Гость
Статьи
Миома и спорт, баня и …

Миома и спорт, баня и т.д!!!

кто реально сталкивался. или сами врач-гинеколог, помогите!!!!!!!появились маленькие узелки еще до беременности (от стимуляций), удалили одну на гистероскопии перед беременностью, после родов остались 2 заразючки--мелкие но противные, но без движения и не похудев чувствую. что нервы на пределе
решилась взяться за себя серьезнее. висящий пуз бесит уже, у меня миома матки небольшая, вопросы знающим (предположения не нужны-их начиталась в инете до боли в глазах):
1)можно ли ходить в баню? все-таки нагрев тела будет
2)можно ли массаж живота???
3)обертывания-я делаю сама не надолго, а вдруг??
4)бегать (хотела бы заняться бегом)
5) велотренажер
все эти вопросы-не спровоцирует ли рост этой гадости?????
СПАСИБО, жду комменты

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

-
-
-
+
+

Гость
#2

В баню не стоит ходить с эндометриозом. А вот на спорт вам даже полезно, НО не на силовые, а на пилатес, йогу и кстати ТАНЕЦ ЖИВОТА (он вообще полезно) даже способствует рассасыванию миом.

Гость
#3

очистись от паразитов и уйдут твои узелки.

Гость
#4

у меня множественные миоматозные узлы....хожу на спорт регулярно, бегаю много, сайклинг, боди бамп - все это можно......баня, сауна, хамам - категорически нельзя и солярий в том числе...узлы начинают расти, проверено на себе.....массаж я делаю, но НЕ живота....только бедра, ягодицы, летом лимфодренажный делала всего тела, за исключением области живота...узлы не выросли....любые горячие обертывания на область живота также под запретом....ходите на аэробные нагрузки, скорректируйте свое питание, качайте пресс и живот уйдет

#5
Гость

очистись от паразитов и уйдут твои узелки.

что именно. подскажите??

#6
Гость

у меня множественные миоматозные узлы....хожу на спорт регулярно, бегаю много, сайклинг, боди бамп - все это можно......баня, сауна, хамам - категорически нельзя и солярий в том числе...узлы начинают расти, проверено на себе.....массаж я делаю, но НЕ живота....только бедра, ягодицы, летом лимфодренажный делала всего тела, за исключением области живота...узлы не выросли....любые горячие обертывания на область живота также под запретом....ходите на аэробные нагрузки, скорректируйте свое питание, качайте пресс и живот уйдет

спасибо огромное!!!!!, пресс качаю, обертывания делаю под пленку-они не горячие. но хз....хочу походить на фитнесс

Гость
#7
Гость

у меня множественные миоматозные узлы....хожу на спорт регулярно, бегаю много, сайклинг, боди бамп - все это можно......баня, сауна, хамам - категорически нельзя и солярий в том числе...узлы начинают расти, проверено на себе.....массаж я делаю, но НЕ живота....только бедра, ягодицы, летом лимфодренажный делала всего тела, за исключением области живота...узлы не выросли....любые горячие обертывания на область живота также под запретом....ходите на аэробные нагрузки, скорректируйте свое питание, качайте пресс и живот уйдет

У всех по разному, у кого-то это все может спровоцировать рост.

Гость
#8

У меня спорт и физические нагрузки спровоцировали рост,обертывания нельзя,аа врач должен был Вам об этом сказать

Гость
#9

Можно ли делать массаж при миоме?

При таком заболевании нельзя допускать прогрева области малого таза любыми манипуляциями, кремами, гелями. Массаж относится к процедуре, которая оказывает разогревающий эффект, стимулирующей кровообращение в области ее проведения. Проведение массажа любой части тела возможен, кроме поясницы, бедер, ягодиц, низа живота. В этих областях массаж при миоме матки категорически недопустим. Также противопоказано при миоме матки проведение гинекологического массажа.

Можно ли загорать при миоме матки, посещать баню, солярий?

Тепловой перегрев организма внизу живота недопустим. Это касается и посещение саун, бань, даже горячие ванны могут быть не безопасными. А также это касается принятия солнечных ванн при миоме, нельзя загорать ни под солнцем, ни в солярии. Также по этой причине нельзя проводить тепловые физиотерапевтические процедуры.

Чего нельзя при миоме, чего следует избегать?






Женщина с миомой матки должна знать все о своем заболевании (см. миома матки- симптомы, лечение), в том числе и о противопоказаниях при миоме матки. Как должна себя оберегать женщина с таким диагнозом, чего следует избегать.
##Избегать поднятия более 3 кг., тяжелой физической работы, переутомления
##Избегать гормональных всплесков, которые чаще всего вызываются стрессом, переживаниями.
##Избегать нежелательной беременности, поскольку аборт (последствия) служит причиной роста миомы из-за резкого гормонального нарушения, кроме того, прерывание беременности может спровоцировать прочие гинекологические воспалительные процессы.
##Избегать употребления большого количества жидкости на ночь, поскольку это провоцирует отек матки.
##Не целесообразно с таким диагнозом самостоятельно подбирать методы контрацепции, кроме презервативов.
##С осторожностью подходить к любым оздоровительным процедурам, перед этим следует сообщать о вашем диагнозе врачам, предлагающим эти процедуры.

Гость
#10

Присоединяюсь к самому первому комментарию - из всего, что перечислено, оставила бы только бег (не в зале, а только на свежем воздухе), плюс велотренажёр (при маленьких миомах это разрешено, а при больших - тоже под запретом, кстати). Сама не так давно прошла через операцию по миоме, уже полгода привожу себя в порядок - процесс долгий, тяжёлый, понимаю, как буквально бесит, когда что-то висит, но в случае с миомами торопиться нельзя. Никаких качаний пресса делать нельзя, вообще рекомендуют пилатес и, если гантельки, то только по полкило (не больше!), и никакого фанатизма. Любой приток к тазу крови провоцирует рост миом.

Гость
#11

В сауну 100% нельзя. Мне врач сама говорила когда миома была. Слава богу что избавилась от нее (не оперировалась).

сандра
#12
Гость

В сауну 100% нельзя. Мне врач сама говорила когда миома была. Слава богу что избавилась от нее (не оперировалась).

как избавились??

Вероника
#13

Спорт можно, а остальное лучше с врачом проконсультироваться. Все таки размеры влияют, количество и остальное. У меня была миома матки небольшая, которую вылечили, да и забеременеть я смогла. Все индивидуально. Рекомендую Вам почитать на эту тему на сайте zaberemenet-pri-miome-matki.ru

#14

Добрый день, все не так ужасно. Главное нужно соблюдать эти рекомендации: пройти лечение миомы.Пройти процедуры, повышающие тонус матки. Избегать физических и психологических нагрузок. Много спать и отдыхать. И ванны по-моему противопоказаны. Регулярно проводить УЗИ опухолей. Эти советы даны на спец ресурсе http://zaberemenet-pri-miome-matki.ru/.

ксеня
#15

Девочки, миома-это не приговор. У меня в 30 лет поставили множественную, детей не было, предложили орган попробовать спасти. В итоге сделали полосную...но через год без нагрузок, спорта и прочих нежелательных процедур у меня снова все выросло. Но не смотря на это, я родила в 33 ребенка. Сейчас веду очень активный образ жизни спорт в том числе немного силовых. Ничего не изменилось. Живу и не думаю, чтобы такое сделать, чтобы не выросли. Главное спорт, борьба с лишним весом и вера в то, что всё будет хорошо. Я это к тому, что каждый человек индивидуальный организм и потому, что хорошо для одного, для другого смерть. Не стоит злоупотреблять ничем, но в меру, если очень хочется, то можно)))всем удачи.

Ксения
#16
Гость

В сауну 100% нельзя. Мне врач сама говорила когда миома была. Слава богу что избавилась от нее (не оперировалась).

Каким образом? что Вам назначил врач?

Гость
#16
Гость

В сауну 100% нельзя. Мне врач сама говорила когда миома была. Слава богу что избавилась от нее (не оперировалась).

А как избавились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

В сауну 100% нельзя. Мне врач сама говорила когда миома была. Слава богу что избавилась от нее (не оперировалась).

А как избавились?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: