Гость
Статьи
Будут делать операцию …

Будут делать операцию по-женски

,очень боюсь потому что под общим наркозом(((глупо,но боюсь что не проснусь или что то пойдет не так(((операцию будут делать через влагалище...я вот думаю насколько это опасно(

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите завещание и спите спокойно! Если есть, что завещать.

Гость
#2

Небойтесь, все нормально будет. Проснетесь и уже все позади.

Гость
#3

3 недели назад делали, уже неделю как работаю. Подготовка к операции больше неудобств принесла. Все будет ок.

Гость
#4

Сейчас наркозы, как говорят, уже совершенно не те, которые были раньше, когда люди действительно тяжело просыпались после наркозов, долго отходили.
Сейчас такого нет. Так что не бойтесь, если у Вас сердце здоровое, то проснетёсь и не заметите, как время пролетело и будете еще сны видеть! Главное, когда засыпать будете - думайте о чем-то хорошем

Гость
#5

Так вобще хорошо если не проснетесь. И мучится больше не надо. И безболезненно. Думайте об этом когда пойдете на операцию

Гость
#6
vip.stroy.88

,очень боюсь потому что под общим наркозом(((глупо,но боюсь что не проснусь или что то пойдет не так(((операцию будут делать через влагалище...я вот думаю насколько это опасно(

Конизацию что ли?
Не переживайте, наркозы сейчас хорошие, не то что были 30 лет назад.
Мне в жизни разные наркозы делали, раз 5 не меньше. Не волнуйтесь, наркоз не страшная штука.
Все будет хорошо!
Кстати, сейчас многим даже зубы лечат под общим наркозом и ФГС делают:) так что не бойтесь.

Гость
#7

Сделали лапару. Этим же вечером ходила. На след день выписали. Только вышел газ из мышц, сразу вышла на работу. Вообщем дней 5. Швы зажили быстро. Сейчас даже намека нет на них. Так что не переживайте. Я после наркоза замечательно себя чувствовала, отходняка не было. Все зависит от грамотного анастезиолога. Удачи!

марина
#8

не бойтесь,я лежала в гинекологическом отделении на сохранении,там просто конвейер этих операций.врачи уже руки заточили как следует.все очень быстро приходили в себя,все нормально всегда.тем более этож не полостная операция.не переживайте.все хорошо будет.

Гость
#9

Не бойтесь, если пацент умирает- врачей очень сильно ругают. Все будет хорошо.

гость
#10

я тоже этого боюсь! Но врачи уверяют, что сейчас другие лекарства и пациенту ничего не грозит.Мне делали эпидуральную при родах.Прошло все замечательно.Теперь собираюсь на вагинопластику и узнала от врача, что лучше делать общий.Расстроилась.Он говорит, что эпид. не очень хорошо на стенки ,хуже расслабляешься.

Гость
#11
Гость

Конизацию что ли?Не переживайте, наркозы сейчас хорошие, не то что были 30 лет назад.Мне в жизни разные наркозы делали, раз 5 не меньше. Не волнуйтесь, наркоз не страшная штука.Все будет хорошо!Кстати, сейчас многим даже зубы лечат под общим наркозом и ФГС делают:) так что не бойтесь.

Какими неженками люди бывают,в голове не укладывается...Мне ФГС делали в 11-12 лет,потом еще раза 4,и ничего,жива-здорова. А желудочный сок как брали: глотаешь трубку диаметром 5 мм.примерно,и сидишь с ней несолько часов,пока не наберется нужное кол-во пробирок с соком. Да-да,сок через эту трубку проходит,и приходится постоянно контролировать рвотные позывы,хотя тошниться нечем.

Гость
#12

ну наркоз это кот в мешке. есть очень низкий процент людей у которых аллергия на наркоз и от него умирают. при чем это никак заранее не проверить.

Гость
#13
гость

я тоже этого боюсь! Но врачи уверяют, что сейчас другие лекарства и пациенту ничего не грозит.Мне делали эпидуральную при родах.Прошло все замечательно.Теперь собираюсь на вагинопластику и узнала от врача, что лучше делать общий.Расстроилась.Он говорит, что эпид. не очень хорошо на стенки ,хуже расслабляешься.

О! а может подскажете где собрались делать и по какому принципу выбирали клинику. Я вот тоже раздумываю, решиться не могу.

Гость
#14
Гость

ну наркоз это кот в мешке. есть очень низкий процент людей у которых аллергия на наркоз и от него умирают. при чем это никак заранее не проверить.

А еще умирают от прививок
А некоторые умирают от таблетки аспирина и т.д.
А мой сосед вообще операций не делал в 25 лет поехал в Индию в отпуск, и там во воемя отпуска умер от чего не понятно.
И что? Давайте от страха умирать?
Боитесь отека Квинке (я хорошо вас поимаю, у меня они были, но фобиями при этом не страдаю) возьмите с собой в больницу несколько ампул супрастина и демидрола. Отдадите анастезиологу.
Он конечно поржет, потому что у него этого добра навалом, но вам морально будет спокойнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Было 6 операций, соответственно 6 общих наркозов. Все перенесла по-разному, но в целом ничего страшного. Никаких снов под наркозом ни разу не видела. Просто отключаешься полностью, а потом постепенно включаешься.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: