Гость
Статьи
Фолликулярная киста!

Фолликулярная киста!

Девчата, помогите. Кто справлялся с этой проблемой? И как вы боролись? Каждую овуляцию появляются фолликулярные кисты, а так хочется забеременеть.... Раньше кисты были с одной стороны, а теперь с двух(

Аннушка
32 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

Вы к доктору не ходили? У меня 1раз появилась, мне прописали лечение, а чтобы больше не появлялась то на полгода эндометрит 10дней в цикле. Он беременности не мешает а только помогает. И доктор вам подробно расскажет как при таком лечении планировать. Ничего ужасного и сложного в этом нет.

Аннушка
#2

Что на полгода?? Эндометрит это болезнь, вы наверное перепутали название лекарства...

Гость
#3
Аннушка

Что на полгода?? Эндометрит это болезнь, вы наверное перепутали название лекарства...

Эндометрин

Гость
#4

хотя вы ничего не смыслите в своем здоровье, что и помогать вам не хочется д....урр...а

Гость
#5
Гость

хотя вы ничего не смыслите в своем здоровье, что и помогать вам не хочется д....урр...а

Ты что вообще несешь, умная? Не хочется? Не помогай! Есть на свете добрые люди, которые откликнутся.

Аня
#6
Гость

хотя вы ничего не смыслите в своем здоровье, что и помогать вам не хочется д....урр...а

Почему бы не пройти мимо,без оскорблений???Автору ваше мнение вряд ли куда то брякает.Д..у...ра ты)))

Гость
#7
Аня

Почему бы не пройти мимо,без оскорблений???Автору ваше мнение вряд ли куда то брякает.Д..у...ра ты)))

Ну это умно же сидеть обрастать кистами и писать на форум. Хотя проблемы кист решают гинекологи.

Гость
#8
Гость

Ну это умно же сидеть обрастать кистами и писать на форум. Хотя проблемы кист решают гинекологи.

Ну какая вам разница ? Хочет и пишет, вам то что? Вам больше всех надо?

Гость
#9

наврядли, автору мое сообщение поможет, но напишу. в 15 лет у меня была фолликулярная киста, и в 16, 17 и т.д, до лет до 22, денег на лечение не было, просто забила, потом работа, переезд от родителей, в 25 замужество, не до этого было, и потом вдруг беременность. родила, ребенку 2 года, сейчас ждем второго, так что было на самом деле я так до конца и не поняла. так что не переживайте, все хорошо будет, найдите хорошего врача по рекомендациям, удачи вам и деток.

look.tanya@mail.ru
#10

У меня фолликулярная киста и спаичная болезнь после удаления маточной трубы, прописали физио и медикаменты плюс Ярина . Борюсь с проблемами уже не один год , мне 28 детей пока нет . Тут главное не отчаиваться , вы найдите хорошего специалиста что бы он сначала выяснил причины ваших проблем и соответственно назначил лечение . Потому как на своем опыте скажу , от криворуких врачей одни проблемы и новые заболевания . Все будет у вас хорошо !)

Гость
#11
look.tanya@mail.ru

У меня фолликулярная киста и спаичная болезнь после удаления маточной трубы, прописали физио и медикаменты плюс Ярина . Борюсь с проблемами уже не один год , мне 28 детей пока нет . Тут главное не отчаиваться , вы найдите хорошего специалиста что бы он сначала выяснил причины ваших проблем и соответственно назначил лечение . Потому как на своем опыте скажу , от криворуких врачей одни проблемы и новые заболевания . Все будет у вас хорошо !)

Гость
#12

Фолликулярка не нуждатся в лечении, она проходит сама. Беременеть не мешает.

Гость
#13
Гость

Фолликулярка не нуждатся в лечении, она проходит сама. Беременеть не мешает.

Так из фолликула же выходит яйцеклетка, а если он не лопается, то и соответственно не выйдет яйцеклетка и не произойдет оплодотворение.. Значит киста мешает беременеть, если она с двух сторон

Гость
#14
Гость

Так из фолликула же выходит яйцеклетка, а если он не лопается, то и соответственно не выйдет яйцеклетка и не произойдет оплодотворение.. Значит киста мешает беременеть, если она с двух сторон

Господи, учите анатомию, у КАЖДОЙ женщины В НОРМЕ 2-3 цикла в году без овуляции. фолликулярка всегда рассасывается сама, беременеть не мешает, в лечении не нуждается. Любое назначенное от ф. кисты лечение = развод безграмотных на деньги.

Гость
#15
Гость

Господи, учите анатомию, у КАЖДОЙ женщины В НОРМЕ 2-3 цикла в году без овуляции. фолликулярка всегда рассасывается сама, беременеть не мешает, в лечении не нуждается. Любое назначенное от ф. кисты лечение = развод безграмотных на деньги.

Ну

Ну вы правы 100% лучше ходить с кистами а кисты эти дорастают в размере 9литров. Они еще и болят а когда лопают то скорую вызывают. ВЫ В с воем Уме????????????

Гость
#16

Беременеть с кистами можно, но не нужно. При небольшой кисте можно забеременеть в любой день цикла ведь в кисте 2-3 фоликула.

Аннушка
#17
Гость

Господи, учите анатомию, у КАЖДОЙ женщины В НОРМЕ 2-3 цикла в году без овуляции. фолликулярка всегда рассасывается сама, беременеть не мешает, в лечении не нуждается. Любое назначенное от ф. кисты лечение = развод безграмотных на деньги.

Вопрос мой прочтите внимательно! Говорю ПОСТОЯННО эти кисты, а не 2-3 цикла в год!!!! КАЖДЫЙ ЦИКЛ!

Гость
#18

Мне регулярно ставят фолликулярные кисты и ановуляторные циклы (причём, иногда в яичниках скапливается по несколько аваскулярных фолликулов). Сначала мы на это не обращали внимание - кисты уходили без особого лечения и так за несколько циклов, но, так как неразвившихся ни во что фолликулов становилось всё больше, и потом, когда они всё-таки лопались, то выходили с болями (я прямо реально стала ощущать и без градусников наступившую овуляцию... :( , то врач посоветовала сдать гормоны. Выяснилось, что у меня эстрадиол на верхней границе, а прогестоген на нижней, то есть норма, но их соотношение было не очень хорошее, то есть у меня низкий прогестоген не обеспечивал нормальную лютеиновую фазу. И пролактин повышенный тоже не способствовал зачатию. Мораль: "Циклодинон" на прутняке, который помогает синтезу прогестерона и наружный "Прожестожель" помогли сбить пролактин и поднять прогестерон. Сейчас, чтобы уже после отмены курса интенсивного, обеспечивать нормальную лютеиновую фазу, врач посоветовала пить в первую фазу цикла витаминны группы B (в первую очередь, надо пить фолиевую кислоту), во вторую фазу - E и C. Пока "Циклодинон" оставили в объёме 20 капель до полугода пропить. Просто я принципиально не хочу садиться на какие-то гормоны, потому что и без них вес растёт, а слезать с них проблематично.

Гость
#19

Извините, допишу, просто то. что у Вас эти вещи постоянно, как и у меня, означает лишь одно - именно недостаток лютеиновой фазы. Почитайте, как именно прогестерон важен в этот период.

Аннушка
#20
Гость

Извините, допишу, просто то. что у Вас эти вещи постоянно, как и у меня, означает лишь одно - именно недостаток лютеиновой фазы. Почитайте, как именно прогестерон важен в этот период.

Спасибо Вам большое. Я уже склонялась к гормонам, надо сдать тоже анализы.

Гость
#21
Аннушка

Спасибо Вам большое. Я уже склонялась к гормонам, надо сдать тоже анализы.

Не за что! Я очень хорошо понимаю и Ваши страхи, потому что сама бьюсь за беременность, и как это физически неприятно. Сама прошлой ночью проснулась, потому что в яичнике стреляет, первая мысль: "Опять на узи!" Тоже из личного опыта, Аня, сдайте гормоны не только в первую и вторую фазу циклов (например, говорят, что сдавать надо эстрадиол на 3-5 день, а прогестерон на 21-23 при 28-дневном цикле, если меньше/больше цикл, то можно тоже высчитать свой срок), но и контроль в разные фазы. Просто и при повышенном, к примеру, пролактине сложно прикрепиться к матке и начать жизнь, и при тестостероне проблема, а вот эти качели туда-сюда прогестероно-эстрагеновые и вызывают всю эту проблему. Выравняете фон - всё у Вас получится! От души Вам желаю, чтобы всё-всё-всё у Вас сложилось и было хорошо!

Гость
#22
Аннушка

Девчата, помогите. Кто справлялся с этой проблемой? И как вы боролись? Каждую овуляцию появляются фолликулярные кисты, а так хочется забеременеть.... Раньше кисты были с одной стороны, а теперь с двух(

У меня тоже появлялись периодически фолликулярные кисты, а после случился разрыв яичника (апоплексия). Сделали операцию, теперь на гормонах сижу.

Аннушка
#23
Гость

Не за что! Я очень хорошо понимаю и Ваши страхи, потому что сама бьюсь за беременность, и как это физически неприятно. Сама прошлой ночью проснулась, потому что в яичнике стреляет, первая мысль: "Опять на узи!" Тоже из личного опыта, Аня, сдайте гормоны не только в первую и вторую фазу циклов (например, говорят, что сдавать надо эстрадиол на 3-5 день, а прогестерон на 21-23 при 28-дневном цикле, если меньше/больше цикл, то можно тоже высчитать свой срок), но и контроль в разные фазы. Просто и при повышенном, к примеру, пролактине сложно прикрепиться к матке и начать жизнь, и при тестостероне проблема, а вот эти качели туда-сюда прогестероно-эстрагеновые и вызывают всю эту проблему. Выравняете фон - всё у Вас получится! От души Вам желаю, чтобы всё-всё-всё у Вас сложилось и было хорошо!

Спасибо большое! Но у меня еще вдобавок обнаружили эндометрит и гидросальпинкс! Всё. Уже не до кист ;((((( Все намного хуже ;((((

Света
#24

сделай лапароскопию, в чем проблема?

Аннушка
#25
Света

сделай лапароскопию, в чем проблема?

Проблема в том, что в организм я лезть не хочу! Пока все только началось, есть шансы на консервативное лечение.

Гость
#26
Аннушка

Спасибо большое! Но у меня еще вдобавок обнаружили эндометрит и гидросальпинкс! Всё. Уже не до кист ;((((( Все намного хуже ;((((

Аня, спокойствие, только спокойствие. У меня ставят эндометриоз и гиперплазию, я и-то не впадаю в ступор, потому что даже с этими заболеваниями можно забеременеть, выносить и родить, если врач будет Вам правильное лечение назначать и лечить. Эндометрит - это всё-таки воспалительная вещь, с ней можно бороться, а вот с гидросальпинксом Вам надо будет точно разбираться, потому что это потенциальная внематочная может быть. Опять же это ещё не повод отчаиваться - сейчас есть технологии пластики маточных труб, а с ЭКО даже и с маточными трубами можно не заморачиваться. А вот если яичники не будут работать, даже на протокол по ЭКО не возьмут. Я бы на Вашем месте всё-таки сходила ещё на МРТ органов малого таза - именно для своего спокойствия, вдруг всё-таки насчёт труб ошибка.

#27

У меня тоже фол.кисты... они образуются и после менструации пропадают... и их не лечат.

Аннушка
#28
Гость

Аня, спокойствие, только спокойствие. У меня ставят эндометриоз и гиперплазию, я и-то не впадаю в ступор, потому что даже с этими заболеваниями можно забеременеть, выносить и родить, если врач будет Вам правильное лечение назначать и лечить. Эндометрит - это всё-таки воспалительная вещь, с ней можно бороться, а вот с гидросальпинксом Вам надо будет точно разбираться, потому что это потенциальная внематочная может быть. Опять же это ещё не повод отчаиваться - сейчас есть технологии пластики маточных труб, а с ЭКО даже и с маточными трубами можно не заморачиваться. А вот если яичники не будут работать, даже на протокол по ЭКО не возьмут. Я бы на Вашем месте всё-таки сходила ещё на МРТ органов малого таза - именно для своего спокойствия, вдруг всё-таки насчёт труб ошибка.

Спасибо за поддержку...Здоровья вам!

Гость
#29
Гость

Господи, учите анатомию, у КАЖДОЙ женщины В НОРМЕ 2-3 цикла в году без овуляции. фолликулярка всегда рассасывается сама, беременеть не мешает, в лечении не нуждается. Любое назначенное от ф. кисты лечение = развод безграмотных на деньги.

Ага, у меня так разрыв был. И чуть не на тот свет. Откачали, желудок от крови промыли. Спасибо Бог и врачам 🙏

Гость
#30
Гость

наврядли, автору мое сообщение поможет, но напишу. в 15 лет у меня была фолликулярная киста, и в 16, 17 и т.д, до лет до 22, денег на лечение не было, просто забила, потом работа, переезд от родителей, в 25 замужество, не до этого было, и потом вдруг беременность. родила, ребенку 2 года, сейчас ждем второго, так что было на самом деле я так до конца и не поняла. так что не переживайте, все хорошо будет, найдите хорошего врача по рекомендациям, удачи вам и деток.

Ооо

Гость
#31
Гость

Фолликулярка не нуждатся в лечении, она проходит сама. Беременеть не мешает.

Здравствуйте положительный тест киста что это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#32
Гость

Здравствуйте положительный тест киста что это

Здравствуйте,Вы разобрались?такая ситуация,задержка,положительный тест и киста на правом яичнике,УЗИ в субботу второе

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: