Гость
Статьи
Менстрауция после …

Менстрауция после родов

Девочки, извиняюсь за тему, саму такие бесят. Родила полтора месяца назад (КС). Выделения закончились полторы недели назад. А вчера опять начались. Причем выглядят как классические критические дни, да и живот так же поднывает. В идеале надо лететь на УЗИ и к врачу. Но, черт возьми, мы в пятницу приехали к родителям мужа на праздники. А это 250 км по обледенелой трассе+бездорожью под аккомпанемент орущего ребенка и матерящегося его отца. Я за рулем. Вариант с врачом оборачивается еще 500 км данного удовольствия туда-обратно, меня разорвет от "щастья" точно. Отсюда вопрос: Как часто начинаются критические дни через полтора месяца после кс и при кормлении грудью? На УЗИ перед выпиской асе было чисто.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня месячные начались практически сразу после того как закончились лохии. Естественные роды, кормлю грудью по требованию... Не могу сказать, что цикл сразу стал идеальным, сейчас 6 месяцев как идут КД, с задержками. Врач сказала, что это нормально и все зависит от организма. Но, спустя месяц, вам в любом случае нужно сделать узи ... Не переживайте, если будут идти слишком сильно или долго тогда есть смысл...

Арумика
#2

Если ГВ интенсивное то менструация как правило не начинается, но у всех по разному, по возможности обратитесь к врачу

Рина
#3

Автор, найти врача ближе чем 250 км, вполне возможно...
Что касается менструации, то вполне реально это она.
В моём случае наличие большого кол.молока, не влияет на критические дни.

Гость
#4

И так слово мерзкое, автор, вы еще и не в состоянии правильно его написать!!!!!! Пишите уж слова-аналоги, прям выворачивает от таких тем, зашла не выдержала - написать вам - фуууууууууу....

Таня
#5

у меня лохии закончились через 1.5 мес. после кесарева. месячные начались через 3 мес.после КС. перестала кормить и ровно через месяц пришли. Думаю у вас ничего страшного может быть какие то остаточные выделения.

Гость
#6

"если весь мир будет биться головой об стену, то из этого не следует, что вам нужно начинать биться головой об стену"(С).
по Кесарю - грубым инструментом экстренно от пупка до лобка.
по Кэботу-Морозову - планово аккуратно экстраперитонеально, шов совпадает с кожной складкой по линии роста лобковыхволос.
у меня второе, хотя и на 10-м часу родов.
у меня перипартально меропенем и мне и дочери, обычно региональные стандарты предусматривают аминопенициллины всем, остальное по показаниям. "месячных" не видела ни почти полтора года до родов, ни несколько раз по стольку после. 1ая подтверждённая овуляция недель через 17 после родоразрешения.

Экстренная медицинская помощь, включая первые 3 дня госпитализации, на территории РФ оказывается бесплатно, вне зависимости от места жительства, гражданства, наличия полиса ОМС. Так что 500км матернойбрани Ваш муж может излить на приёмное отделение ближайшего стационара, или ФАП (ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИЙ пункт), врача санавиации/санпоезда; и не гробить ни Вас, ни Машину

Гость
#7

У меня начинались через месяц после родов, несмотря на ГВ. И цикл сразу был как часы. Три раза рожала и все три раза так. Я уже потом случайно услышала, что при ГВ бывает без месячных. Удивилась.

Гость
#8

Да это не менструация. Это лохии продолжаются. Боли и температуры если нет, то все в порядке. И вы действительно можете обратиться в ближайшую больницу. Вам не откажут

Гость
#9

Полис, надеюсь, брали на себя и ребенка? Довольно глупо уезжать далеко от дома без полисов.

Гость
#10

Да обратилась я к фельдшеру в их захолустье. Она не знает, что это)))) и без УЗИ не берется ставить диагноз. А УЗИ ближайшее можно сделать через 90 км. И то качество не гарантируют, потому как аппарат еще со времен крещения Руси. Самочувствие норм, температуры нет, страшного ничего не нащупала, поэтому отпустила с миром. Домой планировали ехать числа 7, теперь поедем раньше... А кому там правописание не нравится - "опечатка" слово знакомо, грамотная ты моя? С телефона пишу, перепроверять лень.

Екатерина
#11

Я вам точный ответ не дам, т.к. рожала сама, просто опишу как было у меня: Грудное вскармливание до 1,10 года. Два месяца ничего небыло с мужем, потом начала принимать Чарозетта, но есть у меня особенность, все время забываю про прием таблеток, по этому в 9 мес. дочки у меня началось мазанье, решили с мужем прекратить таблетки и мазки ушли. Нормальная менструация появилась, когда дочери было 1.7 года.

Гость
#12

автор, да какая разница у кого что было. Это не имеет никакого отношения к вам.
И на будущее помните, что людей тошнит читать про ваши выделения.
Как животные стали...

Гость
#13
Гость

автор, да какая разница у кого что было. Это не имеет никакого отношения к вам.И на будущее помните, что людей тошнит читать про ваши выделения.Как животные стали...

Я в курсе, что приятного мало. Поэтому не описывала, а в общих чертах указала. Тут порой их в цвете, запахе и вкусе расписывают, вот так да, взблевнуть охота. А я для себя инфо собираю, стоит ли срываться с места, коль местная медпомощь квалифицировання только для кур и уток, похоже...

Гость
#14
Автор

Девочки, извиняюсь за тему, саму такие бесят. Родила полтора месяца назад (КС). Выделения закончились полторы недели назад. А вчера опять начались. Причем выглядят как классические критические дни, да и живот так же поднывает. В идеале надо лететь на УЗИ и к врачу. Но, черт возьми, мы в пятницу приехали к родителям мужа на праздники. А это 250 км по обледенелой трассе+бездорожью под аккомпанемент орущего ребенка и матерящегося его отца. Я за рулем. Вариант с врачом оборачивается еще 500 км данного удовольствия туда-обратно, меня разорвет от "щастья" точно. Отсюда вопрос: Как часто начинаются критические дни через полтора месяца после кс и при кормлении грудью? На УЗИ перед выпиской асе было чисто.

У меня месячные начались через месяц после кс, хотя комила 6 мес. Врач сказал, что это нормально , просто организм быстро восстановился , у всех по разному

Гость
#15

У меня начались ровно через 28 дней после родов, т.к. цикл 28 и дальше как часы.

Гость
#16

автор зачем ты села за руль?Раз муж есть тем более рядом?Держала бы ребенка сама,тут бедный ребенок разрывается орет и муж орет,похоже ты и сама любишь поарать.Ребенок бы к маме и раз уснул.В больницу сходи.И вообще за чем с маленьким ребенком в угоду чекнутой свекрови ехать так долеко,не нужно этим змеям угождать

КС
#17

С первым КС месячные пришли к концу 2го месяца, после второго КС ровно в 3 месяца после родов. Обоих кормила грудью.

Гость
#18

У меня эти лохии почти три месяца были, а месячные пришли через полгода после родов. У вас либо то продолжается, либо месячные. Не переживайте раньше времени. Закончатся ваши месячные и пойдёте к врачу.

Малыш Пиночет
#19

Тащить 1.5 месячного зимой 250 км? Он у вас не уср:ался по дороге? + младенец там где нет врачей?

Гость
#20

У нескольких знакомых месячные так быстро начинались после родов несмотря на лактацию.

Гость
#21

Ровно через месяц после родов. Обычные классические месячные, и пошли как часы. Грудью кормили 3 месяца. Но у меня лохии закончились еще в роддоме, день на 4.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

И так слово мерзкое, автор, вы еще и не в состоянии правильно его написать!!!!!! Пишите уж слова-аналоги, прям выворачивает от таких тем, зашла не выдержала - написать вам - фуууууууууу....

Если вас такие естественные вещи бесят - сделайте себе стерилизацию. Впервые вижу, что бы такие слова бесили женщину. А если Вы мужик - что вы тут делаете?!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: