Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить микоплазмоз

Девушки, помогите кто сталкивался с этой заразой. Обратилась к гинекологу по поводу сильных выделений. Анализы показали микоплазму. Прописали лечение вильпрафен и доксициклин. Недавно курс закончила, но выделения по-прежнему остаются. кучу денег потратила на антибиотики и дорогой иммуномодулятор. Повторные анализы пока не сдавала, но по ощущениям вроде все так и осталось. Врач сказала, на прием через шесть недель. Стоит ли ждать? и как еще можно пролечить?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Испокон веку при микоплазмозах в качестве старта использовался метронидазол (как минимум, с точки зрения фармакоэкономики это рационально).
Разные виды и штаммы, естественно, имеют разную природную чувствительность и разную приобретённую резистентность к различным препаратам.
Кроме по факту использовавшегося - могут применяться старые фторхинолоны и линкозамиды.
Дальше идут особенности применявшихся доз, общей микробной нагрузки чувствительной флорой, всасывания, доставки в очаг, распада, количества собственно КОЕ микоплазм.
Есть универсальные правила: "выделено - не значит обусловливает симптомы" и "цингу и алиментарную дистрофию антибиотиками не лечат".
Судебной перспективы иск к назначавшим и продававшим препараты не имеет, если аптека продала дорогой доксициклин вместо дешёвого (а ещё нужно доказать, что у них просили дешёвый), гипотетически лицензия подлежит отзыву.

Софи
#2

уреоплазмы..микоплазмы..не болезни это.. выкачка денег

Гость
#3
Софи

уреоплазмы..микоплазмы..не болезни это.. выкачка денег

то, что 90% женщин заражены этой заразой и у каждой второй они высеиваются, не значит, что это не болезни. это самые настоящие иппп. и от них лечат и в ЖК, и в кожвенах. бесплатно. так что не надо говорить об их безопасности. о широкой распространенности - да, но не о безопасности. если не лечить, приводят к негонококковым простатитам, уретритам, аднекситам, выкидышам, замершим, спаечным процессам в трубах, бесподию. да и просто дискомфорт приносят, хотя бы хронический цистит - приятного мало.
людей не вводите в замешательство.

Автор, микоплазмы лечат около двух месяцев двумя видами антибиотиков попеременно и восстановительная терапия. Путь долгий, но необходимый ради своего здоровья.

Гость
#4

у меня во время беременности выявили,3 таблетки суммамеда выписали,больше никогда не выявляли.Самое интересное,что до беременности я сдавала анализы на все,чисто было.Мне кажется,у меня это ошибочно написали.

Софи
#5
Гость

уреоплазмы..микоплазмы..не болезни это.. выкачка денег

то, что 90% женщин заражены этой заразой и у каждой второй они высеиваются, не значит, что это не болезни. это самые настоящие иппп. и от них лечат и в ЖК, и в кожвенах. бесплатно. так что не надо говорить об их безопасности. о широкой распространенности - да, но не о безопасности. если не лечить, приводят к негонококковым простатитам, уретритам, аднекситам, выкидышам, замершим, спаечным процессам в трубах, бесподию. да и просто дискомфорт приносят, хотя бы хронический цистит - приятного мало.
людей не вводите в замешательство.

Автор, микоплазмы лечат около двух месяцев двумя видами антибиотиков попеременно и восстановительная терапия. Путь долгий, но необходимый ради своего здоровья.хорошо, тогда как объясните следующее..до беремености сдала анализ, выявили уреоплазму через мазок, титр был маленький. .назначили лечение небольшое , но я не лечила и через два месяца забеременела. через кровь обнаружили микоплазму!! уреоплазмы почему то не было в крови. отправили на мазок..результат..микоплазмы нет в мазке.. ничего не лечила, беременность прошла отлично и роды тоже. ещк раз скажу выкачка денег. эти болезни есть только в России. .еще скажите что дисбактериоз тоже болезнь))

Гость
#6
Софи

то, что 90% женщин заражены этой заразой и у каждой второй они высеиваются, не значит, что это не болезни. это самые настоящие иппп. и от них лечат и в ЖК, и в кожвенах. бесплатно. так что не надо говорить об их безопасности. о широкой распространенности - да, но не о безопасности. если не лечить, приводят к негонококковым простатитам, уретритам, аднекситам, выкидышам, замершим, спаечным процессам в трубах, бесподию. да и просто дискомфорт приносят, хотя бы хронический цистит - приятного мало.людей не вводите в замешательство.Автор, микоплазмы лечат около двух месяцев двумя видами антибиотиков попеременно и восстановительная терапия. Путь долгий, но необходимый ради своего здоровья.

хорошо, тогда как объясните следующее..до беремености сдала анализ, выявили уреоплазму через мазок, титр был маленький. .назначили лечение небольшое , но я не лечила и через два месяца забеременела. через кровь обнаружили микоплазму!! уреоплазмы почему то не было в крови. отправили на мазок..результат..микоплазмы нет в мазке.. ничего не лечила, беременность прошла отлично и роды тоже. ещк раз скажу выкачка денег. эти болезни есть только в России. .еще скажите что дисбактериоз тоже болезнь))

не путайте пресное с соленым.Дисбактериоз есть,у меня были проблемы от него,я лечилась и все прошло.Если у вас не было проблем,то я только рада за вас.

Гость
#7

Так наверное с тем же партнером сношааетесь, который на *****\\у\\ю Вам эту заразу принес. И презервативы не используете. Так зачем лечить, если Вас все равно все время реинфицируют грязным *****\\у\\*****\\м?

#8
Гость

Так наверное с тем же партнером сношааетесь, который на *****\\у\\ю Вам эту заразу принес. И презервативы не используете. Так зачем лечить, если Вас все равно все время реинфицируют грязным *****\\у\\*****\\м?

Чтобы вылечить уреаплазмоз нужно вылечить его причину - иппп( трихи, хламидии и гонорею) тк уреаплазмоз в 7080% является их следствием, в 30% сами по себе но тогда они ничем не проявляютя, те без воспаления и легко пролечиваются, а ипппп в основном залечиваются временно, поэтому все и носятся с уреаплазмозом

#9
Гость

Так наверное с тем же партнером сношааетесь, который на *****\\у\\ю Вам эту заразу принес. И презервативы не используете. Так зачем лечить, если Вас все равно все время реинфицируют грязным *****\\у\\*****\\м?

Чтобы вылечить уреаплазмоз необходимо вылечить его причину- иппп( трихомонады, хламидии, гонорею) тк в 70-80 % случаев уреаплазмоз является следствием иппп, а в30% случаев сама по себе, но тогда нет воспаления и лечение не сложное, а проблема в излечимости иппп( только временная ремиссия), поэтому все и носятся с уреплазмами

Гость
#10

4 месяца не могу вылечить микоплазма хоминис, что делать? Заболела после кесарева сечения через 2 недели появилось, эндометриоз вседствии выявили микоплазма, а остольное все чисто... Лечусь у гениколога,когда пролечусь все хорошо проходит 2 недели начинается все по новой, кто нибудь лечил эту инфекцию?

Гость
#10

6 недель это очень много🤦‍♀️Я конечно не врач но 6 недель 🤷🏼‍♀️После приёма антибиотиков повторные анализы сдают через две недели . Я лечила микоплазу .уреоплазму и там ещё были 🤦‍♀️Вылечилась 😻Чисто все

Любовь
#11

Планирую беременность,пошла к врачу отправили сдавать анализы на инфекцииобнаружили хламидии и микоплазму.Прописали курс лечения на 14 дней,естественно вместе с партнером(обязательно) если конечно он у вас постоянный) после приема последней таблетки прошло 5 недель,пошла пересдавать анализы,все чисто)))хотя читала много на форумах что не вылечивается с первого раза,очень боялась))слава богу все хорошо, идём дальше к своей цели)

Гость
#12
Гость

4 месяца не могу вылечить микоплазма хоминис, что делать? Заболела после кесарева сечения через 2 недели появилось, эндометриоз вседствии выявили микоплазма, а остольное все чисто... Лечусь у гениколога,когда пролечусь все хорошо проходит 2 недели начинается все по новой, кто нибудь лечил эту инфекцию?

Та же самая история, уже надоело выкидывать деньги за приём и консультацию да и за таблетки тоже. Лечилась полтора месяца, через месяц опять все заново началось . Хотя пила антибиотики и восстанавливающие, и толку ноль. А вы как лечились?

Н.Г.
#13

Лучше всего лечиться у гомеопата. Назначит калий бихромикум и вы здоровы. Вот вам и лженаука!

Гость
#14

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вам удалось вылечиться? у меня микоплазма гениталиум и я не могу вылечить (

Гость
#15
Гость

6 недель это очень много🤦‍♀️Я конечно не врач но 6 недель 🤷🏼‍♀️После приёма антибиотиков повторные анализы сдают через две недели . Я лечила микоплазу .уреоплазму и там ещё были 🤦‍♀️Вылечилась 😻Чисто все

Чем лечились?

Гость
#16
Гость

Чем лечились?

добрый вечер у меня анализы тоже показали микоплазмоз. прописали Азимак 12дней и сегдазу на месяц. и моксин на 12дней после Азимак.

Uroandro
#17

Подробный обзор литературы по ЗППП, Хрон Простатиту и Бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Гость
#18
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вам удалось вылечиться? у меня микоплазма гениталиум и я не могу вылечить (

У меня была микоплазмы гениталиум, вылечил за 10 дней. Пила доксициклин 1т.2р в день
Метронидазол 250 мг. 3 р. В день
Азитромицин 1000 мг в первый день и 500 через неделю,
Свечи генферон 1000000 утром
Свечи бетадин на ночь
Флуконазол в первый и в последний день, те на десятый. Затем ацилакт свечи для восстановления микрофлоры

Гость
#19
Гость

Та же самая история, уже надоело выкидывать деньги за приём и консультацию да и за таблетки тоже. Лечилась полтора месяца, через месяц опять все заново началось . Хотя пила антибиотики и восстанавливающие, и толку ноль. А вы как лечились?

Микаплазмоз хомиус не лечат,, это потогенная флора,,, если бы обнаружили микаплазмоз гениталиус тогда лечите,, это уже иппп

Гость
#20
Гость

У меня была микоплазмы гениталиум, вылечил за 10 дней. Пила доксициклин 1т.2р в день
Метронидазол 250 мг. 3 р. В день
Азитромицин 1000 мг в первый день и 500 через неделю,
Свечи генферон 1000000 утром
Свечи бетадин на ночь
Флуконазол в первый и в последний день, те на десятый. Затем ацилакт свечи для восстановления микрофлоры

ВЫ одновременно принимали все эти антибиотики ?

Гость
#21

Да. Это все принимается одновременно

Гость
#22
Софи

то, что 90% женщин заражены этой заразой и у каждой второй они высеиваются, не значит, что это не болезни. это самые настоящие иппп. и от них лечат и в ЖК, и в кожвенах. бесплатно. так что не надо говорить об их безопасности. о широкой распространенности - да, но не о безопасности. если не лечить, приводят к негонококковым простатитам, уретритам, аднекситам, выкидышам, замершим, спаечным процессам в трубах, бесподию. да и просто дискомфорт приносят, хотя бы хронический цистит - приятного мало.
людей не вводите в замешательство.

Автор, микоплазмы лечат около двух месяцев двумя видами антибиотиков попеременно и восстановительная терапия. Путь долгий, но необходимый ради своего здоровья.хорошо, тогда как объясните следующее..до беремености сдала анализ, выявили уреоплазму через мазок, титр был маленький. .назначили лечение небольшое , но я не лечила и через два месяца забеременела. через кровь обнаружили микоплазму!! уреоплазмы почему то не было в крови. отправили на мазок..результат..микоплазмы нет в мазке.. ничего не лечила, беременность прошла отлично и роды тоже. ещк раз скажу выкачка денег. эти болезни есть только в России. .еще скажите что дисбактериоз тоже болезнь))

Это настоящие ЗППП, в квд лечат обязательно, вот те кто их носит и заражает других, не лечат те кому денег жалко

Гость
#23
Гость

4 месяца не могу вылечить микоплазма хоминис, что делать? Заболела после кесарева сечения через 2 недели появилось, эндометриоз вседствии выявили микоплазма, а остольное все чисто... Лечусь у гениколога,когда пролечусь все хорошо проходит 2 недели начинается все по новой, кто нибудь лечил эту инфекцию?

Надо обязательно лечить полового партнёра. Иначе все бесполезно

Гость
#24
Гость

Та же самая история, уже надоело выкидывать деньги за приём и консультацию да и за таблетки тоже. Лечилась полтора месяца, через месяц опять все заново началось . Хотя пила антибиотики и восстанавливающие, и толку ноль. А вы как лечились?

Юнидокс пила 2 нед и тоже выявили микоплазму опять, буду теперь узи делать и в месячные сдавать мазок, не знаю что делать, надо на чувствительность к антибиотикам сдать, но я хожу в квд, там нет на посев анализа, буду сдавать в другой лаборатории

Гость
#25

Расскажите, какое разведение и как принимать, сроки?

Гость
#27
Софи

уреоплазмы..микоплазмы..не болезни это.. выкачка денег

это может быть у вас не болезни,а мужчин еще какие...

Гость
#28
Любовь

Планирую беременность,пошла к врачу отправили сдавать анализы на инфекцииобнаружили хламидии и микоплазму.Прописали курс лечения на 14 дней,естественно вместе с партнером(обязательно) если конечно он у вас постоянный) после приема последней таблетки прошло 5 недель,пошла пересдавать анализы,все чисто)))хотя читала много на форумах что не вылечивается с первого раза,очень боялась))слава богу все хорошо, идём дальше к своей цели)

Мы типо вылечили,через месяц наступила беременность,родила и тоже самое..уже сил нет

АННА
#29
Гость

то, что 90% женщин заражены этой заразой и у каждой второй они высеиваются, не значит, что это не болезни. это самые настоящие иппп. и от них лечат и в ЖК, и в кожвенах. бесплатно. так что не надо говорить об их безопасности. о широкой распространенности - да, но не о безопасности. если не лечить, приводят к негонококковым простатитам, уретритам, аднекситам, выкидышам, замершим, спаечным процессам в трубах, бесподию. да и просто дискомфорт приносят, хотя бы хронический цистит - приятного мало.
людей не вводите в замешательство.

Автор, микоплазмы лечат около двух месяцев двумя видами антибиотиков попеременно и восстановительная терапия. Путь долгий, но необходимый ради своего здоровья.

Подкажите подаоуйста ,какими двумя антибиотиками лечат и как?Может и ванночки делать в уретру,но чем?
У меня 9 лет эта проблема.
Булу очень благодарна за ответ.

Гость
#30
Гость

6 недель это очень много🤦‍♀️Я конечно не врач но 6 недель 🤷🏼‍♀️После приёма антибиотиков повторные анализы сдают через две недели . Я лечила микоплазу .уреоплазму и там ещё были 🤦‍♀️Вылечилась 😻Чисто все

Добрый день.
Напишите схему как лечили?

#31
Гость

у меня во время беременности выявили,3 таблетки суммамеда выписали,больше никогда не выявляли.Самое интересное,что до беременности я сдавала анализы на все,чисто было.Мне кажется,у меня это ошибочно написали.

Я лечила застарелую форму уреаплазмоза следующим образом 5 дней эритромицин по 500 мг 2 раза в день и 18 дней клацидом по 250 мг 2 раза в день. В середине дня по 1 капсуле максилака до приема антибиотика за 20 мин 1капсула энтерола чтобы не было поноса. У меня навсегда все прошло. Хроническая форма лечится 3 недели. Но врача кто это знает найти трудно. Обычно назначают короткий курс антибиоьиков в большой дозировке вот и не помагает лечение. 3 недели надо хроническую форму лечить тк жизненный цикл уреаплазмы 21 день. Анализы лучше сдавать пцр именно в cmd на микрофлору влагалища тк там определяют эту инфекцию в титре 10 во 2 степени а везде только 10 в 4 и выше. И может быть такое что она есть в титре 10 во 2 но в анализе будет как будто ее нет. Лечить уреаплазму нужно обязательно в любом титре тк это самая настоящая зараза которая может сильно отравить жизнь.

#32
Гость

Да. Это все принимается одновременно

Эти лекарства не могут приниматьсч одновременно тк можно умереть от количества антибиотиков.

#33
Софи

уреоплазмы..микоплазмы..не болезни это.. выкачка денег

Это самые настоящие болезни в любом титре. Вам просто лечиться не хочется или нет у вас таких инфекций и вам все равно. Оставили свой комментарий какой попало и ладно

Гость
#34

Попробуйте клиндаиицин по 1 таб 2 раза в день. Клиндаиицин лучше переносится организмом. Про него забыли врачи а жто очень действенный препарат. Там в инструкции написано что лечит микоплазму хоминис и гарденерелу

Гость
#35
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вам удалось вылечиться? у меня микоплазма гениталиум и я не могу вылечить (

пристинамицин [пиомицин]

Гость
#36
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вам удалось вылечиться? у меня микоплазма гениталиум и я не могу вылечить (

Вылечились ???

Гость
#37

Тоже полгода уже лечу. Пропил Моксифлоксацин,Вильпрофен,Левофлоксацин.И чувствую до конца не прошло.Болит спина в районе почек.Пропей еще Моксифлоксацин. Мне кажется оно лучше всех помогло.

Гость
#38

Пропил три курса левофлокцасин,вильпрофен,моксифлоксацин. Вроде проходит,но ровно через 5 дней все обратно выходит. Пол года лечусь. Почки болят час сильно. Умру наверно. Эту Микоплазму пустили в Россию в начале 90х годов ,специально для убийства Российского народа и руку к этому приложил Горбачев и его друзья американцы.

Гость
#39
Софи

уреоплазмы..микоплазмы..не болезни это.. выкачка денег

Микоплазму генномодифицировали специально для уничтожения Российского народа. И руку к этому приложили я думаю Горбачев,Ельцин и ихние американские друзья.

Гость
#40
Софи

уреоплазмы..микоплазмы..не болезни это.. выкачка денег

Микоплазма действует по генотипу человека - кого убивает а на некоторых вообще не действует. Это бактереологическое оружие против Российского народа.Вот у меня почки сильно болят ,голова и антибиотики не помогают.

Гость
#41
Н.Г.

Лучше всего лечиться у гомеопата. Назначит калий бихромикум и вы здоровы. Вот вам и лженаука!

Блаженный сиди тихо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

У меня была микоплазмы гениталиум, вылечил за 10 дней. Пила доксициклин 1т.2р в день
Метронидазол 250 мг. 3 р. В день
Азитромицин 1000 мг в первый день и 500 через неделю,
Свечи генферон 1000000 утром
Свечи бетадин на ночь
Флуконазол в первый и в последний день, те на десятый. Затем ацилакт свечи для восстановления микрофлоры

Скажите пожалуйста, а после лечения , вы когда пошли сдавать анализы? Что бы проверить есть или уже прошло
?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: