Гость
Статьи
Мучает цистит. Сдаю …

Мучает цистит. Сдаю анализы, бактерий нет. Анализы в норме. Кто сталкивался с таким?

Бывает обострение цистита, потом затишье на пару дней и опять. Сейчас прохожу курс уколов (антибиотик), но это не связано с лечением цистита. Пила бисептол, почечный чай. Сдала общий анализ мочи, бактерий нет, все показатели в норме. Что это может быть?

29 ответов
Последний — Перейти
keep calm
#1

1. Привести в порядок микрофлору в лагалища - если там дисбактериоз, то циститу не удивляйтесь;
2. Анализ мочи не покажет вам полной картины, сдавайте мазок, на венерические болезни, и анализ крови желательно;
3. Половой партнёр есть? Если да, то его проверить досконально.

Гость
#3

Проверьтесь на грибок, цистит бывает грибковой природы. И тогда антибиотиками вы только усугубляете положение.

Гость
#4

Так бывает при смене партнеров у девушки с чувствительной микрофлорой.

я
#5

пока колите антибиотики нет смысла сдавать анализы, они неточные будут. сходите лучше к врачу, он пропишет лекарства на время. анализы есть смысл сдавать через 2 нед после антиков. зотя скорее всего проблема в упавшем иммунитете из-за антиков. у меня тоже как-то было обострение цистита после аниибактериальной терапии

Гость
#6

монурал вам в помощь

я
#7

кстати, что у вас флорой? на антибиотик есть реакция? возможно, стоит свечи для восстановления попробовать

Гость
#8

А из чего вытекает, что это именно цистит?
Домашнее УЗИ при каждом обострении/симптомах?
А что вокруг?
Отсев со ступней или эпила в прилегающие к пузырю лимфоузлы, поражение клетчаток, прилежащей кишки, заднего свода, дна матки, связок, труб, мочеточников, почек (натекает раздражитель), нервных окончаний/стволов, демиелинизирующие заболевания, объёмные образования (гуммы, бубоны, Холодные абсцессы, посткоитальные гематомы, аневризмы, доброкачественные опухоли, гельминтные и иные кисты), микробная нагрузка и механическое раздражение поясничной/крестцовой/копчиковой области, дефицитарные состояния, интоксикации ...
Антибиотик - какой - дозы на кг веса - назначен при инфицированной травме, инфекционном заболевании, микробной патологии не отнесённой к ведению инфекционистов и фтизиатров.
...

Гость
#9

Почки в порядке? Воды много пьёте?

Гость
#10

здесь есть ветка девушек которые думали что это цистит а оказалось нерв какойто половой задет) они там мучаются и годами лечатся)гинеколог и уролог не помодет,нужен невропатолог) еще,у меея было такое при грмональном нарушении,когда наладилось гормонами то прошло

Гостья(автор)
#11

Сдавала анализ крови, все в норме. Вот думаю насчет почек. Возможно, из-за простуды, застудила. Ну что-то очень долго это длится. Как ни странно, но после антибиотиков мне стало как бы легче. Не знаю повлияло это на цистит или нет, но общее состояние улучшилось(до этого болела сильно). Партнер постоянный, ничего подобного не было. Все началось с простуды, то одно заболит, то другое. Монурал не нашла, купила аналог, иам было два порошка, выпила один на ночь по инструкции, почти сразу почувствовала что порошок начал действовать, но с утра были все те же симптомы. Второй порошок выпить не решилась. В инструкции сказано, что облегчение может наступить через пару дней и правда, через день мне стало легче. Но стоит "не правильно" сходить в туалет, т.*****. полностью опустошить мочевой пузырь и опять боль. Вот и приходится контролировать себя.

Гостья(автор)
#12
я

кстати, что у вас флорой? на антибиотик есть реакция? возможно, стоит свечи для восстановления попробовать

Какие именно свечи? Можно название?

я
#13
Гостья(автор)

кстати, что у вас флорой? на антибиотик есть реакция? возможно, стоит свечи для восстановления попробовать

Какие именно свечи? Можно название?
это пусть вам врач скажет. но я дисбиоз лечила так: неопенотран, потом ацилакт. Но может у вас все ок с флорой... сходите к гинекодогу

#14

В любой лаборатории сдаёте посев из УРЕТРЫ на флору и чувствительность к антибиотикам. Перед этим нельзя пИсать 3 часа(!)

Гость
#15

У меня однажды обострился цистит, тоже нормальные анализы были, пока у гинеколога не прошла обследование. Уреаплазма так себя проявляла. Когда её вылечила, о цистите вообще забыла.

Гость
#16

Трусики стирай в ручную отдельно от верхнего белья. У меня тоже искали искали ниче не нашли, перестала стирать трусики с машинке стиральной и все ок.

Гость
#17

Но если уже начался приступ, пей пей пей чаи морсы как можно больше литров, что бы вымыть заразу из мочевого. А так вообще банально, ваш мч может плохо моет своё хозяйство , перед куни тоже зубы надо чистить, руки мыть перед сексом. Ещё вариант возможно у вас тонзиллит? И вы делали минет, а после сношались...заразу могли занести.

Гость
#18

Есть такое понятие как механический цистит вроде, и ещё есть варик что камни в почках, точнее песок тоже может быть. Погуглите не бактериальный цистит

Гость
#20

автор, а вы в последнее время не перепутали где-нить антифриз с другими жидкостями, или из радиатора насосались, и т.п.

Гостья
#21
Гость

автор, а вы в последнее время не перепутали где-нить антифриз с другими жидкостями, или из радиатора насосались, и т.п.

Что за бред вы говорите?

Гость
#22

У меня была аналогичная проблема с циститом и уже отчаялась, но по совету мамы ( она в детсве еще лечилась) пошла к старому врачу Поляковой Л.П. и та вылечила всего за две недели. Это было еще два года назад. Если кому надо пишите tkachenkoav007@gmail.com

Галина
#23
Гостья(автор)

Сдавала анализ крови, все в норме. Вот думаю насчет почек. Возможно, из-за простуды, застудила. Ну что-то очень долго это длится. Как ни странно, но после антибиотиков мне стало как бы легче. Не знаю повлияло это на цистит или нет, но общее состояние улучшилось(до этого болела сильно). Партнер постоянный, ничего подобного не было. Все началось с простуды, то одно заболит, то другое. Монурал не нашла, купила аналог, иам было два порошка, выпила один на ночь по инструкции, почти сразу почувствовала что порошок начал действовать, но с утра были все те же симптомы. Второй порошок выпить не решилась. В инструкции сказано, что облегчение может наступить через пару дней и правда, через день мне стало легче. Но стоит "не правильно" сходить в туалет, т.*****. полностью опустошить мочевой пузырь и опять боль. Вот и приходится контролировать себя.

Были такие же симптомы как у Вас. При мочеиспускании жжение и рези . Я тампоны Миллдом проставила , буквально после второго тампона почувствовала эффект. Всего проставила их 4 шт и цистит исчез. Теперь только ими и буду лечиться.

Гость
#24

Это врач вам поставил диагноз цистит? Такие же признаки у многих заболеваний, в том числе венерических - хламидиозе, например

Кэт
#25
dasha042494

Бывает обострение цистита, потом затишье на пару дней и опять. Сейчас прохожу курс уколов (антибиотик), но это не связано с лечением цистита. Пила бисептол, почечный чай. Сдала общий анализ мочи, бактерий нет, все показатели в норме. Что это может быть?

неспицифический цистит. попробуйте пролечиться Бангшилом. таблетки такие. мне уролог назначал. очень помог.

Котик
#26

Мне нефролог в подобной ситуации назначил курс урифлорина. Помогло избавиться от цистита

Алина
#27

когда цистит сразу надо сдавать не только общий анализ но и на посев.в посеве может обнаружить что -то

Наташа
#28

У меня такая же проблема. Все началось лет десять назад. Начался цистит. К врачу не обращалась. По совету мамы пила фуроданин. Пропью несколько дней все хорошо. Через неделю или месяц опять начнутся боли, ну опять пью. С мужем стала жить стала к врачам обращаться. Стали острые приступы, 2 раза были с кровью. Нолицин пропью и все проходило. В 2015 когда в очередной раз заболела сдав анализы мне ничего не нашли.я решила что уже ночью выпила антибиотик из- за этого. Уролог вроде бы из жалости стала меня обследовать.ничего не находила,советовала мне успокоительные,потом отказалась. Я здала мочу среднесуточную . Она увидела в ней белок в 2х порциях из 3 и сказала что у меня обменный цистит и надо много пить воды. В этом году воспаление было в октябре потом в декабре и 1 января. С тех пор пью канефрон, брусничный лист, семя укропа, пропила нолицин, сделала УЗИ сп и почек, органов малого таза пролечилась от молочницы с мужем спим в презерват. Трусы стираю руками, подмываюсь 2 раза в день а боль не проходит и анализы в норме. Мне очень плохо.

Гость
#28
Наташа

У меня такая же проблема. Все началось лет десять назад. Начался цистит. К врачу не обращалась. По совету мамы пила фуроданин. Пропью несколько дней все хорошо. Через неделю или месяц опять начнутся боли, ну опять пью. С мужем стала жить стала к врачам обращаться. Стали острые приступы, 2 раза были с кровью. Нолицин пропью и все проходило. В 2015 когда в очередной раз заболела сдав анализы мне ничего не нашли.я решила что уже ночью выпила антибиотик из- за этого. Уролог вроде бы из жалости стала меня обследовать.ничего не находила,советовала мне успокоительные,потом отказалась. Я здала мочу среднесуточную . Она увидела в ней белок в 2х порциях из 3 и сказала что у меня обменный цистит и надо много пить воды. В этом году воспаление было в октябре потом в декабре и 1 января. С тех пор пью канефрон, брусничный лист, семя укропа, пропила нолицин, сделала УЗИ сп и почек, органов малого таза пролечилась от молочницы с мужем спим в презерват. Трусы стираю руками, подмываюсь 2 раза в день а боль не проходит и анализы в норме. Мне очень плохо.

Мне кажется в такой ситуации нужно искать нормального врача. Когда специалист не может выявить причину заболевания в течении нескольких лет - к черту такого специалиста. Нужно идти за консультацией к нормальному специалисту. Если не знаешь к кому, то по отзывам в интернете 2 - 3 урологов , гинекологов. Или лучше уролог-гинеколог. Кто нибудь из них да окажется адекватным компетентным.
Тут вообще мне кажется на лицо криворукость врача.

Гость
#29

Аллергический цистит)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Наташа

У меня такая же проблема. Все началось лет десять назад. Начался цистит. К врачу не обращалась. По совету мамы пила фуроданин. Пропью несколько дней все хорошо. Через неделю или месяц опять начнутся боли, ну опять пью. С мужем стала жить стала к врачам обращаться. Стали острые приступы, 2 раза были с кровью. Нолицин пропью и все проходило. В 2015 когда в очередной раз заболела сдав анализы мне ничего не нашли.я решила что уже ночью выпила антибиотик из- за этого. Уролог вроде бы из жалости стала меня обследовать.ничего не находила,советовала мне успокоительные,потом отказалась. Я здала мочу среднесуточную . Она увидела в ней белок в 2х порциях из 3 и сказала что у меня обменный цистит и надо много пить воды. В этом году воспаление было в октябре потом в декабре и 1 января. С тех пор пью канефрон, брусничный лист, семя укропа, пропила нолицин, сделала УЗИ сп и почек, органов малого таза пролечилась от молочницы с мужем спим в презерват. Трусы стираю руками, подмываюсь 2 раза в день а боль не проходит и анализы в норме. Мне очень плохо.

Здравствуйте, нашли лечение или нет? Все тоде самое как у вас( Временами такая апатия, что не хочется жить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: