Гость
Статьи
Как выжить после …

Как выжить после приема ОК?!

Девушки, милые! Поделитесь своим опытом!! Кто как справлялся с побочками после отмены ок??? Я пила когда Димию (кусом 3 месяца-в лечебных целях), после отмены стали дико волосы выпадать, да и цикл не восстановился...после назначили Мидиану на 6 месяцев (тоже в лечебных целях), вчера была последняя таблетка.....волосы выпадали все 6 месяцев, но по не многу, вот теперь боюсь, что опять будут выпадать пучками!!! К таблеткам к этим я больше не вернусь это факт!! Тем более что причина в основном по здоровью в другом!! Но теперь вот надо как то восстанавливаться....вопрос как? Мне предложил врачи попить магний (тк ооочень нервничаю, постоянно плачу п этому поводу, да и по анализам у меня магний ниже нормы) и еще может витамины группы Б??? Но ведь этого мало.....Девочки, поделитесь!!!!

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

витамины пентавит. это витамины группы в. очень хорошо восстанавливают волосы.

Лира
#2

Это надо просто пережить. У меня после отмены гормонов тоже первые полгода волосы лезли клоками, кожа вся в прыщах была, цикл никакой. Сейчас вот 9-ть месяцев после отмены, уже лучше.

ООхоо
#3

Пробовала пить и не раз.Не подходят совсем.Всерьёз подумываю о стерилизации.

Анна
#4
Лира

Это надо просто пережить. У меня после отмены гормонов тоже первые полгода волосы лезли клоками, кожа вся в прыщах была, цикл никакой. Сейчас вот 9-ть месяцев после отмены, уже лучше.

То есть Вы ничего вообще не предпринимали?? что бы и волосы сохранить и все остальное??? Я и так процентов 50 точно волос потеряла.....даже мааленькие залысинки появились...Муж конечно подбадривает...говорит да не останешься ты лысой...но все же...я в серьез задумываюсь координально поменять питание, заняться спортом (конечно не гири тоскать), думаю может ли это как то помочь?? я и в весе прибавила, может поможет??

Лира
#5
Анна

То есть Вы ничего вообще не предпринимали?? что бы и волосы сохранить и все остальное??? Я и так процентов 50 точно волос потеряла.....даже мааленькие залысинки появились...Муж конечно подбадривает...говорит да не останешься ты лысой...но все же...я в серьез задумываюсь координально поменять питание, заняться спортом (конечно не гири тоскать), думаю может ли это как то помочь?? я и в весе прибавила, может поможет??

А как вы их сохраните, если после гормонов и их отмены они вылезают из-за смены гормонального фона. Их можно сохранить только начав пить другие гормоны. А если вы хотите слезть с гормонов, то придётся просто терпеть и ждать пока волосы на голове не обновятся. Можно пойти по пути, который после родов иногда советуют, в силу того, что тогда тоже волосопад и гормоны в раздрае: волосы отрезать и 40-к таблеток кальция (Ежедневно по таблетке), но выпадать будут все равно.
Что до спорта, я тренируюсь 8,5 лет, нет это не помогает при гормональных сбоях, можно только просто не есть. Я когда вес начала набирать после отмены, никакие нагрузки его остановить не могли. Я писала тут, что за сутки согнала 1,3 кг, съела одну домашнюю котлету и через 8-мь часов после неё у меня было + 2 кг. Но этот вес как приходит, так и уходит после нормализации организма. Питание конечно надо сдерживать, а то разнесёт - не поймаешь.

Гость
#6

Я пила джаз 2 с половиной года (поликистоз). Решили планировать ребёнка. Отменила. Первых три месяца все ок. Потом волосы выразили просто пучками, по все квартире. Я была в шоке! Появились прыщи. Везде. Ещё через три месяца волосы сыпаться перестали ( но я усиленно делала маски из хны, капли, три мерси). Прыщи пока остались. Цикл скачет ужасно! Сейчас на утрожестане. Короче говоря, надо время....

Асти
#7

Ужас какой я читаю. Я пила лет 10 ОК (не одни и те же, периодически меняла на более продвинутые). Никаких побочек после отмены не было. Даже наоборот. Цикл восстановился.

Анна
#8
Гость

Я пила джаз 2 с половиной года (поликистоз). Решили планировать ребёнка. Отменила. Первых три месяца все ок. Потом волосы выразили просто пучками, по все квартире. Я была в шоке! Появились прыщи. Везде. Ещё через три месяца волосы сыпаться перестали ( но я усиленно делала маски из хны, капли, три мерси). Прыщи пока остались. Цикл скачет ужасно! Сейчас на утрожестане. Короче говоря, надо время....

Вот еще мне врач сказала поддерживать Дюфастоном (это я так понимаю аналог утрожестана)...но это синтетический прогестерон....А вы на него перешли после того как цикл так и не восстановился?? или сразу после отмены начали принимать?

Гость
#9
Анна

Вот еще мне врач сказала поддерживать Дюфастоном (это я так понимаю аналог утрожестана)...но это синтетический прогестерон....А вы на него перешли после того как цикл так и не восстановился?? или сразу после отмены начали принимать?

Первых три месяца цикл был регулярный. Потом задержка две недели. На следующий цикл три недели. Поэтому начали пить. Но у меня ещё нет своей овуляции ( в прошлом цикле делала фоликулометрику). Если в этом будет тоже самое, то в следующем - стимуляция. Очень верю, что поможет.

Лира
#10
Анна

Вот еще мне врач сказала поддерживать Дюфастоном (это я так понимаю аналог утрожестана)...но это синтетический прогестерон....А вы на него перешли после того как цикл так и не восстановился?? или сразу после отмены начали принимать?

вы подождите пока? У вас проблемы с циклом были до приёма ОК? Если нет, то подождите. У меня тоже первые три месяца месячные приходили, потом задержка, потом раньше, затем опять задержка, ну и вот сейчас цикл был 65 дней, но они пришли сами, сейчас посмотрю на сколько все опять стабильно станет. Мне витамин E в поддержку выписали с 16 по 25 день цикла. Если к весне стабилизируется, значит, все, организм заработал сам.

Анна
#11
Лира

вы подождите пока? У вас проблемы с циклом были до приёма ОК? Если нет, то подождите. У меня тоже первые три месяца месячные приходили, потом задержка, потом раньше, затем опять задержка, ну и вот сейчас цикл был 65 дней, но они пришли сами, сейчас посмотрю на сколько все опять стабильно станет. Мне витамин E в поддержку выписали с 16 по 25 день цикла. Если к весне стабилизируется, значит, все, организм заработал сам.

Ситуация такая....месячные пропали..ждала около трех месяцев..не было...дядя врач сказал что нужно срочно вызывать и начинать пить гормоны...при это мне объявили что в принцапи у меня все хорошо, но подлечиться не много надо, вот попьешь три месяца и у тебя все пройдет, хотя М пропали на фоне стресса!! это я знаю точно!! Потом началось что то страшное, посыпались волосы, ногти как тряпочки, вес....пошла к другому врачу..он назначил анализы сдать и сделать узи, после чего вынесли вердикт - поликистоз правого яичника и левый норм, овуляция есть...я не поверив в это, пошла к другому врачу и сделала еще одно узи...вердикт, что тебе голову морочат у тебя оба яичника поликистозные, срочно садиться на гармоны...но самое смешное...диагноз "надпочичнековая гипероандрогения" Смешно!!!! меня ни одни симптомы не беспокоили никогда и волосы у меня стали выпадать после отмены первых ок!!! и вот спустя пол года я пришла приехала к другому врачу и она мне практически все опровергла!!! и сказала бред!! что по одному анализу диагноз не ставят! и сказала отменять, но вот страхи то остались...сбитый цикл и выпадение волос....

Гость
#12
ООхоо

Пробовала пить и не раз.Не подходят совсем.Всерьёз подумываю о стерилизации.

спираль? не?

роня
#13

ОК часто способсвуют снижения магния и других нужных веществ в крови! Поэтому и побочные эффекты и плохо себя чувствуете и все остальное.
Обязательно во время приема и после пить нужные витамины, минералы. Я не врач, не скажу какие еще именно.
Но вам правильно сказали пить магний. Поищите еще хороших витаминов.
У меня судороги были и ноги оттекали, головные боли были. Как оказалось реакция на ОК, хотя гинеколог размахивала руками и говорила "ну знаете, с возрастом блабла" (мне 25 было)
Перестала пить, все равно сильно лучше не становилось. Потом пила магний (совершенно случайно, другая врач выписала, стрелялло в локте) и о чудо, все и судороги прошли и оттеки и головные боли. Потом читала, что ОК высасывают магний из огранизма и очень часто сильно ощущается его недостаток.
Поищите сами в интернете.

Гость
#14

Как же вы себя калечите, милые девушки/разрушаете себя

Гость
#15

В аптеке Пантовигар пить 3 мес. 1 мес.перерыв, потом опять.Селцинк 1 мес. через месяц. Спрей Генералон сначала 2%, потом, если кожа хорошо переносит, 5%.Маски с хной 1 раз в неделю по 1-1,5 часа можно добавлять в хну любую готовую маску для укрепления корней волос, например с репейным маслом. Потом постепенно волосы восстановятся, если не будете принимать гормоны. У меня сейчас волосы будто после филировки, а раньше говорили, что можно щампуни рекламировать. Магний и витамины группы В нужны для нервной системы. А главное не переживайте, все восстановится! Удачи Вам.

Серебрянная Королева
#16

А зачем терпеть побочные эффекты 6 месяцев? Вы настолько ведомая,чтобы делать все,что вам скажут врачи? Вот реально не понимаю!!!
А потом ныть на форуме:"Что же делать?"
Не быть овцой в первую очередь!

Анна
#17
Серебрянная Королева

А зачем терпеть побочные эффекты 6 месяцев? Вы настолько ведомая,чтобы делать все,что вам скажут врачи? Вот реально не понимаю!!!А потом ныть на форуме:"Что же делать?"Не быть овцой в первую очередь!

Не понимаю Вашего негатива! Мне прописывали эти гармоны в лечебных целях! Самолечением я заниматься не собираюсь, тк это черевато последствиями! И никто не виноват, что у нас к великому сожалению очень мало грамотных врачей! И побочки после лечения таких врачей никто не отменял! А я всего лишь интересуюсь кто как справлялся с такими проблемами! И в этом нет ничего зазорного!

Анна
#18
Гость

Как же вы себя калечите, милые девушки/разрушаете себя

Это не мы калечим себя!! А врачи!!! за пол года я обошла 8 разный врачей и у всех своя версия!!! но у каждого почему то один метод лечения!! это ОК!!! как думаете, мучатся от проблем и потом рыдать почему я не могу заберементь???? или же все таки довериться и попытаться исправить ситуацию?? я выбрала пытаться!

ООхоо
#19
Гость

Пробовала пить и не раз.Не подходят совсем.Всерьёз подумываю о стерилизации.

спираль? не? Не хочу даже боюсь есть несколько реальных историй как спираль врастала в матку.
.

Гость
#20

я отменяла ОК на год, волосы не лезли и прыщи какбыли так и есть по одному перед месячными. сходи к трихологу, врятли это от ОК.

гостья
#21

я пила лет по пять точно, делала перерыв- рожала детей, двое. Никаких побочек не было вообше. Мне подходит, видимо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Анна

Это не мы калечим себя!! А врачи!!! за пол года я обошла 8 разный врачей и у всех своя версия!!! но у каждого почему то один метод лечения!! это ОК!!! как думаете, мучатся от проблем и потом рыдать почему я не могу заберементь???? или же все таки довериться и попытаться исправить ситуацию?? я выбрала пытаться!

У них заведено так..уничтожить здоровье женщин,чтобы была работа у онкологов и кардиологов((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: