Гость
Статьи
повышенный пролактин. …

повышенный пролактин. сильные задержки. сбитый цикл

подскажите. может у кого было такое? который год хожу по врачам. узи яичников делаю- всё нормально, трогают, исследывают - всё нормально. а вот с гормонами не всё в порядке. пролактин повышен. месячных может не быть месяца 2. а могут и через дней 20 пойти. пила таблетки месяца 3 для понижения. перестала пить - снова по новой. мне их вечно пить что ли? врач сказал пить, пока всё не наладится

Alex
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте гормоны щитовидки, пролактин часто повышен при гипотиреозе.

Гость
#2

На цифру может влиять всё что угодно, если анализ брался не в палате сквозь сон, при сопутствующей сну комфортной температуре в палате, с0ски не стояли, эротические сны не снились, ринит и фронтит не посещали, аскорбиновая кислота исследовалась и её хватает, передняя доля гипофиза не поражена носительством стрептококков, микобактерий и т.д., нет внутричерепной гипертензии любого генеза, овуляция не завтра и т.д., не принимаются по различным поводам препараты-индукторы ...
Репродуктивная функция характеризуется овуляцией и качеством яйцеклеток (зрелость, геном) и пригодностью эндометрия для имплантации, общей кормленностью и т.п., а не регулярностью выделений из половых путей.

Гость
#3

Автор, обязательно сделайте МРТ головного мозга, гипофиз надо проверить. Скорее всего, имеется аденома.

Гость
#4

У меня тоже Пролактин повышен. МРТ головного мозга, как уже посоветовали. Ещё таблетки тёмного стекла попить полгода придётся по одной раз в неделю

Гость
#5

Вам просто надо найти хорошего врача, который будет вас вести нормально, это сложно.
У самой гиперпролактинонемия, правда цикл норм.
Сегодня пойду опять к эндокринологу, другой уже. Еще мрт надо сделать...

гость
#6

я пила и бромкрептин и дастинекс,около 2х лет. прекращалась опять по новой сбой. потом на гиню наткнулась,которая посоветовала гормональные,стала пить-все гормоны в норме,спросила когда заканчивать,она сказала как б захочешь,пропила около 1.5 лет,на отмене в первый цикл беременность,все хорошо,сейчас ничего не принимаю все норм

гость
#7

к 6 посту. мрт тоже делала с контрастом,ставили расслоение гипофиза,потом еще раз,уже не подтвердилось. так,что надо вам хорошего специалиста найти

Alex
#8
Гость

У меня тоже Пролактин повышен. МРТ головного мозга, как уже посоветовали. Ещё таблетки тёмного стекла попить полгода придётся по одной раз в неделю

мрт делала мозга, нарушений никаких не обнаружили

Alex
#9
Гость

Сдайте гормоны щитовидки, пролактин часто повышен при гипотиреозе.

сдавала. гипотиреоза нет. всё в норме

Alex
#10
гость

я пила и бромкрептин и дастинекс,около 2х лет. прекращалась опять по новой сбой. потом на гиню наткнулась,которая посоветовала гормональные,стала пить-все гормоны в норме,спросила когда заканчивать,она сказала как б захочешь,пропила около 1.5 лет,на отмене в первый цикл беременность,все хорошо,сейчас ничего не принимаю все норм

мне циклодинон назначали

Гость
#11

Автор, а волосы выпадают? Вопрос серьёзно задан, у меня был повышенный пролактин, сейчас в норме.
Пила бромкриптин.

Alex
#12
Гость

Автор, а волосы выпадают? Вопрос серьёзно задан, у меня был повышенный пролактин, сейчас в норме.
Пила бромкриптин.

нет. не выпадают. только с давлением проблемы и с весом. я гипотоник и вешу 43 кг при росте 165

Гость
#13

У меня после эмболизации маточных артерий случилось дикое повышение пролактина, которое вызывало ещё и адскую боль в груди (очень сильно обострилась мастопатия). Сначала пила "Мастопол" (очень боялась садиться на гормоны) - оказалась пустая трата времени и денег, потому что боли только нарастали, а с ними и уровень пролактина :( Уже рыдала, от боли не могла ходить на работу, из груди текло. Эндокринолог и гинеколог с физиономиями дельфинов твердили, что повышенный пролактин - не повод для расстройства. Пошла к маммологу в обычный ДКЦ - она назначила "Циклодинон" в каплях (он лучше ложится, чем таблетки) и наружно "Прожестожель". Помогло! По результатам анализов у меня пролактин упал ровно в три раза, сейчас прямо ровнёхонько посередине норматив, НО. Я решила потихоньку "слезать" с этого курса, всё начинает болеть потихоньку снова, врач говорит, что некоторые сидят на этом курсе всю жизнь :( Так что сейчас корректируем курс лечения, потому что, к сожалению, цикл тоже скачет (участились месячные), надо искать причину дальше. У меня даже под вопросом были мультифолликулярные яичники. Я тоже гипотоник, вечером теперь кофе стала пить, уже не знаю, что и делать :(

6576
#15
Гость

Автор, обязательно сделайте МРТ головного мозга, гипофиз надо проверить. Скорее всего, имеется аденома.

Что даст МРТ? Аденома неоперабельна. В любом случае пить достинекс всю жизнь есть она или нет

Гость
#16

мрт обычно назначают

Гость
#17
6576

Что даст МРТ? Аденома неоперабельна. В любом случае пить достинекс всю жизнь есть она или нет

Почему неоперабельна? Есть несколько видов пролактином: когда её даже можно рассосать посредством приёма препаратов гормональных, которые ещё можно оперировать и те, что точно не операбельны.

Гость
#18
Гость

мрт обычно назначают

Прежде, чем назначат, потребуют доказательств, что не жираф, то есть троекратная пересдача пролактина - очень долгая волынка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

По жизни, доза только подбирается, у меня знакомая 7 лет уже пьёт, 1/8 таблетки 2 раза в неделю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: