том, что дозировка в 75 мг - почти ничто.
Сама гипотиреозник с АИТом, знаю, о чём говорю.
Развод, а не тема...

Гость
#14

Автор ну хорош врать. УЗИ не показывает гипотиреоз, показывают только гормоны. Если первый раз три года назад гормоны были в норме, значит вы набирали вес совсем не от щитовидки. Люди любят на гормоны валить, на самом деле 99% полнеют от жрачки, а не от гормонов. А утомляемость и слабость могла быть от анемии к примеру. Или просто от малоподвижного образа жизни с неумеренным жраньем всего попало.
За три года у вас действительно образовался гипотиреоз, и хорошо что пьете л-тироксин, но за три дня он никак существенно улучшить состояние не может, это не более чем ваше самовнушение. Нужно не менее 2-х недель чтоб полегчало, а на улучшение волос по полгода надо.

Гость
#15
Кубышка

дозировка в 75 мг - почти ничто..

Смотря какой вес у автора, смотря какой ТТГ, кому-то и 50 мг помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кубышка
#16
Гость

Смотря какой вес у автора, смотря какой ТТГ, кому-то и 50 мг помогают.

Исхожу из слов автора: набрала 20 кг, да и до этогл была нехуденькая. Значит, ориентировочно - около 80 кг.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: