Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Схемы лечения хламидиоза

Большая просьба! Кто сталкивался с лечением хламидиоза, подскажите! Назначили схему лечения: трихопол 6 дней+ свечи бетадин, на 7 и 14 день суммамед 1 г однократно, на 21 сафоцид 4 табл. однократно, + флюконазол по 150 г однократно на 8, 15 и 22 день. Скажите, будет ли положительный результат в лечении???

Нравится2
Не нравится1
Ответы (26) Ответить
  • Мдя, полёт фантазии доктора, с учётом жизненных циклов всего что может жить в области и теле (и хламидий там 1% подлежащего подавлению ассортимента), по учебнику микробиологии и лекционным тетрадкам.
    По сушеству может и правильно, если 22 дня лежать дома за планшетом, и лечо с печёночным паштетом запивать лимонным соком, ... но выглядит диковато.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А почему Вы сомневаетесь в квалификации своего врача? Все зависит от того, какой отдел мочеполовой системы поврежден - низ-верх, беременна Вы или нет и тд. Мне почему-то кажется, что в Вашей схеме ту мач антибиотиков. Азитромицин- да, антибиотик выбора, но 1 грамм назначается однократно (он очень сильный АБ). Или есть другие группы АБ, их пьют от 7 дней. А трихопол с бетадином - у Вас еще какой-то диагноз? Флора плохая? Ну сходите со своими анализами еще к врачу какому-нибудь. Попросите, чтобы для флоры кишечной что-то назначили типа энтерола, риофлоры.

Нравится0
    Не нравится0
  • хламидиоз лечится одной таблеткой, не помню название. однокоатный прием. у вас видимо еще сопутствующие болячки?

Нравится0
    Не нравится0
  • Схема серьезная! Но видимо у вас целый букет! Пролечитесь, но потом уже только защищенный па, тк не стоит таким серьезным лечением пренебрегать

Нравится0
    Не нравится0
  • Наверное все-таки лечение назначал гинеколог, а не дерматовенеролог. Гинекологи все перестраховщики. Как я ответила выше, очень много она назначила Вам и скорее всего, у Вас не только хламидиоз. Берегите себя, девушка. Эта инфекция лечится быстро, одной таблеткой, но может натворить траблы с маточными трубами, т.к. из-за хламидийной инфекции очень часто возникает непроходимость маточных труб и потом проблемы с беременностью, внематочная беременность. И партнер пусть Ваш пролечится хорошенько, гоните его на анализы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всезнайка

хламидиоз лечится одной таблеткой, не помню название. однокоатный прием. у вас видимо еще сопутствующие болячки?

Хламидиоз на 100%- не излечивается вообще ничем и никак. Это по принципу герпеса, один раз получив- имеешь всю жизнь. А в принципе- лечить можно бесконечно. В реакции иммунофлуоресценции- даже и дохлые хламидии все равно выглядят как живые, оценить эффективность лечения почти невозможно

Нравится0
    Не нравится0
  • у мажа нашли гарднереллу, а у меня не обнаружили, но видимо тут для подстраховки трихопол. Но я от него чуть не погибла геройски, очень тяжелый антибиотик, сейчас первый раз выпила Суммамед, пока держусь)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Большое спасибо! Да мы как раз вдвоем лечимся, у него еще гарднереллу нашли, поэтому видимо " я за компанию "трихопол пью. Я просто хочу чтоб все помогло, а то очень тяжко от таблеток этих)) а начитавшись тут отзывов многие лечатся годами, и по отзывам при хламидиях говорят одного Суммамеда мало. Переживаю) еще ляльку хочу))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я еще хотела спросить совета. Подскажите может мало суммамеда на 7 и 14 день? Может добавить еще 21 день Суммамед а потом через недельку Сафоцид? Или 2 раза хвытит и инфекция убьется?

Нравится0
    Не нравится0
  • Юнидокс солютаб - лучшее от хламидий, по 1 т 7 дней и все ок,
    а трихопол тоже нужен конечно но не так длительно,

Нравится0
    Не нравится0
  • клабакс

Нравится0
    Не нравится0
  • мир намазан микробами.
    инфицированность хламидиями начиная с детсада - не менее 20% любой популяции. у детей чаще бронхопневмонии, в половом расцвете мочеполовая локализация, позднее васкулиты (голова, сердце и др.).
    клиническое значение приобретает у контингентов (голодающие, "гипоиммунные", диализные, с васкулитами первично иной этиологии, подвергающиеся большой Суммарной Микробной Нагрузке (СМН, О(бщ)МН)и т.п., беременные).
    стерилизовать тушку относительно элементарно, но остаётся мебель, стены, вентиляционные системы и т.д. - прожечь всё напалмом нереально.
    чувствительность к препаратам отличается в лаборатории исследующей биоматериал и в собственно тушке.
    на выходе имеем: или брать мобильный номер доктора, или "построить" мужа на контроль/оценку эффективности, или "въехать" самой (желательно не нагружать память коммерческими названиями - на биоэквивалентность влияет не только марка, но и условия и срок хранения - по истечении коэффициент повышения дозы от 1,5; всё та же ОМН ....)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мир намазан микробами.инфицированность хламидиями начиная с детсада - не менее 20% любой популяции. у детей чаще бронхопневмонии, в половом расцвете мочеполовая локализация, позднее васкулиты (голова, сердце и др.).клиническое значение приобретает у контингентов (голодающие, "гипоиммунные", диализные, с васкулитами первично иной этиологии, подвергающиеся большой Суммарной Микробной Нагрузке (СМН, О(бщ)МН)и т.п., беременные).стерилизовать тушку относительно элементарно, но остаётся мебель, стены, вентиляционные системы и т.д. - прожечь всё напалмом нереально.чувствительность к препаратам отличается в лаборатории исследующей биоматериал и в собственно тушке.на выходе имеем: или брать мобильный номер доктора, или "построить" мужа на контроль/оценку эффективности, или "въехать" самой (желательно не нагружать память коммерческими названиями - на биоэквивалентность влияет не только марка, но и условия и срок хранения - по истечении коэффициент повышения дозы от 1,5; всё та же ОМН ....)

вы с дурки?) все время читаю ваши сообщения пытаясь найти логику..есть но почему)))

Нравится0
    Не нравится0
  • схема хорошая, лечитесь, но я бы еще добавила галавит. Он усилит эффективность комплекса, чтобы потом его не пришлось повторять.

Нравится0
    Не нравится0
  • С таким арсеналом лекарств- даже не сомневаюсь! У меня был только Сафоцид (4 приема за месяц) и свечи (в дни Сафоцида+день до и после) - и мне помогло, вам - даже не сомневаюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • От хламидиоза назначали только Сафоцид. В течение месяца несколько раз нужно было принимать с перерывами по неделе. Выздоровела. Анализы несколько раз потом пересдавала - хламидиоза нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вот тот же флуконазол в Сафоциде есть. Еще и антибиотик и Секнидазол противомикробный. По мне так лучше комплексный препарат с проверенным действием, и который не каждый день надо принимать. Автор, если уже принимаете, что назначили - то точно поможет это, если нет - можете спросить у гини про Сафоцид. Он по-моему всем помогает, причем даже для профилактики.

Нравится0
    Не нравится0
  • А действительно, чего так много-то? Хламидиоз конечно та еще прилипчивая гадость, но чтобы так - это сильно))) Сафоцид и Гексикон - лично мои спасатели

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне назначали Сафоцид внутрь и местно Гексикон свечи. Очень эффективно оказалось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Та же схема. Побочных не было. Лечение длилось около месяца. Больше эта проблема не возникала

Нравится0
    Не нравится0
  • Сафоцид внутрь и свечи Гексикон (их кстати как сказала гинеколог после незащищенного па нужно вставлять для профилактики всяких хламидиозов, чтобы потом мучительно долго не лечиться… знала бы я раньше)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну Гексикон везде помогает. И как дополнение, и как основное воздействие. Хламидиоз тоже с ним лечила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лада

Я еще хотела спросить совета. Подскажите может мало суммамеда на 7 и 14 день? Может добавить еще 21 день Суммамед а потом через недельку Сафоцид? Или 2 раза хвытит и инфекция убьется?

TuttiFrutti

А мне назначали Сафоцид внутрь и местно Гексикон свечи. Очень эффективно оказалось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну Гексикон везде помогает. И как дополнение, и как основное воздействие. Хламидиоз тоже с ним лечила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Юнидокс солютаб - лучшее от хламидий, по 1 т 7 дней и все ок,
    а трихопол тоже нужен конечно но не так длительно,

Вранье, юнидокс бесполезен и только маскирует вирус

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С таким арсеналом лекарств- даже не сомневаюсь! У меня был только Сафоцид (4 приема за месяц) и свечи (в дни Сафоцида+день до и после) - и мне помогло, вам - даже не сомневаюсь

Ничего, через год снова все найдут
    С такими заботящимися о своем здоровье девками, скоро все вирусы будут резистентными.
    Вы бы лучше предохранялись и думали о детях.... глупые особи.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хламидиоз на 100%- не излечивается вообще ничем и никак. Это по принципу герпеса, один раз получив- имеешь всю жизнь. А в принципе- лечить можно бесконечно. В реакции иммунофлуоресценции- даже и дохлые хламидии все равно выглядят как живые, оценить эффективность лечения почти невозможно

Лечится легко. И на один раз

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С таким арсеналом лекарств- даже не сомневаюсь! У меня был только Сафоцид (4 приема за месяц) и свечи (в дни Сафоцида+день до и после) - и мне помогло, вам - даже не сомневаюсь

Подробный приём опешите пожалуйста

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть