Гость
Статьи
Хроническая крапивница

Хроническая крапивница

Рассказываю в кратце свою историю. Началась крапивница месяца 4 назад, сначала по чуть чуть высыпало, не обращала внимания, потом месяца 3 пила антигистаминные различные, конечно же ни один раз обращалась к аллергологу и проходила различные пробы и анализы. Делала даже фгдс(((((((( и вот недавно загремела в больницу с отеком квинке, вышла из больницы через 2 недели с диагнозом хроническая крапивница! Скажите, можно ли вылечиться до конца от этой болезни????? (Пс сделала уже после больницы различные анализы, обследования, пробы и источник аллергии не выявлен, не пищевая, не пыль и тд )

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас в хроническую крапивницу пытаются запихнуть всё что угодно, от папулёзного сифилида до пятнистых риккетсиозов; аллергологов и иммунологов перепроизведено десятикратно, в инфекционисты ни кто не идёт, ну и партийное "страусов не пугать - пол бетонный" (а беспартийный или инопартийный врач - редкость); аналогично по 1200-кратному перепроизводству психиатров (ах, это же "панические атаки") и дефициту фтизиатров для диагностики острых форм без видимого очага

Гость
#2

У меня такое было. В 12 лет появилось. Пробы все отрицали. Крапивница появлялась спонтанно и ни на что. Как внезапно появилась также внезапно и исчезла через пол года. Последний раз крапивница была в 12.5 лет

Гость
#3

сдайте анализ на лямблии. у моего ребенка была крапивница, выяснилось . что был лямблиоз. пролечились и крапивницы больше не было, а то тоже чуть до отека квинке дело не дошло,

Гость
#4

Все пятна от паразитов.

Гость
#5

Самое лучшее лечение тут это посмотреть в чем у вас дисгармония в душе. Крапивница возникает часто от злости или раздражительности. Так же рекомендую вегетариантсво, сыроедение

Гость
#6
Гость

Самое лучшее лечение тут это посмотреть в чем у вас дисгармония в душе. Крапивница возникает часто от злости или раздражительности. Так же рекомендую вегетариантсво, сыроедение

Иди лечись псих. Хватит бредовые идеи навязывать.

ав
#7

мое мнение ,что если в организме чтото возникает , то это не спроста,. конечно мы забиваем симптомы медикаментами ,а причины не исчезают. я поняла что причины могут быть у всех разные, нужно наблюдать постоянно от чего и когда.
у меня коапивница раньше была на несколько а вещей . Мандарины, ниацин в витаминах, и еще кое что. но каждый раз появлялись новые продукты. Прошлым летом я ела преимущественно овощи , ягоды, кое какие фрукты. мой организм был счастлив и все говорило о том что ему хорошо, кожа, ногти энергия самочувствие.
но этой осенью я хотела повторить, благо еще продавались и ягоды и фрукты. Но однажды я встала вся в крапивнице , была в шоке. Вычитав ,о всех продуктах что ее вызывают убрала их , из фруктов можно только зеленые и то не все. сейчас все успокоилось, ем салаты, груши . Как мне кажется проблема лежит в пищеварении, а так же что организм дает знак, что эти продукты ему сейчас ниак не нужны. Попила, прополис и кремний, слушаю свой организм, стараюсь не нервничать от этого, он сам потхоньку разберется и даст знать.

Инна
#8

При аллергии я полисорб применяла, вроде помог. Но брату например давала и ему не помогло, от организма же зависит всё. Я принимала месяца 2 и мне легче становилось на глазах)

Капля
#9

Тут важно, как я понимаю, найти аллерген - то есть на что именно идёт реакция. Потому что с каждым разом реакция - всё сильнее (поэтому и до отёка дошло), вы не определили, что вам вредит и продолжаете это употреблять.

селма
#10

крапивница- это аллергия. от неё не вылечиться. у меня хроническая идиопатическая крапивница. может быть не обязательно на пыльцу, лекарства или ииза паразитов. может быть просто из-за простуды даже... я пила раньше очень классные антигистаминные "телфаст", но потом их сняли га перерегистрацию и вот уже несколько лет не продают нигде. с очередным приходом аллергии другие любые таблетки не помогали. попала даже в реанимацию... подобрали мне эриус. правда пила по 3 таблетки 3 раза в день. но у них нет вреда и не может быть передозировки. сейчас всегда ношу в сумочке на всякий случай. тоже делали миллион анализов, тоже пролежала в больнице 2 недели. искали глистов в желудке, крови, мозгах... нигде ничего. проверили все органы, здорова как лошадь)))) единственное, что IgE был 890...

Ксения
#11

Если ни нашли аллерген , то надо искать от чего интосксикация. Интоксикация может быть от желчного или глистов или печень на последнем издыхании.....Надо провести спец.подготовку перед зондированием, сдать кал раз 15, после выпитой таблетки слабительного . Если просто сдавать ничего не найдут. У нас есть дача, на которой мы ежегодно заражаемся аскаридами.Каждую осень пьем немозол. Глистами заражены 90% населения.

Гость
#12

Любые высыпания - это внутренние проблемы. Проверьтесь на паразитов, лучше всего на биорезонансной диагностике. Или тест пройдите - причину поймете, а потом ее устранить надо. Тест здесь можно посмотреть http://fitosistem.ru/test-na-sostoyanie-organizma

Александра
#13
Гость

Рассказываю в кратце свою историю. Началась крапивница месяца 4 назад, сначала по чуть чуть высыпало, не обращала внимания, потом месяца 3 пила антигистаминные различные, конечно же ни один раз обращалась к аллергологу и проходила различные пробы и анализы. Делала даже фгдс(((((((( и вот недавно загремела в больницу с отеком квинке, вышла из больницы через 2 недели с диагнозом хроническая крапивница! Скажите, можно ли вылечиться до конца от этой болезни????? (Пс сделала уже после больницы различные анализы, обследования, пробы и источник аллергии не выявлен, не пищевая, не пыль и тд )

Гость
#14

Добрый день. Вам удалось от крапивницы избавиться? В чём причина была? Я мучаюсь уже 5 месяцев((

Гость
#15
Гость

Добрый день. Вам удалось от крапивницы избавиться? В чём причина была? Я мучаюсь уже 5 месяцев((

Здравствуйте, как вы сейчас чувствуете? Удалось победить крапивницу? Не могли бы вы мне написать в вотсап 8(985)267-85-двенадцать. Пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Понимаю, что ответ автору неактуален , но не могу не поделиться информацией, как я вылечила рецидивирующую крапивницу! Более полугода продолжалась моя каждодневная история мытарств с высыпаниями в виде идиопатической крапивницы, которая появилась после употребления арахисовой пасты. Сидела на строжайшей диете, но высыпания не проходили. Пришлось пройти огромное количество врачей, обследований и анализов , где все показатели были в абсолютной норме. Я начала разбираться сама, прочитала безмерное количество научных статей, где в одной научной статье говорилось, что при проблеме рецидивирующей крапивницы могут быть проблемы гепатобилиарной системы. Безусловно, после этой информации я прошла абдоминальное узи, никаких застойных процессов обнаружено не было, кроме загиба жёлчного пузыря. Я могла бы пройти мимо этого и «искать» дальше, но решила, что с меня не убудет если я попробую какой-нибудь препарат для печени. Поскольку у меня не было показаний для приема медикаментозных препаратов, я остановилась на БАДах, попробовала сначала шрот расторопши, и каково было моё удивление , когда полугодовалая крапивница стала уже через три дня приема на 40% меньше. Я не остановилась, пропила около трёх недель, потом купила БАД обыкновенный на основе овса в «Фармакопейке». После его приема высыпания прекратились вообще , уже на 3-4 день приема , я продолжила принимать около месяца. Потом для закрепления пропила желчегонную траву Фитогепатол, около двух недель. Сейчас высыпаний совсем нет, но некоторая сенсабилизация сохранилась (где-то раз в четыре/пять дней выпиваю по пол таблетки Кетотифена , но я вообще сейчас не придерживаюсь диеты. Если бы соблюдала, то , думаю , обходилась бы без антигистаминных совсем. Так что, милые люди столкнувшиеся с идиопатический крапивницей, попробуйте обязательно что-то для гепатобилиарной системы, даже если она совсем вас не беспокоит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: