Гость
Статьи
Паника!! Уреплазмоз !!

Паника!! Уреплазмоз !!

Получила анализы, у меня уреаплазмоз. Кто чем лечил? Сколько по времени и удалось ли вылечить, не было ли рецидивов? Заранее спасибо!

Кира
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечение в зависимости от устойчивости к типам антибиотиков, которые указаны в бланке анализа.
Чтобы полностью вылечить уреаплазму, а не загнать ее в хронь, как делают многие, пропив курс Юнодокса, требуется не менее 2,5 месяцев антибиотикотерапии и восстановительной терапии курсами по 10 дней поочередно. Естественно, на момент лечения никакой половой жизни, даже в презервативе. Отказ от орального секса. Единовременное лечение с партнером. Не слушайте тех, кто Вам сейчас будет говорить, что это условно-патогенная микрофлора. Нет. В норме у здоровой женщины нет в половых путях уреаплазмы. И ее оставлять нельзя, это чревато циститами, пиелонефритами, бак.вагинозами, оофоритами, выкидышами, замершими и, самое страшное, трубными спайками и, как следствие, бесплодием.
Какой у Вас титр? Вы сдавали ПЦР или бак.посев тоже имеется?

Гость
#2

гость 1 болтает. какие нафиг 2,5 месяца юнидокса? вы с 2,5 месяца антибиотиков ноги протянете, потому что у вас печень отвалится. Курс юнидокса 10 дней, потом 10 дней пребиотиков каких-нибудь. Вылечила с первого раза, анализы пересдавала

Даша
#3

Я лечилась юнидоксом, плюс вобэнзим-вообще непонятно что это и для лечения чего, не помог (назначили в платной, но недорогой клинике). Второй раз пошла в дорогую клинику. Мне врач назначил очень мощный антибиотик, не помню как называется-пить семь дней, и второй антибиотик-три дня. Плюс для печени и желудка, и для восстановления флоры. Лечились одновременно с парнем, который меня этим и заразил. Лечились в общем четыре месяца, денег и нервов конечно куча потрачено-на анализы, врачей, таблетки...

Даша
#4

Самое обидное-юнидокс мне назначили по результатам анализа уреаплазмы на чувмтвительность к АБ. И бестолку. Такое чувство, что это просто выкачивание денег.

Гость
#5
Гость

гость 1 болтает. какие нафиг 2,5 месяца юнидокса? вы с 2,5 месяца антибиотиков ноги протянете, потому что у вас печень отвалится. Курс юнидокса 10 дней, потом 10 дней пребиотиков каких-нибудь. Вылечила с первого раза, анализы пересдавала

Разуйте глаза, где Вы в том посте про 2,5 месяца Юнидокса увидели слова? Он, кстати, в 80% малоэффективен, в отличии от других препаратов. Речь идет о ЧЕРЕДОВАНИИ курсов антибиотиков и последующей восстановительной терапии, и эти курсы длятся 10 дней, один после другого, о чем в посте и написано. Ерунду мелите.
После 10 дней лечения попробуйте сдать не ПЦР, а бак.посев на мико-и уреаплазмы с количественными титрами.

Гость
#6
Гость

Разуйте глаза, где Вы в том посте про 2,5 месяца Юнидокса увидели слова? Он, кстати, в 80% малоэффективен, в отличии от других препаратов. Речь идет о ЧЕРЕДОВАНИИ курсов антибиотиков и последующей восстановительной терапии, и эти курсы длятся 10 дней, один после другого, о чем в посте и написано. Ерунду мелите. После 10 дней лечения попробуйте сдать не ПЦР, а бак.посев на мико-и уреаплазмы с количественными титрами.

10 дней пьют антибиотики, 10 дней восстанавливающий флору курс. Итого 20 дней. в моем случае это был трихопол 7 дней, 10 юнидокс, свечи гексикон , 7 днейфлуконазол. ( все одновременно)

Гость
#7

Юнидокс бяка конечно. не обратила внимания, что нужно избегать солнечной активности, сильный ожог на носу заработала за 30 минут

Гость
#8

Лечили антибиотиками,2 недели ,сразу ушла болезнь.у всех по разному.кто-то и 3 месяца леями

Гость
#9
Гость

10 дней пьют антибиотики, 10 дней восстанавливающий флору курс. Итого 20 дней. в моем случае это был трихопол 7 дней, 10 юнидокс, свечи гексикон , 7 днейфлуконазол. ( все одновременно)

Даже если каждые 2,5 мес пить антибиотики- печень придет в негодность. мне прописали другой препарат. Название писать не буду) а то зах-аят и вся надежда умрет на излечение))) Но помимо него целый набор свечей и рек-таль-но и ва-ги-на-льно. Вот лечу сейчас. Что делать с половым партнером не знаю.. так как он лечить не хочет ничего( относится к этому как к насморку..

#10

уреаплазма есть у всех, гинекологи сами говорят, что лечить нужно,только если есть рост, можно сдать на посев,вытягивание денег и все.

Гость
#11
Ториана

уреаплазма есть у всех, гинекологи сами говорят, что лечить нужно,только если есть рост, можно сдать на посев,вытягивание денег и все.

Неправда. Много лет сдаю анализы, ПЦР, бак.осевы и ничего, кроме лактобактерий, там не высеивается. А если бы было, то даже низкий титр (10*1, например) показало бы. Не вводите народ в заблуждение. То, что заражено 90% женщин, не говорит о том, что это норма.

Гость
#12

Я проходила 5 курсов лечения! Помог только последний после сдачи посева на уреплазму. Была определена чувствительность и назначены антибиотики. После лечения её нет вообще. А так мучилась почти пол года, старые врачи советовали сдавать анализ на определение чувствительности к антибиотикам , а надо было к уреплазме. Мне помог Юнидокс, тержинан, примадофилус и для поднятия иммунитета

морсик
#13

Лечилась юни доксом. До конца не прошла.в итоге на шейки вос палилась киста.пришлось под наркозом удалять. Это все еще произошло в командировке...короче кошмар .в итоге врач выписала Вильпра фен. Еще галавит. Еще 2 наим. В итоге прошло.парня пришлось послать...так как лечиться тоже не считал нужным.ну а я тоже не могу так спать с ним и делать операции потом....короче от мужиков одни мучения. ..

морсик
#14

Лечить нужно обязательно. А то при беременности будут осложнения

Гость
#15

Какие-то свечи стандартные с антибактериальным эффектом и лекарство Сафоцид. Курс был на месяц (Сафоцид было нужно с перерывами в неделю принимать), выздоровела. Повторов потом не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Чуть больше месяца, и то только потому, что первый раз перепутали как принимать Сафоцид, поэтому перестраховалась и начала через неделю лечиться. Просто Сафоцид нужно принимать по 4 таблетки сразу, а не делить их по дням, а я не поняла. Результаты анализов хорошие пришли, сейчас уже полгода прошло поле лечения - все в порядке

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: