Гость
Статьи
цистит-помогите

цистит-помогите

Здравствуйте! Пишу в надежде, что кто то справился с этой проблемой....Циститом я мучаюсь уже как 2 года...я не живу, я существую....Стабильно каждый месяц у меня эта бяка...Я была у многих урологов и гинекологах нашего города...но помощи мне никто из них не оказал...стабильно, анализы, которые у меня чистые, единственное лечила кандидоз несколько раз. По узи тоже все ок....Мне даже делали инстилляции мочевого пузыря и физио процедуры...результата ноль....Почти одновременно с циститом у меня началась жуткая крапивница, которой с роду не было никогда....аллерголог сказала, что это не на пищу, а на какие то процессы в организме. Я уверена, что это как то связано....Так и живу, вернее существую, то обострение цистита, то крапивницы....лекарств съела кучу....на днях сильно заболел живот "по женски", думала помру...побежала к гинекологу, оказалось это мочевой пузырь у меня так болел...Она сделала узи и сказала, что мочевой пузырь слева искривлён, стенки увеличены, короче обострение такое....Опять лекарства....Что мне делать???? Куда бежать....Ваш текст

31 ответ
Последний — Перейти
эля
#1

Я пока в Трускавец на почечный курорт не съездила ничего не помогало. Это Украина. В России тоже должны быть такие Было как у вас но без крапивницы. Пол цистит не вспоминаю уже 3 года.

Гость
#2

У меня тоже цистит регулярно. После родов началось. До этого за 27 лет цистит был один раз в жизни, в детстве.
Мне помогает фуродонин и ромашковый чай пью. Вот только начинается он и я сразу пью таблетку и целый день пью чай. И все проходит за 1 день. Причем один раз я так не сделала и цистит разыгрался так что стала писать кровью. Пошла на узи и врач выписал монурал. Помог тоже за 1 день.
Но тоже частота циститов беспокоит. Хотя я и одеваюсь хорошо. У нас сейчас +10 а я уже в зимних сапогах. Зимой всегда под джинсы надеваю теплые колготки итд

Гость
#3

Что сдавали?
1. Анализ мочи?
2. Посев мочи?
3. Анализы на ЗППП?
4. Посев из шейки матки, влагалища, УРЕТРЫ (не пИсать перед этим 3 часа) сдавали?

Нескромный вопрос: онанизмом занимаетесь? Дело в том, что во время вы раздражаете уретру, отсюда - частые позывы.

эля
#4

Я лежала в больнице по две недели каждые 3 месяца. На курорте пробыла 21 день. Не менее. Это важно. По часа пила мин. Воду из скважины. Вода эта теряет свойства через 30 мин. Поэтому её нельзя купить в аптеке. Только ехать нужно нё не в момент обострения

Rrow
#5

я цистит лечу всегда одинаково - прогреванием поясницы с помощью шерстяной кофты или шарфа, всегда все проходит за несколько дней, носить это добро надо не снимая, поэтому только дома этот метод применяю.

Rrow
#6

но мне на этот способ доказывали что могут новообразования быть, да воспаления усилиться... но лично мне помогает без побочек.

Ольга
#7

Был в детстве пиелонефрит, ставили хронический, ездила 2 раза в Железноводск, все рассосалоль. Обострилось в 37 лет после сильного стресса, началось с цистита, потом пиелонефрит, лечили в больнице антибиотиками. Через полгода после больницы начался цистит. По вечерам 37,3 днем нормальная темп., почти нормальный анали 2 лейкоцита в поле зрения, но уробилиноген и нитриты в моче повышен. Уролог смеялся в лицо - выписал канефрон и прогнал с глаз долой. Решила лечиться сама без антибиотиков - прочитала 1)уробилиноген повышен- нарушена функция печени, начала пить эссенциале и проч. для печени. 2)про ощелачивающую диету-вегетарианская диета ощелачивает кровь, а моча имеет тот же рH, что и кровь. Попробуйте есть один день только свежие сырые фрукты и овощи и посмотрите, как изменится рH мочи, вместо 5.0 он станет 7.0. Микробы, привыкшие жить в кислой среде, через несколько дней пребывания в щелочной среде умирают сами без антибиотиков. Потом несколько дней белковой пищи, белок - строительный материал для иммунных клеток, без белка не пройдет воспаление, затем опять вегетарианская диета. Об этом методе лечения мочевыводящих путей прочитала в одной научной статье. Проверила на себе - помогло. Повышает противомикробный иммунитет прием натурального витамина ***** (шестая буква алфавита). Все витамины только натуральные иначе один вред. Тоже много есть научных данных на эту тему. Уже два года нет рецидивов. Кислый вкус продукта не имеет отношения к его действию на pH мочи и крови. Лимон и клюква ощелачивают, как и все сырые овощи и фрукты, а животные продукты закисляют. Мин. вода и просто вода ощелачивает, т.*****. повышает рH крови и мочи.

Ольга
#8

Да и ноги всегда в тепле - золотое правило всех почечников.

Гость
#9

Меня при таких случаях спасает травка фитонефрол и таблетки фурагин ( у него есть побочки, но у меня не чего подобного не было) раньше постоянно мучилась, как курс пропила тьфу тьфу уже как 2 года забыла про это ужасное ощущение, стоят они корейки, а эффект потрясающий

Гость
#10

Кандида сама по себе сыпей не даёт, скорее фунгемия (эпидермофиты), эхинококк и прочее из ведения инфекциониста.
мочевой весьма сложно деформировать, но ,.. и за 2 года вполне, и при пельвиоцеллюлите вполне (анализ мочи может реагировать минимально - процесс и сам микроб до слизистой не доходят), и при проктосигмоидите вполне (особенно при анальных контактах или дизентерии в анамнезе), и при сдавлении объёмными образованиями вполне.
Пастерелла и многие грам_отрицательные палочки и грибки прекрасно переносят рН>9-10, так что упражнения с ощелачиванием скорее рулетка, а антимикробные естестественные и фармакологические иногда переносят щелочную среду "не очень" (впрочем, выраженный алкалоз & и макроорганизм переносит с тенденцией знакомства с патологоанатомом).
если сохранилась запись DVD от узистов, можно попробовать пересмотреть дома, может в поле зрения попало и что_то неурологическое.
витамины, эмпирический (и по клинике) подбор антимикробных (оценке эффекта первой дозы, много времени не занимает) ....

Гость
#11

Ага, вот на форуме тоже дама жаловалась на болячки, сильно жалилась. Написала ей в личку что делать. А она мне- я ни во что не верю, делать не буду. С тех пор никому здесь толком ничего не советую по лечению, ибо темы выдуманные, либо сами авторы этих тем просто наслаждаются своими болячками и тащаться от их обс.а.сыва.ния.
По-хорошему, автоица, если бы сильно приперло, уже сдала мильон анализов и посетила как минимум 5 врачей! Ваше узи как мертвому припарка...

тайна
#13
Гость

Что сдавали?1. Анализ мочи?2. Посев мочи?3. Анализы на ЗППП?4. Посев из шейки матки, влагалища, УРЕТРЫ (не пИсать перед этим 3 часа) сдавали?Нескромный вопрос: онанизмом занимаетесь? Дело в том, что во время вы раздражаете уретру, отсюда - частые позывы.

Анализы эти сдавала и не раз-все чисто. Онанизмом не занимаюсь.

тайна
#14
Гость

Ага, вот на форуме тоже дама жаловалась на болячки, сильно жалилась. Написала ей в личку что делать. А она мне- я ни во что не верю, делать не буду. С тех пор никому здесь толком ничего не советую по лечению, ибо темы выдуманные, либо сами авторы этих тем просто наслаждаются своими болячками и тащаться от их обс.а.сыва.ния. По-хорошему, автоица, если бы сильно приперло, уже сдала мильон анализов и посетила как минимум 5 врачей! Ваше узи как мертвому припарка...

Я как раз и писала, что обошла всех врачей в городе!

Эх
#15
тайна

Анализы эти сдавала и не раз-все чисто. Онанизмом не занимаюсь.

Вам посоветовали Трускавец и Железноводск. Съездить разок и о проблемах забудете

Света
#16

При цистите я пила антибиотик + урифлорин. Помогло все очень быстро. Потом по рекомендации врача пропила еще один профилактический курс урифлорина

Гость
#17

Для снятия резей и жжения пью уролесан, это как экстренная помощь, и антибиотики нолицин или доксициклин.

Гость
#18

Содой подмываться нужно и пить ее в небольших количествах

Гость
#19
Гость

Содой подмываться нужно и пить ее в небольших количествах

Впервые такой совет слышу. Особенно про пить. Имхо, но так можно проблемы с желудком поиметь.

Наташа
#20

Все лечится! главное хорошего врача найти! если вы из Питера, то рекомендую в Университетскую клинику на Таврической съездить, центральный район, у них хорошие врачи, действительно лечат!Там же Савинов главврач, при клинике открыл Центр патологии шейки, вплоть до онкологии лечат. Там вам точно помогут!

Гала
#21

Мне понравился урифлорин, помог при цистите. Теперь только профилактикой занимаюсь, пью морсы и чаи

Гость
#22

Я сразу как появляются признаки цистита пользуюсь тампонами Миллдом. Мне лично они всегда помогают.

#23

Автор, попробуйте цитросепт пить. Только длительно, несколько месяцев. Мне очень помогло. Теперь о цистите как о страшном сне вспоминаю.

#24

Про этот препарат очень много хорошего слышала, а в продаже нигде не вижу. Может подскажите где искать?

#25
Фрикаделька

Про этот препарат очень много хорошего слышала, а в продаже нигде не вижу. Может подскажите где искать?

Я в интернете, с сайте pleyana.com заказывала. В аптеках накрутку большую делают, не хочется переплачивать.

Гость
#26

я мучаюсь два года. что только не пила. надо всегда сдавать общий анализ мочи и на посев. и причина может быть в крови..я два года пыталась лечиться у разных врачей. четырех врачей сменила.никто не может помочь.на днях пошла уже к другому.сказал сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови и анализ крови на герпес. ( вирус герпеса есть в крови почти у 80 процентов населения) вот и нужно смотреть в каком он количестве. если повышен значит он влияет. и соответственно если он таков значит иммунитет слишком низкий. и это все как раз провоцирует цистит .это первопричина. я была у четырех врачей и ни один из них не сказал сдать кровь...
девочки ,не пожалейте времени и денег на сдачу крови на это все.возможно там и кроется причина.уж лучше это распознать чем жить с приступами всю жизнь

Гость
#27
Гость

Я сразу как появляются признаки цистита пользуюсь тампонами Миллдом. Мне лично они всегда помогают.

[
quote="Гала" message_id="54124703"]Мне понравился урифлорин, помог при цистите. Теперь только профилактикой занимаюсь, пью морсы и чаи

надоели уже с этой рекламой

Алла А.
#28

Фурагин старое проверенное средство от цистита, но его нужно чем-то обязательнодополнять, лучше растительными препаратами. Их много, все они примерно одинаковы по цене. Так что выбор за каждым человеком.
Мне нравится заваривать почечный чай или толокнянку. Есть таблетки с толокнянкой (урифлорин). Есть еще уролесан, но только его нельзя при камнях

Лида
#28

У меня долгое время был цистит, то появлялся, то исчезал. Каждый раз, как появлялись симптомы, я пила Солидагорен и все проходило, но мне его прописал мой врач. Сходите к хорошему урологу, он должен найти причину Вашей болезни. Будьте здоровы!

Катюша
#30

Большое спасибо всем участницам и Автору! С большим интересом перечитала отзывы, многое взяла на заметку. Из того, что пробовала - толокнянка хорошо помогает, пила чай (пакетик в термос 300мл = выпивала за день, курс 1 мес). Еще мне помогают вагинальные свечи с маслом чайного дерева, травяные подмывания (шалфей+чабрец+липа). Острое состояние снимает монурол или AZO urinary pain relief (с Амазона), последнее можно только в течении 2х дней.

Катюша
#31
Гость

я мучаюсь два года. что только не пила. надо всегда сдавать общий анализ мочи и на посев. и причина может быть в крови..я два года пыталась лечиться у разных врачей. четырех врачей сменила.никто не может помочь.на днях пошла уже к другому.сказал сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови и анализ крови на герпес. ( вирус герпеса есть в крови почти у 80 процентов населения) вот и нужно смотреть в каком он количестве. если повышен значит он влияет. и соответственно если он таков значит иммунитет слишком низкий. и это все как раз провоцирует цистит .это первопричина. я была у четырех врачей и ни один из них не сказал сдать кровь...
девочки ,не пожалейте времени и денег на сдачу крови на это все.возможно там и кроется причина.уж лучше это распознать чем жить с приступами всю жизнь

Спасибо Вам большое и Вашему доктору! У меня прямь параллельно - герпес в одном и том же месте (на попе, извините) и чуть позже - цистит! Ни я, ни мой врач их вместе не "связывали"!
По герпесу и другим хроням - есть прописанная схема Детокса на сайте Инны Шишкиной. Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюша
#32
Ольга

Был в детстве пиелонефрит, ставили хронический, ездила 2 раза в Железноводск, все рассосалоль. Обострилось в 37 лет после сильного стресса, началось с цистита, потом пиелонефрит, лечили в больнице антибиотиками. Через полгода после больницы начался цистит. По вечерам 37,3 днем нормальная темп., почти нормальный анали 2 лейкоцита в поле зрения, но уробилиноген и нитриты в моче повышен. Уролог смеялся в лицо - выписал канефрон и прогнал с глаз долой. Решила лечиться сама без антибиотиков - прочитала 1)уробилиноген повышен- нарушена функция печени, начала пить эссенциале и проч. для печени. 2)про ощелачивающую диету-вегетарианская диета ощелачивает кровь, а моча имеет тот же рH, что и кровь. Попробуйте есть один день только свежие сырые фрукты и овощи и посмотрите, как изменится рH мочи, вместо 5.0 он станет 7.0. Микробы, привыкшие жить в кислой среде, через несколько дней пребывания в щелочной среде умирают сами без антибиотиков. Потом несколько дней белковой пищи, белок - строительный материал для иммунных клеток, без белка не пройдет воспаление, затем опять вегетарианская диета. Об этом методе лечения мочевыводящих путей прочитала в одной научной статье. Проверила на себе - помогло. Повышает противомикробный иммунитет прием натурального витамина ***** (шестая буква алфавита). Все витамины только натуральные иначе один вред. Тоже много есть научных данных на эту тему. Уже два года нет рецидивов. Кислый вкус продукта не имеет отношения к его действию на pH мочи и крови. Лимон и клюква ощелачивают, как и все сырые овощи и фрукты, а животные продукты закисляют. Мин. вода и просто вода ощелачивает, т.*****. повышает рH крови и мочи.

Ольга, спасибо за подсказку, давно уже думаю о подобной диет-системе. Здесь дело скорее не в ощелачивании, а том, чтобы организму дать "отдых" от "обработки" белка (огромная нагрузка на почки и мочевой).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: