Гость
Статьи
ВПЧ 16,31 +эрозия

ВПЧ 16,31 +эрозия

Девушки,как лечились?У меня ВПЧ 16,31 высокоонкогенные типы+эрозия)Врач говорит,что вылечим радиоволнами ,а ВПЧ можно не лечить,если гистология не покажет предрак)Все равно страшно без лечения то.Вам что говорили насчёт этого?Беременностей не было

Вета
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предрак-это дисплазия, она бывает I, II, III степени. Если у вас уже эрозия, то вопрос о дисплазии-дело времени. ВПЧ не лечится, а эрозия-очаг бактерий, странно, что врач не предложила прижечь ее. При дисплазии делают электро-хирургическую конизацию ШМ, а это сложнее и дороже.

Гость
#2
Вета

Девушки,как лечились?У меня ВПЧ 16,31 высокоонкогенные типы+эрозия)Врач говорит,что вылечим радиоволнами ,а ВПЧ можно не лечить,если гистология не покажет предрак)Все равно страшно без лечения то.Вам что говорили насчёт этого?Беременностей не было

Дисплазия 1-2 степени это не предрак. Ее лучше прижечь холодным азотом - это самое эффективное лечение при этой степени, но при условии, что у вас нет других ЗППП. Сперва надо вылечить их,если таковые имеются. Канонизация проводится при самых высоких рисках - от 3 и выше степени. Снимается верхний слой эпитэлия, потом месяц сторого восстановления, заживаает 6 мес. Не рожавшим не делают, в противном сучае только кесарево.Поэтому не ждите, идите в платную, прижигайте азотом, безболезненно, быстро, но лучше потом провести курс по повышению эммунитета.

Гость
#3

У меня тоже впч 16, пила курс противовирусных (Изопринозин), использовала эпиген спрей, сдала анализ больше не выявился

Гость
#4
Вета

Девушки,как лечились?У меня ВПЧ 16,31 высокоонкогенные типы+эрозия)Врач говорит,что вылечим радиоволнами ,а ВПЧ можно не лечить,если гистология не покажет предрак)Все равно страшно без лечения то.Вам что говорили насчёт этого?Беременностей не было

Это что за врач сказал вам не лечить ВПЧ. Лечить надо, а иначе рак получите однозначно. Обратитесь к квалифицированному гинекологу, который назначит лечение. Оно конечно длительное и дорогостоящее. Обычно это таблетки типа гроприносин, изопринозин, индинол, эпиген-спрей и т.п. ВПЧ это же специально запущенный вирус, чтобы уничтожить население 3 мира. Сейчас уже при первом же половом акте девушка получает ВПЧ, вирус может долго быть незаметен, пока у вас не упал иммунитет, и понеслось. Вообще конечно вам надо прижигать, если не поможет делать конизацию, ну а в случаях прогрессирования при дисплазии 3 степени удалять матку ( мне удалили), иначе рак неизбежен.

Нада
#5
Вета

Девушки,как лечились?У меня ВПЧ 16,31 высокоонкогенные типы+эрозия)Врач говорит,что вылечим радиоволнами ,а ВПЧ можно не лечить,если гистология не покажет предрак)Все равно страшно без лечения то.Вам что говорили насчёт этого?Беременностей не было

У меня были кондиломы…После отпуска, я заметила, что мой иммунитет ослаб: герпес на губах вылез, простывала часто, был гайморит…Из-за кондилом пошла сдавать анализы, был вирус, положительный ВПЧ 16 !!! Назначил врач лечение пирогеналом, делали мне уколы (больнючие! имейте в виду), курс был долгим и сложным. И я прекратила отношения со своим бывшим мужчиной. И кондиломы исчезли!)) А у вас какой тип вируса? Мб и не онкогенный? Вирус лечат же не только удалением кондилом, в борьбу вступают и противовирусные, иммуномодулирующие препараты.
В моём случае просто был устранён источник инфицирования, и было проведено лечение препаратом, который активирует врождённый иммунитет)

Надя
#6
Вета

Девушки,как лечились?У меня ВПЧ 16,31 высокоонкогенные типы+эрозия)Врач говорит,что вылечим радиоволнами ,а ВПЧ можно не лечить,если гистология не покажет предрак)Все равно страшно без лечения то.Вам что говорили насчёт этого?
Беременностей не было

Всем привет!!!
Рассказываю по порядку и всем, потому что я начиталась и два дня ревела!!!
У меня эрозия всю жизнь, мазки были всегда хорошие, ВПЧ в обычной поликленике практически не интересовал никого и никогда, а тут я решила беременеть, и пошла в клинику рядом с работой, в которой все лечу, врачи там супер, клиника дорогая , одним словом я доверяю, у гинеколога их была впервые.
Она взяла мне анализы, пришли результаты, мне сказали по телефону все хорошо, надо кое-что поправить, приходи пролечим, 2 месяца и будем беременеть)))
Я пришла на приём и офигела: у меня 31 ВПЧ , эрозия, ураплазмоз и герденелез, врач меня напугала!!!
Давай скорее прижигать, сочетание плохое, прописала очень сильные антибиотики курс и курс имуно , я расстроилась, плакала, думала что вот вот завтра получу ухудшения и после рак!!!! ( стоимость прижигания с биопсией у них 27000)
Как хорошо, что я не остановилась на одном враче, я потом с этими же анализами пошла в центр Пирогова, и в Склиф))) два других врача мне выписали совершенно другую тактику лечения и я с ними согласна!!!
Они мягкими антибиотиками мне снимают сейчас воспаление, смотрят на раскрытые анализы калькоскопии, под микроскопом всю просмотрели мою эрозию , про ВПЧ говорят забудь если он не 16 и 18 они действительно плохие очень!!! ВПЧ надо наблюдать, но лекарства от них нет!!!
Я хоть успокоилась и вам всем советую ходить к трём врачам, потому что мою сестру врач сгубила и 16 ВПЧ после имуно курса превратился в рак!!!
Прижигать надо, но не всегда , в крайнем случае, нужно просто лечить эрозию и воспаления!!! Я из своего опыта поняла это!!!
Желаю всем хороших врачей)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

екатерина
#7

привет девченки! помогите. у меня 31 тип впч и эрозия. врач попался халатный,нечего делатьне хочет хамит пугает. в итоге у меня стресс. щас задержка месячных уже незнаю куда бежать что делать. муж в командировке. последний раз па был в июне,в июле месячные пришли нормально в этом заднржка.из за чего может быть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: