Гость
Статьи
Стоит ли принимать …

Стоит ли принимать гормональные препараты наподобие Фемостона с целью увеличения груди?

Девушки, всем привет. Ситуация такая: мне 23 года, и я очень недовольна своей фигурой. При росте 160 см вешу я всего 45 кг, никак не могу поправиться, и о наличии груди как таковой говорить вообще не приходится. Пошла к гинекологу с этим вопросом, и врач решила назначить мне препарат Фемостон на 2 месяца, сказав, что это может помочь. При этом анализ крови на гормоны мне сдать не назначили. Фемостон - это препарат гормоно-заместительной терапии, содержит женский гормон Эстрадиол. И я задумалась, если с гормонами у меня всё в порядке, не навредит ли такая гормональная терапия? Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком городе такие врачи-идиоты?

#2

Бред какой-то. Всегда мне казалось, что гормоны назначают только в случае жизненной необходимости.
Вам ***** важнее здоровья?

Гость
#2

ни в коем случае. если с гормонами все хорошо, нельзя их принимать. полюбите себя такой. жиром обрастете и так

#4
Похотница Хохотунья

Бред какой-то. Всегда мне казалось, что гормоны назначают только в случае жизненной необходимости. Вам ***** важнее здоровья?

Под звездами с/ись/ки.

#5

В России вообще боятся принимать гормональные средства.

Гость
#6

45 кг веса - это не совсем все в порядке с гормонами, мягко говоря. Врач все правильно назначил.

Гость
#7
Гость

45 кг веса - это не совсем все в порядке с гормонами, мягко говоря. Врач все правильно назначил.

А какой же должен быть тогда вес? Назначать гормоны можно только видя их недостаток по анализам.

anakovalenok
#8

Если назначил врач, я считаю, стоит. Как сказано выше - если вы весите всего 45 кг вряд ли у вас все в порядке с гормональным фоном. Гармональные лекарства действительно в России какой-то ужас вызывают. Скажу что все будет нормально если пить по назначению врача и пить без пропусков. Еще надо допивать пачку до конца курса! Фемостон не сильные гормоны, они вам ничего не испортят, их многим назначают очень.

Автор
#9
Похотница Хохотунья

Под звездами с/ись/ки.

Не важнее, конечно, но очень важны. Надоело уже испытывать постоянный комплекс.

Автор
#10
Гость

45 кг веса - это не совсем все в порядке с гормонами, мягко говоря. Врач все правильно назначил.

В том-то и дело, что по анализам всё в порядке - в пределах нормы...

Гость
#11

Не принимайте.

anakovalenok
#12

Гормоны для женщин (противозачаточные, при климаксе и т. Д.) они как бы держат по расписанию ваш гормональный фон, вы каждый день принимаете определенное кол-во гормонов, и потом организм привыкает и дальше тоже работает по расписанию, их назначают при гормональных прыщах, при ожирении на гормональном фоне, при слишком выраженном пмс, когда женщину бросает то в одно настроение то в другое, значит ее гормоны "шалят"
Главное: еще раз повторю!!!! Не пропускать, пить в одно и то же время! И допивать курс до конца, потому что если бросить в середине у вас совсем все собьется. Еще хуже станет. Это не сложно. Ставьте себе будильничек и пейте утром как проснетесь по таблетке. Вот и все)

Автор
#13
anakovalenok

Гормоны для женщин (противозачаточные, при климаксе и т. Д.) они как бы держат по расписанию ваш гормональный фон, вы каждый день принимаете определенное кол-во гормонов, и потом организм привыкает и дальше тоже работает по расписанию, их назначают при гормональных прыщах, при ожирении на гормональном фоне, при слишком выраженном пмс, когда женщину бросает то в одно настроение то в другое, значит ее гормоны "шалят"Главное: еще раз повторю!!!! Не пропускать, пить в одно и то же время! И допивать курс до конца, потому что если бросить в середине у вас совсем все собьется. Еще хуже станет. Это не сложно. Ставьте себе будильничек и пейте утром как проснетесь по таблетке. Вот и все)

Спасибо большое!

anakovalenok
#14

Если все еще сомневаетесь - обсудите с врачом! Принесите ему анализы (то вы говорили что не делали вам анализов, то что у вас все в пределах нормы...)

anakovalenok
#15

Не за что! Не стоит боятся, делайте все как надо и не будет вам никакого ожирения или сдвигов или чего еще обычно боятся при слове Гормоны)

#16
Автор

Не важнее, конечно, но очень важны. Надоело уже испытывать постоянный комплекс.

Имплантанты вам в помощь. Дороговато, но эффект 100%
Либо мужика найдите с крохотными ручками)))
Я, если честно, впервые слышу, чтоб си/сь/ки с помощью гормонов наращивали. Иначе бы у нас полстраны уже ломанулись в аптеку. Если решитесь, расскажите о результатах. Очень уж интересно.

Гость
#17

Что за бред? Если по анализам у вас гормоны в норме, зачем вам пить фемостон?
Я при росте 158 вешу 45кг, грудь 1 размера. Так это просто "стройная", а не патологическая худоба и плоскотня. И гормоны у меня в порядке, забеременела сразу же и родила, цикл всегда был точный с отклонениями максимум в пару дней иногда. Только вес - это не показатель, тем более при не очень высоком росте. Или у вас вообще грудь совершенно плоская и даже на "нулевку" с трудом набирается, и попа тоже плоская? У меня-то, откровенно говоря, жoпень что надо и талия тонкая, несмотря на небольшую грудь... Сходили бы вы еще к одному врачу, что еще и он скажет. А только по вашему описанию я особых проблем не вижу, просто такое телосложение. Если есть еще что-то - ждем уточнений.

Гость
#18
Автор

В том-то и дело, что по анализам всё в порядке - в пределах нормы...

тогда зачем повышать эстрадиол? только ради с*сек? При избытке эстрадиола возможен слишком интенсивный рост эндометрия, что приводит к его гиперплазии и повышенному риску опухолевых заболеваний.

Anny
#19

Не думаю, что правильно принимать гормоны без острой необходимости. Грудь может на них и не вырасти, зато всякие бяки- на раз. Да и возраст такой нежный. Ещё успеет организм на гормонах посидеть

Гость
#20

только ради груди я бы не стала, а как противозачаточное -да

Гость
#21

Девочки! Я сама только сегодня буравила тему гормонов что бы набрать вес! Мне 26, рост 174, а вес 48! Пью ОК что бы держать вес, как то их бросила- я похудела до 43 кг! Сейчас держится около 48, но мне нужно еще 5 кг, вся извелась, постою послушаю

Автор
#22
anakovalenok

Если все еще сомневаетесь - обсудите с врачом! Принесите ему анализы (то вы говорили что не делали вам анализов, то что у вас все в пределах нормы...)

Я имею в виду, что всегда, когда сдаю анализы на гормоны, у меня всё в норме. Сейчас я пока не сдавала, но не думаю, что что-то кардинально изменилось.

Автор
#23
Похотница Хохотунья

Имплантанты вам в помощь. Дороговато, но эффект 100%Либо мужика найдите с крохотными ручками)))Я, если честно, впервые слышу, чтоб си/сь/ки с помощью гормонов наращивали. Иначе бы у нас полстраны уже ломанулись в аптеку. Если решитесь, расскажите о результатах. Очень уж интересно.

Постоянно задумываюсь об имплантатах, несмотря на их стоимость, но все меня отговаривают, аргументируя тем, что я ещё не рожала. Как этот силикон поведёт себя при кормлении грудью?

Автор
#24
Гость

Что за бред? Если по анализам у вас гормоны в норме, зачем вам пить фемостон?Я при росте 158 вешу 45кг, грудь 1 размера. Так это просто "стройная", а не патологическая худоба и плоскотня. И гормоны у меня в порядке, забеременела сразу же и родила, цикл всегда был точный с отклонениями максимум в пару дней иногда. Только вес - это не показатель, тем более при не очень высоком росте. Или у вас вообще грудь совершенно плоская и даже на "нулевку" с трудом набирается, и попа тоже плоская? У меня-то, откровенно говоря, жoпень что надо и талия тонкая, несмотря на небольшую грудь... Сходили бы вы еще к одному врачу, что еще и он скажет. А только по вашему описанию я особых проблем не вижу, просто такое телосложение. Если есть еще что-то - ждем уточнений.

Если бы у меня был хотя бы первый размер, то я бы наверное совсем не переживала) а так - настолько плоско и некрасиво, очень комплексую, учитывая современные стандарты красоты, которые отовсюду навязываются людям. Попа - это, пожалуй, единственное, что у меня нормально выглядит, а в целом я смотрюсь очень худой, люди за подростка принимают :(

Anny
#25
Автор

Постоянно задумываюсь об имплантатах, несмотря на их стоимость, но все меня отговаривают, аргументируя тем, что я ещё не рожала. Как этот силикон поведёт себя при кормлении грудью?

Лучше делать после кормления, имхо.Во-первых, реаба проходит у рожавших проще, во-вторых, даже если будут ставить полностью под мышцу ( что некрасиво по моему мнению), во время беременности- кормления грудь может раздеться на три размера. А потом все это уменьшиться, вероятность переделки очень высокая

Вишня
#26

Брееееед, автор, у вас просто солома в голове! Полюбите просто себя и все! И ***** какие у вас с и с ь к и, поверьте моему опыту, им это не настолько важно как это кажется, если парень вас полюбит, то примет. У меня рост 167, вес 39 кг, размер груди даже на нулевой не тянет, ее просто нет, и НИ одного парня это не напрягало! Сто раз сдавала гормоны и с ними все в порядке! Просто такая конституция тела! Зато в мои 29 лет, я выгляжу максимум на 19 и все восхищаются и завидуют только!

Гость
#27

В наше время, когда мужчины забалованы красивыми телами на фото или в интернете- грудь 1 размера может вызвать шок! Для них это уже недопустимо! Если есть красивая попа- то все не так уж плохо, козырять можно ей

Гость
#28

Автор, я вырастила грудь с 0 до 2 размера на Жанине, это противозачаточное.

Гость
#29

Я пью жанин, уже и не вспомню сколько лет, грудь как была 0, так и не меняется.

гость
#30

Лет 7 назад, по назначению врача гинеколога, пила фемостон. Курсами раза 2 или 3. Побочный эффект - вырастет грудь. Так и говорил - "Вот увидишь". Я в прекрасном предвкушении - пила и ждала. Все как было так и осталось.Так что сильно на них не надейтесь.

Гость
#31

У меня такая же проблема. Только рост мой 170, а вес 46, во время ПМС набираю до 48, а после тут же снова 46 становится. Прошла сначала всех врачей, они ничего у меня не нашли, сказали здорова причин низкого веса не видят. С гармонами были проблемы, назначили гармоны, сказали что ещё и пополнить помогут, такой у них побочный эффект. За два года применения я не пополнела ни на сколько, кроме того ещё и прыщи, которые появлялись перед днями стали выступать постоянно.

Гость
#32
Гость

В каком городе такие врачи-идиоты?

+++++++++++++Какой ужас!

Гость
#33
Anny

Не думаю, что правильно принимать гормоны без острой необходимости. Грудь может на них и не вырасти, зато всякие бяки- на раз. Да и возраст такой нежный. Ещё успеет организм на гормонах посидеть

Правильно. Ужас, на что только женщины не идут ради мужчин!

Гость
#34

Не стоит. Однозначно НЕТ. Вот и обращайся после этого к врачам, видал, что выписывают, совсем с ума посходили..

Гость
#35
Гость

тогда зачем повышать эстрадиол? только ради с*сек? При избытке эстрадиола возможен слишком интенсивный рост эндометрия, что приводит к его гиперплазии и повышенному риску опухолевых заболеваний.

+ 1, как человек, который сейчас борется с миомой огромной и уже прошёл диагностическое выскабливание с ЭМА, читаю и обалдеваю от Автора. Какая беспечность! Из-за маленькой груди провоцировать гинекологические проблемы. Наверняка ещё и не рожала, а потом будет слезами заливаться, что не может родить. Зато сомнительно наросшая на 2 мм грудь будет радовать.

Автор
#36
Гость

+ 1, как человек, который сейчас борется с миомой огромной и уже прошёл диагностическое выскабливание с ЭМА, читаю и обалдеваю от Автора. Какая беспечность! Из-за маленькой груди провоцировать гинекологические проблемы. Наверняка ещё и не рожала, а потом будет слезами заливаться, что не может родить. Зато сомнительно наросшая на 2 мм грудь будет радовать.

Но ведь такие проблемы появились у вас не от приёма гормонов? Да, вы правы, я ещё не рожала. Но чтобы родить нужно выйти замуж или, как минимум, найти человека, которому ты будешь нравиться. Я не знаю, какому парню понравится такая фигура с очевидным недостатком(

Гость
#37

У меня тоже нет груди, и че? Зато я накачала себе такую роскошную попу, что муж просто тащится! Обожает меня, сумасшедший секс каждый день. И так уже пятый год. К чему я это? Да так, просто хвалюсь)

Гость
#38
Автор

Но ведь такие проблемы появились у вас не от приёма гормонов? Да, вы правы, я ещё не рожала. Но чтобы родить нужно выйти замуж или, как минимум, найти человека, которому ты будешь нравиться. Я не знаю, какому парню понравится такая фигура с очевидным недостатком(

Вот почему люди могут спокойно жить без мозга, а жизнь без с*сек недопустима???

Гость
#39
Автор

Если бы у меня был хотя бы первый размер, то я бы наверное совсем не переживала) а так - настолько плоско и некрасиво, очень комплексую, учитывая современные стандарты красоты, которые отовсюду навязываются людям. Попа - это, пожалуй, единственное, что у меня нормально выглядит, а в целом я смотрюсь очень худой, люди за подростка принимают :(

Ну если вообще совершенно плоско и неразвито, то может и стоит попить таблетки.

звезда мишлен
#40

Автор, не волнуйтесь, большинству мужиков нравится попа, а не грудь, за попу можно хватать без страха причинить боль. Н кого еще большие сись ки не сделали счастливым

Гость
#41
Автор

Но ведь такие проблемы появились у вас не от приёма гормонов?

Ох, судя по всему, Вы не только не подумали про свою будущее как матери, но ещё и слабо осведомлены о том, откуда в женском организме, а именно в органах-мишенях (их так и называют) - матке и молочных железах - берутся проблемы. Именно из-за ГОРМОНАЛЬНЫХ СБОЕВ! И миллионы женщин страдают из-за этих сбоев, потому что они могут случиться и без препаратов, наш организм - очень тонкая вещь, но ряд препаратов именно из сферы ГЗТ в неумелых руках ещё больше провоцирует все болячки и ускоряет все страшные процессы. У меня сейчас повышен ряд гормонов - вес попёр адски, низ, как у кентавра, а верх так и не прибавился (я, конечно, утрирую, но меня 44-й не устраивает, хочу свой 42-й размер, значит, работаю над собой). Так что не сходите с ума и просто живите. Не грудь делает женщину привлекательной, а обаяние и интеллект, которыми она умеет правильно распоряжаться. У меня грудь всю жизнь нулевая, не знаю, в жизни не парилась на эту тему, отбоя не было от молодых людей. Почему бы не задуматься о том, что с Вами не так в другом плане? Лучше к психологу сходить, потому что после мнимого увеличения груди (без пластики на гормонах, ещё раз повторюсь, ничего у Вас не случится хорошего, а главное - эффективного) кардинальных изменений в Вашей жизни не произойдёт, Вы начнёте нос чинить, потом в попу, глядишь, импланты решите вставить, а там и жизнь пройдёт и будете утешаться песней Слепакова "Бабушка-трансформер". Полюбите себя - и Вас тоже полюбят! Я вообще уверена, что сидит по ту сторону экрана красивая молодая девочка, просто что-то мешает, какие-то комплексы, а она сидит и думает, что дело только в груди. Гинеколог же Ваш диплом на распродаже купил, смените его, чтобы потом не плакать. Удачи Вам, жизнь впереди, а с грудью, затмевающую Вас, Вы будете привлекать мужчин только на один вечер.

Гость
#42

Заранее прошу прощение, если вдруг какие-то опечатки есть, потому что с телефона текст с трудом набирается всё время :(

Гость
#43
Гость

У меня тоже нет груди, и че? Зато я накачала себе такую роскошную попу, что муж просто тащится! Обожает меня, сумасшедший секс каждый день. И так уже пятый год. К чему я это? Да так, просто хвалюсь)

Ваш муж латентный ***, поздравляю))))

Гость
#44

Сексуальное влечение настолько уже капризная штука. Казалось бы женщина весьма нравится внешне и грудь у неё может быть 4-го размера, а то и 5-го и вроде всё хорошо, но только уже когда начался интим можно действительно понять все ли хорошо или нет. И порой эти 4-5 размеры не спасают и уже во время интима всё желание пропадает.

Гость
#45

Добавление к предыдущему посту - ...пропадает и это уже можно сказать насовсем в отношении этой женщины. И причины порой сам толком не знаешь, а надо копаться в себе, в своих предпочтениях во внешности женщины, в деталях. Но становится ясно одно - именно такая женщина тебе не подходит внешне, несмотря на её размеры груди.

#46

зачем в молодости сбивать гормоны...что вы потом будите в 40 делать...купите пушаб...ну если хочется очень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мамаДиана
#47

Кому только приходят, мысли в голову, таким образом увеличивать грудь. Ведь это опасно. Подруга тоже подобным опытом увеличивала грудь, а в результате мастопатия образовалась в груди. Хорошо что сейчас легко можно вылечиться, она пропила курс гомеопатического препарата мастопол, сейчас она здорова. Для того что бы увеличить или подтянуть грудь, занимайтесь спортом, и специальными упражнениями.

Гость
#48
мамаДиана

Кому только приходят, мысли в голову, таким образом увеличивать грудь. Ведь это опасно. Подруга тоже подобным опытом увеличивала грудь, а в результате мастопатия образовалась в груди. Хорошо что сейчас легко можно вылечиться, она пропила курс гомеопатического препарата мастопол, сейчас она здорова. Для того что бы увеличить или подтянуть грудь, занимайтесь спортом, и специальными упражнениями.

Вы правы просто нужно любить себя такой какой тибя создала природа мужики этого не стоят

Мария
#49
Гость

Вы правы просто нужно любить себя такой какой тибя создала природа мужики этого не стоят

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: