Гость
Статьи
Давление каждый день!

Давление каждый день!

Здравствуйте, у мамы почти каждый день давление, 160-175. Уже в течении двух лет. Постоянно начинает болеть то печень, то поджелудочная, то желчный, то по женский то ешо что нибудь, пьет каптоприл, травянные чаи, различные бады. Врачи точного ничего не сказали. Ходит к мануальному терапевту через сезон, позвонки вроде все поставила на место. Может это психическая накопившаяся усталость(работает в школе с 7 утра до 6 вечера). Незнаем что делать

Сарсен
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняться однозначно.

Гость
#2

У моей мамы то же самое, сидела годами на адельфане(индия). Сочувствую Вам и ей.

Гость
#3

Никогда не запивайте препараты для снижения артериального давления грейпфрутовым соком: возможен летальный исход.

Гость
#4

Пища должна быть без соли, обезжиренная, пить надо мало, только в случае жажды.

Гость
#5

Почему маме не меняют лекарство, если выписанное не помогает? У нее же гпертония, ей надо у врача наблюдаться и подбирать лекарство.

Гость
#6

Сколько ей лет? При пременопаузе давление высокое бывает

Гость
#7

Я тоже всю неделю с давлением промучилась, таблетки не помогали. Видно, какой-то природный катаклизм был, вот все гипертоники и реагировали.

Гость
#8

Автор, каптоприл, насколько я знаю, для экстренного снижения ад. Вашей маме выписали лекарство, которое нужно пить постоянно?

Гость
#9

к кардиологу нужно.Зачем гадать.

Гость
#10

Бады с травками - это при таком давлении ерунда, разумеется. К каким врачам мама ходила? У гинеколога была? Это м.б. проявления климакса. У кардиолога? У невролога? Что именно они говорят?

Гость
#11

Давление может быть и следствием заболеваний, которые вы перечислили.

Гость
#12

У мужа (56) давление скачет как бешеное.
То 100/60, то 180/110
Врачи ничего не находят. Лекарство от давления принимает.
Еще депрессия привязалась. Я уже сама скоро от всего скопычусь

Гость
#13

нужно менять образ жизни...Если есть лишний вес-сбрасывать.Но это легко сказать-труднее сделать...У моей мамы было то же. В результате 2 инсульта в 62 и 65 лет.И меня тоже дурная наследственность... мне 50...Пью фазикард ( до этого перепробовала кучу всего,помогает только он,но его нужно пить каждый день,как и большинство таблеток от давления-чертова куча побочных эффектов...Ситуация фиговая...не будешь пить-инсульт гарантирован,будешь-посадишь печень и почки из двух зол придется выбирать меньшее,но очень сложно..

шура_жуйте_пончик
#14

фозикард-хороший препарат, но у меня от него тахикардия была. ко-эксфорж очень хорошо снижает и стабильно сутки держит давление 120 на 80. до него до 200 на 100 поднималось.

Гость
#15

Капотен пьется на скорая помощь-сбить гипертонический криз. Если пить-то надо пить 3 раза в день. он краткого времени действия. Надо идти к кардиологу и подбирать таблетки. начать можно с индапамида 1,5 мг (мочегонное) - он самый безопасный.

Гость
#16
шура_жуйте_пончик

фозикард-хороший препарат, но у меня от него тахикардия была. ко-эксфорж очень хорошо снижает и стабильно сутки держит давление 120 на 80. до него до 200 на 100 поднималось.

Первый раз слышу.попробую.Спасибо.

Гость
#17
Гость

Капотен пьется на скорая помощь-сбить гипертонический криз. Если пить-то надо пить 3 раза в день. он краткого времени действия. Надо идти к кардиологу и подбирать таблетки. начать можно с индапамида 1,5 мг (мочегонное) - он самый безопасный.

Мой врач сказал,что мочегонное-это последний препарат выбора,когда вообще ничего не помогает...

Гость
#18

Тогда, значит, ходим с давлением 170 и ждем. привет вашему врачу.

Гость
#19

Может конечно от нервов, может от образа жизни (что более вероятно)- сидячая работа, или ещё хуже стоячая, жирная, соленая, жаренна и пряная пища, сладкое, повышенный сахар. Ожирение тоже. Ну и нервы, но от нервов максимум до 140 поднимется и то в понастоящему критической ситуации, а в школе таких ситуаций не возникает.

Глорий
#20

Что кушаете? Жирный борщ, белый хлеб, сметанку и много мяса?

Гость
#21
Гость

Капотен пьется на скорая помощь-сбить гипертонический криз. Если пить-то надо пить 3 раза в день. он краткого времени действия. Надо идти к кардиологу и подбирать таблетки. начать можно с индапамида 1,5 мг (мочегонное) - он самый безопасный.

Мой врач сказал,что мочегонное-это последний препарат выбора,когда вообще ничего не помогает...

Индапамид пьётся вместе с гипотензивными препаратами, иначе эффект низок.

Гость
#22
Гость

Тогда, значит, ходим с давлением 170 и ждем. привет вашему врачу.

Пока можете обходится без мочегонки,можно без нее...мне более-менее подходит фазикард Мне 50 таблетки пью уже лет 12,если бы я все это вреля пила мочегонное?Ведь в большинстве случаев таблетки придется пить всю жизнь.Мне фазикард 5 пока давление держит..

Гость
#23

к нормальному врачу. У меня тоже было давление, постоянно, к врачу никак не шла, пила отвар черноплодной рябины, сироп ее же, слегка помогало, но проблема не решалась, иногда боло 210/120, пошла в поликлинику, прописали атенолол (50) утром, кордафлекс(20) днем, физиотенз вечером, через 3 недели относительно нормализовалось(140/100), пила месяца 4, стало намного лучше, сейчас просто слежу за давлением, пью, если достигает 140. Да, еще кардиомагнил прописали, ну это так

упс
#24

Обследует пусть почки,иногда стоцкое повышение давления бывает из за неполадок с этим органом, как у Леонида Филатова. Еще можно поменять-прилы на-сартаны,например Лазортан, Лазап. Куда горе врачи смотрят, если люди уже на форумах такие серьезные воросы пытаются решить?

Гость
#25
Глорий

Что кушаете? Жирный борщ, белый хлеб, сметанку и много мяса?

Масло 82%, сало, сметану все люблю и не ограничиваю себя ни в чем. Давление 110 на 70, холестерин 4,4, сахар 4,1, а сладкое обожаю. У подружки все наоборот. От еды зависит на 10%, главное как работает печень, лечите печень и кушайте все на здоровье. Кстати, нам больше 50.

#26

кардиолог +все анализы...Мой совет Вам! Сама 47 лет...давление..но вешу блин 100кг...

Гость
#27

25, вы не правы, от питания и образа жизни многое зависит! У меня папа как перестал есть вами перечисленные продукты - слез с таблеток от давления, теперь пьёт только когда сильно по нервничает. Мясо после 30 вообще надо исключать если нет тяжёлых физических нагрузок. И нервы лечить тоже конечно.

Гость
#28

И про печень тоже не правы, у меня гепатит и первая стадия цирроза, давление 110/60, я правда не жру сало и сливочное масло, но шоколад иногда ем и ничего не повышается.

Гость
#29

Климакс? Холестерин высокий? Цереброваскулярная болезнь?
Что-то одно из этого может быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Моя матушка более недели назад начала "выдавать" давление от 180. В лежку лежала, капропил с капотеном принимала, валосердин и прочие подобные препараты. Скорую вызвали, на следующий день терапевт пришел. Прописал лозап, кардиофлекс. Но в комплексе с лечением остеохондроза, который, собственно, и спровоцировал повышение давления.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: