Гость
Статьи
ВПЧ - паниковать или …

ВПЧ - паниковать или можно жить спокойно?

Девочки, у кого есть ВПЧ (не важно какого типа), как вы живете? Нужно ли проходить лечение, есть ли шанс на выздоровление, и вообще ,какие неудобства доставляет этот вирус??? И правда ли, что рожать можно только через кесарево?
Обнаружила у себя папиллому, собираюсь идти сдавать анализ, но панику на себя уже нагнала. Страшно...
П.С, Партнер у меня один, постоянный, не всегда предохраняемся.
К слову, еще лет в 5 у меня была папиллома на плече, мама мне ее чистотелом убрала. Больше не было...
Выходит, вирус в крови есть?

Таня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо никакой паники. Я себе вывела этот вирус питьём перекиси водорода.
Сначала 5 капель капель на полчашки воды, а потом довела до 30 .Натощак.
Перекись водорода разлагается на воду и кислород. Кислород губителен для всех микробов, вирусов и паразитов.

Гость
#2

Фу, ну и чушь тут пишут! В мозги себе перекись залей!

#3

В этом нет ничего страшного, впч не излечим, его можно лишь "усыпыть" на время. Нужно каждый год делать кольпоскопию, обязательно лечить эрозию, тогда если вдруг и будет что то плохое, то на ранних стадиях все лечится лучше. А если ВПЧ не раковое, то ничего боятся не надо. У нас у почти каждого есть впч в организме, это теже бородавки на коже, просто это безопасный вид. А раз у вас выскачила папилома, то это безопасный тип ВПЧ, вам боятся нечего

Гость
#4
annavolkova.1989

В этом нет ничего страшного, впч не излечим, его можно лишь "усыпыть" на время. Нужно каждый год делать кольпоскопию, обязательно лечить эрозию, тогда если вдруг и будет что то плохое, то на ранних стадиях все лечится лучше. А если ВПЧ не раковое, то ничего боятся не надо. У нас у почти каждого есть впч в организме, это теже бородавки на коже, просто это безопасный вид. А раз у вас выскачила папилома, то это безопасный тип ВПЧ, вам боятся нечего

А если опасный вид, то папилломы не выскакивают?

Гость
#5

почему ВПЧ выявляется в только кератоцитах и в раковых клетках. И почему при отсутствии вируса заболевание раком шейки матки не встречается?

Гость
#6
Гость

почему ВПЧ выявляется в только кератоцитах и в раковых клетках. И почему при отсутствии вируса заболевание раком шейки матки не встречается?

Чушь.ВПЧ есть у 90% людей.А факторы развития рака ШМ-
Раннее начало половой жизни (до 16 лет).
Частая смена сексуальных партнёров (более 2—3 в год).
Курение.
Инфицирование вирусом папилломы человека.

Гость
#7
Гость

А если опасный вид, то папилломы не выскакивают?

В организме одного человека могут присутствовать разные типы впч - и опасные и неопасные.

То есть наличие папиллом не означает, что нет опасного типа. Но и не означает, что он есть.

Гость
#8
Гость

почему ВПЧ выявляется в только кератоцитах и в раковых клетках. И почему при отсутствии вируса заболевание раком шейки матки не встречается?

Не забывайте, что анализ на наличие впч никто просто так не сдает. Врач назначает его если уже есть проблемы и подозрение на предраковые состояния и то не всегда.

При обычном же посещении гинеколога берут мазок на флору и соскоб на цитологию и пока.

Особо сознательные граждане еще пройдут УЗИ и кольпоскопию, возможно, платно (бесплатно никто не назначит если мазки более-менее).

Выявить впч, не имея симптомов, можно только совершенно случайно. А впч онкогенного типа симптомов и не имеют.

Теперь возникает вопрос - какое количество народа спокойно проживает всю жизнь с этим впч даже не подозревая, что он у них есть? Даже с впч высокого онкогенного риска?

Гость
#9

почему во всем мире не зафиксировано не единого случая РШМ без вируса папилломы? И почему в электронном микроскопе РШМ и ВП выглядят одинаково. причинно-следственные связи можно толковать на удобный манер, но мы помним что Чернобыль скрывали до тех моментов когда скрыть было не возможно. почему лет 40 назад хвастались что раковые клетки Хела не теряют свою стопроцентную контагиозность даже побывав в атомном реакторе, а потом резко всё забыли.

Гость
#10

так в звезде у тебя нашли папиломы или не? у меня бородавки с детства периодически выскакивают, но в звезде ничо нет.

Гость
#11

Может кто подскажет. Хотим планировать ребенка, но гинеколог назначает 2 лечение уже. Непонятно, можно ли без него. Она сказала, что во время беременности может появиться дисплазия. Анализ на таковые клетки "без особенностей".

Марина
#12

ВПЧ есть у большинства людей, только не все о нем знают. Паники не нужно, ничего страшного нет. Лечение конечно же требуется. Мне врач назначал курс лекарств. Но у меня еще на коже появлялись папилломы, чтобы было эстетичнее, выводила веррукацидом. Не страшно и не сложно.

Анастасия
#13

Здравствуйте очень боюсь у меня на интим губах выскочили попиломы боюсь что может быть рак скажите я умру от этого или нет

Гость
#13
Анастасия

Здравствуйте очень боюсь у меня на интим губах выскочили попиломы боюсь что может быть рак скажите я умру от этого или нет

Анастасия а вы не из Астрахани случайно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Не надо никакой паники. Я себе вывела этот вирус питьём перекиси водорода.
Сначала 5 капель капель на полчашки воды, а потом довела до 30 .Натощак.
Перекись водорода разлагается на воду и кислород. Кислород губителен для всех микробов, вирусов и паразитов.

А сколько времени пить ? Месяц ? Или 10 дней ? И каждый день пл сколько капель надбавляли чтоб в итоше до 30 дойти ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: