Гость
Статьи
бактериальный вагиноз

бактериальный вагиноз

Сдала анализы на 12 инфекций как так мучили выделение после родов ,вот анализы такие то что обнаружили бактериальный вагиноз. Врач выписывала тержинан свечи не помогли ,виферон тоже не помог ,и последние она выписала клиндацин . Но каждый раз после сдачи мазка все больше и больше микробов ,половую жизнь не вила во время лечения . Помогите кому что помогло просто уже нет сил бороться ,

lika.khramenkova@bk.ru
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично мне, Тержинан сразу помог.
Вы где лечитесь?? в частной клинике, или в государственной??
Мою подругу, залечили в частной клинике ТАК!! По мимо того, на приличные бабки развели.
У вас какие симптомы хоть??

#2
Гость

Лично мне, Тержинан сразу помог. Вы где лечитесь?? в частной клинике, или в государственной??Мою подругу, залечили в частной клинике ТАК!! По мимо того, на приличные бабки развели.У вас какие симптомы хоть??

в государственной , у меня не зуда нет не запаха не какого , да выделение то прозрачные то чуть белью отдают ! я уже не знаю что делать

Гость
#3
Алина Краснова

в государственной , у меня не зуда нет не запаха не какого , да выделение то прозрачные то чуть белью отдают ! я уже не знаю что делать

Смените врача, пойдите в институт или больницу, на гинекологию, и сдайте еще раз анализы и на бак посев ОБЯЗАТЕЛЬНО. Странно, что вам не подобрали средство, а назначают все подряд.

Гость
#4

Попейте хилак форте для микрофлоры

#5
Гость

Смените врача, пойдите в институт или больницу, на гинекологию, и сдайте еще раз анализы и на бак посев ОБЯЗАТЕЛЬНО. Странно, что вам не подобрали средство, а назначают все подряд.

я уже честно устала лечиться капец какой то второй месяц и ноль реакции (

Гость
#6

я тоже долго не могла вылечить бактериальный вагиноз, что мне только не назначали. в итоге устала, перестала лечиться. гдето через пошла к врачу - все было в норме)

Гость
#7

Когда вагиноз, то выделения с запахом сильные вообще-то.

Гость
#8

я тоже долго не могла вылечить бактериальный вагиноз, что мне только не назначали. в итоге устала, перестала лечиться. гдето через пошла к врачу - все было в норме)

гдето через полгода) слово пропустила)

#9
Гость

Когда вагиноз, то выделения с запахом сильные вообще-то.

ну вот я и не пойму в чем дело ,у меня запаха вообще нет !!

Гость
#10
Гость

Когда вагиноз, то выделения с запахом сильные вообще-то.

+100500
Вот я почему про симптомы и спросила.
Не разводят ли вас, автор?? Врачам ПЛАТЯТ, за лоби лекарственных препаратов.

#11
Гость

я тоже долго не могла вылечить бактериальный вагиноз, что мне только не назначали. в итоге устала, перестала лечиться. гдето через пошла к врачу - все было в норме) гдето через полгода) слово пропустила)

а чем вы лечились ?! может я что то попробую и пройдет

Гость
#12

Тержинан - это помойка, всё зудит, это типа интерферон.
Вам нужны сильные антибиотики (в/м или в/в).

Гость
#13

У меня был, мне на основе анализов прописали курс гинезола, далацина, флуомизина, фемилекса местно, макмирор и экофемин флораваг перорально. Это лечение на месяц, но все было хорошо уже после первого препарата (врач предупредила, что бросать на полдороге нельзя, может вернуться). Я так мучалась до визита к ней, что дисциплинированно проделала весь курс. Смените врача, сходите к какому-то специалисту по рекомендации

#14
Гость

Тержинан - это помойка, всё зудит, это типа интерферон.Вам нужны сильные антибиотики (в/м или в/в).

а это на подобие какие

Гость
#15
Алина Краснова

а это на подобие какие

Спарфло хороший кстати.
Он широкого спектра действия. Много слышала отзывов.

Гость
#16

автор, пошлите все лекарства нафик.Просто спринцуйтесь перекисью водорода.Сами увидите как гениально это работает.

#17
Гость

автор, пошлите все лекарства нафик.Просто спринцуйтесь перекисью водорода.Сами увидите как гениально это работает.

а как разводить нужно в каких пропорциях !?

Гость
#18

Орнизадол 5 дней ,я буквально недавно лечилась

Гость
#19

Вы бак.посев делали? Это обязательно. Нужно понять, какой микроорганизм вызывает и поддерживает вагиноз. Это может быть, помимо гарднерелл, кишечная палочка, стафилококк, стрептококки и прочая анаэробная микрофлора. Именно с помощью посева она и выявляется вместе со списком антибиотиков, уничтожающих эту гадость.
Без бак.посева смысла нет - пока не уничтожен возбудитель, так и будет воспаление.

#20
Гость

Вы бак.посев делали? Это обязательно. Нужно понять, какой микроорганизм вызывает и поддерживает вагиноз. Это может быть, помимо гарднерелл, кишечная палочка, стафилококк, стрептококки и прочая анаэробная микрофлора. Именно с помощью посева она и выявляется вместе со списком антибиотиков, уничтожающих эту гадость.Без бак.посева смысла нет - пока не уничтожен возбудитель, так и будет воспаление.

мне не назначали этот анализ

Гость
#21
Алина Краснова

мне не назначали этот анализ

Потому что в государственных нет реактивов. Там зачастую и банальный ПЦР не делают. Сдайте самостоятельно в любой платной лаборатории, это недорого, делается 10 дней. Сдаётся на второй чистый день после месячных. Сдайте. Результаты Вас удивчт, уверяю.

#22
Гость

Потому что в государственных нет реактивов. Там зачастую и банальный ПЦР не делают. Сдайте самостоятельно в любой платной лаборатории, это недорого, делается 10 дней. Сдаётся на второй чистый день после месячных. Сдайте. Результаты Вас удивчт, уверяю.

я сколько стоит примерно ?!

Гость
#23

Ох сколько я с ним намучалась!!! лечила в течение года,пока не сдала флороценоз,там и выявили уреаплазму,вылечив её,прошел вагиноз

Гость
#24

Метронидазол пропейте 10 дней

Гость
#25

У меня 1 раз не вылечилось антибиотиком и тепжинаном, просто уменьшились. 2 раз уже к другим антибиотикам показала чувствительность. Были опять антибиотики и тержинан. После без ведома врача я пропила линекс и свечи с бифидобактериями. И все бакпосев чистый

Инна
#26

У меня стабильно 2 раза в год он возникает, надо выявлять причину, на что-то идет реакция...бывает даже от стрессов и употребления таблеток. Я лечусь свечами и таблетками ТИБЕРАЛ, а после лечения поддерживаю микрофлору ЛАКТОЖИНАЛЕМ, капсулу на ночь вставлять, стоят они недёшево, но они очень хорошие, хватает их на месяц, если каждый день ставить, я ставлю через день.

Дрянь такая
#27

Тут верно советовали бакпосев. Называется он полностью так- бактериальный посев с чувствительностью к антибиотикам. Берётся мазок и сеют на микробов. Через несколько дней дадут ответ какие микробы выросли и самое главное дадут целый список названий антибиотиков какие эффективны и какие не эффективны против конкретно твоих микробов. Такое можно сделать в фирме Хеликс. Я так посевы делал и мазка из зева и спермы и мочи на микробов. Если не знаешь какой микроб, то принимать антибиотики не стоит- они могут не действовать на твоего микробы

сама по себе
#28

Кроме лечения надо еще флору восстанавливать. Врачи об этом не говорят почему-то. Я много лет боролась с вагинозами и кольпитами. Пока не начала пить пробиотики курсами. Так же вам нужно отказаться от стрингов и мыться с мылом после туалета "по большому "

Гость
#29

если вас уже выделения не беспокоят, что вы лечите, анализы?

Гость
#30
Алина Краснова

я сколько стоит примерно ?!

По цене не скажу, посмотрите на сайтах любых платных лабораторий. Называется "бактериальный посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам из цервикального канала". Автор, сдайте. Узнаете название возбудителя, пойдете с результатами посева к врачу, Вам подберут лечения и мукам конец. Иначе вообще в хронь перейдет, а там трубные спайки и бесконечное воспаление по гинекологии и урологии.

Гость
#31
Алина Краснова

а как разводить нужно в каких пропорциях !?

Юля
#32

Автор, после лечения, повторно анализы через месяц сдавать надо. У меня было точь в точь как у вас, небольшие выделения без запаха и всё. Они мне не мешали ни когда, но перед беременностью решила пролечить. В итоге молочницу из за Юнидокс Солютаба заработала(( В субботу пойду повторно сдавать анализы, после лечения почти 2 месяца прошло. У меня в жизни никакого запаха и зуда там не было, зря блин наверное только кучу денег выкинула, ведь я еще и мужа пролечила.

Гость
#33
Юля

Автор, после лечения, повторно анализы через месяц сдавать надо. У меня было точь в точь как у вас, небольшие выделения без запаха и всё. Они мне не мешали ни когда, но перед беременностью решила пролечить. В итоге молочницу из за Юнидокс Солютаба заработала(( В субботу пойду повторно сдавать анализы, после лечения почти 2 месяца прошло. У меня в жизни никакого запаха и зуда там не было, зря блин наверное только кучу денег выкинула, ведь я еще и мужа пролечила.

Флуконазол 150 мг двукратно с разницей в неделю себе и мужу и проблема решена. Странно, что Вам врач его не назначил в момент лечения. По золотому стандарту назначают на 3 и 8 день лечения.

Юля
#34
Гость

Автор, после лечения, повторно анализы через месяц сдавать надо. У меня было точь в точь как у вас, небольшие выделения без запаха и всё. Они мне не мешали ни когда, но перед беременностью решила пролечить. В итоге молочницу из за Юнидокс Солютаба заработала(( В субботу пойду повторно сдавать анализы, после лечения почти 2 месяца прошло. У меня в жизни никакого запаха и зуда там не было, зря блин наверное только кучу денег выкинула, ведь я еще и мужа пролечила.

Флуконазол 150 мг двукратно с разницей в неделю себе и мужу и проблема решена. Странно, что Вам врач его не назначил в момент лечения. По золотому стандарту назначают на 3 и 8 день лечения.
Мне назначали Флуконазол на 1,4 и 7 дни лечения, лечилась я 10 дней. Молочница все равно появилась, купила еще 2 таблетки и подмывалась ромашкой, за 2 все прошло, надеюсь больше не появится.

Маша
#36
Алина Краснова

я сколько стоит примерно ?!

В разных лабах по разному. Я делала в Хеликсе анализ микробиоценоза влагалища на 16 показателей (ПЦР), цена - около двух тысяч, сроки - 4 дня. Результаты подробные, выявляются все инфекции, которых в обычной лаборатории при ЖК просто не видят.

#37

Мне виферон тоже не помог, врач после повторых анализов заменил на галавит. Проставила курс свечей, помогло. Мне сказали, что через пару месяцев желательно повторить только галавит, и можно в таблетках, но я ничего не делала, если честно. Хватило и одного раза.

Anuta
#38

Свечи Гексикон. За 10 дней. А симптомы пропали за 3 дня

Гость
#39

+1 к свечам Гексикон. Можно вагин.таблетки если не нравится как свечи немного вытекают. Но мне назначали курс утром ваг. Таблетка, вечером - свеча, всё быстро прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

У меня был, мне на основе анализов прописали курс гинезола, далацина, флуомизина, фемилекса местно, макмирор и экофемин флораваг перорально. Это лечение на месяц, но все было хорошо уже после первого препарата (врач предупредила, что бросать на полдороге нельзя, может вернуться). Я так мучалась до визита к ней, что дисциплинированно проделала весь курс. Смените врача, сходите к какому-то специалисту по рекомендации

А что у вас находили и как лечили. Подробнее напишите пожалуйста 🙏🏽

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: