Гость
Статьи
подозрительная клетка

подозрительная клетка

Доброго времени суток!мне 26 лет.цитология показала 2 подтипа впч 16 и 33.сделала кольпоскопию, врач обнаружила подозрительную клетку и малую кисту на шейке. Повторила цитологию.ЦИТОГРАММА С ПОТАЛОГИЕЙ ПЛОСКОГО ЭПИТЕЛИЯ АSC-H. Помимо этого всего коэкспрессия онкобелков p16/ki67 ОБНАРУЖЕНА. Назначила эксцизию. Но через 3 недели.чего ждать? Подскажите пожалуйста.нет сил ждать так долго(.

ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нажраться/наширяться аскорбинки, В-3/9/12/17-содержащих, на следующий день соды, и сходить в другое учреждение.
ну а что ещё 20 дней делать - не с моста ж в реку прыгать - вода холодная.
И эт, ПОТАлогия - это наука о поте.

Гость
#2

Попейте валерианки и успокойтесь. Это еще ничего не значит. Хорошо что так рано че то обнаружили. На ранних стадиях все очень хорошо лечится

гость
#3
Гость

Попейте валерианки и успокойтесь. Это еще ничего не значит. Хорошо что так рано че то обнаружили. На ранних стадиях все очень хорошо лечится

а у меня сначала обнаружили, а после лечения, не сложного в общем, антибиотики какие-то легкие, уже ничего не было.

Баба Ира
#4

Какие препараты назначили?

Гость
#5

у меня тоже впч. тоже такие маркеры. была на узи тожеее малые кисты на шейке. узистка сказала это нормально. и что якобы это почти у всех. и развивается эрозия. ***** конечно.я в панике. в городе норм врачей нет... сижу и трясусь скоро буду сдавать анализы все. только вот пишут анализы на флору цитологию итд надо 4-5 день цикла. это получается надо ждать или все таки можно?

Гость
#6

ааа,и еще, у вас не обнаружили папиллом во влагалище или на входе? на шейке?

ольга
#7
Баба Ира

Какие препараты назначили?

Пока никакие. Ждать надо следующей процедуры, но сегодня выяснила что эти окномаркеры на онкобелки говорят о том что у меня дисплазия 3 степени.

ольга
#8
Гость

у меня тоже впч. тоже такие маркеры. была на узи тожеее малые кисты на шейке. узистка сказала это нормально. и что якобы это почти у всех. и развивается эрозия. ***** конечно.я в панике. в городе норм врачей нет... сижу и трясусь скоро буду сдавать анализы все. только вот пишут анализы на флору цитологию итд надо 4-5 день цикла. это получается надо ждать или все таки можно?

Сказали что эти онкомаркеры говорят лишь о дисплазии 3-й степени. А вам ее не ставили?

Гость
#9

неее.в субботу пойду к врачу. ттт, но вроде как это уже более запущенная стадия. но участки с повышенной эхогенностью есть, попрошу кольпоскопию... пцр различные. страшно очень. а дисплпзия лечится вообще?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Баба Ира
#10
ольга

Пока никакие. Ждать надо следующей процедуры, но сегодня выяснила что эти окномаркеры на онкобелки говорят о том что у меня дисплазия 3 степени.

Вы были у другого врача? странно, что даже противовирусные не прописали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: