Гость
Статьи
Выделения после …

Выделения после установки спирали

Девочки, подскажите. Месяц назад поставила спираль Лили Голд, все было прекрасно. А сейчас за 1,5 недели до начала месячных появились периодические слизистые выделения с алыми прожилками. У кого-то так было, это норма? И ещё когда сама проверяю наличие спирали, нащупываю только один усик почему-то как мне кажется. Не знаю, может я просто не понимаю что их там два. У вас как с этим дела обстояли?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не проще презиками пользоваться? сами свое здоровье гробите

Гость
#2

Сходите к гинекологу, вдруг спираль сместилась, и будет вам залет. Я спиралям вообще не доверяю, полно знаю женщин которые несмотря на ВМС беременели, причем после года или больше спокойной жизни. А у тех кому удавалось не залететь спираль вызывала месячные как из ведра или воспаления.

Гость
#3

Тоже месяц назад поставила впервые спираль Юнону. Выделения тоже с алыми прожилками быои. Месячные только закончились. 3 дгя лило как из ведра, кошмар. Если еще 2 мксяца так будет то я выну спираль эту. Вскоре иду провепять как стоит спираль

Гость
#4
Гость

не проще презиками пользоваться? сами свое здоровье гробите

не проще, если я поставила спираль - значит это единственный способ, который мне подходит

Гость
#9

Долой *** с их вонючими брякалками!

Гость
#10
Гость

Я щитаю, что под мужлом нет смысла лежать ваще. ***** это *** не сплющилось. А если под мужлом не лежать, что и всякое гано типа сриралей пихать в себя не надо. Чё заморачиваться то? Нет мужла - нет проблем.

Нет мужла - одни проблемы, я лично столько не зарабатываю, сколько трачу. Трачу раз в 10 больше, чем зарабатываю.

Карина
#11
Гость

Долой *** с их вонючими брякалками!

Не спите с БОМЖами, во'нять брякалки не будут!! А если уж спите, то отмойте бичу брякалку!!

Гость
#12

чё, ус пропал со спирали? члены стёрли, микробы сожрали - бывает.

Гость
#13

У меня кровило почти 3 месяца. А потом спираль надежно стояла 5 лет, даже жалко было вынимать, так это для меня оказалось удобно. Но проверить у врача под контролем УЗИ, как она стоит обязательно надо. Возможно, она сместилась и причиняет неудобства. Если все правильно, то подождите еще некоторое время, и все будет нормально.

Гость
#14

Автор. а Вы что, за 1,5 года ни разу не проверили как она стоит ?:)))))))))))
Вообще-то со спиралью положено раз в полгода врачу показываться

Гость
#15
Гость

Автор. а Вы что, за 1,5 года ни разу не проверили как она стоит ?:)))))))))))Вообще-то со спиралью положено раз в полгода врачу показываться

Женщина лечите зрение, автор месяц как спираль поставила.

Гость
#16
Инесса

по вашему лучше лежать в раскорячку на операционном столе и делать аборт ? многим не подходят ОК, презервативы это вообще пи.пиц-смысла даже не вижу с ними заниматься-ноль ощущений

Я знаю немало лежавших на враскорячку после спирали, делавших аборт и месяцами лечивших воспаление. Знакомая поставила спираль после родов - залет и второй ребенок. Поставила другую спираль - залет и аборт. Теперь презами предохраняется, уже пять лет всем довольна, на спирали же кровью истекала в месячные, еще и предхранение нулевое.

Гость
#17

У меня спирали больше 10 лет. Выделения и мазанье вначале- это нормально. Со временем будет лучше. Не волнуйтесь по поводу усиков- если нащупываете один, значит все впорядке. Спираль- прекрасный способ.

Гость
#18

Я живу в Европе и здесь УЗИ не делают, чтобы проверить положение спирали. Усик есть- значит все ок и не морочьте голову. Не верьте бреду, который здесь пишут про "гробить здоровье"

Гость
#19
Гость

Я живу в Европе и здесь УЗИ не делают, чтобы проверить положение спирали. Усик есть- значит все ок и не морочьте голову. Не верьте бреду, который здесь пишут про "гробить здоровье"

У меня усики были на месте. А мазня была очень долго. Когда я пришла пожаловаться на это доктору, то оказалось, что спираль переместилась к шейке матки ( врач сказала спираль в шейке). И никакой пользы от нее в этом месте не было, залететь могла в момент. Опять-таки, это слова врача. Тут же ее вытащили и через пару месяцев поставили новую.

Гость
#20

Тут же ее вытащили и через пару месяцев поставили новую

В Европе сразу ставят другую спираль, если необходимо. За 2 месяца можно забеременеть, какой смысл ждать?

Гость
#21
Гость

Тут же ее вытащили и через пару месяцев поставили новуюВ Европе сразу ставят другую спираль, если необходимо. За 2 месяца можно забеременеть, какой смысл ждать?

Спираль вставляют во время месячных. просят приходить , когда самые обильные выделения. А я пришла просто в обычный день. За эти 2 месяца сдала анализы, мазки. Немножко пришла в себя, ведь она у меня там внутри все расцарапала, надо было, чтобы все поджило. А эти 2 месяца пользовалась презервативами. По-моему все логично.

Гость
#22

ведь она у меня там внутри все расцарапала, надо было, чтобы все поджило.

Это у вас воображение. Ничего спираль там у вас не расцарапала- она пластмассовая и не острая.

Гость
#23
Карина

Не спите с БОМЖами, во'нять брякалки не будут!! А если уж спите, то отмойте бичу брякалку!!

У мужла уй и брякалки воняют независимо от того, бомж он или не бомж.

Гость
#24
Гость

ведь она у меня там внутри все расцарапала, надо было, чтобы все поджило.Это у вас воображение. Ничего спираль там у вас не расцарапала- она пластмассовая и не острая.

Ну, может вы и правы. Я не спец. Врач сказала, что будет ставить на втором цикле, я послушно все сделала.

Гость
#25

У мужла уй и брякалки воняют независимо от того, бомж он или не бомж.

Это из-кожи (крайняя плоть). Обрезанные мужчины плохо не пахнут.

Элен
#26

писать научись не русь.

Гость
#27
Гость

Долой *** с их вонючими брякалками!

ну ты дура !! Походу не имеешь мужика вот и бесищься

Наталья
#27
Гость

У мужла уй и брякалки воняют независимо от того, бомж он или не бомж.

печально как у вас все.

Кристина
#28

Во народ, ржу не могуууу....!!!!

Гость
#30
Гость

Я живу в Европе и здесь УЗИ не делают, чтобы проверить положение спирали. Усик есть- значит все ок и не морочьте голову. Не верьте бреду, который здесь пишут про "гробить здоровье"

извините, а как вообще узнать усика есть? Нет?(

Гость
#31
Гость

извините, а как вообще узнать усика есть? Нет?(

Введите вымытый средний палец глубоко во влагалище и вы их должны почувствовать! Только хорошо вымытый,а надёжнее всего оденьтесь стерильную перчатку!

Гость
#32
Гость

Введите вымытый средний палец глубоко во влагалище и вы их должны почувствовать! Только хорошо вымытый,а надёжнее всего оденьтесь стерильную перчатку!

Родила 3 месяца назад... По сей день не было у меня месячных, а вчера пошла и поставила Спираль, ничего не будет? Это не страшно?

Гость
#33
2203

*** не несите!семь лет проходила со спиралью и все отлично, а вы фигню несете!

Это ты *** не неси! Спираль больше 5 лет носить нельзя! Если тебе пока Фортануло, не значит что и другим форманет так же.

Гость
#34
Гость

не проще, если я поставила спираль - значит это единственный способ, который мне подходит

Полностью согласна. Мне тоже необходимы мужские гармоны, чтоб не образовывалась киста.

Гость
#35
Гость

Я знаю немало лежавших на враскорячку после спирали, делавших аборт и месяцами лечивших воспаление. Знакомая поставила спираль после родов - залет и второй ребенок. Поставила другую спираль - залет и аборт. Теперь презами предохраняется, уже пять лет всем довольна, на спирали же кровью истекала в месячные, еще и предхранение нулевое.

Добрый день девочки. Поставила спираль тоже кровит. Как объяснила врач еще будет так до 3 месяцев примерно. Сделали узи контрольное стоит в полости матки все норма. Жду улучшений. По поводу того, что спираль вызывает инфекции, появляется миома или обильные месячные, то это потому что перед тем как поставить спираль нужно обследоваться, она многим противопоказана, по многим показаниям. У меня к примеру прежде чем ставить, сделала узи. Выявили полипы. Нужна была чистка и после этого ставится спираль. Ну и пройти курс противо воспалительных антибиотиков + флуконазол. Иначе если бы просто поставила месячные как мне объяснили вываливались бы кусками и обильным кровотечением.

Ники
#36

У меня стояли несколько разных спиралей, первые 2-3 месяца может кровать и тянуть низ живота, это норма, организм привыкает. Если что-то смущает- проверьтесь на УЗИ и с ним сходите к своему гинекологу. Я вполне довольна.

Гость
#37
Гость

Долой *** с их вонючими брякалками!

😂😂😂

Гость 3
#38
Гость

не проще, если я поставила спираль - значит это единственный способ, который мне подходит

Да я тоже поставила, с презиком залетела, порвался он и залет сразу.

Гость
#39
Гость

У мужла уй и брякалки воняют независимо от того, бомж он или не бомж.

Кажется у вас проблемы с мужчинами. Лично у моего мужа ничего не воняет а наоборот)

Гость
#40
Гость 3

Да я тоже поставила, с презиком залетела, порвался он и залет сразу.

Тоже самое. С презиком залёт. Поставила спираль две недели назад. Сегодня начало кровить.

Гость
#41
Гость

ведь она у меня там внутри все расцарапала, надо было, чтобы все поджило.

Это у вас воображение. Ничего спираль там у вас не расцарапала- она пластмассовая и не острая.

Ничего подобного. У меня также было. Выпала, я ходила с не так почти месяц, боли были, не понимала. Отдавала в спину боль. Пошла, убрали, год и 3 мес не могла поставить, воспаление было и нашли полип. Через 6 мес полип вышел сам, поставила вновь.

Гость
#42
Гость

Добрый день девочки. Поставила спираль тоже кровит. Как объяснила врач еще будет так до 3 месяцев примерно. Сделали узи контрольное стоит в полости матки все норма. Жду улучшений. По поводу того, что спираль вызывает инфекции, появляется миома или обильные месячные, то это потому что перед тем как поставить спираль нужно обследоваться, она многим противопоказана, по многим показаниям. У меня к примеру прежде чем ставить, сделала узи. Выявили полипы. Нужна была чистка и после этого ставится спираль. Ну и пройти курс противо воспалительных антибиотиков + флуконазол. Иначе если бы просто поставила месячные как мне объяснили вываливались бы кусками и обильным кровотечением.

Появляются миомы и полипы по разным причинам. У кого-то гормональный сбой. У кого-то после использования спирали бывают, мне так узист сказала. Очень часто. У меня тоже после вмс был, вышел сам через полгода. Сейчас поставила вновь, так как другие способы не подходят по причине мастопатии, гормоны нельзя, а презервативы надоели, год с лишним ими уже. Один партнёр и хочется норм половой жизни.

Гость
#43
Гость

Сходите к гинекологу, вдруг спираль сместилась, и будет вам залет. Я спиралям вообще не доверяю, полно знаю женщин которые несмотря на ВМС беременели, причем после года или больше спокойной жизни. А у тех кому удавалось не залететь спираль вызывала месячные как из ведра или воспаления.

Не правда , я после 3 родов и каждый раз ставила , и ни когда не беременела

Гость
#44
Гость

Я щитаю, что под мужлом нет смысла лежать ваще. ***** это *** не сплющилось. А если под мужлом не лежать, что и всякое гано типа сриралей пихать в себя не надо. Чё заморачиваться то? Нет мужла - нет проблем.

Господи вы женщина вообще ,мужлом»вы видимо очень неудовлетворенны жизнью и тем более мужчиной 🤮пративно читать такие высказывания

Гость
#45
Гость

У меня кровило почти 3 месяца. А потом спираль надежно стояла 5 лет, даже жалко было вынимать, так это для меня оказалось удобно. Но проверить у врача под контролем УЗИ, как она стоит обязательно надо. Возможно, она сместилась и причиняет неудобства. Если все правильно, то подождите еще некоторое время, и все будет нормально.

В течение 3х месяцев когда у вас кровило вы вели половую жизнь?

Гость
#46
Гость

не проще, если я поставила спираль - значит это единственный способ, который мне подходит

И мне также

Гость
#47
Гость

Это ты *** не неси! Спираль больше 5 лет носить нельзя! Если тебе пока Фортануло, не значит что и другим форманет так же.

Есть разные разновидности спиралей. Так что, в зависимости от нее, возможно носить и до 10-и лет.

Гость
#48
Гость

Долой *** с их вонючими брякалками!

Вы себя ведете ужасно и стыдно даже читать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Это ты *** не неси! Спираль больше 5 лет носить нельзя! Если тебе пока Фортануло, не значит что и другим форманет так же.

У мегя 9 лет стояла. Вообще никаких изменений. Все хорошо было