Гость
Статьи
Полип эндометрия

Полип эндометрия

Добрый день. Вчера была у врача - полип эндометрия. У кого была похожая проблема, скажите, что делать дальше!!! я в отчаянии, никогда не болела, кроме насморка и гриппа, а тут это!

Алиса
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К гинекологу нужно было раз в полгода на осмотр и узи ходить, тогда бы смогли предотвратить. Будет Вам уроком. Теперь только чистка, полипы только хирургически убираются.

Гость
#2

Нужно провериться у другого врача через пару недель. Может ничего у вас нет, иногда врачам полипы мерещатся)

Гость
#3

У меня тоже нашли полип под подозрением, на след неделе иду на повторное узи, в инете прочла , что только чистка поможет..

Гость
#4
Гость

К гинекологу нужно было раз в полгода на осмотр и узи ходить, тогда бы смогли предотвратить. Будет Вам уроком. Теперь только чистка, полипы только хирургически убираются.

Silly cow

Гость
#5
Гость

К гинекологу нужно было раз в полгода на осмотр и узи ходить, тогда бы смогли предотвратить. Будет Вам уроком. Теперь только чистка, полипы только хирургически убираются.

И как это можно предотвратить? Я полгода назад ходила все чисто было ,а недавно пришла - подозрение на полип

Гость
#6

Полипы и прочая гадость от хронического воспаления. Сначала заражаетесь хз чем, не лечитесь или плохо лечитесь и болячка приобретает хроническую форму и как последствия вылазят полипы, миомы, кисты, молочницы и прочие "прелести".
Как лечить полип? Только удалять и лечить причину воспаления!

Гость
#7
Гость

Полипы и прочая гадость от хронического воспаления. Сначала заражаетесь хз чем, не лечитесь или плохо лечитесь и болячка приобретает хроническую форму и как последствия вылазят полипы, миомы, кисты, молочницы и прочие "прелести".Как лечить полип? Только удалять и лечить причину воспаления!

Вы нормальная?? Полипы, миомы и кисты растут из--за изменившегося гормонального фона. Причем здесь воспаления ??
Это у вас воспаление мозга

Гость
#8
Гость

Вы нормальная?? Полипы, миомы и кисты растут из--за изменившегося гормонального фона. Причем здесь воспаления ??Это у вас воспаление мозга

Да что вы говорите))))))) Некоторые горстями едят таблетки для прерывания беременности, срывают напрочь свой гормональный фон и прекрасно беременеют и рожают. При этом у них нет хрон.воспалений.
Живите дальше своими иллюзиями))))))))))))

Гость
#9

Не передивайте, ничего такого страшного! Совет по поводу посещения другого гинеколога хороший, потому что действительно один видит, другой не видит:) у мен

Гость
#10

Только что с узи пришла- тоже самое полип эндометрия ,завтра пойду к гинекологу отдам результаты узи, тоже в шоке

#11

А чего отчаиваться? Мне удаляли лазером, ничего страшного нет)) Лечитесь и ничего не бойтесь)))) Удачи)

Гость
#12

Полипы не от воспаления, а от гормонального дисбаланса, бесят такие, типа правильные, как гость 6.

Гость
#13

полипы от гормонального сбоя. у меня дважды было. первый раз делали чистку(в Украине), второй раз удаляли при гистероскопии. ничего супер страшного в этом нет. могут потом назначить гормональную терапию

#14

Алиса, как я вас понимаю! Два года назад начались жуткие боли в животе, как при схватках. Еще и кровянистые выделения по окончанию месячных, из сосков выделялась жидкость, как в первые дни после родов. Ребенку четыре года, кормила до пяти месяцев, то есть никакого молока уже быть не могло!! Порасказывала подругам - они утешили: у одной мол гинеколог знакомый, так говорит, что к врачу с аналогичными симптомами многие приходят, и он сразу же в онкологию отправляет!!! Представьте мою реакцию! А в Интернете таких диагнозов нарыла, вплоть до опухоли мозга, так что к врачу вообще идти расхотелось. Спасибо мужу, заставил, почти насильно отвез к врачу, у него одноклассник в клинике работает, посоветовал врача Жуманову Екатерину Николаевну! Это было настоящее везение, более отзывчивых врачей я еще не встречала! Успокоить паникершу вроде меня - настоящий талант!!))))) Она же проводила полиэктомию. Очень внимательный человек, дает четкие и понятные указания, объясняет, что для чего нужно! Да и вообще весь персонал отзывчивый - чувствуешь себя пациентом, которому хотят помочь, а не мешком для выкачивания денег)) Сейчас раз в полгода наблюдаюсь, а после операции пропила курс гормонов, и с грудью все наладилось…

#15

У Жумановой лечилась моя мама, остались очень приятные впечатления.

#16

Спасибо, успокоилась немого.. А сколько примерно стоит лазерное удаление?

Гость
#17

Гость 14, 15, Вы с айпи палитесь) Ай-яй-яй, как маленькая)

Гость
#18
alisamej85

Спасибо, успокоилась немого.. А сколько примерно стоит лазерное удаление?

Вы сами с собой разговариваете?)

Гость
#19
Гость

Да что вы говорите))))))) Некоторые горстями едят таблетки для прерывания беременности, срывают напрочь свой гормональный фон и прекрасно беременеют и рожают. При этом у них нет хрон.воспалений. Живите дальше своими иллюзиями))))))))))))

Вы глубоко заблуждаетесь, потому что знали бы, что такими вещами болеют, как правило, "хорошие деффачки", а не любительницы аниматоров и фанатки абортов, потому что в массе медицинских работ пишут недвусмысленно, что как раз приём оральных контрацептивов либо помогает вообще исключить возникновение доброкачественных образований, либо останавливает рост. Более того - КОК-и назначают в качестве лечения, а не для предохранения, чтобы именно стабилизировать гормональные проблемы. У меня за всю жизнь (то бишь за 38 лет) ни одной гинекологической болячки не было, воспалений, ни одного аборта, идеальные мазки. И вдруг, здравствуйте - миома с кулак, выросшая за 2 месяца, потому что тоже ходила на обследования регулярно. Причина: в пременопаузу случился глобальный гормональный сбой, вызвавший стремительный рост не только эндометрия (по результатам гистологии поставили простую железистую гиперплазию), но и миомы (интрамунально-субсерозный узел). Как оказалось, такой рост вызывает повышенный уровень эстрогена и крайне низкий прогестерон, попутно выросли пролактин и тестостерон. Так вот, когда врач у меня анамнез записывал в больнице перед операцией, первым делом спросил, употребляю ли я оральные контрацептивы. Я сказала: "Упаси, Боже!" - на что гинеколог хмыкнул: "Вот лучше бы ели горстями - мы бы с Вами сейчас тут не разговаривали". Се ля ви. Печальная такая, но это и есть некий парадокс: жил человек, жил - и тут начинаются разрастания доброкачественной природы, они поначалу безобидные, а потом могут и страшными стать.

Гость
#20

Автор, пока не плачем и не расстраиваемся. Полипы не смертельны: их удаляют посредством выскабливания (пара дней в больничке и можно идти). Но, во-первых, прежде, чем паниковать, попробуйте сходить на узи к другому человеку ещё, потому что у меня одна узи-стка увидела полип, другая - нет, попала снова к первой в ЖК - и она уже не обнаружила полип. Во-вторых, если всё-таки подозрение на полип окажется небеспочвенным, начинайте дёргать своего эндокринолога, чтобы выяснить, что стало пусковым механизмом - в основе любых доброкачественных разрастаний в организме лежит гормональная проблема. Просто хочу предостеречь: если не найти причину и не начать её лечить, то полип может повториться, причём, если Вы находитесь в хорошем таком репродуктивном возрасте, то полипы могут очень скоро возвращаться. У мамы моей полипы появились с разницей в 10 лет, а вот у подруги уже 2 полипа за 3 года удалили. Вся проблема в том, что у молодых женщин организм в плане гормонов очень взрывной. И самый важный момент, вот просто от души говорю: если вдруг полип реален - не ищите никаких методов народной медицины, спокойно ложитесь на удаление, ждёте результатов гистологии и живёте себе спокойно дальше. Операция реально несложная, увозят - через час уже можете садиться на кроватке и спокойненько себе болтать с соседками по палате. Не бойтесь раньше времени, но, если вдруг что, то пугаться до слёз всё равно нет повода. Слава Богу, что медицина в этом плане нам ещё помогает, так что удачи Вам и берегите себя!

Ирина
#21

Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы. Мне помогли. Лечение правда не простое. Травки надо заваривать. И соблюдать режим. Но это того стоит. Там есть консультант, Олеся. Лучше к ней обратиться. Она специализируется на женских болезнях именно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юляля
#22

У меня тоже были полипы. С помощью гистероскопии подтведили. До этого не могла забеременеть. В мае все удалили. От наркоза я отказалась, сделали укол обезбалив. Самое главное чтобы удаление было не путем выскабливания!! Гинеколог сказал что в течение полугода после удаления полипов я должна забеременеть. Стимулирует. Очень надеюсь ❤

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: