Гость
Статьи
Повышенный пролактин

Повышенный пролактин

приветик всем,у меня такая проблема ,я девственница,у меня повышенный пролактин сдала анализы при норме 6-12 у меня 25 , врач выписала достинекс по 1 таблетке 2 раза в неделю.всего надо выпить 8 таблеток ,достинекс сильное лекарство боюсь пить

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень большая доза, сходи-ка лучше еще к другому врачу. Таблетка в неделю пьется( по полтаблетки на 3 дня), слезать нужно плавно, те перейти на полтаблетки в неделю и пропить так пару недель хотя бы. Иначе будет гормональный сбой. Пить строго перед сном ( у меня однажды передоз был- реально не могла понять где я, все плыло) Это когда целую таблетку на ночь выпила и ночью резко проснулась)
Пролактин бывает высоким по двум причинам: либо постоянный стрес либо есть киста в голове. Последнее выявляют только на МРТ.
И да, не хочу вас пугать, но скорее всего это теперь с вами навсегда, вы регулярно быдете сдавть кровь, пить гормоны и беременность будет со сложностями. Ищите хорошего гениколога- эндокринолога...

Гость
#2

Мдя, сессии сейчас нет, если не технарь, пролактин вырататывается в голове, анеПлеве, скорее MAKE UP FOREVER MATTE VELVET сработал, или нежелание лечить вирусные инфекции противовирусными препаратами, вымораживание головы в отсутствие головного убора, увлечение детоксикацией обильным питьём, некомпенсированные "менструальныепотери" и слежение за фигурой.
А больше о Вас ничего не известно.
С какого перепугу вообще побежали сдавать, и в каких единицах выражен результат? (не все ж, узнав, что они до сих пор девственницы, бегут в лабораторию).

#3

У меня угревая сыпь,пошла сдавать на тестостерон и пролактин , и тональный крем make up forever на голову никак не влияет ну может только на прыщи, а вот вам за вашу грубость лечить бошку не помешало бы!

#4
Гость

Очень большая доза, сходи-ка лучше еще к другому врачу. Таблетка в неделю пьется( по полтаблетки на 3 дня), слезать нужно плавно, те перейти на полтаблетки в неделю и пропить так пару недель хотя бы. Иначе будет гормональный сбой. Пить строго перед сном ( у меня однажды передоз был- реально не могла понять где я, все плыло) Это когда целую таблетку на ночь выпила и ночью резко проснулась) Пролактин бывает высоким по двум причинам: либо постоянный стрес либо есть киста в голове. Последнее выявляют только на МРТ. И да, не хочу вас пугать, но скорее всего это теперь с вами навсегда, вы регулярно быдете сдавть кровь, пить гормоны и беременность будет со сложностями. Ищите хорошего гениколога- эндокринолога...

Я вот ходила на Узи сказали все четко рожать буду хорошо, и щитовидка и надпочечники и малый таз посмотрели, ну я решила что еще раз пересдам кровь и если и на этот раз будет пролактин высоким то пойду на МРТ и буду пить по пол таблетки достинекса

Гость
#5

Оспади, сразу на Достинекс. Я сбила пролактин "Циклодиноном", потому что даже в моём возрасте (38 лет) врач и-то сказала, что как только сяду на гормоны - уже не слезу с них. И при этом по одноразовому анализу никто такого лечения не ставит, я трижды пересдала! Так что попробуйте сходить к ещё одному эндокринологу, возможно, что Ваш -просто любитель всем гормоны впарить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Да, Автор, учитывая, что Вы всё-таки, как хорошая девочка, уже задумываетесь о беременности (и это правильно!) на всякий случай сходите ещё к маммологу. Просто у меня, например, в Вашем возрасте взлетал уже пролактин на фоне начинающейся мастопатии. Если успеть вовремя её "подсечь" и пролечить, то она будет не страшна и даже во время кормления ребёнка беспокоить не будет. Здоровья Вам и не нервничайте - от этого пролактин тоже повышается.