Гость
Статьи
Как вылечить долгий …

Как вылечить долгий насморк

уже больше года не проходит насморк, появился во время беременности.думала роду и все пройдёт, но не тут то было. каждое утро и каждый вечер страдаю от этого. подскажите чем лечить.в больницу времени нет ходить, грудной ребёнок на руках

Алена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы используете капли, то перестать ими пользоваться! Перетерпеть потом пройдет. Лечите только природными средствами. Установите гармонию в душе. Возможно там кроется причина

Гость
#2

Асетаки сходите к врачу. Может быть аллергический ринит. Лечится за пару дней

#3

Иди в спорт зал женщина..повышай имунитет.. Лекарства всякие.. Это ***** все

Гость
#4

Ты сама ответила на свой вопрос, ты ж теперь "РОДУ"...а все роду отечные, в растяжках, толстые и больные :) добро пожаловать в ряды размноженцев!

сама по себе
#5

Сосудосуживающие используете? Ими нельзя пользоваться более 7-10 дней. Привыкание и как следствие с каждым разом отек слизистой все больше. Выход один в таком случае. Ничего не капать, мучаться неделю или две. Может больше, может меньше, само восстановится

Гость
#6

Рассказываю хороший народный рецепт я всегда им лечу нос и сейчас тоже . Берете черную редьку натираете на мелкой терке добавляете муку и мед чтобы получилась лепешка .клеите ее на гайморовые пазухи и на лоб между бровями будет печь греть когда перестанет минут через 40 просто снимаете и делаете так 3 раза в день. Не болейте !:)

Гость
#7

Перестать капать, претерпеть. Про спортзал не знаю, я наоборот как жрвть че хочется перестала и начала тула ходить 5 раз в неделю вообще перестала из простую выбираться 8 месяцев в году. Мне помогает тока отпуск на море.

Гость
#8

Обратиться к отоларингологу на прием, возможно у вас хронические проблемы с аденомами. Так и кроется вся инфекция.

Гость
#9
Гость

Ты сама ответила на свой вопрос, ты ж теперь "РОДУ"...а все роду отечные, в растяжках, толстые и больные :) добро пожаловать в ряды размноженцев!

Че за брер сумасшедшего ? Среди родивших полно худышек,а среди нерожавших полно бочек)

Таня
#10

У меня когда-то насморк месяц не проходил, но там реально насморк, а не заложенность или вечерне/утренний режим. Ничего не помогало. а потом знакомая фармацевт посоветовала капать интерферон. Брала дозу интерферона (на вид - порошок или что-то похожее) шприцем добавляла дистиллированную воду для инъекций. одна такая болтушка на день - раза 3 на день капала. Хранить в холодном месте. Дня 4-5 так поделала и прошло. Лучше стало практически сразу.

Гость
#11

Я уже 6 лет с постоянным насморком живу((

anakovalenok
#12

Если не курите и не пьете (раз с ребенком на руках думаю именно так и есть!) - попробуйте гомеопатию. Лекарство называется Хеверт Синуситис. Таблетки для рассасывания. Очень хорошо помогли. У моего брата был гайморит постоянно мучился с носом. Сейчас ситуация изменилась очень сильно в лучшую сторону. Его кстати и деткам можно! Растворить в бутылочке с водой и давать пить, бывает дети не берут грудь если носик заложен потому что дышать им не могут, Хеверт очень хорошо помогает!!!!
Но единственное нужно знать, что гомеопатия помогает только если во время лечения не употребляете лимон, кофе и мятные продукты. Потому что они не совместимы... Даже зубы чистить если паста мятная лучше либо за 2 часа до, либо через 2 часа после приема.... Чтоб наверняка.... Тогда точно поможет!)))

anakovalenok
#13

Если капаете капли сделайте перерыв, попробуйте просто промывать морской водой - Аквамарисы всякие, Аквалоры, Сиалор Аква, Долфин устройство - хорошие и полезные в быту вещи!)

#14

Промывания+свечи галавит. Очень простой рецепт. Сама не могла избавиться от насморка с институтских времен. Подсказали на курсах повышения квалификации совершенно случайно коллеги с другого города. До сих пор их добрым словом вспоминаю

#15

не мешало бы конечно к врачу обратится.Раз нет такой возможности промывайте нос морской водой на основе ромашки, например,такой как Мореназал с ромашкой. У него нет противопоказаний при грудном вскармливании. Сосудосуживающие долго брызгать вредно, я ели с них слезла, как раз помог мореназал с ромашкой.И нос хорошо пробивает и флакон большой,надолго вам хватит.

Наталья
#16

Если так долго держится насморк, у Вас или что-то хроническое или аллергическое. Вы , видимо, пользовались , в основном, каплями от простуды.? Можете попробовать спрей для носа Аллергодил, правда в том случае, если Вы перестали уже кормить грудью. Если он поможет, значит аллергия, если нет , то в любом случае Вам надо будет как-то добраться до врача.

Нина
#17

У восемь лет капала в нос простыми каплями, у меня конечно привело к привыканию…потом все же решилась на море это дело бросить и промыть соленой морской водой, три дня такого промывания и мое привыкание ушло. Теперь, если я начинаю заболевать, лечу насморк долфином, у него в составе тоже морская водичка и главное никакого привыкания.

Екатерина
#18

Я вот заболела в начале прошлого месяца, простуда быстро прошла, а вооот насморк-кошмар какой-то, чем я только нос не капал, ничего не помогало. Потом в аптеке мне долфин посоветовали,я по инструкции им пользовалась(ничего сложного) и насморк прям быстро вылечила. Так что промывания носа, куда эффективней всяких там капель, тем более сосудосуживающие вообще вредные.

Кри
#20

Давно нет такой проблемы. Как Аквалором каждый день стали промывать , вообще насморков почти не бывает. Ну может раз-два в четверть и пару дней всего. Дома есть Софт - для профилактики как раз, и посильнее Аквалор Форте - это если нос забит и трудно дышать. Тоже помогает, отек помогает снять

Надежда
#21

Для меня лично, промывания -это очень сложно. Вот серьезно, сделать их правильно, прямо целая заморочка, еще и когда ребенок дергается и кричит ( мой сын очень их боится), поэтому мы в последнее время от них отказались. Сейчас мазью эваменол пользуемся. Она вот как раз хорошо очень помогает. На основе ментола с эвкалиптом. И ребенок такого лечения не боится совсем.

Нина
#22

У мужа был затяжной насморк, думали гайморит, но пронесло. Лечились таблетками Циннабсин, которые оказались весьма действенными. За долгое время муж начал спать спокойно и дышать носом. Помогает препарат лучше назальных спреев. Теперь в аптечке его держу всегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#23

исцелениелюбовью.рф

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: