Гость
Статьи
Как боритесь с …

Как боритесь с менструальной болью?

всем привет. как и у многих, в первый день месячных у меня жутко болит живот, плюс диарея. раньше очень хорошо помогал анальгин, по началу обходилась одной таблеткой, со временем её уже было недостаточно, перешла на две, последние месяцы уже пришлось выпивать по 3 таблетки. нужно подыскать какое-то новое средство, посоветуйте кому что помогает

71 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

У меня живот болит только в 1 день, мне помогает мастурбация, лучше всяких таблеток. пару раз кончила - и боли как не бывало.

Гость
#2

кетанов.

Гость
#3

Кетанов отлично снимает особенно если надо куда- то идти. Если без таблеток, то ложусь в ванну и душем лью воду на живот в разные стороны. Очень помогает.

Гость
#4

Спазмолгон ( болит 2 дня иногда весь период болит ) .

Гость
#5

Болит 4 дня пью нурофен как по часам 2 таблетки 3 раза в день.

Гость
#6

Тоже ужасно болит в первый день. Мне лучше всего комбиспазм помогает. Но с ним главное не перестараться, я после двух таблеток как ватная хожу, всем телом ничего не чувствую.

Инесса
#7

спазмолгон, кетарол

воть
#8

Мне помогала грелка) Ну или просто бутылка пластиковая, наполненная горячей водой. Но это если дома на диванчике валяешься. Но говорят греть пузо во время крит. дней - это вредно. Из таблеток от любой боли помогает нурофен.
Но сейчас я пью ОК, поэтому забыла о такой боли))

Гость
#9

я сначала кетанов пила, а потом выпила 2таблетки ношпы, и все, боль сняло, и только ношпой и спасалась. а вообще, после родов никакой боли!!!

Гость
#10

ношпа, бускопан.

#11

Мне помогает МИГ. Идеальное средство для меня. Эффект быстрый и долгий.

Ношпа не помогает вообще. Хоть 5 таблеток зажуй, эффекта ноль

Гость
#12

нурофен,миг=копеечный ибупрофен,
2т ибупрофена=1т нурофена, 1т мига,
действующее вещ-во одинаковое.

Гость
#13

Китарол и китаноф уже давно перестали выдавать без рецепта!!
Мне 35 я мучаюсь до сих пор, как подросток мне уже ничего не помогает. По-мимо диареи, рвота обмороки, давление на ноль, кожа просто желтеет от боли, бывает сбрасываю до кг за день, вот такие боли.
Про врачей мне говорить не надо, вы думаете я за 20 лет к ним не разу с этой проблемой не обращалась?!

Гость
#14

только нурофен

Гость
#15

спазмолгон советуют вам правильно, я тоже на него перешла, раньше пила анальгин, но перестал помогать

Гость
#16

спазмолгон советуют вам правильно, я тоже на него перешла, раньше пила анальгин, но перестал помогать

Еленa
#17

Кетанов и кетарол реально купить в аптеке. Мне только он и помогает. Миг тоже иногда добавляю к этому, что бы больше одной в день не пить кетанова.
Нош-па не помогает, покупаю отечественный дротаверин. Там можно пить до 8 тб в день. Т.е у кого не острая боль и выходной. Лучше пить ношпу или аналог т.к она именно снимает спазм гладкой мускулатуры. Но у меня боль начинается резко и я так не делаю. Тем, кому помогает ванна советую свечи папаверин в попу, можно две сразу. А то теплая ванна улучшает прилив крови и в особенно первые дни может потом и хуже стать.

А вобще это лечится курсами витаминов в определенные дни цикла. Но мне терпения не хватило, я пила Джес- 3 года не болело, сейчас видимо надо поменять препарат,болит опять.

Лада
#18

я один раз потратила время на поход в аптеку с перебиранием таблеток от болей во время КД и теперь спасаюсь от болей в животе и особенно головных болей - Новалгин. Даже как-то давала мужу и подруге и сильных головных болях - помогло достаточно быстро.
Я обращалась к терапевту, она лишь сказала: не помогает цитрамон? ну пейте что-нить более сильное типа пенталгин. Мне он не помогал. Еще покупала что-то другое, также от болей головы-живота, не помогло.

Гость
#19
Гость

Китарол и китаноф уже давно перестали выдавать без рецепта!! Мне 35 я мучаюсь до сих пор, как подросток мне уже ничего не помогает. По-мимо диареи, рвота обмороки, давление на ноль, кожа просто желтеет от боли, бывает сбрасываю до кг за день, вот такие боли. Про врачей мне говорить не надо, вы думаете я за 20 лет к ним не разу с этой проблемой не обращалась?!

Я его как покупала без рецепта так и покупаю. Попробуйте зайти в другие аптеки. Один раз мне чего-то там сказали про рецепт, я просто деньги положила на кассу, взяла лекарство и ушла. Но это было один раз и давно.

Фигвам
#20

ой, я терплю, потому что у меня лекарственная аллергия. Однажды спазмы были после таблеток обезболивающих, после этого боюсь.

Гость
#21

если человеку не помогает анальгин уже, какую ношпу вы советуете?))
Свечи индометацин 100 супер вещь, когда мне перестали уже 5-6 таблеток анальгина помогать врач сказал их. Еще от него может желудочное кровотечение начаться(от анальгина).

Гость
#22
воть

Мне помогала грелка) Ну или просто бутылка пластиковая, наполненная горячей водой. Но это если дома на диванчике валяешься. Но говорят греть пузо во время крит. дней - это вредно. Из таблеток от любой боли помогает нурофен. Но сейчас я пью ОК, поэтому забыла о такой боли))

А вы в курсе что греть нельзя ни в коем случае? можно только охл. грелку не на долго!!

Марьяна
#23

Нурофен-форте

Гость
#24

цитрамон, иногда пару таблеток в день

Vesna
#25

Баралгин помогал, гомеопатию пробовала (шарики под язык)- немного легче стало.

гость
#26

а у кого то бывают боли в заднем проходе перед и во время месячных?? мне 28, уже года 2 назад как началось такое((( ладно бы поболело и все, так боли страшные, я не могу молча перетерпеть, крик вырывается.

#27
Гость

нурофен,миг=копеечный ибупрофен,2т ибупрофена=1т нурофена, 1т мига,действующее вещ-во одинаковое.

спасибо за подсказку)

Гость
#28

Раньше помогал только седальгин (который у нас запретили) и кетанов, но хуже надо было 2-3 таблетки. Сейчас пью ок, теперь хоть в первый день с парашютом прыгай. Ещё про пмс забыла вообще. Вопрос в том что вредней, ок или сильные обезболивающие 3 дня глотать и истерить неделю в пмс.

гость
#29

Спазмалгон.

Гость
#31
Гость

А вы в курсе что греть нельзя ни в коем случае? можно только охл. грелку не на долго!!

Греть можно, но ноги. Меня тянет в это время надеть шерстяные носки и погреть ноги грелкой. Связь не очень понимаю, но легче становится.

Амелька
#32

У меня на второй день ужасная боль, Обычно с утра одну таблетку фаниган или цинепар, как рукой)

Гость
#33

таблетки НАЙЗ

Гость
#34

мне было больно раз 5 в жизни во время месячных. это трындец товарищи. как вы такое терпите каждый раз? я интуитивно начинала двигаться - потанцевать пару/тройку песен, особенно задействуя бедра. и боль сразу утихает. и в первом посте про мастурбацию или секс - это тоже отличный вариант. болит обычно полчаса до кровотечения - самое то для секса. можно и не предохраняться.

Гость
#35
Гость

Греть можно, но ноги. Меня тянет в это время надеть шерстяные носки и погреть ноги грелкой. Связь не очень понимаю, но легче становится.

Так там про грелку на живот. А не носки на ноги))
Видимо не знают что может кровотечение начаться...

Гость
#36
Гость

Вот прямо сидите и терпите?

Да у таких не болит ничего, так, потянет и все. У меня была сокурсница, которая тоже "терпела". Все косо на меня смотрела, когда я обезболивающими закидывлась. Потом у нее как-то так случилось, то ли подстыла она, то ли еще чего, короче ее прихватило один раз так, что она говорила, головой об стенку билась, тоже типа "перетерпеть" как обычно думала, естетвенно не вышло, накидалась таблеток, которые ей не особо помогли... А потом вспомнила меня. В общем, долго извинялась и после этого случая больше косо на меня не смотрела. Это пока не прочувствуешь, не поймешь.
У меня была так же знакомая, ее вообще увозили под капельницы каждый месяц. Врачи ничего найти не могли, девчонка годами так мучилась. Таблетки и уколы ее не брали, вот где настоящая жесть.

Гость
#37
Гость

Так там про грелку на живот. А не носки на ноги))Видимо не знают что может кровотечение начаться...

Да, живот греть нельзя, но если ничего не помогает, а это помогает(((( Я сама обычно поясницу прогревала душем, облегчение хоть какое-то было. Тоже понимала, что, нельзя, наверное, но обезболивающие не брали, а боль была такая, что я орала в голос, сил терпеть не было уже...

Гость
#38

Кетанов

Гость
#39

Пью ношпу до 6 таблеток в день, но у меня болит живот только 1-2 дня. Ещё помогает горячий душ и грелка на живот. Может быть и вредно, но куда деваться? Кровотечение никогда не увеличивается.

Гость
#40
Гость

Пью ношпу до 6 таблеток в день, но у меня болит живот только 1-2 дня. Ещё помогает горячий душ и грелка на живот. Может быть и вредно, но куда деваться? Кровотечение никогда не увеличивается.

Ну если у вас не началось, зачем другим советовать!! Сами тоже доиграетесь.. в это раз пронесло, в другой может не пронести. Знаете что такое гинекологическое кровотечение? Лучше не знать.. зачем рисковать???
Ни горячий душ, ни сауны ни грелки ни в коем случае... Мозгами думайте девушки.
Можно приложить что нибудь холодное на пару минут и то в полотенце... раз так нравиться прикладывать.
А Так если есть проблема к врачу надо идти, вдруг у вас Эндометриоз боли дает такие..

#41
Гость

мне было больно раз 5 в жизни во время месячных. это трындец товарищи. как вы такое терпите каждый раз? я интуитивно начинала двигаться - потанцевать пару/тройку песен, особенно задействуя бедра. и боль сразу утихает. и в первом посте про мастурбацию или секс - это тоже отличный вариант. болит обычно полчаса до кровотечения - самое то для секса. можно и не предохраняться.

я разогнуться не могу, какие танцы?

Гость
#42

Месулин или месулид отлично помогает!

Гость
#43

Мне помогли роды ))) Ни болей "там", ни мастопатии ))) А до родов я бывало даже чуть сознание однажды не потеряла от интенсивности боли, поэтому всегда заранее пила анальгин и ношпу, либо спазган/спазмолгон и грудь очень болела.

Гость
#44

раньше пила кетанов,но-шпа была как мертвому припарки.я блевала даже(( стала заниматься регулярно спортом все прошло(может свопадение) тьфу-тьфу-тьфу

Гость
#45

Спазмалгон мне хорошо помогает.

Гость
#46

Я тоже страдаю этим недугом.
Раньше пробовала разные варианты и перетерпеть тоже.

Но терпеть иногда просто нереально, особенно если на улице застанет, мне один раз так плохо стало в метро я лежала на скамейке.

Сейчас уже лет 5 схема такая, мне помогает отлично!
Как только чувствую что начнется, пью 2 ношпы и обезбаливающее (кетарол, кетанов, найз или что-то еще из сильного 1 таблетку).

На меня действует эта смеха таблеток прекрасно, ничего не болит, ношпа снимает спазмы, единственное кровь на время перестает идти, зато потом прорывает и за 2-3 часа все выходит потоком.
Месячные обычно 3-4 дня, из них первый день болезненный.

Гость
#47
Катя

У меня живот болит только в 1 день, мне помогает мастурбация, лучше всяких таблеток. пару раз кончила - и боли как не бывало.

+++ ага, а вообще нурофен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

стала заниматься регулярно спортом все прошло(может свопадение) тьфу-тьфу-тьфу

не совпадение. физ нагрузка даже за день до месячных снимает боль

Гость
#49

Нурофен, как только начинает мазать, сразу выпиваю его и нет сильных спазмов. Становится гораздо легче.

Незнакомка
#50

Увлекаюсь астрологией. Знаю, многие дамы (представительницы знака Рак) часто имеют болезненные месячные. О себе- бывает по-разному. Раньше, будучи пухляшкой, постоянно мучалась от боли. Никакие таблетки не помогали и прочее. Тупо ходила по комнате. Сидеть, а тем более, лежать не могла. Меня в такие моменты все бесило. И сейчас, когда болит, мне плевать на все. На работу не иду, всех посылаю, раздражительность зашкаливает... Плачу. Но правильно заметили, как только начала заниматься спортом, и ограничила употребление вредной пищи, болезненных месяцев практически нет. Изредка, когда простыну. И тоже правильно заметили, что даже если за несколько дней немного подвигаться и последить за питанием, постараться держаться в тепле, риск боли в эти дни в разы снижается.