Гость
Статьи
Проблемы с почками и …

Проблемы с почками и не только. Незнаю что делать

Здраствуйте девушки. У меня был секс с молодым человеком. Потом, позже, он узнал, что у него ВИЧ. Я была в шоке и на нервной почве у меня начался дискомфорт с правой стороны живота внизу. Пошла сдала тесты, ВИЧ у меня не нашли. А дискомфорт так и остался... Потом стали ныть почки. Я пошла к врачу на узи и там обнаружили, что у меня увеличенные лоханки почек (пиелоэктазия). Далее пошла сдала анализа мочи и кровь - анализы в норме. Потом пошла на комп. томографию и там обнаружили, что у меня правая почка почти не работает. Врач говорит что это у меня может быть врожденное. Диагноз - стриктура. И сказали мне чтобы я пришла через полгода. Мол если будет хуже, то тогда будут думать, может даже будут делать операцию. Я не знаю что делать, каждый день чувствую, как у меня как-будто опухоли внутри, много есть не могу, так-как начинает давить на живот. Постоянно дискомфорт то сзади, то спереди живот. Что вы посоветуете? Это может быть из-за каких-нибудь половых инфекций? Раньше с почками все было нормально...

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может/возможно подхватили доп инфекцию-она стала провокатором/ск лет вам?

Автор
#2
Гость

Может/возможно подхватили доп инфекцию-она стала провокатором/ск лет вам?

Мне 31 год. Еще забыла сказать - у меня еще стал побаливать тазоберенный сустав... В общем незнаю, может стоит сходить сдать на какие-либо половые инфекции?

Гость
#3

может от нервов это у вас?
на фоне сильного стресса проблемы с почками вполне реальное дело.

Баба Ира
#4

А у гинеколога были?

Гость
#5
Автор

Мне 31 год. Еще забыла сказать - у меня еще стал побаливать тазоберенный сустав... ?

Автор

. В общем незнаю, может стоит сходить сдать на какие-либо половые инфекции?

на нервной почве все это возобновилось.
анализы надо сдать.может это даже инфекция в кишечнике и дало осложнение на почки.

Гость
#6
Автор

Потом, позже, он узнал, что у него ВИЧ.

а вы уверены, что он правду говорит? может это все вранье или после вас подцепил эту гадость.

Автор
#7
Гость

на нервной почве все это возобновилось. анализы надо сдать.может это даже инфекция в кишечнике и дало осложнение на почки.

Вполне возможно, так-как часто по утрам у меня жидкий стул... А какая именно инфекция это может быть?

Автор
#8
Гость

может от нервов это у вас?на фоне сильного стресса проблемы с почками вполне реальное дело.

Возможно, так-как тогда я действительно волновалась, когда узнала о положительном ВИЧ-статусе своего партнера. Но уже прошло достаточно много времени, я не уже не волнуюсь давно, а почки по-прежнему не работают и внизу живота дискомфорт..

Автор
#9
Баба Ира

А у гинеколога были?

Да, была. С этим все хорошо там...

Баба Ира
#10
Автор

Да, была. С этим все хорошо там...

УЗИ? например, исключить кисту и т.д.

Гость
#11
Автор

Вполне возможно, так-как часто по утрам у меня жидкий стул... А какая именно инфекция это может быть?

точно сказать не могу, вам надо обследоваться, к терапевту идите, а он даст направление на анализы. жидкий стул-это не хорошо, но, смотря какое у вас питание-это может быть из-за большого количества фруктов и овощей или все же проблемы в кишечнике.

Автор
#12
Гость

а вы уверены, что он правду говорит? может это все вранье или после вас подцепил эту гадость.

Я три раза ходила сдавала анализы - у меня все чисто. Брали кровь из вены и из пальца. А его анализы не видела. Но ему врать думаю нет смысла...

Гость
#13

мутная история.
стриктуры смотрятся или на экскреторной урографии, или цистоскопом, томография обычно менее информативна (хотя бы и всилу длины мочеточников и особенностей разрешающей способности "шинковки").
пересдавать маркёры ВИЧ С ИНТЕРВАЛАМИ в 3 недели можно долго - может к новому году выползет, может позже, если есть конечно;
а с остальным желательно разбираться или через СМП или через госпитализацию по каналу "самотёк" в инфекционную/многопрофильную больницу.
вообще креатинин, калий, витаминограмму, КЩР кто-нибудь исследовал?, или линия партии "за полгода не сдохнешь - может сразу и определимся на какой диализ - для ВИЧ или для стерильных".
и что за нормальные анализы - гемоглобин, лейкоцит общий, СОЭ (минимальноинформативно); ОП 1008, лейкоциты и цилиндры единичные в поле зрения?

Гость
#14

антибиотиками все лечится. только хорошими. амоксиклав 1000мг.2 раза в день неделю.и свечи еще бетадин.меня так лечили от мочеполовой инфекции.

Гость
#15

Позже через пару мнсяцев обязательно сдайте еще анализ на вич. Тк у инфекции есть период окна

Гость
#16

Автор не хочется вас тревожить, надеюсь с вами все в порядке
Но вич в крови через пару месяцев после заражения появляется
А так все от нервов

Гость
#17

Автор, не хочу Вас расстраивать. Но такие серьезные инфекции, как ВИЧ, по анализам у Вас могут выскочить через полгода с момента заражения. При почках хорошо помогают уколы цефтриаксона + почечные чаи, а также вместо чая пейте морсы из клюквы и брусники.

Гость
#18
Гость

Автор не хочется вас тревожить, надеюсь с вами все в порядкеНо вич в крови через пару месяцев после заражения появляетсяА так все от нервов

вирус в крови появляется сразу после попадания в эту самую кровь!!! А вот антитела к вич обнаруживаются в сроки от двух недель до полугода ..иногда больше. в редчайших случаях при особенностях иммунитета организм вообще не реагирует на вирус и определить весьма затруднительно. так называемое серонегативное окно-это период когда человек заражён..а антител ещё нет. сроки зависят от разных факторов..например от кол-ва вируса,попавшего в организм.если заражение от иглы или медицинских инструментов, что через пару недель уже возможно образование антител...

Маросейка
#19

Автор, тебе срочно на операцию надо. Почка у тебя загнется совсем и ее удалять будут. Стриктуру оперировать надо. У тебя почка болит. потому, что моча не выливается в достаточном объеме из почки и происходит застой. И инфекция от этого может появиться, и камни собираться. Надо быстро в больницу лечь. У меня так было. Три года травилась антиками, болело еще больше. Намучалась ужас как. А потом поставили диагноз, оказалось в двух местах сужение мочеточника, на выходе из почки и ниже. Мочеточник был забит камнем и почка не работала. Камень разбили на операции, сужения рассекли намного, поставили катетер с-образный, 10 дней ходила я с ним, потом сняли, когда все зажило.

Гость
#20
Гость

может от нервов это у вас?на фоне сильного стресса проблемы с почками вполне реальное дело.

Стриктура (то есть сужение просвета) мочеточника, скорее всего, из-за которой затруднен отток из лоханки почечной- это не от стресса. Или врожденная аномалия, или следствие перенесенного воспалительного процесса (рубцевание ткани)

Гость
#21

[quote="Гость" ]вирус в крови появляется сразу после попадания в эту самую кровь!!! [/quote]
ну вообще-то автору вроде как член пристраивали в типичное место, и при том намяли до стриктуры мочеточников (на которую общий анализ крови съреагировать не изволил), а не заведомо инфицированной иглой ширяли анальгин в вену запястья. так что, дошёл ли гипотетический вирус до крови - одному Алла ху известно.
и своими истеричными восклицательными знаками можете посорить на ветке Вумана про то, что ВИЧ не существует, и все маркёры из серии "а король-то голый".

Гость
#22
Гость

ну вообще-то автору вроде как член пристраивали в типичное место, и при том намяли до стриктуры мочеточников (на которую общий анализ крови съреагировать не изволил), а не заведомо инфицированной иглой ширяли анальгин в вену запястья. так что, дошёл ли гипотетический вирус до крови - одному Алла ху известно.и своими истеричными восклицательными знаками можете посорить на ветке Вумана про то, что ВИЧ не существует, и все маркёры из серии "а король-то голый".

значит так... я отвечала не автору и мой пост вполне уместен к соответствующему комментарию. засунь свои изрыгания себе куда-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!где и чем мне сорить-не тебе решать!!!!!!!!!!!

Гость
#23

У меня было что-то подобное. На фоне сильного стресса стал болеть живот справа. Ежедневные сильные боли. Где только не обследовалась у уролога, гинеколога, гастроэнтеролога, невропатолога, ортопеда. Причину болей не находили. В урологии лежала несколько раз. Привозили с приступами. Там делали УЗИ, урографию, ренографию. Сама делала томографию. Обнаруживали пиелоэктазию, причину которой не могли определить. В моче обнаруживался белок и эритроциты в большом количестве. Так я мучилась три года. По сути жила с заблокированной почкой. За это время в почке обнаружился камень, она практически перестала работать. Потом сделали операцию, камень удалили и все эти боли исчезли. То есть в моем случае причиной болей был камень в почке, но почему-то его в первый год болезни не видели на снимках. А на УЗИ в первый раз видели, а потом почему-то не видели. А через год опять начали видеть. Сам выйти он не мог, сразу был 16мм. Как-то маскировался...

Гость
#24

еще добавлю, что причину пиелоэктазии нужно устанять как можно быстрее. Я тянула три года, так как не была уверена, что причина болей в камне в почке. Ведь многие люди живут с камнями и их не беспокоят ежедневные боли. За это время функция почки сильно пострадала.

Автор
#26

Спасибо всем за ответы.

Я сдавала анализы мочи и крови и уролог сказал, что анализы в норме. Признаков почечной недостаточности нет. Сказал, что у меня это может быть врожденная патология. Но если это врожденное, почему это все стало проявляться только сейчас, а не раньше? И почему у меня какой-то дискомфорт внизу живота справа? Похожий на жжение. И я уже две недели почти каждый день хожу в туалет. Сегодня вот тоже как проснулась и пошла. Стул не слишком жидкий, но хожу почти каждый день. Даже сейчас сижу на стуле и чувствую этот дискомфорт справа-сбоку на животе внизу. как будто что-то давит там и жжет.

К какому еще врачу сходить и какие сдать анализы?

Автор
#27
Маросейка

Автор, тебе срочно на операцию надо. Почка у тебя загнется совсем и ее удалять будут. Стриктуру оперировать надо. У тебя почка болит. потому, что моча не выливается в достаточном объеме из почки и происходит застой. И инфекция от этого может появиться, и камни собираться. Надо быстро в больницу лечь. У меня так было. Три года травилась антиками, болело еще больше. Намучалась ужас как. А потом поставили диагноз, оказалось в двух местах сужение мочеточника, на выходе из почки и ниже. Мочеточник был забит камнем и почка не работала. Камень разбили на операции, сужения рассекли намного, поставили катетер с-образный, 10 дней ходила я с ним, потом сняли, когда все зажило.

Интересно. У меня вроде бы камней нет. Я специально спрашивала после результатов комп. томографии. Уролог так и сказал - мол камней я не вижу.

Гость
#28
Автор

Интересно. У меня вроде бы камней нет. Я специально спрашивала после результатов комп. томографии. Уролог так и сказал - мол камней я не вижу.

У меня тоже по томографии камней не видели и по рентгеновским снимкам тоже, только по УЗИ. Операцию сделали, он там подлюка сидел и жизнь мне портил. Бывают рентгеноконтрастные камни их на томографии и рентгене не видно.

Гость
#29

Обязательно сдайте анализ на ВИЧ инфекции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Churabro
#30

Хочу посоветовать всем информационный сайт о проблемах с почками и не только вот ссылка https://pochkam.ru/

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: