Гость
Статьи
СА-125 при …

СА-125 при эндометриозе

Кто разбирается, подскажите пожалуйста, на какой день цикла лучше сдавать онкомаркер СА-125? Назначили для контроля за эндометриозом.

АВТОР Я...
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если я не ошибаюсь в любой день цикла. Его сдавала на кисту-вроде там не имело значения какой день..

ГОСТЬ Я
#2

Нет, кисты нет у меня, но я сдавала на второй день цикла и он оказался выше чем обычно был. Врачи все говорят разное, но я так поняла в общем что при месячных сдавать нельзя его, а вот когда лучше и оптимально -не понятно, один врач говорит сразу после месячных а другой-в любое время. Если после месячных еще мажет несколько дней то можно ли сдавать не ясно.

Гость
#3

во успокоение самой себя, сдайте в любой день вне месячных и мазни. Я сдавала во время месячных и вне их. Результат одинаков-16. У меня распространеный эндометриоз был тогда и кисты эндометриоидные и после операции всё одно число.

АВТОР Я...
#4

Спасибо, попробую так сделать. У меня он тоже раньше держался на одном уровне чуть выше нормы, но при месячных я кажется никогда его не сдавала.

Гость
#5
АВТОР Я...

Спасибо, попробую так сделать. У меня он тоже раньше держался на одном уровне чуть выше нормы, но при месячных я кажется никогда его не сдавала.

зачем вы сдаете его?

Гость
#6

вопрос не в том, можно или нельзя, можно почти что угодно и когда угодно сдавать, проблема в том кто и как будет трактовать СА125, МРТ, МСV и что угодно.
(оофорит, метроэндометрит, дефицитарные состояния, отравления, видимые гранулематозы, известные сдавливающие доброкачественные опухоли и т.д.). значение СА-125 в диагностике и контроле рецидивов эндометриоза и злокачественных опухолей минимально.

АВТОР Я...
#7
Гость

зачем вы сдаете его?

Врач назначает.

Любовь
#8

Вам просто не хватает опыта работы с детьми. Рекомендую вам находить игры или придумывать самой упражнения с целью организации детей перед занятием,желаю успехов!

Гость
#9
Любовь

Вам просто не хватает опыта работы с детьми. Рекомендую вам находить игры или придумывать самой упражнения с целью организации детей перед занятием,желаю успехов!

Вы-молодец! Какой к ч-*****-р-т-у эндометриоз и СА)))

Гость
#10

главное- не вовремя месячных. Я при эндометриодной кисте сдавала, был 30,7. После лапары не пересдавала, так как гистология подтвердила эндометриодную кисту.

юю
#11

У меня СА -125 был больше 120((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АВТОР Я..
#12
юю

У меня СА -125 был больше 120((((

ЮЮ а какой у вас диагноз? по каким показания назначали этот анализ и как часто вы контролируете этот анализ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: