Гость
Статьи
Кистозная мастопатия

Кистозная мастопатия

Кистозная мастопатия, вообще как то лечится?

Ника
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечится, рассасывающими уколами и спиртовыми компрессами. А после - исследованием гормонального фона в целом и пролактина - в частности.

Гость
#2

Чё за кисты хоть - ретенционные, цистицерк, эхинококк, стафилококк, грибы, иное, в условиях дефицита или отравления чем......

Повидавшая
#3

мне неделю назад тоже поставили. сказали наблюдать гормоны и узи каждые 3 месяца

Ира
#4

Чаще всего это хроническое заболевание. Моя мама всю жизнь на учете у мамолога стоит и регулярно пролечивается и мне от нее передалось. Операцию сделали - большую кисту вырезали, но еще много мелких кист осталось. Долго лечилась. Потом наблюдалась, а последний раз пошла к врачу, сделала узи, а он мне сказал что на том месте где кисту удаляли новая появилась, теперь снова лечусь.

Гость
#5
Ира

Чаще всего это хроническое заболевание. Моя мама всю жизнь на учете у мамолога стоит и регулярно пролечивается и мне от нее передалось. Операцию сделали - большую кисту вырезали, но еще много мелких кист осталось. Долго лечилась. Потом наблюдалась, а последний раз пошла к врачу, сделала узи, а он мне сказал что на том месте где кисту удаляли новая появилась, теперь снова лечусь.

Мне врач сказала надо искать причину:возможно кишечник,возможно щитовидка и тд и *****.Назначила кучу врачей и анализов.Это мне надо не работать,а только по врачам ходить.

Калинка
#6

После посещения маммолога узнала, что в груди несколько узелков. Назначали курс мастопола. Порадовало что это не гормональное средство, плюс не высокая цена.

Мама сыночка
#7

Я на протяжении двух месяцев соблюдала диету, принимала йодомарин и витамины А,В,С,*****, гомеопатический препарат мастопол. Этого лечения было достаточно, чтобы гормональный фон выровнялся, грудь перестала беспокоить, уплотнения некоторые рассосались полностью, некоторые уменьшились. Теперь только наблюдаюсь у маммолога.

Гость
#8

Мастопольщицы уже совсем весь форум своей рекламой завалили...

Ира
#9
Гость

Мне врач сказала надо искать причину:возможно кишечник,возможно щитовидка и тд и *****.Назначила кучу врачей и анализов.Это мне надо не работать,а только по врачам ходить.

Я тоже с этим столкнулась. Меня чуть с работы тогда не уволили из-за частых отпросов, но все таки вошли в мое положение. А вообще я считаю, запускать такое дело нельзя. На крайний случай работу всегда можно поменять, а вот здоровье потом можно и не вернуть. Поэтому выполняй все рекомендации врача и будет все хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мамаДиана
#10

Мне маммолог, прописывал гомеопатический препарат мастопол, конечно после полного обследования. Сдавала анализы, делала узи. Во время приема, много отдыхала, старалась не нервничать, мастопол принимала каждый день. Вес не набрала, побочных эффектов не заметила. Самое главное мастопатии теперь у меня нет.