Гость
Статьи
Это ужасное ПМС

Это ужасное ПМС

Девочки, поделитесь способами, которыми у вас получается ослаблять проявления ПМС. У меня он прямо очень не приятный, начинается где-то за неделю, проходит полность дня через два после начала. При этом набор симптомов ПМС очень большой, лицо обсыпает, болит живот, кожа начинает чесаться от одежды, постельного белья, даже просто прикосновения, начинается расстройство кишечника, поднимается небольшая температура, грудь болит, вес увеличивается (ну это плюс скорее, я мало вешу), иногда начинают болеть суставы рук и ног, настроение портится, могу расплакаться из-за каких то мелочей истеричкой себя чувствую, но умом понимаю что это ПМС поэтому стараюсь себя в руках держать) Эти симптомы присутствуют либо все сразу, либо в произвольных комбинациях. Были с гормонами проблемы, пила гормональные препараты, ПМС от этого нисколько не уменьшился(

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все это врачу хорошему рассказать нужно а не на форуме.

Гость
#2
Гость

Все это врачу хорошему рассказать нужно а не на форуме.

Была я уже у них, гормональные назначали, не помголо

Таня
#3

У менч так же, до мелочей описано мое состояние

Маруська
#4

общеукрепляющие попейте, витаминки - лучше в натуральном виде: мед, молоко, сметана (настоящая), морковка, яблоки (живые, а не синтетические), орехи, мед, изюм, лимон, черная смотродина, брусника, черника, калина. Организм будет крепче - тогда и легче будут переноситься тяжелые дни

Гость
#5

У меня тоже Пмс после 30 появилось ..Я перестаю пить кофе и есть шоколад в эти дни , хотя именно этого хочется..Но я понЯла что все симптомы усиливаются если не просто не ограничить это а вообще не употреблять ..В эти дни пью много чистой воды ..Как ни странно помогает ..Ем побольше зелени и фруктов ..Вобщим никаких сладостей , солений Копчености и тд

Гость
#6

У меня все то же самое, плюс адская головная боль,никакие обезболивающие не помогают, обращалась к гинекологу-эндокринологу, так же после анализов назначили гормональные, ничего не помогло, теперь гинеколог говорит надо к неврологу обратиться, пусть он посмотрит.

Гость
#7

Такая же *****, сидела на правильном питание и вдруг началось, хочу шоколада, хочу острых на гриле куриных крыльев, и удержаться невозможно начинаются психи.

фиалка
#8

Читаю и удивляюсь. Неужели такое вообще бывает? По-моему, это непорядок со здоровьем, раз такое происходит. С гормональными осторожнее.

фиалка
#9

Вообще работайте с собой, с характером и со здоровьем, вырабатывайте силу воли, учитесь владеть собой

Автор
#10
Гость

У меня тоже Пмс после 30 появилось ..Я перестаю пить кофе и есть шоколад в эти дни , хотя именно этого хочется..Но я понЯла что все симптомы усиливаются если не просто не ограничить это а вообще не употреблять ..В эти дни пью много чистой воды ..Как ни странно помогает ..Ем побольше зелени и фруктов ..Вобщим никаких сладостей , солений Копчености и тд

У меня началось сразу, только количество симптомов было ещё небольшим и они добавлялись с годами. Такой набор сформировался к 25, даже страшно подумать что там к 30 будет. Да, действительно, шоколад и кофе я люблю, надо попробовать от них отказаться и попить витаминами)

Автор
#11
фиалка

Вообще работайте с собой, с характером и со здоровьем, вырабатывайте силу воли, учитесь владеть собой

С гармонами только по анализам и указаниям врача. Да со здоровьем надо работать. Но силой воли вряд ли можно заставить ПМС не начинаться)

фиалка
#12
Автор

С гармонами только по анализам и указаниям врача. Да со здоровьем надо работать. Но силой воли вряд ли можно заставить ПМС не начинаться)

чем сильнее здоровье и крепче психика, тем меньше признаков пмс. Я вообще не знаю, что это.

Гость
#13

у меня всё то же самое, только плюсом страшно сладкого хочется. Ем варенье помногу, из сладкого только это в доме держу. Плаксивость и раздражительность афобазолом снимаю, по 2-3 таблетки за раз. Но всё раздражает...особенно волосы, касающиеся лица, прям сбрить охота. в шапочке дома хожу хирургической, но на людях же так не походишь.

Гость
#14

Ничо се вас кошмарит...у меня только плаксивость за неделю начинается, то есть могу расчувствоваться во время просмотра фильма и все. Девочки, в этот период нужно больше секса! И согласна с постом выше, меньше сладкого, шоколада, кофе и соленого-копченого. Думаю, пить гормоны нет смысла...

Гость
#15

До родов пмс был ужасный:понос,боли внизу живота,аж скрючивало ,плаксивость,вспыльчивость.Пила препараты с железом,было легче.А вот после родов ну только плаксивость и осталась)

Гость
#16

пью ременс. Мне помогает. Ушла отечность и метеоризм. Чуство температуры без повышения температуры только если не высплюсь сильно. Раньше стабильно колотило 10 дней, особо во вторую половину дня
Ременс сама себе назначила. Походы по гинекологом-эндокринологам бес толку . Одна вещает про гормоны (при неизлечивающемся годами букете ВПЧ онкогенных штаммов), Другая про витаминки и магний. и гормоны мне нежелательны.
Вопщем пью ременс и не парюсь

Гость
#17
Гость

кожа начинает чесаться от одежды, постельного белья, (

Помыться не пробовали? ))
постельное сменить, порошок сменить?
это не симптом ПМС, лечите нервы.

Гость
#18

Магний попейте. Вообще симптомы ПМС (если со здоровьем серьезных проблем не найдут) признак того, что вашему организму чего-то нехватает, минералов каких-то например. Это может проявляться с возрастом, с неполноценным питанием, с приемом ОК (потому что высасывают необходимые микроэлементы и получаем недостаток того же Магния)
Это не реклама и я не врач. Повторяю часто про Магний, потому что в моем случае так и было. Поначалу у меня очень легко проходил ПМС, потом с приемом ОК стал ухудшаться (важно! со временем, постепенно, незаметно!). И ноги гудели, голова болела и вообще чувстовала себя отвратительно.
Сразу после отмены ОК, мне тоже лучше не стало.
Потом по другой причине, мне врач магний сказал пить. (в локте стреляло)
Я пропила не помню месяца три наверное. И только потом я поняла, что ноги больше не гудят и голова почти не болит и чувствую я себя куда лучше. ОК так и не принимала с тех пор.
А потом и в иненете нашла подтверждение этому.
Так что начните с магния и поищите в интернете информацию, может еще какие микроэлементы могут нехватать.
До этого ходила к гинекологу, жаловалась. Она пару анализов сделала, все в норме. Ну и она мне, типа а что вы хотели, с возрастом все мы не молодеем. К О З А блин. Мне 25 было. :) Теперь мне за 30, чувствую себя куда лучше.

Маша
#19

Все,что вы описали,говорит о недостаточности прогестерона.Помочь можно,есть трава Дикий ямс в капсулах,принимают его во второй фазе цикла.Действует сразу.Вам это интересно? Спрашивайте

Юлечка
#20

Знаете, у меня раньше были болезненные месячные, и я с этим справилась, с 11 лет мучалась и лазила на стенки) Я точно знаю, что состояние в эти женские дни отражает состояние женской лунной энергии женщины, ее состояние как женщины, уровень спокойствия, любви, доверия. Это очищение от всего того, что было накоплено за месяц. Даже самые маленькие негативные мысли собираюсь как ком и наваливаются на нас в ПМС. Я стала носить юбки большей частью, медленно двигаться, говорить, следить за своим настроением, позитивным мышлением, и, хотите верьте, хотите нет - боли прошли, что в первый день только. Я не верила, что такое возможно! И не надо всех этих таблеток! Травки пить можно и нужно, да. Также это гормональный фон женщины - это та же лунная женская энергия, что ее поднимает ее уровень? Прочтите в интернете. Хорошо женское творчество, вязание, вышивание, пусть по чуть-чуть. Хорошо молиться, медитировать, заниматься танцами, йогой, тем, что поднимает нашу энергию. Так же я думаю, что сейчас действительно хорошо попить магний, недостаток витаминов и микроэлементов влияет на нашу способность справляться со стрессами. Берегите себя! Просто последите в течение месяца за собой, своим состоянием, мыслями, ведите дневник, питайтесь правильно, высыпайтесь, общайтесь только с позитивными людьми, оградите себя от переживаний, телика) берегите женщину в себе!) Займитесь женскими танцами! Особенно полезен танец живота, потрясающе снимает спазмы! Асаны из йоги, есть специальные в "эти" дни. Нашими негативными эмоциями мы разрушаем наше здоровье, наших близких, стареем, теряем энергию. Зачем нам это нужно? Давайте будем настоящими женщинами!

Гость
#21
Автор

У меня началось сразу, только количество симптомов было ещё небольшим и они добавлялись с годами. Такой набор сформировался к 25, даже страшно подумать что там к 30 будет. Да, действительно, шоколад и кофе я люблю, надо попробовать от них отказаться и попить витаминами)

Милые дамы! Мне стало намного легче, прочитав ваши комментарии.Я думала, только я такая. Но, с годами ПМС у меня проходит всё хуже и хуже. И я ужасно срываюсь на своём МЧ, дипрессия несколько дней, но никаких болей осложнений в организме не чувствую, но крышу сносит конкретно.Детей у меня нет, но хочется. Я не беременею, и от этого ещё хуже. Начали жить с МЧ вместе, синдромы ПМС стали ещё хуже заметны.Я в нём копаюсь, мне не хватает его внимания.Он спокойный хороший человек, но от его спокойствия я бешусь ещё хуже. Занимаюсь в тренажёрном зале через день периодически много лет, но ничего не помогает. Каждым месяцем всё хуже и хуже.Возвращаюсь домой с работы, и опять готова его ненавидеть.Реву, страдаю... Это невыносимо. После месячных, конечно, всё это проходит.. Но, это ненормально... К тому же зима-серость, ещё больше давит... Я переживаю, что могу совершить ужасные глупости и ошибки.Я долгое время жила одна после развода Мы с моим МЧ познакомились 7 месяцев назад и начали жить вместе вот уже четвёртый месяц, и, я со своими психами, наверное, уже достала его, и я очень переживаю, после очередных своих истерик, что скоро стану ему неинтересной и потеряю его. мы потом становится стыдно после разборок, и я замыкаю на несколько дней, уходя в себя, и от этого ещё хуже.Я не думаю, что мужчина будет терпеть этот наш ПМС вечно, тем более каждый месяц....Как же быть-то?((((((((((

Наталья
#22

Ой,у меня вот ПМС ужасное реально было-живот ноет, под глазами отёки. Сама вечно какая-то нервная, желание то плакать, то убивать-ну не выносимо просто. Я потом прочла, что такого то быть не должно в норме. Пропила Тайм-фактор и стало всё гораздо лучше, все симптомы пмс прошли, жалею, что раньше не пропила средство это. Курс всего три месяца, само средство для организма не вредное.

Гость
#23
Гость

У меня тоже Пмс после 30 появилось ..Я перестаю пить кофе и есть шоколад в эти дни , хотя именно этого хочется..Но я понЯла что все симптомы усиливаются если не просто не ограничить это а вообще не употреблять ..В эти дни пью много чистой воды ..Как ни странно помогает ..Ем побольше зелени и фруктов ..Вобщим никаких сладостей , солений Копчености и тд

Хоть один правильный совет . Только соблюдение диеты в эти дни облегчает состояние

Гость
#24
фиалка

чем сильнее здоровье и крепче психика, тем меньше признаков пмс. Я вообще не знаю, что это.

Это мы извините не выбираем , генетика !! Вот что это , отсюда и слабая психика и здоровье

Гость
#25

Тоже самое мигрени каждый день немогу

Зариночка
#26

у меня тоже самое было, казалось что я умру. прихватывало кишки как будто даже несколько раз так, что говорить не могла, просто скрючило на кровати. сейчас такого слава богу нет, думаю что у меня на тот момент что то было со здоровьем в общем плане и так появлияло... кстати от некоторых симптомов ПМС хорошо помогает DIM (Дииндолилметан) эваларовской линейки "лаборатория", я вот как раз его взяла недавно

Мария
#27

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#28

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: