Гость
Статьи
Помогите советом о …

Помогите советом о мастопатии

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, столкнулась сегодня с таким заключением как МАСТОПАТИЯ! Пришла на приём к гиникологу и по жаловалась на лёгкий дискомфорт в груди( при прикосновениях к соскам есть дискомфорт сравниваемый с набуханием груди во время беременности. Но только НЕ ТАК ВЫРАЖЕНО) может ли быть поставлен такой диагноз без обследования( она даже грудь не посмотрела и не направила к мамологу) ? А проптсала траксовазиновую мазь. Я была очень удивлена, хотя ранее думала что одной из причин неких изменений недавняя установленная ВМС

25 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

вообщем-то мастопатия ставится на результатам осмотра - это уплотнения в груди той или иной степени выраженности, болезненные ощущения. не уверена, что она влияет на дискомфорт именно в сосках. от мастопатии есть спец средства, которые облегчают состояние, если она тревожит, но это не троксивазин

Гость
#2

Такой диагноз может поставить маммолог при полном обследовании грузи. Только руками можно просто "что-то не то нащупать"))

Гость
#3
Гость

Такой диагноз может поставить маммолог при полном обследовании грузи. Только руками можно просто "что-то не то нащупать"))

*груди

Гость
#4

до 40 -узи, после 40 -маммография
все изменения связаны с проблемами половой системы
все биодобавки помогают только пока их пьёшь
мастопатия не приговор, вот рак -это хуже, спокойно идём к онкологу и проверяемся

Гость
#5

Лучше на прием к маммологу, УЗИ ежегодно до 35 лет, гинеколог гореспециалист. Вот из-за таких вот у нас столько случаев в стране с раком груди у женщин случается.

Гость
#6

Бегом к мамологу у меня тоже мастопаиии врач должен обязательно грудь пощупать и может быть даже на узи отправить и ттраксевазин это точно не от мастопаиии . Не болейте!:)

Гость
#7

Меня гинеколог с жалобами на боль сразу к маммологу направила, маммолог - на рентген, только тогда и прописали лечение. А ваша врач - весьма странная особа, вы врачей тоже через раз слушайте, понимайте, когда бред начинается. Помню, мне как-то гинеколог втирала в уши про волшебные горошки от какого-то гомеопата, она, мол, их горстями пьет, от них здоровеет и всем советует))))

Гость
#8

Как-то один врач дал хороший совет при мастопатии, лучшее средство-хороший любовник, который будет массировать вам грудь при любовных утехах...Можете по-разному это комментировать, но я испутала на себе, мне ставили мастопатию, я вышла замуж вовремя, муж обожал мою грудь, и больше у меня нет мастопатии...

Гость
#9

одна из причин рака груди- это грубая пальпация. и то, что некоторые мужчины любят массировать грудь и это полезно весьма спорный аргумент!!!

катя
#10

На осмотре у врача обнаружили кисту в груди. Рекомендовали мастопол. После месяца применения киста уменьшилась, да и боли больше не беспокоят.

алиса
#11

да почти у 70 процентов населения женского мастопатия в разных формах. кто то ее вообще не замечает и живет всю жизнь нормально. это не натое уж заболевание что нужно на всех парах бежать к маммологу. можно так невзначай вспомнить через 2 или 3 года и опять забыть. у меня мастопатия с 8 класса как ***** выросли в общем. не лечила никак . сейчас ребенок все высосал. грудь вообще без комков мастопатии нет

Виктория Витальевна
#12

Сходите к маммологу. Обязательно. По себе знаю что такое мастопатия, лет пять уже знакома с этой проблемой. Маммолог и грудь проверит, и шитовидку, чтоб исключить гормональный сбой. Если в груди уплотнения, то сделают УЗИ. Не шутите с грудью. Мастопатия на виды делится, разное лечение. Ведь мастопатия, если её не лечить, может перерасти уже в болезнь по-страшнее. Там травки выписывают, могут гель для груди Прожестожель или Прожестин выписать ( с прогестерона ) , Мастодинон таблетки, могут Витокан или Тазалок выписать ( это не гормональные препараты), компрессы. Это варианты лечения, и не обязательно, что именно это вам выпишут.

Виктория Витальевна
#13
Виктория Витальевна

Сходите к маммологу. Обязательно. По себе знаю что такое мастопатия, лет пять уже знакома с этой проблемой. Маммолог и грудь проверит, и щитовидку, чтоб исключить гормональный сбой. Если в груди уплотнения, то сделают УЗИ. Не шутите с грудью. Мастопатия на виды делится, разное лечение. Ведь мастопатия, если её не лечить, может перерасти уже в болезнь по-страшнее. Там травки выписывают, могут гель для груди Прожестожель или Прожестин выписать ( с прогестероном) , Мастодинон таблетки, могут настойки Витокан или Тазалок выписать ( это не гормональные препараты), компрессы. Это варианты лечения, и не обязательно, что именно это вам выпишут.

Гость
#14
алиса

да почти у 70 процентов населения женского мастопатия в разных формах. кто то ее вообще не замечает и живет всю жизнь нормально. это не натое уж заболевание что нужно на всех парах бежать к маммологу. можно так невзначай вспомнить через 2 или 3 года и опять забыть. у меня мастопатия с 8 класса как ***** выросли в общем. не лечила никак . сейчас ребенок все высосал. грудь вообще без комков мастопатии нет

в топку таких советчиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#15
Виктория Витальевна

Сходите к маммологу. Обязательно. По себе знаю что такое мастопатия, лет пять уже знакома с этой проблемой. Маммолог и грудь проверит, и шитовидку, чтоб исключить гормональный сбой. Если в груди уплотнения, то сделают УЗИ. Не шутите с грудью. Мастопатия на виды делится, разное лечение. Ведь мастопатия, если её не лечить, может перерасти уже в болезнь по-страшнее. Там травки выписывают, могут гель для груди Прожестожель или Прожестин выписать ( с прогестерона ) , Мастодинон таблетки, могут Витокан или Тазалок выписать ( это не гормональные препараты), компрессы. Это варианты лечения, и не обязательно, что именно это вам выпишут.

+++++++++++++++++

Гость
#16

Гинекологи сейчас так бестолковы, что лезут куда не следует. Она может посмотреть, но обязана направить Вас к маммологу. Не знаю, в какой поликлинике Вы приписаны, у нас порядок такой: идём к терапевту, берём направление к маммологу и направление на исследование (до 40 лет назначается "узи молочных желез, после 40 - маммография, при пограничном возрасте типа 37-40 лет могут сразу на маммографию отправить), идёте к маммологу уже с результатами исследования на руках и она проводит осмотр, потом уже либо лечение назначает, либо дополнительные какие-то вещи типа гистологии. Но у Вас, скорее всего, просто обострение мастопатии, пропишет что-нибудь маммолог, дай Бог, поможет.

Гость
#17
Гость

в топку таких советчиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+ миллиард. Я тоже послушала когда-то таких, а в итоге сейчас обострение такое, что не знала, на какую стену кидаться. Чем раньше диагностируют, чем раньше начнут лечение, тем лучше.

Гость
#18
Гость

+ миллиард. Я тоже послушала когда-то таких, а в итоге сейчас обострение такое, что не знала, на какую стену кидаться. Чем раньше диагностируют, чем раньше начнут лечение, тем лучше.

и вам спасибо за пост 16. вдохновили на поход за направлением!

Вероника
#19

На узи нашли кисты в правой груди. Отправили на анализы и выписали мастопол. Пропила 2 месяца на повторном осмотре ничего не нашли.

Мама доченьки
#20

Странно, что вам не сделали узи, а только так пощупали. У меня тоже было нечто подобное, так врач, сразу направила меня на узи молочных желез. Беспокоила отечность, затвердение и небольшая боль в правой груди.И только после узи мне поставили диагноз: смешанная форма мастопатии. Прописали гомеопатический препарат мастопол пить курсом, витамины и диету.Это комплексное лечение помогло избавиться мне от мастопатии, прошла боль, отечность. Но теперь все равно хожу наблюдаюсь к маммологу раз полгода.

Олюшечка
#21

да, вполне может быть, что причиной мастопатии может быть внутриматочная спираль, особенно если она гормональная, у меня так точно было. Боль в правой груди, отечность, не могла даже носить белье, намучалась я с мастопатией. Но мазь мне никакую не назначали, только диклак- гель мазать грудь и гомеопатический препарат мастопол курсом. Через месяц лечения, мне стало значительно лучше: прошла боль в груди, спала отечность, ушла болезненность. Но все равно теперь раз в год хожу к врачу маммологу на проверку и делаю узи.

Анита
#22

Я тоже после маммографии получила диагноз мастопатия. Таблетки мастопол принимала (под языком надо держать), врач порекомендовала пройти дополнительное обследование после лечения, чтобы выяснить как препарат повлиял не только на симптомы но и на гормоны. Сейчас все норм.

Тома
#23

у меня тоже была мастопатия, лечится денег нет. По совету бабушки просто прикладывала капустные лисья, и компрессы из заваренных трав. сейчас ничего не беспокоит.

Даша
#24

Ой, я бы не смогла так рисковать здоровьем и красотой женской. Все эти народные способы лечения, меня приводят в ужас. Как можно лечится капустным листом, тем более мастопатию. Мне врач прописывал мастопол, я покупала в аптеке, стоит не дорого, и результат отличный. Сразу боль прошла, а позже и уплотнения. Сейчас 2 раза в год стараюсь сходить на консультацию к маммологу, для уверенности что я здорова.
Врачи не советуют, наносить крема на зону декольте и грудь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#25

Давно все это было.Может кому мой ответ поможет.В молодости грудь всегда болела перед "делами".Жаловалась постоянно на болевые ощущения.Смотрели грудь на узи.Всю измучили ,пытаясь найти что-то .В итоги прописали прожестожель. Втирала-все проходило,но потом опять.Сегодня мне 47 лет.Дело к климаксу идет,дела нерегулярно приходят.Случайно нащупала уплотнение,купила прожестожель,мажу и собираюсь к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: