Гость
Статьи
Матка кзади и дикие …

Матка кзади и дикие боли!

У меня всегда при месячных боли, не просто тянущие, а словно тазовые кости расходятся. А тут произошел сбой цикла, на 10 дней раньше явились, да не как обычно - обильно, а наоборот - мажущие... А боль совсем невыносимая стала, чуть не падаю. Пошла на УЗИ - говорят яичник воспален и матка расположен кзади, отсюда боли. Мес закончились, а периодически боль словно внутри взрывается что-то или кости расходятся появляются неожиданно и пропадают так же неожиданно. У кого так было, как справляетесь с болью? Не пить же постоянно обезболивающие. Врач сказала гормоны пить, но я пробовала - меня от легкого новинета рвет и вес со страшной скоростью набирается...

Авторенок
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже матка кзади и никогда никаких болей нет. Нынешние врачи не квалифицированы. Они элементарно неграмотны.

Воспалительный процесс какой-то может быть
Сделайте спринцевание перекисью водорода разведённой и боль пройдёт.

Гость
#2

Расположение матки не причем. Сдайте анализы на скрытые инфекции, лечите яичник. Никаких спринцеваний без назначений врача!

Гость
#3

Расположение матки вряд ли играет роль. У многих матка загибается в сторону заднего прохода (что за "кзади" такое?). Почему у вас воспалился яичник и как это предотвратить в будущем - вот это стоит выяснить.

Гость
#4
Гость

Расположение матки вряд ли играет роль. У многих матка загибается в сторону заднего прохода (что за "кзади" такое?). Почему у вас воспалился яичник и как это предотвратить в будущем - вот это стоит выяснить.

Кзади-действительно звучит глупо,но как не странно -оно действительно так называется.

Гость
#5
Гость

Кзади-действительно звучит глупо,но как не странно -оно действительно так называется.

Да.Таких терминов в анатомии полно.Сама удивлялась,когда учебник вузовский читала.

Гость
#6

Есть еще и кпереди термин:).

энджи
#7
Гость

У меня тоже матка кзади и никогда никаких болей нет. Нынешние врачи не квалифицированы. Они элементарно неграмотны.Воспалительный процесс какой-то может бытьСделайте спринцевание перекисью водорода разведённой и боль пройдёт.

Убейтесь, а. ***** советы

Ирина
#8

Расположение матки кзади ни при чем. У меня тоже такая, болей при месячных никогда не было и нет. А уж тем более таких диких, как вы рассказываете.

Причина в другом, у гинеколога полное обследование пройдите.

Ирина
#9
Гость

Кзади-действительно звучит глупо,но как не странно -оно действительно так называется.

+1. В моей гинекологической карте так и написано "кзади".

Маруська
#10

не связано это с расположением матки. Пройдите хорошее обследование - скорее всего воспаление придатков или ещё чего-то. Может и просто спазмы - ношпу попробуйте.

Гость
#11
Гость

У меня тоже матка кзади и никогда никаких болей нет. Нынешние врачи не квалифицированы. Они элементарно неграмотны.Воспалительный процесс какой-то может бытьСделайте спринцевание перекисью водорода разведённой и боль пройдёт.

Гость

У меня тоже матка кзади и никогда никаких болей нет. Нынешние врачи не квалифицированы. Они элементарно неграмотны.Воспалительный процесс какой-то может бытьСделайте спринцевание перекисью водорода разведённой и боль пройдёт.

Гость

У меня тоже матка кзади и никогда никаких болей нет. Нынешние врачи не квалифицированы. Они элементарно неграмотны.Воспалительный процесс какой-то может бытьСделайте спринцевание перекисью водорода разведённой и боль пройдёт.

от большой квалификации даешь такие глупые советы?

Гость
#12
Гость

Расположение матки вряд ли играет роль. У многих матка загибается в сторону заднего прохода (что за "кзади" такое?). Почему у вас воспалился яичник и как это предотвратить в будущем - вот это стоит выяснить.

это называется ретрофлексия матки

Гость
#13

попить можно найз, так с недельку, пару раз в день..

Гость
#14

У меня тоже матка так расположена, причем с сильным загибом назад (и по узи видели, и по лапаро). Называется, седловидная матка. Именно из-за ее расположения болей нет. Тоже были боли раньше до операции, в первые дни мес.очень сильные (просыпалась за ночь по несколько раз от боли, чтобы принять обезболивающее). После удаления кисты боли, слава Богу, ушли (у меня был эндометриоз)

Гость
#15

нужно пойти в церковь и заказать молебен о здравии - есть такой "специальный" святой, помогает при женских болезнях - святой Давид Гареджийский (мне во сне это сказали)
а еще можно поискать освященный поясок Пресвятой Богородицы, его вроде бы можно выписать по почте у афонских монахов..погуглите...
да и вообще сорокоуст в храме заказать не мешало б о здравии,.

Гость
#16
Гость

нужно пойти в церковь и заказать молебен о здравии - есть такой "специальный" святой, помогает при женских болезнях - святой Давид Гареджийский (мне во сне это сказали)а еще можно поискать освященный поясок Пресвятой Богородицы, его вроде бы можно выписать по почте у афонских монахов..погуглите...да и вообще сорокоуст в храме заказать не мешало б о здравии,.

о и п а нутая пгм-ка прискакакла. брысь отсюда!

Гость
#17
Гость

Да.Таких терминов в анатомии полно.Сама удивлялась,когда учебник вузовский читала.

Ну если грамотнее то антефлексио, ретрофлексио, антеверсио, ретроверсио

Гость
#18
Гость

У меня тоже матка так расположена, причем с сильным загибом назад (и по узи видели, и по лапаро). Называется, седловидная матка. Именно из-за ее расположения болей нет. Тоже были боли раньше до операции, в первые дни мес.очень сильные (просыпалась за ночь по несколько раз от боли, чтобы принять обезболивающее). После удаления кисты боли, слава Богу, ушли (у меня был эндометриоз)

Загиб шейки матки-это и есть загиб матки?У меня сильный загиб кзаду,говорят не рожу никогда.Хотела у вас спросить,я вижу вы девушка знающая.)

Гость
#19

У меня силтный загиб. В карте гинеколог писала загиб кзади, на узи ретрофлексия. На узи по животу вообще матку не видно, даде с 7недельным эмбрионом. Во время месячных иногда болит поясница, но живот никогда. Ктото писал про седловидную, это не то. Загиб это куда повернута, а седловидная это форма, дно матки как бы продавлено. Загиб на зачатие не влияет. Это просто анатомическое расположение не более. А вот воспаленный яичник может боли давать

Гость
#20

ещё б ацетоном разбавленным посоветовале!

Гость
#21
Гость

Загиб шейки матки-это и есть загиб матки?У меня сильный загиб кзаду,говорят не рожу никогда.Хотела у вас спросить,я вижу вы девушка знающая.)

Я точно не знаю)) гинеколог говорил: матка в гиперретрофлексии (т.*****. Сильный загиб кзади) и он же сказал, что это так называемая "седловидная матка". Как я понимаю, речь имеено про расположение матки (а не шейки). Беременять не пробовала

Гость
#22

У меня загиб кзади и боли были ужасные, всю юность пила обезбаливающее каждый первый день менструации. Боли прекратились после беременности, хоть и загиб то никуда не делся. Каждый "новый" гинеколог удивлялся. когда узнавал, что у меня двое детей с таким расположением матки.
беременела я принимая гимнасттическую позу "березки))) по совету бабушки, можете смеяться, но дважды принимая эту позу после акта, я дважды и беременела.. Такая вот "сказочка от бабушки", принесшая мне двоих детей!

Гость
#23

Да, и еще добавлю, мы с мужем никогда не предохранялись, все прелести незащищенного секса))
Теперь мое строение- это не проклятие, а полезная весчь

Гость
#24

Загиб матки не при чем. У меня он есть, а месячные всегда были безболезненные. А вот воспаление вполне может быть причиной. Лечитесь, выздоравливайте.

Гость
#25
Гость

У меня загиб кзади и боли были ужасные, всю юность пила обезбаливающее каждый первый день менструации. Боли прекратились после беременности, хоть и загиб то никуда не делся. Каждый "новый" гинеколог удивлялся. когда узнавал, что у меня двое детей с таким расположением матки.
беременела я принимая гимнасттическую позу "березки))) по совету бабушки, можете смеяться, но дважды принимая эту позу после акта, я дважды и беременела.. Такая вот "сказочка от бабушки", принесшая мне двоих детей!

Спасибо вам за нужный совет!

Гость
#26

[quote="Гость"]Загиб матки не при чем. У меня он есть, а месячные всегда были безболезненные. А вот воспаление вполне может быть причиной. Лечитесь, выздоравливайте.
Спасибо.

Автренок
#27

Спасибо вам за советы, действительно сгоняю-ка я к другому доктору... От яичника боли есть, но я знаю, как они "выглядят", сбоку.. А тут сзади... А эта гинеколог (хотя ее хвалили мне) сказала что нет эндометриоза (раньше был я точно знаю)... Воспаление от эрозии шейки матки. Я думала у всех кто с загибом боли такие, теперь поняла что нет, благодарю

Гость
#28

Автор, у меня от гормонального дисбаланса за несколько дней до месячных и в первый день болело все. Спина отваливалась. В первый день - вообще туши свет, судороги и полуобморочное состояние. Прописали правильные ок - все как рукой сняло.

Гость
#29

Однажды ночью я проснулась от острой боли.Я не могла понять,что именно болит.Боль быстро прошла.Но иногда она могла возникнуть днем.Боль не была связанна с циклом.Думала ,что это связано со сломанным в детстве копчиком.Обратилась к врачу невропатолагу-ничего такого.Периодически возникала боль,но не чаще двух раз в месяц,она могла застать меня где угодно.Боль была такой сильной,мне казалось,что в мне засунули нож в задний проход.Иногда, мне казалась,что я теряю сознание от боли.Она невыносима. Побывала у проктолога.И там все без паталогии.Гинеколог говорит,что возможно матка загибается,я чувствую боль.Потом она при перемене положения тела ,становится на место и боль проходит.Хотя у некоторых загиб проходит бессимптомно.Раньше меня не беспокоило.Теперь боль происходит регулярно.Обычно ночью,реже днем.

Гость
#29

Меня спасает упражнения йоги при месячных и именно ношпа т.к. она не дает матке сокращаться

Гость
#30
Гость

Однажды ночью я проснулась от острой боли.Я не могла понять,что именно болит.Боль быстро прошла.Но иногда она могла возникнуть днем.Боль не была связанна с циклом.Думала ,что это связано со сломанным в детстве копчиком.Обратилась к врачу невропатолагу-ничего такого.Периодически возникала боль,но не чаще двух раз в месяц,она могла застать меня где угодно.Боль была такой сильной,мне казалось,что в мне засунули нож в задний проход.Иногда, мне казалась,что я теряю сознание от боли.Она невыносима. Побывала у проктолога.И там все без паталогии.Гинеколог говорит,что возможно матка загибается,я чувствую боль.Потом она при перемене положения тела ,становится на место и боль проходит.Хотя у некоторых загиб проходит бессимптомно.Раньше меня не беспокоило.Теперь боль происходит регулярно.Обычно ночью,реже днем.

Это такое же состояние, как и у меня. Кинжальная боль, усиливающаяся при движении. Это что-то... На скорой увозили несколько раз. Ни УЗИ, ни рентген патологии не выявили. Врачи просто сказали пить но-шпу или свечи с индометацином ставить. Но это не выход...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Я с этим живу много лет,и врачи ничем помочь не могут,что я только не пробовала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: