Гость
Статьи
Тестирование …

Тестирование препаратов после релиза

Добрый день. Задумалась на днях о том, продолжаются ли исследования медицинских препаратов после релиза? Я пятый месяц принимаю Ярину Плюс в целях контрацепции. Некоторые побочные эффекты, описанные в инструкции, налицо: головные боли, боли в груди, подавленное настроение, снижение либидо. Хотя никаких явных противопоказаний к приему нет. Также на старте приема препарата возник один побочный эффект, не описанный инструкцией. Температура тела (та, которую меряют градусником подмышкой) стала нестабильной, несколько раз появлялись стоматиты (раньше не наблюдалось). Гинеколог сказала, не может быть, это не от контрацептивов. А в интернете (в т.ч. на этом форуме) я нашла довольно много подобных историй. Понятно, что невозможно в одной инструкции описать все возможные индивидуальные реакции. Вопрос не в этом. За это время я тщательно прочитала инструкцию и нашла там упоминание о том, что были некоторые подозрения, что препарат провоцирует рак груди. Но они вроде как не оправдались (не доказаны). В связи с этим вопрос: как сейчас происходит тестирование новых препаратов, как долго исследуют контрольную группу, из скольки человек она состоит и продолжают ли производители собирать фидбэки по препаратам после их релиза?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

"головные боли, боли в груди, подавленное настроение, снижение либидо."

- "Я пятый месяц принимаю Ярину Плюс"

жесть.. это ж как надо любить мужика и не любить себя???

#2

Погугли про талиомид... чтобы собирать фидбэки, это надо, чтобы не одно поколение принимало этот препарат, собрать у них все данные и лишь потом выпускать на рынок..где вы видели, чтобы препарат выпускали спустя лет 50-100 после его открытия?

Гость
#3

А презики чем не устраивают?

Гость
#4

Температура подмышечной области м.б. обусловлена локально проживающей пирогенной микрофлорой.
Фолаты ("при прочих равных") могут способствовать размножению некоторых штаммов микобактерий.
При дозе мефолата, примерно соответствующей статусу БАД, могут усугубляться существующие витаминные дисбалансы, развиваться синдром гипервитаминоза В9.
Чтобы эффективно отслеживать эффекты амбулаторного препарата, у женщин живущих активной половой жизнью в состоянии медикаментозной менопаузы (при ней секс природой не предусмотрен), на единицу стоимости реализуемого препарата ... потребуется от 9 до 9999 единиц стоимости исс(обс)ледований, кто оплачивать будет? добавьте риски гнойно-септических осложнений от регулярных заборов крови.
Фармпредставители, естественно, слегка шарят по форумам и учреждениям, подозрительные отзывы отсеиваются.
Иногда выдаётся некое количество препарата (на 50 пациенток, например, на заданный срок) по тому или иному протоколу (остеопороз, Са2+, ЩФ, Тр, АЧТВ, пляжные инфекции, витаминограммы..)

Гость
#5
Просто Глаша

"головные боли, боли в груди, подавленное настроение, снижение либидо."- "Я пятый месяц принимаю Ярину Плюс"жесть.. это ж как надо любить мужика и не любить себя???

+1000000000 Еще одна глупая *****, живущая ради штанов. Глотает гормоны и думает это так круто, что это дает ей не реальный кайф, ну ну.. ни один мужик ни в жизнь не стал бы пить гормоны для предохранения если бы так было можно, а наши ***** чтобы удержать штаны готовы и себя угробить. Реклама, тв, ведь это же так круто, думать общественным шаблонным мнением, а не своей головой.

.
#6
Просто Глаша

Погугли про талиомид... чтобы собирать фидбэки, это надо, чтобы не одно поколение принимало этот препарат, собрать у них все данные и лишь потом выпускать на рынок..где вы видели, чтобы препарат выпускали спустя лет 50-100 после его открытия?

Прочитала. Спасибо. Вы в фармакологии работаете? Суть не в том, чтобы выпускать спустя годы. Капитализм, понятное дело, всем нужна прибыль здесь и сейчас...

.
#7
Гость

Температура подмышечной области м.б. обусловлена локально проживающей пирогенной микрофлорой.Фолаты ("при прочих равных") могут способствовать размножению некоторых штаммов микобактерий.При дозе мефолата, примерно соответствующей статусу БАД, могут усугубляться существующие витаминные дисбалансы, развиваться синдром гипервитаминоза В9.Чтобы эффективно отслеживать эффекты амбулаторного препарата, у женщин живущих активной половой жизнью в состоянии медикаментозной менопаузы (при ней секс природой не предусмотрен), на единицу стоимости реализуемого препарата ... потребуется от 9 до 9999 единиц стоимости исс(обс)ледований, кто оплачивать будет? добавьте риски гнойно-септических осложнений от регулярных заборов крови.Фармпредставители, естественно, слегка шарят по форумам и учреждениям, подозрительные отзывы отсеиваются.Иногда выдаётся некое количество препарата (на 50 пациенток, например, на заданный срок) по тому или иному протоколу (остеопороз, Са2+, ЩФ, Тр, АЧТВ, пляжные инфекции, витаминограммы..)

Спасибо. Температура нормализовалась после первого месяца приема, и скачки были небольшие. А вот, что значит "подозрительные отзывы отсеиваются"?

.
#8
Просто Глаша

"головные боли, боли в груди, подавленное настроение, снижение либидо."- "Я пятый месяц принимаю Ярину Плюс"жесть.. это ж как надо любить мужика и не любить себя???

Кстати, предохраняюсь в первую очередь ради себя любимой. Мужик тут вообще не при чем, ему все равно, как предохраняться. Просто дико боюсь залететь. Даже с презервативами. Куча примеров перед глазами.

Гость
#9

У меня была повышенная температура от ОК, восстановилась после отмены. Врачи связь отрицали. Да, у меня, как оказалось аллергия на все ОК (даже на мини-пилли), т.*****. На сам гормон. С тестированием все ооооочень скользко... Говорю, имея высшее мед. образование и опыт работы, в том числе и с "новыми" препаратами... ОК провоцируют тромбозы, онкологию, бесплодие.... Но это большой бизнес....

.
#11
Гость

У меня была повышенная температура от ОК, восстановилась после отмены. Врачи связь отрицали. Да, у меня, как оказалось аллергия на все ОК (даже на мини-пилли), т.*****. На сам гормон. С тестированием все ооооочень скользко... Говорю, имея высшее мед. образование и опыт работы, в том числе и с "новыми" препаратами... ОК провоцируют тромбозы, онкологию, бесплодие.... Но это большой бизнес....

Спасибо. Я привела тут в пример именно ОК, но ведь, получается, если сама система тестирования и пострелизного исследования препаратов столь несовершенна, любой препарат, не только контрацептив, может стать бомбой замедленного действия. Про контрацептивы так много шумят только потому, что это сама по себе очень скользкая тема. Тут и религия, и феминизм, кони, люди... А ведь много и детских препаратов новых появилось. В общем, как страшно жить. Но и лечиться "по старинке" тоже порой бывает неэффективно.

#12
.

Прочитала. Спасибо. Вы в фармакологии работаете? Суть не в том, чтобы выпускать спустя годы. Капитализм, понятное дело, всем нужна прибыль здесь и сейчас...

Работаю, но медобразования у меня нет.
Поймите вы простую вещь: это бизнес! И ничего более.
Лет 10 назад мне прописывали ОК от мастопатии. Спустя 10 лет с таким же диагнозом мне строго-настрого запретили принимать ОК. Но ещё 10 лет назад получив побочки, я поняла, что я точно не буду их принимать. А врачи прописывают и прописывают...И молоденькие совсем девочки чуть ли не с 18 лет начинают их принимать..

Гость
#13
.

Спасибо. Я привела тут в пример именно ОК, но ведь, получается, если сама система тестирования и пострелизного исследования препаратов столь несовершенна, любой препарат, не только контрацептив, может стать бомбой замедленного действия. Про контрацептивы так много шумят только потому, что это сама по себе очень скользкая тема. Тут и религия, и феминизм, кони, люди... А ведь много и детских препаратов новых появилось. В общем, как страшно жить. Но и лечиться "по старинке" тоже порой бывает неэффективно.

Вы правы на 100% современные лекарства это риск, особенно для детей! Большой и прибыльный бизнес... я с Побочками ОК (помим своего опыта) сталкивалась по работе, ...в терапии с молодыми женщинами с тромбозами, а потом лечением и с побочками этого лечения.... и исследования, связанные с тестированием препаратов наблюдала (со стороны, ни когда не возьму на свою душу такой грех) .... и , к сожалению, последствия тоже видела.... Большие деньги, большие секреты, большая ответственность, большие риски, страшные последствия...... Я из Европы, если что..

Гость
#14
Просто Глаша

Работаю, но медобразования у меня нет.Поймите вы простую вещь: это бизнес! И ничего более.Лет 10 назад мне прописывали ОК от мастопатии. Спустя 10 лет с таким же диагнозом мне строго-настрого запретили принимать ОК. Но ещё 10 лет назад получив побочки, я поняла, что я точно не буду их принимать. А врачи прописывают и прописывают...И молоденькие совсем девочки чуть ли не с 18 лет начинают их принимать..

Ну, я, положим, не молоденькая. И риск определенный понимала, когда приняла решение пользоваться ОК. Однако побочки, которые выдал мой организм, меня не устроили, сейчас буду отменять. Некоторые годами переносят все прекрасно. На работе две коллеги уже много лет сидят на ОК. Одна из них делала перерыв, родила нормального ребенка. То, что это бизнес и приносит кому-то маржу, вовсе не оправдание. В истории с талидомидом все же был суд, и компания выплатила пострадавшим миллионы.

Гость
#15
Гость

Вы правы на 100% современные лекарства это риск, особенно для детей! Большой и прибыльный бизнес... я с Побочками ОК (помим своего опыта) сталкивалась по работе, ...в терапии с молодыми женщинами с тромбозами, а потом лечением и с побочками этого лечения.... и исследования, связанные с тестированием препаратов наблюдала (со стороны, ни когда не возьму на свою душу такой грех) .... и , к сожалению, последствия тоже видела.... Большие деньги, большие секреты, большая ответственность, большие риски, страшные последствия...... Я из Европы, если что..

Что ж, в Европе не лучше в этом плане?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: