Гость
Статьи
Второе мнение по МРТ

Второе мнение по МРТ

Рак шейки матки что делать? Очень нужно второе мнение по обследованию! Недавно сдавала мазок из шейки на цитологию, нашли плохие клетки… Послали на МРТ малого таза, но девочка делала совсем молодая, только что из института. А теперь онкологу не все понятно. Я вот записала его вопросы: какая глубина процесса в стенке шейки? есть ли инвазия на клетчатку? Есть ли инвазия верхней трети влагалища? Онколог говорит что без этого невозможно начать лечение, т.к. не понятна стадия процесса. Кто может помочь, посмотреть снимки? Онколог велел переделать в другом месте, но я так понимаю если снимки есть, то зачем переделывать? Можно же просто посмотреть опытным взглядом!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
egav

Онколог велел переделать в другом месте, но я так понимаю

Вы считаете себя компетентнее врача?? Делайте, что врач говорит. Другому врачу покажите, если сомневаетесь.

Ну не на вумане же спрашивать, тут один бред пишут.

Сочувствую. Лечитесь. Дай Бог Вам здоровья.

Гость
#2

нет у вас никакого рака шейки матки.
За каждый поставленный такой диагноз врачам отстёгивают кучу бабла.
Это политика госдепа США против рождаемости, это война с Россией.
Врачам платят за диагноз рак , чтобы не рожали и делали химиотерапию, которая убивает человека. Вас сознательно убивают.
Нет у вас никакого рака. Просто знайте это.

Гость
#3
Гость

нет у вас никакого рака шейки матки.
За каждый поставленный такой диагноз врачам отстёгивают кучу бабла.
Это политика госдепа США против рождаемости, это война с Россией.
Врачам платят за диагноз рак , чтобы не рожали и делали химиотерапию, которая убивает человека. Вас сознательно убивают.
Нет у вас никакого рака. Просто знайте это.

Д у р р р а вольтанутая.

Гость
#4

С этими вопросами идите к врачу, кто описывал. Пусть дополнит.
Вообще, опытный врач, видя снимки, сам всё понимает и отвечает на ваши вопросы. Писанина нужна для других врачей, которые занимаются с умным видом такой же писаниной.
Конечно, сделать ещё одно мрт - это сущий пустяк в 2 копейки... Ну, для них может быть.
А межу прочим мрт у нас каких-то 10 лет назад вообще не было. Что делали?
Мазок, потом брали кусочек на цитологию. Не знаю, чем там вас лечить собираются, шейку обычно удаляют при раке.

Гость
#5

услуга "второе мнение" есть в рэмси диагностика
если вы в спб или мск

Гость
#6

идите на мед.форум вашего города,просите ИФО опытного специалиста. Вы в алапаевске живёте?

Гость
#7

Снимки на плёнке - Лампу за снимок, лупу в руки и разглядывать самой, сопоставить со своим телом, может вообще снимки чужие.
Распечатка картинок на бумаге - лупу в руки.
Дубль на дивиди или флэшке - отсмотреть самой с экрана и сопоставить с гугл-яндекс картинками.
Если гине нужна расшифровка "для комиссии" - сходить к малолетке, которая не доделала свою работу.
Если гиня на вид действительно ни бум бум - переприкрепиться к другому учреждению.
Если есть сомнения в диагнозе (авитаминозный атипизм, сидерогистия, туберкулёз, иное) - пересдать всё после приёма этиотропов, подобранных самтсом, самостоятельно, или другим учреждением, не посвещённым в историю с онкологией, либо посвещённым на этапе Попытки назначения препаратов, способных "кормить онкопроцесс" не улучшая противоопухолевого иммунитета.
Как то так. на всё - неделя.

Гостинья
#8

Ищите другого онколога, этот л-о-*****. Все онкологи, у которых я брала консультации (для родственника), даже заключение не читали, сами снимки смотрели и озвучивали диагноз.

Гость
#9

Автор, я очень Вам сочувствую, держитесь!!! Позвоните, на всякий случай туда, где делали, может у них диск остался? Подъезжайте, пусть дополнят описание, идите к заведующему, чтобы был контроль. Да, да, именно к заведующему, созвонитесь и скажите, что такая важная проблема, а описание вашего доктора неполное и недостаточное. Иногда да, делают такие снимки, что они неинформативны, у меня так было с позвоночником, пришла со снимком к врачу, он сказал, снимок ужасен, отправил переделывать. Ну для начала возьмите снимок и съездите с ним к нескольким врачам МРТ. Я не знаю, врачей, которые хорошо описывают, посоветуйтесь на онкофорумах. Мне как-то советовали отделение в Мединцентре на Добрынинской, но это было давно, Патеро клиник, там самая сильная по Москве диагностика МРТ и КТ. Для начала позвоните, в Патеро, объясните ситуацию, не думаю, что Вам откажут. Попросите соединить с отделением МРТ, по стоимости не знаю. Полазьте по онкофорумам. УДАЧИ!!!

Гость
#11

а я знаю врача, который видя на снимке тень от пирсинга пупка, пишет в заключении :" инородное тело в брюшной полости ". а он зав.отделением ((((
девочки! всем здоровья!

Гость
#14

удаленную услугу "второе мнение" есть так же предоставляют в национальной телерадиологической сети, даже если вы не в мск или питере.

павел
#15
Гость

С этими вопросами идите к врачу, кто описывал. Пусть дополнит.
Вообще, опытный врач, видя снимки, сам всё понимает и отвечает на ваши вопросы. Писанина нужна для других врачей, которые занимаются с умным видом такой же писаниной.

Писанина - это на заборе, а письменное заключение умного врача - это документ, от которого многое зависит. Никогда не верьте врачам, которые не читают заключения других специалистов - они в лучше случае искренне заблуждаются, а в худшем пускают вам пыль в глаза, строя из себя самых умных. Онколог, который считает, что сам лучше всех разбирается во всех снимках - это не онколог, а фельдшер. Современные методы диагностики развиваются очень бурно, бегут вперед семимильными шагами, и разбираться сразу во всем просто невозможно! Нужно показывать снимки тем, кто вплотную занимается вашим методом - в данном случае показать снимки врачу-рентгенологу, который работает с МРТ малого таза, причем знает досконально именно малый таз.

Михаил
#16

в прошлом году консультировали там снимки молочной железы у профессора Серебряковой С.В., один из немногих специалистов по диагностике рака МЖ

Павел
#17
Гость

удаленную услугу "второе мнение" есть так же предоставляют в национальной телерадиологической сети, даже если вы не в мск или питере.

Как врач знаю некоторых тамошних консультантов лично. Могу сказать только хорошее

Ольга
#18

На такие клиники надо жалобы писать… Человек итак в стрессе гигантском. Я просто тоже сталкивалась с тем, что МРТ мало где умеют качественно описать, причем деньги не маленькие берут. Я из Питера, и даже здесь с этим проблема. Нашла на В.О. хорошую клинику, Март называется. Там сделали очень хорошо, описали подробно, врач сказал что все что оттуда ему приносят, годится. Так что если кто в Питере будет искать, в Марте можно делать.

Гость
#19
Ольга

На такие клиники надо жалобы писать… Человек итак в стрессе гигантском. Я просто тоже сталкивалась с тем, что МРТ мало где умеют качественно описать, причем деньги не маленькие берут. Я из Питера, и даже здесь с этим проблема. Нашла на В.О. хорошую клинику, Март называется. Там сделали очень хорошо, описали подробно, врач сказал что все что оттуда ему приносят, годится. Так что если кто в Питере будет искать, в Марте можно делать.

Спасибо за рекомендацию, сходила к ним.

Антон
#21

Я с плохой проходимостью и запорами делаю МРТ 1 раз в два года, как сказал проктолог. Мне просто необходимо обследовать МРТ брюшной полости. Процедура эта проходит обычно в этом месте edc.ru/ru/pages/mrt-bryushnoy-polosti.html Исследование это показывает все очень быстро и четко. Так моя хроническая болезнь не развивается и не переходит в острую, что хорошо. Главное, чтобы врач хорошо умел расшифровать результат и правильно все увидеть, что прибор показал.

Гость
#22
Антон

Процедура эта проходит обычно в этом месте edc.ru/ru/pages/mrt-bryushnoy-polosti.html Исследование это показывает все очень быстро и четко

Вы просто рекламируете - edc.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекс
#23

тут отзывы людей, кто заказывал второе мнение по расшифровке снимков https://secondopinions.ru/testimonials

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: