Гость
Статьи
териотокскоз или …

териотокскоз или ошибка диагноза

хочу поделиться своей историей. случайно сделала узи щитовидки. в заключении написано: диффузные множественные образования по всему объему по типу АИТ. при обращении к эндокринологу направили на анализы щитовидки ТТГ, Т4св и антитела АТПО, АТТГ. делала анализы в СИНЕВО. антитела в норме, а вот Т4св 2,09 нг/дл — немного ввше нормы, ТТГ 0,005 мкМО/мл. врач опиралась именно на последний показатель. назначили эспа-карб 30 мг в сутки. при этом симптомов нет никаких. я эту гадость принимала месяц, делала повторные анализы, немного лучше показало, но все в том же духе. когда я попала к Шевченко С.И., он не поверил анализам, потому что не соответсвуют эти гормоны друг другу, и симптомов нет. повторные анализы в радиологии показади уже гипотериоз, то есть недостаток гормонов. таким образом, из-за ошибок лабораторий и врачей нас травят, на нас зарабатывают, нам гробят здоровье. сейчас невозможно быстро отменить антитероидные препараты, теперь мне длельно снижают дозу, сейчас я принимаю 5 мг в сутки. будьте бдительны, не верьте только анализам. врачи сами часто не понимают основ, при этом наносят огромный вред людям. сначала сверьте свои симптомы. лаборатория Института медицинской радиологии - последний островок надежды.

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Город Москва?

Гость
#2

Тэк, Т4св был верхней границей нормы, на гематокрит не пересчитвался, в условиях значимой гемодилюции показатель можно было б считать умеренно повышенным.
ТТГ выражен в хуйзнаеткаких единицах, если ошибка распечатки то возможно и он верхняя граница нормы, если цифра правильна относительно стандартных значений - некроз или истощение гипофиза.
в любом случае видимых показаний к назначению тиреостатиков не было.
препарат в основном используется в Украине.

Дубинушка
#3
Гость

Тэк, Т4св был верхней границей нормы

А может быть АИТ, если Т3 и Т4 в норме? Мне на этот вопрос ответили "Че перебиваешь?".

надя
#4

ну и что тебе надо? у тебя диффузно токсичный зоб и териотоксикоз, лечись , тяжело будет

надя
#5

гормон будет то падать то повышаться, это твоя ошибка что ты не слушаешь врачей, а допи**шься так и рак можешь в легкую схватить и удалят тебе щитовидку

#6

Я вот считаю , что в наше время слушать только врачей себе дороже выйдет. Многие врачи просто иногда в рутине и не замечают каких-то важных вещей, просто глаз уже замылен. Поэтому лучше самой посмотреть в интернете , изучить проблематику досконально, по крайней мере лишним точно не будет. По вашей проблеме с гипотериозом могу посоветовать hypothyroidism.ru

o-oresheka@yandex.ru
#7

ЗНАЙТЕ ВСЕ! ДЕВОЧКИ! ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ И ПРИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ Т4 ОРГАНИЗМОМ ПРИ ПРИЁМЕ Л-ТИРОКСИНА - ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНЕТЬ, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРОВЕЕТЕ! ВАМ НУЖЕН ЛИОТИРОКСИН (ТРИЙОДТИРОНИН), КОТОРЫЙ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ, ТАК КАК НАШИ ВРАЧИ СМОТРЯТ НА ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ, КОТОРЫЕ СБИВАЮТ ТЕМ ЖЕ Л-ТИРОКСИНОМ, НО НИ ОДИН ТЕПЕРЕШНИЙ ВРАЧ НЕ УЧИТЫВАЕТ ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И УЗИ! ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ЕСТЬ ВЫЛЕЧЕННАЯ ПРОБЛЕМА! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗМАЗАТЬ ГРЯЗЬ И ТУПЕТЬ ДАЛЬШЕ. НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ ГИПОТИРЕОЗ - КОГДА Т4 НЕ ПЕРЕХОДИТ В Т3
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМ МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ПОМОЧЬ - ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВСЕ МАССОВО БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В МИНЗДРАВ С ПИСЬМАМИ О НАШИХ СОСТОЯНИЯХ ПОСЛЕ Л-ТИРОКСИНА, КОТОРЫЙ НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТ, А ТОЛЬКО СТИРАЕТ НАШИ НАСТОЯЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗМА! ЩИТОВИДКА И ОРГАНИЗМ КАК БЫЛ БОЛЬНЫМ ТАК БОЛЕЗНЬ И БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПИШИТЕ В МИНЗДРАВ ЗАКАЗНЫЕ ПИСЬМА! ПУСТЬ НАКОНЕЦ ПОДУМАЮТ И О НАС, О ТЕХ КОТОРЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН Т4!!!! ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ. ПРИ ПЕРИФЕРИЧЕСКОМ ГИПОТИРЕОЗЕ ОТ Л-ТИРОКСИНА ВЫ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ЖИРЕТЬ И ПОТОМ УЖЕ НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И СЕРДЦА И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ И ПОТЕРЮ ПАМЯТИ, ЗРЕНИЯ, ОТЕКИ И ТАК ДАЛЕЕ ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ТАК ЧТО САДИТЕСЬ И ВСЕ У КОГО ТАКАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ Л-ТИРОКСИНА ПИШИТЕ ПИШИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ! ДА БУДЕМ МЫ ВСЕ ЗДОРОВЫ ФИЗИЧЕСКИ И ПО УМУ! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕННОГО ЛЕКАРСТВА - ЭТО НАБОР ВЕСА! ВРАЧИ ОШИБЛИСЬ У ВАС НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ВТОРОЙ ГИПОТИРЕОЗ, А ПЕРИФЕРИЧЕСКИЙ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО! ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ЛИОТИРОНИНОМ(ТРИЙОДТИРОНИН). НАДО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО СНОВО СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ИЛИ ЗАВОЗИТЬ НАМ, НУЖДАЮЩИМСЯ!
(!) Терапия левотироксином натрием неэффективна из-за нарушения конверсии Т4 в Т3 в тканях-мишенях.

Гость
#8

Таня в вашей истории ничего не понятно,случайностей не бывает,если вы пошли сдавать анализы значит были предпосылки и принимаете препараты ,значит звоночек есть,я тоже сдаю анализы в Синевой,вы кидаете тень на это учреждение,получается. Не доверять!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Антитела к рецепторам ТТГ сдайте и будет понятно , тиреотоксикоз или нет у вас . Это маркер тиреотоксикоза, если повышает , то 100% тиреотоксикоз. Я болела этой гадостью, слава Богу , всё восстановилось .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема