Гость
Статьи
Звболеваю. Срочно …

Звболеваю. Срочно нужно встсть на ноги.

Девочки! Сегодня встала - нос заложен, состяние нестоянья, температура пограничная - 37. Болеть щас никак нельзя. На больничный в ближайшие 2 недели не получится уйти. Кто чем спасается? Может у кого чудо-средства есть на такой случай?(У самой имеется хронический фронтит, это видимо обострение, т.к. голова в лобной части болит).

Светлана
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы прям уверены, что у вас не вирусная простуда, то только антибиотики остаются и ударные дозы витамина С. Нос промывать солёной водой или соком алоэ.

ГостьЯ
#2

Витамин С шипучий развести в теплой воде и выпить. Можно 3-4 грамма. Если захватите болячку в самом начале - дальше не разовьется

ГостьЯ
#3
Гость

Если вы прям уверены, что у вас не вирусная простуда, то только антибиотики остаются и ударные дозы витамина С. Нос промывать солёной водой или соком алоэ.

Вместе писали )))

Гость
#4

волшебный пинок тебе поможет.

ГостьЯ
#5
ГостьЯ

Витамин С шипучий развести в теплой воде и выпить. Можно 3-4 грамма. Если захватите болячку в самом начале - дальше не разовьется

Забыла добавить, если у Вас нет проблем с желудком

Гость
#6

имбирный чай с медом и лимоном, на ночь чай с малиной

Alla
#7

Гроприносин попейте

Гость
#8

Автор, слушайте внимательно. Покупаете клюкву - даже если Вы в Москве или еще в какой-то части географии, где это экзотический продукт - в супермаркетах в замороженных упаковках все равно продается. Клюквы надо МНОГО. Где-то 2 кг., для начала, купите. Дальше делаете так: клюкву толчете с сахаром - а лучше всего с медом. если нету аллергии на мед. Заливаете получившуюся растолченную смесь ТЕПЛОЙ (не горячей! градусов 60 примерно надо) водой. И пьете это все, и растолченные ягоды съедаете - постоянно в очень больших количествах. Буквально за первый раз хотя бы литра 2 надо такого питья выпить, и потом все время пить, и пить, и пить - пока ил хватит. И через силу тоже еще немножко:) Главное - все время этот напиток пить. Через каждый час - и помногу. Опять же - как верно пишет Гостья 5 - если у Вас, конечно, здоровый желудок и кишечник. Результат "убойный" ля любого заболевания: 1. Ударная доза витамина С в натуральном виде+набор витаминов. 2.Большое количество напитка промывает организм и буквально выводит из него все токсины. 3. Резко повышается иммунитет, и организм сам вступает в борьбу с болезнью. 4. Мед и клюква обладают антибактериальными свойствами - соответственно, имеющиеся очаги инфекции будут подавлены. Если Вы заставите себя "подавиться" пару дней этим средством (а пить его действительно нужно ОЧЕНЬ много - получается, в сутки литров 6 хотя бы), через пару дней будете здоровы, вот увидите! Можете добавить к этому антивирусный препарат - мы принимаем в семье обычно "Циклоферон", у него схема удобная и эффект реальный. Выздоравливайте!

Гость
#9

нанюхаться спирта.
провести пробу с вит.В3 - степень приливов тепла обычно пропорциональна степени дефицита, иногда указывает на места максимальных микробных нагрузок.
препараты кальция, другие витамины (аскорутин, аевит, ундевит, пр.).
при предполагаемом дефиците железа - таблетку из заначки.
коль скоро фронтит старый, и предположений о сменившихся возбудителях нет - препарат из остатков, бывший эффективным при прошлом обострении; при подозрении на формирование резистентности м.о. - титрование суточной дозы до максимально допустимой.
горчица внутрь при хорошей переносимости как источник в т.ч. вит.У, профилактика грибковых оппортунистических инфекций.
лимонная кислота из любых источников как относительно универсальный статик.

Гость
#10

2 пакетика Ринзы(порошок). один утром, один перед сном. желательно купить со смородиной, мне он лучше всего помогает. утром проснетесь и простуду как рукой сняло. Несколько раз меня спасал от больничного, когда очень не во время простуда подкралась. А если вы конечно противница подобного рода лекарств, тогда могу посоветовать много горячего чая с лимоном и малиной, спрей Рано Стоп от насморка,ну или как советовали выше промывать слабо соленным раствором носовые ходы. Будьте здоровы!)

Гость
#11

Я терафлю спасаюсь от подобных симптомов. 2-3 пакетика за день. Еще чай с клюквой, протертой с сахаром. Можно еще таблетками колдакта усилить, если прям совсем-совсем надо быть здоровой. Если с горлом проблемы, то антибиотики, но это мое личное лечение, иначе знаю что дальше будет хуже.

Гость
#12

50 грамм водки+ чуть черного перца+ 1 ст.л. сока лимона. Все. НО .. после этого эликсира никуда не вставать.

Гость
#13

Кто там такой врач умный антибиотики советует????
Автор, не нужно их сейчас принимать, пока не сходите к лору и он вам не скажет, что у вас сильный фронтит/гайморит! Не гробьте иммунитет. Если это обычная простуда сделаете только хуже!

Теплое частое питье (чай с медом лимоном, малиной,имбирем морсы), Много-много воды. На вашем месте хотя бы один день я отлежалась.
Циклофероны, арбидолы, ингавирины-это пустышки, и действуют исключительно как эффект плацебо.
Как говорится " С таблетками болеешь 7 дней, без них неделю".
Если имеете хрон. фронт., то сами должны знать чем его лечить. Промывайте нос, купите Ацетилцистеин .

Гость
#14

Можно еще нимесил как противосполительное и обезболивающее.

Гость
#15
Гость

50 грамм водки+ чуть черного перца+ 1 ст.л. сока лимона. Все. НО .. после этого эликсира никуда не вставать.

++++++

Гость
#16
Гость

Я терафлю спасаюсь от подобных симптомов. 2-3 пакетика за день. Еще чай с клюквой, протертой с сахаром. Можно еще таблетками колдакта усилить, если прям совсем-совсем надо быть здоровой. Если с горлом проблемы, то антибиотики, но это мое личное лечение, иначе знаю что дальше будет хуже.

Да че ж, вы так химию любите, а печень и сердечно-сосудистую-нет ?

Гость
#17
Гость

Да че ж, вы так химию любите, а печень и сердечно-сосудистую-нет ?

А потом будет тема на вумене "Что делать при хр.гепатите?"))))

Киса
#18

Колдрекс хот рем.От Терафлю клонит в сон,т.к. содержит барбитураты.Такая пограничная температура мерзка и опасна.По хорошему конечно надо отлежаться дома.

Гость
#19

У нас с мужем уж много лет свой метод.
1. Витамин С, как тут советовали, 1000 ед.
2. настойка эхинацеи
3. цинк. Есть, кстати, препараты, где цинк и витамин С и экстракт эхинацеи, три в одном.
4. Чаи всяческие. Мы пьем имбирь-лимон-мед. И плюс морсы, как выше советовали.
Если в первый день прихватить болезнь, то за день и проходит.

Гость
#20
Гость

Да че ж, вы так химию любите, а печень и сердечно-сосудистую-нет ?

А Вы считаете, водка для печени полезнее????? И потом, никто здесь не пишет о постоянном употреблении лекарств, и автор об этом не спрашивает, а за один раз в год ничего страшного не случится.

Гость
#23

Горячего пива на ночь.Потеть будете.Утром-огурчик.

звезда мишлен
#24

А я предлагаю отнестись к больничному философски и полежать дома дней 10. Нельзя- это очень относительно , если вас завтра вдруг на скорой с аппедицитом увезут, то невозможное станет возможным. И на работе тоже никакой драмы не случится.

Злая
#25

Я знаю свой способ и бабушкин. Мой прост - сильные антибиотики, типо амексина, запивать это все колдрексом питьевым, ну еще аспирин сверху. Знаю- удар по печени. Зато за сутки встаешь на ноги и идешь на работу. Пока ттт, кроме одного случая за последние лет так 20, никаких осложнений не было. Метод бабушки для меня - это что-то страшное, но она клянется, что работает, я не пробовала - берем сок пшеницы 250 мл. и 2 столовые ложки малинового варенья, в одну емкость и кипятим. И пьем горячим. Я не смогла. Как она меня не уговаривала, не смогла. Побежала к унитазу галопом, а потом как обычно амексин+колдрекс+аспирин. А бабушка утверждает, что ее коктейльчик - это вкусно и пить можно. Мой организм на подобное реагирует рвотными позывами. Но знаю людей, которые меня убеждали, что это работает.

Кошенька
#26

Проставьте свечи ВИФЕРОН

Гость
#27

Если вирус, то тами-флю, единственное на данный момент более-менее эффективное противовирусное. Про остальное уже все написали.

Фаня
#28
Злая

... Мой прост - сильные антибиотики, типо амексина,...

Амиксин - это не антибиотик /!!!/, но помогает, особенно, если начать принимать его при первых симптомах!!! Ингавирин можно тоже. Лекарства дорогие, но 1 таб. в день. А вот арбидол - может, он и не хуже, но его принимать нужно по определенной схеме - 4 таб. в день, потом еще сколько-то - не дешевле выйдет...

Гость
#29
Гость

50 грамм водки+ чуть черного перца+ 1 ст.л. сока лимона. Все. НО .. после этого эликсира никуда не вставать.

Ага я так тоже как то сделала водку с перцем и температура поднялась 39,8.Скорая приехала,врач отругали сказал если даже маленькая температура есть то нельзя пить водку с перцем температура поднимится.Укол сделал демедрол с анальгином и легче стало.Так что не рискуйте, если нет темп. то пейте .

Ника
#30
Светлана

Девочки! Сегодня встала - нос заложен, состяние нестоянья, температура пограничная - 37. Болеть щас никак нельзя. На больничный в ближайшие 2 недели не получится уйти. Кто чем спасается? Может у кого чудо-средства есть на такой случай?(У самой имеется хронический фронтит, это видимо обострение, т.к. голова в лобной части болит).

Если у Вас обычная простуда, то я бы вам посоветовала вместе с противовирусными Цитролюкс пропить. Гораздо быстрее выздоровейте! Хорошее средство для укрепления иммунитета. А если хотите больше не болеть, то можно Цитролюкс в течение месяца для профилактики попить. Вот увидите, потом вирусы Вам будут не страшны!

Ася
#31
Ника

Если у Вас обычная простуда, то я бы вам посоветовала вместе с противовирусными Цитролюкс пропить. Гораздо быстрее выздоровейте! Хорошее средство для укрепления иммунитета. А если хотите больше не болеть, то можно Цитролюкс в течение месяца для профилактики попить. Вот увидите, потом вирусы Вам будут не страшны!

Что это за средство такое? Очередной иммуностимулятор?

Ника
#32
Ася

Что это за средство такое? Очередной иммуностимулятор?

Вовсе нет. Цитролюкс это настойка, на водной основе. Состав вполне безобидный: экстракт из семян грейпфрута (нарингин) и витамин С.

юля
#33

Не первый раз слышу о полезности грейпфрутов. Вот теперь узнала что из них настойки для повышения иммунитета делают. Надо как-то заставить себя их кушать, хотя бы раз в неделю.

Ника
#34
юля

Не первый раз слышу о полезности грейпфрутов. Вот теперь узнала что из них настойки для повышения иммунитета делают. Надо как-то заставить себя их кушать, хотя бы раз в неделю.

Зачем заставлять если можно Цитролюкс пить. Тем более, чтобы получить максимальную пользу от грейпфрута его нужно есть вместе с пленочками и косточками (именно там содержится нарингин), а они очень горькие. Их даже любители грейпфрутов не едят.

Наталия
#35

Да, я тоже читала что грейпфрут очень полезный. Он занимает лидирующие строчки, среди цитрусовых по содержанию полезных флавоноидов и витамина С, которые влияют на укрепление иммунитета.

Ника
#36
Наталия

Да, я тоже читала что грейпфрут очень полезный. Он занимает лидирующие строчки, среди цитрусовых по содержанию полезных флавоноидов и витамина С, которые влияют на укрепление иммунитета.

Так нужно съесть не один кг грейпфрутов, чтоб восполнить необходимую суточную норму этих полезных веществ. Поэтому мне гораздо выгоднее и удобнее укреплять иммунитет с помощью Цитролюкса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Ага я так тоже как то сделала водку с перцем и температура поднялась 39,8.Скорая приехала,врач отругали сказал если даже маленькая температура есть то нельзя пить водку с перцем температура поднимится.Укол сделал демедрол с анальгином и легче стало.Так что не рискуйте, если нет темп. то пейте .

И у меня так было.Очень высокая температура,руки и ноги ледяные.Ужас.Теперь всем рассказываю,чтобы так не делали...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: