Гость
Статьи
лечение молочницы

лечение молочницы

У меня с детства молочница, сейчас мне 21. Сходила сначала в платную клинику, мне прописали кучу лекарств, витаминов и свеч, порекомендовали обследовать мужа. Я пролечилась, но молочница не ушла (секса не было). Решила сходить к очень хорошему специалисту, он мне прописал только свечи! Сказал, что они помогут, все остальное деньги на ветер. На вопрос, а если молочница вернётся что тогда? Он ответил, что она вернётся конечно если будет например спад иммунитета или другие факторы. Что это нормально, такова микрофлора женская. Просто нужно сразу лечить её и стараться не допускать этих факторов. Вот я до сих пор не знаю зачем тогда столько врачей рекомендуют кучу лекарств, если все так просто. Ещё добавил что молочница никак не передаётся мужчинам и его не нужно лечить! Хочу услышать Ваше мнение, девочки) что думаете?

катрин
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что же вы пёрднулли и в кусты? А поговорить?

Гость
#2

если сахар в крови повышен ,молочница будет постоянно. проверте сахар

автор
#3
Гость

если сахар в крови повышен ,молочница будет постоянно. проверте сахар

Спасибо, проверю

Граммотейша
#4

Автор, принимайте кисло-молочные продукты, пейте кефир каждый день для поддержания иммунитета. Ставила свечи пимафуцин, на курс лечения 6 шт, помогло недели на две и коза вернулась. Дорогая и не эффективная куйня этот П-н. Попробую повышать иммунитет натур продуктами и содовый раствор местно.

Гость
#5

Мужчины, кстати, очень даже могут быть носителями без симптомов.Лечиться надо обоим.Вам свечки, ему -таблетки соответствующие.

LM
#6

Молочница бывает из за проблем кишечника, там же все связано, старайтесь каждый день желательно ходить в туалет без запоровдля этого нужно пить стакан кефира на ночь и стакан кипяченой воды утром! Я вот тоже с детства ею болею, лечусь все было хорошо, Но после родов начались жуткие запоры вставляла свечи ну и естественно одновременно лечила молочницу на 10 месяцев забыла про нее. и опять лечусь в данный момент прошла курс лечения!

LM
#7

А да забыла написАть, уж не болеет ею...

LM
#8

Муж*

тю
#9

аа что за бред, купи тержинан, вставляй на ночь, если будет небольшое жжение это нормально в первый день, так лечит

Pozitiv
#10

Попробуйте в сибирском здоровье купить интимгель.очень помогает

Гость
#11

Покупала, когда была молочница ,за границей Gino-daktarin, в России его нет к сожалению . Две свечи в упаковке овального кремового цвета , одной свечи вагинально достаточно чтобы вылечить , когда замуж вышла , больше не было слава богу, видно у мужа все чисто , а я больше не болею этой заразой.

Гость
#12

Gyno-daktarin*

Гость
#13

у меня тоже так было, только вылечу, как опять начиналось. Помогло флюконазол (врач выписал ) плюс крем монистат, делала одновременно.

Маринка
#14

мне помогло средство вагозол, мама заказала в интернете. сразу снимает симптомы, а потом и вовсе вылечивает! всем здоровья!

Елена
#15

У меня была такая реакция на антибиотики, помог крем гинофорт. И, кстати, пользоваться им не сложно. Вот о применении подробно написано rlsnet.ru/tn_index_id_29587.htm И главное быстро помог, на следующий день уже практически ни одного симптома не осталось.

Валерия
#16
Елена

У меня была такая реакция на антибиотики, помог крем гинофорт. И, кстати, пользоваться им не сложно. Вот о применении подробно написано rlsnet.ru/tn_index_id_29587.htm И главное быстро помог, на следующий день уже практически ни одного симптома не осталось.

интересный справочник, столько информации да еще и с картинками) Поинтересуюсь у своего врача про этот препарат, как раз завтра на прием записалась. Тоже молочница мучает, в который раз уже рецидив.

olga
#18

Мужчину вы легко можете заразить молочницей - я мужа своего заразила, только у мужчин это не доставляет такого дискомфорта как нам. У мужа просто появились красные пятна на половом члене, похожие на сыпь, но зуда не было.
Поэтому мужчине достаточно 1 таблетки флуконазола.

#19

Попробуйте галавит, я тоже всю жизнь мучилась, пока не наткнулась на эти свечки.

olga
#20

Вам нужно пролечиться противогрибковыми препаратами, а затем повысить иммунитет иммуномодуляторами – их много, но врачи чаще рекомендуют на основе интерферона – они безопасны, т.к. интерферон – естественный компонент нашего организма. Можете пройти курс генферона – 500тыс.МЕ 2 р. В день 10 дней ректально.

Марина
#21
olga

Мужчину вы легко можете заразить молочницей - я мужа своего заразила, только у мужчин это не доставляет такого дискомфорта как нам. У мужа просто появились красные пятна на половом члене, похожие на сыпь, но зуда не было.Поэтому мужчине достаточно 1 таблетки флуконазола.

А моему мужу только мазь назначали, таблеток не было вообще.

Регина
#22

А я как по замкнутому кругу с этой молочницей хожу. Вылечилась - вернулась, вылечилась - вернулась... Редкие промежутки времени бывают, когда ее нет. Врач говорит иммунитет слабый, поэтому и возвращается постоянно.

Мария
#23
Регина

А я как по замкнутому кругу с этой молочницей хожу. Вылечилась - вернулась, вылечилась - вернулась... Редкие промежутки времени бывают, когда ее нет. Врач говорит иммунитет слабый, поэтому и возвращается постоянно.

Иммунитет, конечно, укреплять надо, но что-то мне подсказывает, что вы молочницу просто не долечиваете. У меня что-то похожее было, пока кандинормом не пролечились с мужем тоже самое было. Я только начинала слышать запах рыбный от белья - уже понимала, что вернулась эта бяка. Но стоило правильно пролечиться - и все чистенько, ни запаха, ни ыделений нет.

Регина
#24
Мария

Иммунитет, конечно, укреплять надо, но что-то мне подсказывает, что вы молочницу просто не долечиваете.

Да как же я ее не долечиваю, если каждый раз курс лечения порядка месяца составляет. И кто его знает какое лечение правильное, я же не медик, мне что назначает врач - то я и делаю.

Мария
#25
Регина

Да как же я ее не долечиваю, если каждый раз курс лечения порядка месяца составляет. И кто его знает какое лечение правильное, я же не медик, мне что назначает врач - то я и делаю.

Врача поменяйте. Если лечение неэффективное зачем к одному и тому же ходите? Я поменяла врача и без проблем вылечилась, три дня и нет молочницы. Нам назначили кандинорм, муж три дня душ принимал с ним (гель из большого тюбика именно для интимной гигиены использовал, это для очищения слизистой половых органов), я тоже и в душе его наносила, потом смывала. А маленькие тюбики из упаковки только себе во влагалище выдавливала когда спать ложилась. Запаха и творога на белье не стало сразу, а полностью выделения через три дня исчезли. Мы сейчас для профилактики кандинормом пользуемся, не часто, но хотя бы раз в полгода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Очень хорошо при такой проблеме помогают свечи кетоконазол-альтфарм, они очень эффективные и стоят при этом совсем недорого.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: