Гость
Статьи
Что колоть при …

Что колоть при мигрени?

Добрый день!
Таблетки я пью только в крайних случаях, т.к. болит не один раз в месяц, а часто пить обезболивающие - не хочу посадить печень.
А головная боль ( в висках) может резко усилиться вечером, и сильно подташнивает, и обычно уже не получается поесть + потом выпить таблетку (на пустой желудок их нельзя) и не вырвать всё это обратно,))
да и всё это долго, и если повезло,сама таблетка через час действует...

Вот и назрел вопрос, что можно уколоть?
У врача когда-то была, не очень помогло то ,что прописали.
Сказали сосуды от спины плохо несут кровь к голове. Возможно спазмы сосудов головы.

Сильно помогает спорт, если три раза в неделю, но всё равно боль случается.
Массаж плеч и спины помогает, если не достигло пика, но потом нельзя вставать,иначе боль возвращается.

Лера
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все серотонинергические средства, но это в таблетках. Если это не истинная мигрень, а, как у вас, мышечно-сосудистые спазмы, то помогут регулярные занятия физкультурой с обязательным включением упражнений на растяжку шейных мышц.

Гость
#2

Да, автор, вспомнила, мне расскзывали, что скорая привызове на мигрень колет анальгин с но-шпой. Может, вам и поможет.

лиана
#3

Мне помогает баралгин плюс но-шпа

#4
Гость

Да, автор, вспомнила, мне расскзывали, что скорая привызове на мигрень колет анальгин с но-шпой. Может, вам и поможет.

Первый раз когда у меня мигрень, я испугалась и вызвала скорую. Да ,кололи мне анальгин. Но боль лишь притупилась, все равно голова болела с одной стороны до следующего утра.

Лада
#5

мне помогает новалгин. его нашла просто методом подбора таблеток в аптеке помогает - не помогает. только принимать лучше сразу при начале головной боли, иначе потом и две таблетки не спасут. я недавно увидела рекламу этого препарата, но я попробовала его еще весной. вот им спасаюсь.

Лера
#6

Спасибо!))

Баралгин мне не помогает (в виде таблеток,правда). Ношпа тоже.

Гость
#7

СОЛПАДЕИН в таблетках. Боль снимает моментально - секунд через 30.

#8

Когда тошнит - уже поздно пить таблетки))) Поэтому нужны уколы.

Солпадеин шипучий быстрее, но от него точно меня рвёт)
капсулы долго действуют.

Гость
#9

Ну скорая в последнее время имеет право только уколоть анальгин, наложить лонгету и перелить кровь. ;-)))))) :_(((((

По дежурству 2п0 пишется: острый средний отит, хлорамфеникол 1г в/в через инфузомат.
При отсутствии: никотиновая кислота 2мг на кг веса, при положительном (то бишь колючем в отдельных местах) эффекте - или пеллагра в сопутствующий диагноз, или Узи/Рентген/проктолог/дерматолог/колоноскопия взависимости от места наибольшего покалывания.
Туда же в вену аскорбиновая кислота 1г при видимом очаге как причине госпитализации, отписка "с целью детоксикации, десенсибилизации, стабилизации тучных клеток" или что-то в этом роде.
Иногда в диагноз при доступности невролога идёт стрептококковый менингит, в выписку идёт "абортивного течения".

это если колоть и зарабатывать инъекционный сепсис дома на кухне под вентиляцией с пситаккозом, .... но можно и внутрь.

Гость
#10

Попробуйте вколоть витамины Мильгамма. Почитайте в интернете вкладыш к ним.
Я бы это делала, но там, где я живу, их не достать.
Я пью каждый день Вольтарен, это то же самое, что Диклофенак. Да, подсаживаются печень и желудок.
Можно ставить на шею горчичник, растирание делать обезболивающими, отвлекающими мазями.
Очень хороший комментарий 1 Вам оставили, упражнения - дело хорошее, если есть время и желание.

orange horse
#12

есть свечи "Тримигрен" - это если совсем тошнит, но давно их не видела в продаже.
Я пью амигренин - 20 минут и как огурец ))) главное - пережить эти 20 минут, чтобы не вырвало )))
Больше ничего не помогает.

Диана
#14

И экседрин стал помогать!

Гость
#15

у меня всю жизнь такая проблема,обезбаливающие не берут никакие меня вообще!! помог только габапентин,значит проблемв в неврологии во как

Авиатор
#16

Знаю при мигрени можно "дунуть" и всё пройдёт. В смысле анаши покурить.

Гость
#17
Гость

Ну скорая в последнее время имеет право только уколоть анальгин, наложить лонгету и перелить кровь. ;-)))))) :_(((((По дежурству 2п0 пишется: острый средний отит, хлорамфеникол 1г в/в через инфузомат.При отсутствии: никотиновая кислота 2мг на кг веса, при положительном (то бишь колючем в отдельных местах) эффекте - или пеллагра в сопутствующий диагноз, или Узи/Рентген/проктолог/дерматолог/колоноскопия взависимости от места наибольшего покалывания.Туда же в вену аскорбиновая кислота 1г при видимом очаге как причине госпитализации, отписка "с целью детоксикации, десенсибилизации, стабилизации тучных клеток" или что-то в этом роде.Иногда в диагноз при доступности невролога идёт стрептококковый менингит, в выписку идёт "абортивного течения". это если колоть и зарабатывать инъекционный сепсис дома на кухне под вентиляцией с пситаккозом, .... но можно и внутрь.

Мне интересно, вот этот совет кому нибудь помог???? )

Гость
#18

Я давно страдаю мигренями. Помогает амигринин.
Недавно малышеве рассказывала, что ей сделали укол в затылочный нерв и она уже два года забыла пр мигрени. Узнать бы какой укол и какой врач делает

Гость
#19

Сумамигрен снимает за 15 минут и на голодный желудок никаких последствий нет.
Мигренщик уже много лет. Лучше средства нет. Только триптаны.

Гость
#20
Гость

Я давно страдаю мигренями. Помогает амигринин. Недавно малышеве рассказывала, что ей сделали укол в затылочный нерв и она уже два года забыла пр мигрени. Узнать бы какой укол и какой врач делает

Не слушайте что говорит Малышева.
Это ложь.

Лера
#22

Упражнения - да, дело хорошее)) так я и занимаюсь 2-3 раза в неделю. Если бросаю, болит часто. Если три раза в неделю- болит раз-два в месяц.

Гость
#23

Наберите в поисковике лечение мигрени хирургическим путем

Гость
#24

Помогает реланиум или седуксен, если колоть. Мне скорая колола магнезию внутривенно,полностью боль не прошла, так, едва облегчили состояние ( думала, умру от боли).
Важно успеть до начала сильных спазмов и рвоты мне лично очень хорошо помогает обычный цитрамон две таблетки.если опоздать, разовьется приступ с ознобом, ледяными руками, ногами, носом и лбом - и рвотой.. Говорят, оч важно научиться не переживать по каждому поводу.здоровья!
Есть какие-то спреи в нос, против мигрени, когда опоздали и рвота началась

Гость
#25

Страдаю мигренью с 9 лет, сейчас 38. Мигрени были сильнейшие, раз в неделю, до родов. После родов начались через день, вот уже 9 месяцев. Это страшно выбивает из колеи, не могу ничего делать, не могу начать заниматься спортом, готовить и т.д., за ребёнком ухаживает в это время муж. Кто знает, от чего начались такие частые приступы мигрени? Что сделать, чтоб вернуть хотя бы, как раньше, несколько раз в месяц?

Гость
#26

Ещё хочу сказать, что лежала после кесаревого сечения в послеоперационной, и отметила про себя, что боль во время мигрени намного мучительнее и сильнее, чем боль после кесаревого. Вот как вымучивает мигрень!

Гость
#27
Гость

Ещё хочу сказать, что лежала после кесаревого сечения в послеоперационной, и отметила про себя, что боль во время мигрени намного мучительнее и сильнее, чем боль после кесаревого. Вот как вымучивает мигрень!

На головные боли ни кто по 8 ампул опиатов (как на постоперационный период) списывать не будет. Как и эртапенем с амикацином.

Гость
#28
Гость

На головные боли ни кто по 8 ампул опиатов (как на постоперационный период) списывать не будет. Как и эртапенем с амикацином.

Спасибо за ответ, просто, мне не говорили, что что-то такое кололи после кесаревого, и я этого не заметила.
Может, Вы ещё знаете, почему после родов настолько участились приступы мигрени?

orange horse
#29
Гость

Спасибо за ответ, просто, мне не говорили, что что-то такое кололи после кесаревого, и я этого не заметила. Может, Вы ещё знаете, почему после родов настолько участились приступы мигрени?

Не мне вопрос, понимаю. После родов меняется гормональный фон, и у многих меняется частота приступов. Большинству везет, и приступы становятся реже (как у меня, например - теперь примерно 1 в неделю), а вам не повезло...
Кстати, у меня тоже было кесарево, после него ничего не кололи, но как-то никаких болей и не было. Конечно, приступ мигрени на 3 суток, от которого на стенку лезешь, гораздо тяжелее.

Гость
#30
orange horse

Не мне вопрос, понимаю. После родов меняется гормональный фон, и у многих меняется частота приступов. Большинству везет, и приступы становятся реже (как у меня, например - теперь примерно 1 в неделю), а вам не повезло...Кстати, у меня тоже было кесарево, после него ничего не кололи, но как-то никаких болей и не было. Конечно, приступ мигрени на 3 суток, от которого на стенку лезешь, гораздо тяжелее.

Как я Вас понимаю! Я не могу даже на стенку лезть, образно говоря. Каждое, даже малейшее, движение вызывает усиление боли. Я лежу в одной позе, не шевелясь, желательно в полной тишине с приглушённым светом. . Да, хорошо, если приступ пройдёт за сутки, но часто затягивается и на две и на три сутки. Но мы только и можем, что пожаловаться друг другу. А как сделать, чтобы приступы стали реже? Вот на этот вопрос я очень хотела бы услышать совет.

orange horse
#31
Гость

Как я Вас понимаю! Я не могу даже на стенку лезть, образно говоря. Каждое, даже малейшее, движение вызывает усиление боли. Я лежу в одной позе, не шевелясь, желательно в полной тишине с приглушённым светом. . Да, хорошо, если приступ пройдёт за сутки, но часто затягивается и на две и на три сутки. Но мы только и можем, что пожаловаться друг другу. А как сделать, чтобы приступы стали реже? Вот на этот вопрос я очень хотела бы услышать совет.

И ничего-ничего не помогает? Я последний раз так мучилась, когда беременная была, т.к. мне разрешили только полтаблетки пенталгина, мертвому припарка )))

Гость
#32

А у меня наоборот - во время беременности не было ни одного приступа мигрени. Это было самое счастливое время! Я летала! Парила в облаках от счастья! А после родов мигрени возобновились, да ещё и с невероятной частотой. Помогает иногда цитрамон, если принять в самом-самом начале мигрени. Но часто не удаётся поймать начало, а если уже началось, то уже только пережидать. Когда мигрень в разгаре, тут уже ничего не поможет. Надеешься, что сегодня не будет мигрени, цитрамон не принимаю, а через некоторое время сразу чувствую, что уже поздно, мигрень уже набирает обороты и уже ничего не помогает.

orange horse
#33
Гость

А у меня наоборот - во время беременности не было ни одного приступа мигрени. Это было самое счастливое время! Я летала! Парила в облаках от счастья! А после родов мигрени возобновились, да ещё и с невероятной частотой. Помогает иногда цитрамон, если принять в самом-самом начале мигрени. Но часто не удаётся поймать начало, а если уже началось, то уже только пережидать. Когда мигрень в разгаре, тут уже ничего не поможет. Надеешься, что сегодня не будет мигрени, цитрамон не принимаю, а через некоторое время сразу чувствую, что уже поздно, мигрень уже набирает обороты и уже ничего не помогает.

у меня до 18 недель были как обычно, а потом прекратились до родов. После родов - здравствуй, *опа, новый год)))
но мне больше повезло, чем вам - помогают таблетки, всегда с собой ношу в сумке.

Гость
#34
orange horse

у меня до 18 недель были как обычно, а потом прекратились до родов. После родов - здравствуй, *опа, новый год)))но мне больше повезло, чем вам - помогают таблетки, всегда с собой ношу в сумке.

А Вам какие таблетки помогают, если не секрет?

orange horse
#35
Гость

А Вам какие таблетки помогают, если не секрет?

Триптаны, в частности амигренин. Помогает в любой момент приступа, действие через 20 минут.

Гость
#36

Я таблетки от мигрени уже лет10 принимаю и ничего пока не случилось и на голодный желудок и без воды. В месяц иногда пачки 4 уходит. Обезболивающие никогда не помогали. А врач говорит :"ну вы же раньше с этим жили так и продолжайте"

татьяна
#37

мигрень не давала мне жить с 15-16 лет,сейчас вот 40 уже будет,сначала очень хорошо цитрамон помогал,потом два,потом три,потом уже кололи анальгин с димедролом.Приступы раза 4 в месяц уже по двое суток выматывали.Люди веселятся,работа у них спорится,а я мычу да рву,на ногах ровно держаться не могу.Сейчас еще хуже стало.Присоединилась задышка,нарушено при приступе сердцебиение,терпеть боль невозможно,сама она не проходит.Вызывали скорую - с ангиоцеребральным кризом увезли.Каждый раз жду что будет последним.На работу выйти не могу из-за этого,инвалидность не полагается,лечение всего лишь несколько облегчает.Так и занимаюсь ЧП,иначе из-за этих всех задыханий,рвот и полусознания,а потом отходняков, я не могу находиться в коллективе.Так вот пока очень хорошо купируют препараты против мигрени конкретно - амигрен,антимигрен,рапимиг,золмигрен.Другое все пробовала - мало толку,особенно если приступ начался,только перевод драгоценного времени.Эти препараты не лечат,они именно купируют,то что при этой болезни можно сделать.А те все физкультуры,воздух,питание,то если нет заболевания.Тогда можно и травку попить.Как у меня санитарка говорила - "так голова болела,так болела!Намучалась,лежу.Тогда полтаблеточки парацетамола выпила и все прошло".Ч чего же говорю.половинку?Целую пила бы. А она - "вредно,видишь ли,яд для организма"!!! Когда вы рвете,когда болит,когда свет не мил,вы уже не станете раздумывать о надо-не надо,вредно-не вредно.А если сидит и рассуждает,то и внимания на такого обращать не нужно.сам себе поможет.

юлия
#38
Гость

А у меня наоборот - во время беременности не было ни одного приступа мигрени. Это было самое счастливое время! Я летала! Парила в облаках от счастья! А после родов мигрени возобновились, да ещё и с невероятной частотой. Помогает иногда цитрамон, если принять в самом-самом начале мигрени. Но часто не удаётся поймать начало, а если уже началось, то уже только пережидать. Когда мигрень в разгаре, тут уже ничего не поможет. Надеешься, что сегодня не будет мигрени, цитрамон не принимаю, а через некоторое время сразу чувствую, что уже поздно, мигрень уже набирает обороты и уже ничего не помогает.

У меня тоже во время беременности ни одного приступа.Летала прям. После родов вроде реже стало, помогают только триптаны, пью на свой страх и риск так как 5 лет назад перенесла ТИА и все мои таблетки запрещены, но без них чувствую что закончится только очень плохо.

Влада
#39

Триптан + анальгетик через 1,5 часа боль уходит .
Как же это достало , где лечение этого проклятья ? Мне 24 , голова болеть начала в 20 один раз в год , потом 2 раза в пол года сейчас в общем через день .
Я пью таблетки уже каждый день , стоят они не дёшево триптаны . Сейчас ночь они закончились , я уколола ношпу и анальгин . Сил нет это терпеть (

Олеся
#40
Гость

А Вам какие таблетки помогают, если не секрет?

релпакс самый крутой препарат от мигрени

Гость
#41
orange horse

Триптаны, в частности амигренин. Помогает в любой момент приступа, действие через 20 минут.

Суматриптан очкнь хорошие таблетки. Только ими и спасаюсь

Гость
#42
Гость

Спасибо за ответ, просто, мне не говорили, что что-то такое кололи после кесаревого, и я этого не заметила.
Может, Вы ещё знаете, почему после родов настолько участились приступы мигрени?

Врач мне запретил пить гормональные в любом виде , это только усиливает приступы мигрени.

Инна
#43

Открыла для себя спрей "Эксенза". 15 мин и боль проходит. Особенно при тошноте - то, что надо.

Irina
#44
Гость

Суматриптан очкнь хорошие таблетки. Только ими и спасаюсь

Это правда принимаю уже 13 лет бывает по 2 таблетки 100mg только проблема не прозевать начало мигрени иначе пользы не много
Мои проблемы появились после того как удалили щитовидку и все ... живу уже 13 лет как в аду приступы - часто ...
хотелось бы что то принимать в уколах , а не в таблетках уже жалко желудок и печень 😔 да и уколы более эффективны
Слышала в конце 2018 появится американский препарат нужно один укол в месяц сделать и на месяц покой но препарат стоит безумных денег
6000 € на год
И кто может себе это позволить ?! ....
препарат aimovig

Гость
#45

У меня мигрени начались с 12 лет. Когда начался женским цикл. Потом были чаще, волнение, не вовремя поела все голова болит, глаз болит, рвет. Потом решила отмечать приступы, после первых родов, стабильно были на второй день месячных, после вторых родов стали учащаться до трёх и четырех дней, потом чаще и чаще, все конечно не сразу, по истечении 15 лет после вторых родов головные боли две недели бояться без прекращения до и после месячных, а потом две недели затишье. Спасаюсь от мигиеней таблетками, суммамигрен, амигренин, самые дешёвые суматриптан обычный, но таблетки дорогие не на покупаешь. Поэтому нашла ещё один способ, посоветовала врач, которая тоже во время женского цикла мучается головными болями. Свечи индометоцина, беру самые дешёвые и перорально. Они помогают мне быстрее таблеток, снимают какое то воспаление внутри и боль проходит, но по истечении действия свечи возобновиться и опять свечку. Вот так и работаю. После третьего ребенка ничего не поменялось. Сейчас прохожу курс капельницы с Актовегин ом и цитофлавин... невролог назначила, плюс колю витамины в6_12... Всем желаю не болеть. И не откинуть копыта. Сама часто об этом думаю ,когда болею... Поэтому зашла на сайт. Хочу почитать что колчь в голову, говорят боли проходят на некоторое время... Удачи всем

Марика
#46
Гость

Ну скорая в последнее время имеет право только уколоть анальгин, наложить лонгету и перелить кровь. ;-)))))) :_(((((

По дежурству 2п0 пишется: острый средний отит, хлорамфеникол 1г в/в через инфузомат.
При отсутствии: никотиновая кислота 2мг на кг веса, при положительном (то бишь колючем в отдельных местах) эффекте - или пеллагра в сопутствующий диагноз, или Узи/Рентген/проктолог/дерматолог/колоноскопия взависимости от места наибольшего покалывания.
Туда же в вену аскорбиновая кислота 1г при видимом очаге как причине госпитализации, отписка "с целью детоксикации, десенсибилизации, стабилизации тучных клеток" или что-то в этом роде.
Иногда в диагноз при доступности невролога идёт стрептококковый менингит, в выписку идёт "абортивного течения".

это если колоть и зарабатывать инъекционный сепсис дома на кухне под вентиляцией с пситаккозом, .... но можно и внутрь.

Почему это дома на кухне обязательно заработать инфекцию? 30 лет сама себя колю и тттт, никакой инфекции не заработала. От мигрени всегда колю анальгин

Гость
#47
Влада

Триптан + анальгетик через 1,5 часа боль уходит .
Как же это достало , где лечение этого проклятья ? Мне 24 , голова болеть начала в 20 один раз в год , потом 2 раза в пол года сейчас в общем через день .
Я пью таблетки уже каждый день , стоят они не дёшево триптаны . Сейчас ночь они закончились , я уколола ношпу и анальгин . Сил нет это терпеть (

Тоже самое .башка болит с 12 лет ,но ставят головные боли мигренозного характера ,помогает только сумматриптан .раз в год болит сильно и с рвотой.иногда и целая таблетка 0,1 не помогает .если только зомиг.сделала ботокс в голову ,мертвому припарка ,а многим помогает от мигрени ,курирует спазмы сосудов .иногда болит прямо через день ,а иногда и каждый день по неделе .по разному .врачи говорят :терпите ,судьба такая !это *** конечно так жить !

Гость
#48
Гость

Все серотонинергические средства, но это в таблетках. Если это не истинная мигрень, а, как у вас, мышечно-сосудистые спазмы, то помогут регулярные занятия физкультурой с обязательным включением упражнений на растяжку шейных мышц.

Ацетилку каждый день на ночь ,половинку или одну 4 табл ..у меня была мигрень с аурой ,2 года забыла за нее

Гость
#49
Гость

Как я Вас понимаю! Я не могу даже на стенку лезть, образно говоря. Каждое, даже малейшее, движение вызывает усиление боли. Я лежу в одной позе, не шевелясь, желательно в полной тишине с приглушённым светом. . Да, хорошо, если приступ пройдёт за сутки, но часто затягивается и на две и на три сутки. Но мы только и можем, что пожаловаться друг другу. А как сделать, чтобы приступы стали реже? Вот на этот вопрос я очень хотела бы услышать совет.

Самые лучшие триптаны:сумамигрен или суматриптан, спасаюсь только ими. Головные боли каждый день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Я 3 раза в году колю в апельницы: все в один флакон - ноотропил 5мл, мексидол 5мл, актовегин 5мл+ в это все В6 2 мл, В12 2 мл, акскорбинка 2мл, на другой день заменяю В6 на В1 и нужно 10-14 шт, в конце после 9 капельницы я ставлю 5 шт церабрализин( один, не мешая и не струйно, а капельно)!!!- мигрень- сосудистое заболевание и страдаю 30 лет...