Гость
Статьи
Врач назначил пить ок …

Врач назначил пить ок - стоит ли пить?

жалобы на кровотечения по 2-3 недели, обратилась к гинекологу - по результатам узи киста и эндометриоз (аденомиоз), мультифолликулярные яичники. сейчас пью антибиотики, с 1-го дня цикла назначила пить ярину (до этого пробовала пить джес и зоэли, были много побочек и прекратила их пить) 3 месяца, "а там посмотрим", делать повторное узи и сдавать на гормоны. читаю в инете о приеме ок, много пугающей инфы, что гормонами ничего не вылечишь.что это только косметический эффект, что здоровье резко ухудшится, особенно на отмене и тд что вы думаете по этому поводу?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, что серость и совок никогда не выйдут из русских женщин :(

Гость
#2
Гость

думаю, что серость и совок никогда не выйдут из русских женщин :(

А кому тут интересно, что ты думаешь, мойщица немецких придорожных сортиров?

Гость
#3

а зачем вы пошли к врачу если не уверены в его компетентности? смысл идти и потом не лечиться... сразу бы в инете диагноз себе поставили бы и лечение назначили, если все равно врача слушать не собираетесь, а в инете совет ищите.

гость
#4

думаю, что не стоит. Тем более, что Ок не лечат, а имитируют норму. Как только бросите - все сразу вернется.
А от кровотечения попробуйте - пастушью сумку, водяной перец, крапиву.
Какой интенсивности? Если пару капель в день, то ничего с вами от этого не случится. Возраст какой? Вы не в предклимаксе?
Гормонального сбоя быть н7е может?
Вообще Зоэле - самый низкодозный и легкий препарат, по мнению врачей. если он не пошел, то от Ярины... хз что будет.
Я категорически против такого грубого вмешательства, как ок.

Fuerza
#5

это точно, про серость и сельскую тупость. баба в 21 веке боится пить ярину. с ума сойти. я пила много лет с перерывами и что? в дикообораза не превратилась, жива-здорова

Гость
#6

4, вооо, как я и говорила - ща тут дохтора набегуть и расскажут как и что у кого было и как надо делать автору, а врач ваша... подумаешь анализы там какие то провела, исследования, посмотрела вас в живую в конце концов, это фигня, вот мнения в инете это даааа!

Гость
#7

Дорогая автор, если для вас писанина в инете авторитетнее мнения человека с мед. образование и не одним годом практики, то вам даже аспирин пить не стоит, уринотерапия вам в помощь. Сколько раз уже было сказано, раз врач назначил, значит надо делать, он вас видел воочию, он видел ваши анализы и проч., а то щас вам насоветуют не выполнять его рекомендации, не дай бог вам хуже станет и кто в этом будет виноват? Не будьте durой и слушайте врача, местные "знахарки" вам ничего путного не скажут

Гость
#8
Fuerza

это точно, про серость и сельскую тупость. баба в 21 веке боится пить ярину. с ума сойти. я пила много лет с перерывами и что? в дикообораза не превратилась, жива-здорова

ну да, 21 век, жрем исключительно консерванты и гмо, гормоны, а потом воем, отчего же у каждого второго онкология. Не радуйтесь раньше времени, и не советуйте свою Ярину, травитесь сами

Гость
#9
Гость

Дорогая автор, если для вас писанина в инете авторитетнее мнения человека с мед. образование и не одним годом практики, то вам даже аспирин пить не стоит, уринотерапия вам в помощь. Сколько раз уже было сказано, раз врач назначил, значит надо делать, он вас видел воочию, он видел ваши анализы и проч., а то щас вам насоветуют не выполнять его рекомендации, не дай бог вам хуже станет и кто в этом будет виноват? Не будьте durой и слушайте врача, местные "знахарки" вам ничего путного не скажут

такое впечатление, что советчицы ни разу не были у наших врачей. Организм только ваш, новый не выдадут. А врачи отнюдь не сплошь и рядом работают по призванию и хоть что-то соображают. Гормоны вредны и если какая-то баба-конь их жрет десятилетиями - не дает гарантий, что конкретно вы не получите серьезных проблем

Гость
#10
Fuerza

это точно, про серость и сельскую тупость. баба в 21 веке боится пить ярину. с ума сойти. я пила много лет с перерывами и что? в дикообораза не превратилась, жива-здорова

а кто-то пил и у него все отвалилось.

Гость
#11
Гость

ну да, 21 век, жрем исключительно консерванты и гмо, гормоны, а потом воем, отчего же у каждого второго онкология. Не радуйтесь раньше времени, и не советуйте свою Ярину, травитесь сами

Ну да. Раньше до рака мало кто доживал.

Гость
#12
Гость

такое впечатление, что советчицы ни разу не были у наших врачей. Организм только ваш, новый не выдадут. А врачи отнюдь не сплошь и рядом работают по призванию и хоть что-то соображают. Гормоны вредны и если какая-то баба-конь их жрет десятилетиями - не дает гарантий, что конкретно вы не получите серьезных проблем

Так не лечитесь. Идите в тайгу, подальше от врачей-убийц.

Гость
#13
Гость

Дорогая автор, если для вас писанина в инете авторитетнее мнения человека с мед. образование и не одним годом практики, то вам даже аспирин пить не стоит, уринотерапия вам в помощь. Сколько раз уже было сказано, раз врач назначил, значит надо делать, он вас видел воочию, он видел ваши анализы и проч., а то щас вам насоветуют не выполнять его рекомендации, не дай бог вам хуже станет и кто в этом будет виноват? Не будьте durой и слушайте врача, местные "знахарки" вам ничего путного не скажут

В моей семье было достаточно случаев постановки неправильных диагнозов, бабушку с аллергией на все лекарства чуть не угробили в больнице "специалисты с мед образованием". Говорили, что ей хуже из-за "гноя" в животе, а на самом деле у нее была сильнейшая интоксикация от антибиотиков, которые ей капали и диагноз совершенно другой. Если бы мы ее оттуда не увезли, ее бы "долечили" до смерти в прямом смысле. Еще страшилка из жизни: абсолютно здоровому мальчику поставили прививку, от которой он умер, тяжело проболев около года, врачей конечно не посадили, хотя это убийство, по халатности и проф. непригодности. Так что мой вам искренний совет - не надо так слепо доверять любому человеку в белом халате.

Гость
#14

Автор - если конкретно у вас уже были проблемы с ок, подумайте 10 раз. Хороших специалистов 1 на 1 000, остальным плевать на ваши индивидуальные особенности, им лишь бы что-нибудь назначить, а последствия их не *****. Может вам категорически нельзя принимать эти гормоны, проконсультируйтесь несколько раз, сдайте все возможные анализы.

ван
#15

Афффтор, ни в коем случае не пей эту отраву. Рибеначка потом зачать не сможешь и всю жизнь в унитаз сольешь. Лечи подорожником и молитвами

Гость
#16

Найдите другого врача. Того, чьей компетентности будете доверять. Медицина, наука описательная. Кому-то поможет ОК, кого-то загубит. Ищите врача, который интуитивно вызовет у Вас доверие, его метод Вам лично подойдет.

Гость
#17
Гость

такое впечатление, что советчицы ни разу не были у наших врачей. Организм только ваш, новый не выдадут. А врачи отнюдь не сплошь и рядом работают по призванию и хоть что-то соображают. Гормоны вредны и если какая-то баба-конь их жрет десятилетиями - не дает гарантий, что конкретно вы не получите серьезных проблем

Такие умные как вы лишь могут верещать в интернете, но никогда не пойдут учиться на врача. Ведь трепать языком это так просто и диплом не нужен.

Гость
#18

Какие у вас были побочки на ок? Врач об этом знает? У меня на ярине выявилась наследственная тромбофилия, плохо очень было. На отмене без лечения пришло в норму, не должно быть хуже после отмены в любом случае

Гость
#19

Автор, я тоже сомневалась долго, все это время мучалась от алопеции, прыщей, лишнего веса, и диких болей в месячные. Причём боли такие были, что приходилось сильнодействующие рецептурные препараты пить (было выписано тяжело больному родственнику, но увы, неожиданно скончался и у нас осталось обезболивающее). Стала пить ок- теперь все прошло и первый день месячных могу с парашютом прыгать.

Гость
#20

Мне, с таким же диагнозом не Ярину и не Джес прописали, а Оргаметрил.
Я спросила кстати и про Джес и про Ярину. Она мне ответила- Это не ваш случай, с эндометриозом и кистой яичника, оргаметрил. С 10 го по 25й день (полгода)

Гость
#21

Гость

думаю, что серость и совок никогда не выйдут из русских женщин :(


А кому тут интересно, что ты думаешь, мойщица немецких придорожных сортиров?



ЗачОт!!!!!!!!

Гость
#22
гость

думаю, что не стоит. Тем более, что Ок не лечат, а имитируют норму. Как только бросите - все сразу вернется. А от кровотечения попробуйте - пастушью сумку, водяной перец, крапиву. Какой интенсивности? Если пару капель в день, то ничего с вами от этого не случится. Возраст какой? Вы не в предклимаксе?Гормонального сбоя быть н7е может?Вообще Зоэле - самый низкодозный и легкий препарат, по мнению врачей. если он не пошел, то от Ярины... хз что будет. Я категорически против такого грубого вмешательства, как ок.

по-моему у тебя пастушья сумка головного мозга

Гость
#23

я в канаде. тут с твоим диагнозом всем выписывают ОК. какие побочки у тебя были? если нет повышенного давления, мигреней, рака груди, болезней печени и истории тромбов, то ОК тебе можно

#24

Кто вам лучше врача посоветует? Вы ему не доверяете, а анонимам с форума да? Вам посоветовать всё что угодно тут голословно могут.

Автор
#25
Гость

а зачем вы пошли к врачу если не уверены в его компетентности? смысл идти и потом не лечиться... сразу бы в инете диагноз себе поставили бы и лечение назначили, если все равно врача слушать не собираетесь, а в инете совет ищите.

Я уже купила ярину.врач сказала ,что без гормонов никак,киста не уйдет и аденомиоз только гормонами подавить можно (такую же инфу я нашла в инете).придется пропить.просто боюсь что когда пить перестанут то все вернется.еще подозрения на полип,сказали через месяц на след узи точно скажут.

Автор
#26
гость

думаю, что не стоит. Тем более, что Ок не лечат, а имитируют норму. Как только бросите - все сразу вернется. А от кровотечения попробуйте - пастушью сумку, водяной перец, крапиву. Какой интенсивности? Если пару капель в день, то ничего с вами от этого не случится. Возраст какой? Вы не в предклимаксе?Гормонального сбоя быть н7е может?Вообще Зоэле - самый низкодозный и легкий препарат, по мнению врачей. если он не пошел, то от Ярины... хз что будет. Я категорически против такого грубого вмешательства, как ок.

Я пила пастушью сумку, помогает .но она убирает симптомы,а причины кровотечение это аденомиоз.киста и полип под вопросом.читала в инете,что жир надо лечить,иначе последствия могут быть.

Автор
#27
Гость

Автор, я тоже сомневалась долго, все это время мучалась от алопеции, прыщей, лишнего веса, и диких болей в месячные. Причём боли такие были, что приходилось сильнодействующие рецептурные препараты пить (было выписано тяжело больному родственнику, но увы, неожиданно скончался и у нас осталось обезболивающее). Стала пить ок- теперь все прошло и первый день месячных могу с парашютом прыгать.

А что будет после отмены?..

Автор
#28

Я молодая , мне нет и 25

Автор
#29
Гость

Какие у вас были побочки на ок? Врач об этом знает? У меня на ярине выявилась наследственная тромбофилия, плохо очень было. На отмене без лечения пришло в норму, не должно быть хуже после отмены в любом случае

Побочки - вылезли вены,постоянная Плаксивость как при пмс, отсутствие либидо

Гость
#30

не от оральных ли контрацептивов ныне бабы массово годами не могут забеременеть?

Гость
#31

Я пила Ярину. Мне так лечили аменорею на фоне поликистоза. Пила оч долго. Лет 10 наверное. Конечно это очень удобно в плане предохранения и чувствовала себя хорошо. Но у меня вылезли пигментные пятна на лице, сильные. И не уходят. Кучу денег уже потратила, чтобы свести. А вот моей подруге ОК вообще не подошли. Сейчас не пью уже пару лет. Не знаю чем предохраняться, кроме презервативов.

Гость
#32
Автор

А что будет после отмены?..

какая разница, главное что пока пьешь помогает.

Гость
#33
Гость

не от оральных ли контрацептивов ныне бабы массово годами не могут забеременеть?

неа, потому что боятся пить контрацептивы и залетают в 16 лет, делают аборт, и потом уже никакие эко не помогают

Гость
#34

Автор, выбор у вас большой, вам выше уже описали все альтернативные методы лечения, как то, подорожник, уринотерапия, пастушья сумка (?!), молитва опять же,еще хорошо бы провести обряд в полночь, потом намазаться всемиподручными средствами и, конечно, рассказать тут о своем чудесном излечении и о том, как врачи вас чуть не убили, а подорожник/луковый отвар/праведный образ жизни вас спас от рака. Так что вперед быстрее лечиться! И нечего, нечего платить деньги фарм лабораториям и врачам злыдням.

Юрий
#35

нормальная практика, проверенная временем - пост, т.*****. почистить кишки, органы и т.д., а если не хо, тогда проще есть, но платная, Тысячи примеров когда после чистки молодеют, не говоря про болячки всякие неизлечимые, хронические можно сказать так, берёшь, чтобы избавиться от одного, а прицепом уходят и другие, уже забытые, но которые все равно есть, при этом за месяц тело, лицо молодеет лет на 10, целюлит, лишний вес, морщины, складки, мешки , прыщи, пятна, вредные привычки и т.д. улетают!!!
Если нужно вышлю координаты, а на форумах спрашивайте результаты

Гость
#36
Гость

такое впечатление, что советчицы ни разу не были у наших врачей. Организм только ваш, новый не выдадут. А врачи отнюдь не сплошь и рядом работают по призванию и хоть что-то соображают. Гормоны вредны и если какая-то баба-конь их жрет десятилетиями - не дает гарантий, что конкретно вы не получите серьезных проблем

ну так и зачем нам врачи вообще тогда? Зачем к ним ходить если они сплошь и рядом ***** и ничего не понимают по вашим словам? Конечно, им же делать то нечего как тупо всех подряд закармливать вредными препаратами, мы сами не уважаем врачей, не слушаем что они говорят, считаем, что "интернетные умники" больше понимают, но тем не менее хотим, чтобы врачи перед нами польку бабочку выплясывали. Анализы и различные исследования перед назначением лекарства делаются не просто так к вашему сведению, но вам же на это наплевать, отвар из бабушкиных трав лечит все наверное, вплоть до шизофрении, а от гормонов и умереть можно, вы что...

Гость
#37
Гость

В моей семье было достаточно случаев постановки неправильных диагнозов, бабушку с аллергией на все лекарства чуть не угробили в больнице "специалисты с мед образованием". Говорили, что ей хуже из-за "гноя" в животе, а на самом деле у нее была сильнейшая интоксикация от антибиотиков, которые ей капали и диагноз совершенно другой. Если бы мы ее оттуда не увезли, ее бы "долечили" до смерти в прямом смысле. Еще страшилка из жизни: абсолютно здоровому мальчику поставили прививку, от которой он умер, тяжело проболев около года, врачей конечно не посадили, хотя это убийство, по халатности и проф. непригодности. Так что мой вам искренний совет - не надо так слепо доверять любому человеку в белом халате.

Халатность есть везде, никто ж не спорит, у любого врача на сто спасенных есть один, которого он проморгал, это жизнь и врачи тоже люди, тут ничего не попишешь, но тем не менее, если я почувствую, что со мной что то не в порядке, первым делом я буду звонить в скорую, а не сидеть в интернете и переписывать рецепты травяных настоев. У меня бабушка тоже фактически умерла в больнице, ее лечилии антибиотиками, но организм уже был настолько изношен, что от антибиотиков было больше вреда, чем пользы, а альтернативного лечения не было, в итоге она умерла и никто в этом не виноват, ибо врачи пытались ее лечить и на том спасибо, никто не виноват, что лечение не подействовало

Гость
#38

у меня подруга такая же бояка как автор. у нее были жуткие прыщи и эндометриоз с 20 лет. все гинекологи пытались ей выписать ОК, а она ни в какую, пока не перепробовала все баночки, пузырьки и замазки от прыщей, вместе с бадами и иглоукалыванием от эндометриоза, пока не потратила на все это кучу денег, не успокоилась. потом наконец решилась пить ОК, через полгода не было ни прыщей, ни эндометриоза. побочек у нее тоже кстати не было, правда грудь выросла с 2го до 4го, но ее парень счастлив.

Гость
#39
Гость

у меня подруга такая же бояка как автор. у нее были жуткие прыщи и эндометриоз с 20 лет. все гинекологи пытались ей выписать ОК, а она ни в какую, пока не перепробовала все баночки, пузырьки и замазки от прыщей, вместе с бадами и иглоукалыванием от эндометриоза, пока не потратила на все это кучу денег, не успокоилась. потом наконец решилась пить ОК, через полгода не было ни прыщей, ни эндометриоза. побочек у нее тоже кстати не было, правда грудь выросла с 2го до 4го, но ее парень счастлив.

Так и сидит пожизненно на ОК, либидо под плинтусом, варикоз, ожирение, потоотделение, фиброкистозная мастопатия, и ни как не зачать......

Гость
#40

Я не знаю что будет после отмены, забеременить и выносить врядли смогу из-за поликистоза и очень повышенного тестостерона. Я перепробоваоа кучу альтернативных методов лечения от трав и голоданий до иглоукалываний в Китае. От првщей помогал только роаккутан в высоких дозах и только на время приёма. Один-два дня пропустить- снова прыщи. Честно по малолетства и медицинской тупости, мечтала чтоб мне там все вырезали чтоб так не мучаться.

Гость
#41
Автор

Я уже купила ярину.врач сказала ,что без гормонов никак,киста не уйдет и аденомиоз только гормонами подавить можно (такую же инфу я нашла в инете).придется пропить.просто боюсь что когда пить перестанут то все вернется.еще подозрения на полип,сказали через месяц на след узи точно скажут.

Автор

Побочки - вылезли вены,постоянная Плаксивость как при пмс, отсутствие либидо

Вам просто не подошли препараты. Мне сначала тоже выписали ОК, от которых была куча побочек. Через 3 месяца мигреней и тошноты я пошла к другому врачу и была категоричекси против ОК, но другой выход - операция, против этого я тоже была против. Мне выписали другие ОК. И никаких побочек! Красота, киста рассосалась, цикл как по часикам и абсолютно безболезненный!

Мария
#42
Автор

жалобы на кровотечения по 2-3 недели, обратилась к гинекологу - по результатам узи киста и эндометриоз (аденомиоз), мультифолликулярные яичники. сейчас пью антибиотики, с 1-го дня цикла назначила пить ярину (до этого пробовала пить джес и зоэли, были много побочек и прекратила их пить) 3 месяца, "а там посмотрим", делать повторное узи и сдавать на гормоны. читаю в инете о приеме ок, много пугающей инфы, что гормонами ничего не вылечишь.что это только косметический эффект, что здоровье резко ухудшится, особенно на отмене и тд что вы думаете по этому поводу?

попробуйте натуральное что-нить. есть тоже эффективные средства. моя врач наоборот категорически против гормонов. говорит, она насмотрелась на их последствия - ого-го!... мне назначает натуральные препараты. например, вот, Алоез Компаунд я пила. Только закончила для нормализации гормонов в женском организме. и, знаете, побочек не было, т.к. таблетки на травах. а до этого пила Циклодинон. Но Алоез мне больше подошел.

Гость
#43

У вас проблемы со здоровьем. Препараты вам назначены для лечения, чтобы организм отдохнул без овуляции и не было ухудшения. Это здоровым женщинам пить ОК или не пить - личное дело каждого, а вам надо лечиться! Сказали ОК - значит ОК, и не выдумывайте ерунды. Если есть сомнения - проконсультируйтесь у другого врача. А на самотек пускать или выискивать всякие "народные средства" в сомнительных источниках - так можно вообще допрыгаться так, что еще хуже будет.

Гость
#44

И если именно эти ОК не подошли - значит, вам надо пить другие. А какие именно- вопросы к врачу. Вообще могу предположить, что вам может пойти нормально Линдинет20/Логест (аналоги) или Новинет. Но лучше уточнить у специалиста.

Гость
#45
Гость

Так и сидит пожизненно на ОК, либидо под плинтусом, варикоз, ожирение, потоотделение, фиброкистозная мастопатия, и ни как не зачать......

бедолага, ну значит ты была больная до ОК. гены у тебя фиговые, сочувствую. а у подруги все хорошо и никаких побочек. ребенка она давно родила уже, в садик ходит)))

Гость
#46
Гость

бедолага, ну значит ты была больная до ОК. гены у тебя фиговые, сочувствую. а у подруги все хорошо и никаких побочек. ребенка она давно родила уже, в садик ходит)))

Я Ок никогда не принимала и не собираюсь. Я о вашей подруге пишу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Мракобесие какое-то. Я думаю, так и работает естественный отбор))) лечитесь на форумах, не слушайте врача и будет вам счастье.

Гость
#48
Гость

Мракобесие какое-то. Я думаю, так и работает естественный отбор))) лечитесь на форумах, не слушайте врача и будет вам счастье.

Вот именно ОК и придумали мракобесы! Для вымирания рода человеческого.

Гость
#49
Гость

Я Ок никогда не принимала и не собираюсь. Я о вашей подруге пишу.

это значит ты с ней знакома, ну как ее зовут?)))) сильно фигово тебе что у других все хорошо, да?сочувствую тебе искренне=(

Гость
#50
Гость

Вот именно ОК и придумали мракобесы! Для вымирания рода человеческого.

а ты уже родила 20 детишек чтобы род твой не вымер? а ну за дело!)))