Гость
Статьи
Бактериальный вагиноз

Бактериальный вагиноз

Здравствуйте, форумчанки. У меня интимный вопрос.
Мне 26, нашли бактериальный вагиноз. Лечусь. Мой гинеколог сказала, что половым путём это заболевание не передаётся и партнёр вне опасности. Но моя подруга тоже давно уже болела вагинозом и, помнится, ей тогда врач запретил половые контакты и посоветовал пройти лечение и партнёру. В инете тоже все мнения разные, вообще, давно уже поняла, что гинекологи - это самые непостоянные врачи в мире, у каждого на всё своё мнение.
Хочется всё таки докопаться до причины, откуда он взялся-то??? Для меня это важно, потому что уже пять лет секс только с одним человеком, вопрос в его порядочности.
Кто что знает, кто с этим сталкивался, что можете сказать? Заранее спасибо.

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

он может быть и от инфекций,а может просто дисбактериоз(антибиотики,стресс,неправильное питание).вы анализы то сдавали?Гинекологу своему лучше задайте это вопрос!

Гость
#2

Бактериальный вагиноз это не болезнь а следствие протекающей инфекции .нужно найти причину

Дрянь такая
#3

лечитесь вместе. Пускай он бакпосев на сперму сделает. У него тоже скорее всего бактерии высеют.

Гость
#4
***** такая

лечитесь вместе. Пускай он бакпосев на сперму сделает. У него тоже скорее всего бактерии высеют.

Да не живут эти бактерии у мужчин. Восстановить баланс микрофлоры,и прощай анаэробы.

Гость
#5

Бактериальный вагиноз называется Гарденелез. Лечится только антибиотиками. Мужчины не болеют, но является носителем (не факт, что чужого, а именно Вашего же). Поэтому мужчина лечится обязательно. В бакпосеве у него, скорее всего, ничего не найдут. Потому как у них как у переносчиков, только внешние мазки могут показать и то, не всегда

Гость
#6

Вы за скрытые ЗППП сдавали? Бак.вагиноз является следствием половых инфекций, а также стафилоккоков, стрептококков, кишечных палочек. Необхоимо лечиться вместе с партнером, К примеру, э.коли вызывает жуткий спаечный процесс в трубах и негонококковый уретрит у мужчин.
Автор, какой именно микроорганизм у Вас высеялся? Заключение бактериолога какое?

Гость
#7

Порядочность вашего мужчины не при чем, просто он мог плохо помыть руки или иные части тела перед проникновением в вас. Из попы тоже занести можно. Причин - масса. Следите за гигиеной.

Почти Доктор
#8
Виктория

Здравствуйте, форумчанки. У меня интимный вопрос. Мне 26, нашли бактериальный вагиноз. Лечусь. Мой гинеколог сказала, что половым путём это заболевание не передаётся и партнёр вне опасности. Но моя подруга тоже давно уже болела вагинозом и, помнится, ей тогда врач запретил половые контакты и посоветовал пройти лечение и партнёру. В инете тоже все мнения разные, вообще, давно уже поняла, что гинекологи - это самые непостоянные врачи в мире, у каждого на всё своё мнение. Хочется всё таки докопаться до причины, откуда он взялся-то??? Для меня это важно, потому что уже пять лет секс только с одним человеком, вопрос в его порядочности. Кто что знает, кто с этим сталкивался, что можете сказать? Заранее спасибо.

Автор, передается все это половым путем. Ваша врач не хочет Вас расстраивать, возможно. Но возможны и иные причины заражения, как тут описали уже девушки.
Обязательно пройдите лечение. Мужа можете попоить чем-то типа таблеток Бангшил, если и есть какая-то инфекция небольшая у него - убьет.
А так может и крем Клотримазол поиспользовать на ночь на головку полвого члена. дней 10.

Виктория
#9
Почти Доктор

Автор, передается все это половым путем. Ваша врач не хочет Вас расстраивать, возможно. Но возможны и иные причины заражения, как тут описали уже девушки. Обязательно пройдите лечение. Мужа можете попоить чем-то типа таблеток Бангшил, если и есть какая-то инфекция небольшая у него - убьет. А так может и крем Клотримазол поиспользовать на ночь на головку полвого члена. дней 10.

Печально

#10

Бактериальный вагиноз это когда условно патогенные бактерии(которые постоянно присутствуют в нашем организме) начинают активно размножаться и нарушается микрофлора,развивается воспаление.Причины могут быть разные: снижен иммунитет,дисбактериоз кишечника,гормональные заболевания,ЗППП и др.

Гость
#11

Не передается половым путем. Изнутри из вас может придти или несоблюдение гигиены. Стрептококки стафилококки кишечная палочка и тд это условнопатогенгая флора. В единичных количествах могут жить и это норма. При снижении иммунитета размножаются и бактериоз

Гость
#12

Пропейте настойку полыни горькой- 3 раза вдень за полчаса до еды по 30-35 капель, разбавить чуть водой и запить. Через месяц прошел вагиноз, сыпь. Все стало чисто, ежедневки стали не нужны.

Гость
#13

У меня тоже бак.вагиноз. ЗППП - все чисто. Стафилококки, стрептококки, кишечная палочка. Может ли это передаться моему будущему половому партнеру? Потому что я не могу никак вылечиться... Неужели теперь крест на личной жизни ставить??? Кто с этим сталкивался, подскажите...

Нюта
#14
Виктория

Здравствуйте, форумчанки. У меня интимный вопрос. Мне 26, нашли бактериальный вагиноз. Лечусь. Мой гинеколог сказала, что половым путём это заболевание не передаётся и партнёр вне опасности. Но моя подруга тоже давно уже болела вагинозом и, помнится, ей тогда врач запретил половые контакты и посоветовал пройти лечение и партнёру.

Ну все верно, мужчина гарднереллезом не может заболеть, в крайне редких случаях у них проявляются симптомы, но редко и очень незаметно. А так-то партнер является носителем бактерии. Так что надо на время пролечивания воздержаться от ПА, и лечиться обоим, для профилактики. А вообще если вы своему гинекологу не очень верите, всегда можно пройти независимое лабораторное исследование, в любом медцентре вроде Хеликса, даже без направления врача и быть уверенной в диагнозе. Кстати, вагиноз часто с молочницей путают, это тоже можно на анализах прояснить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Совушка
#15

Баквагиноз половым путем не передается. Тут вам просто нужно хорошо пролечиться и восстановить микрофлору влагалища. Я вначале хороший курс лечения пошла (с метронидазолом (горький, зараза, противный), со свечами (Клион-Д вставляла)), а потом курсом Гинокомфорт гель восстанавливающий применяла. Т-т-т, но уже год никаких проявлений баквагиноза нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема