Гость
Статьи
Флутафарм Фемина

Флутафарм Фемина

Привет девчонки !!! У меня проблемы с месячными все время, идут как хотят! Пила контрацептивные таблетки, сдавала кучу анализов - выяснилось что гормонов ( тестостерона ) выше нормы! И где то месяцев 3-4 назад заметила что усики над губой чуть - чуть темнеют, и на руках начинают !!!!!!!! Город у нас не большой уже почти у всех гинекологов была !! =)) где то недели 3 назад съездила в районную поликлинику к гинекологу-эндокринологу - она мне назначила:
- Флутафарм Фемина 0,125 г. ( утром 1 табл., в обед пол табл., и вечером пол табл.; )
- Йогурт Норм ( по 1 капсуле 2 раза в день);
- Дисбилакт ( по 1 табл. 2 раза в день);
Йогурт норм и Дисбилакт --- это понятно что для иммунитета, печени, нормализации кишечника !!! А вот Флутафарм фемина боюсь пить ООООчень сильно влияет на печень и зрение ( а я очки с детства ношу )!!! Отзывов за этот препарат мало, может вы мне что нибудь подскажите ( кто то пил, как самочувствие при приеме Флутафарма)??

Мария
115 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1
Мария

Привет девчонки !!! У меня проблемы с месячными все время, идут как хотят! Пила контрацептивные таблетки, сдавала кучу анализов - выяснилось что гормонов ( тестостерона ) выше нормы! И где то месяцев 3-4 назад заметила что усики над губой чуть - чуть темнеют, и на руках начинают !!!!!!!! Город у нас не большой уже почти у всех гинекологов была !! =)) где то недели 3 назад съездила в районную поликлинику к гинекологу-эндокринологу - она мне назначила: - Флутафарм Фемина 0,125 г. ( утром 1 табл., в обед пол табл., и вечером пол табл.; )- Йогурт Норм ( по 1 капсуле 2 раза в день); - Дисбилакт ( по 1 табл. 2 раза в день);Йогурт норм и Дисбилакт --- это понятно что для иммунитета, печени, нормализации кишечника !!! А вот Флутафарм фемина боюсь пить ООООчень сильно влияет на печень и зрение ( а я очки с детства ношу )!!! Отзывов за этот препарат мало, может вы мне что нибудь подскажите ( кто то пил, как самочувствие при приеме Флутафарма)??

Ирина
#2

Добрый день! мне тоже приписали флутафарм, только от угрей. По 2 таблетки в день. Пока только 2 день пью. А как у Вас обстоят дела?

Анастасия
#3

Пропила Флутафарм фемина неделю, сегодня уже 8 день будет как пью его. Набрала резко 5 кг, боли в груди чуствую, несваривамость желудка, вобще как будто нарушение пищеварения началось полностью, раньше никогда с этим не сталкивалась, еще боли в груди начались с 5 дня приема, сейчас бюстгальтер тяжело носить даже. Завтра иду к своему врачу, препарат имеет свои очень заметные побочные ефекты!!! Я никогда так вес быстро не набирала, кушаю диетическую пищу уже много лет и вес стабильно был всегда

Алина
#4

Всем привет! Пью флутаарм фемина уже 2 месяца побочных эфектов не ощущаю,похудела на 2 кг, много пью воды, и чаще бегаю в туалет чем обычно, а в ощем кожа стала мение жирной, и голова не так быстро жирнеет, мне подходит

Лилия
#5
Алина

Всем привет! Пью флутаарм фемина уже 2 месяца побочных эфектов не ощущаю,похудела на 2 кг, много пью воды, и чаще бегаю в туалет чем обычно, а в ощем кожа стала мение жирной, и голова не так быстро жирнеет, мне подходит

Лилия
#6

Привет всем! Подскажите кто знает! Можно прекращать пить флутафарм фемина без визита к врачу? И через какое время после окончания приема можно пробовать зачатие ребенка?

Ляля
#7

У меня повышен тестостерон в 2 раза. Пью флутафарм второй месяц, по 1 таблетке в день ( 0.125) переношу хорошо, месячные пошли сами( обычно вызывала примолютом), волосы стали намного меньше выпадать, месячные безболезненные, грудь совершенно не болит! Помимо флутафарма принимаю верошпирон с 16 по 26 день цикла. И еще пью 2 раза в день нормоцикл) понижаю так тестостерон:)

Лиза
#8

Всем привет. Пью флутофарм по 1/2 таблетке 3 раза в день четвёртый месяц и результатом довольна: волосы перестали выпадать, месячные стали регулярными, прыщи не вылазят вообще, аппетит нормальный. Единственное, чего боюсь — это последствий отмены препарата. Говорят, что все вернется на круги свои: и прыщи и выпадение волос... Так ли это?

Лена
#9

Я принимала его месяц, для избавления волос на лице, очень много на подбородке. Волоски действительно стали тоньше и медленнее расти, результатом была довольна. Перестала пить потому что боялась что препарат очень уж гормональный.
Но никаких изменений в организме после, кроме того что волосы на лице снова растут.
Так что я попробовала - мне все подошло - буду пить 6 месяцев как врач прописал, А кто боится поправится - просто контролируйте питание, а то многие поправляются как обычно, а думают что из-за таблеток.

Людмила
#10

Мне флутафарм очень помог с выпадением волос. Принимаю по одной таблетке 0,125 в день где-то на протяжении 2-ух лет. Пробовала месяц не пить, стали опять выпадать волосы и к тому же обсыпало прыщами, как подростка))).
Проконсультировалась с гинекологом-эндокринологом, сказала пить дальше, хоть всю жизнь. На счет печени, в той дозировке в которой я принимаю, последствий никаких не будет.
Кстати, побочек не было вообще, вес держится, грудь не болит, зрение в норме.
Так что советую!

Елена
#11

Привет, девочки! У меня склерополикистоз. Пропали месячные, пошла к врачу ( кстати пропали уже второй раз) . Месячных не было 8 месяцев. По назначению врача пропила флутафарм фемина три месяца по три таблетки в день. . Закончила приём, месячные так и не пошли. Сказать что результата нет ни какого не могу! Раньше мыла волосы каждый день, очень жирнели корни, выпадали просто страшно, постоянные необоснованные прыщи, при том болючие, росли очень быстро волосы на ногах, зона бикини, полоска на животе, потом появились маленькие усики. Сейчас мою волосы раз в неделю, совсем не выпадают, замедлился конкретно рост волос в нежелательных местах, нет прыщей вообще, чувствую себя лучше! Думала, что так и быть, нет этих месячных значит так суждено! Но буквально пару дней назад что-то началось, что-то похожее на месячные! Я честно уже забыла как оно...)))) Очень надеюсь что гормональный фон востановится и я смогу забеременеть. Держитесь, девочки! Не отчаивайтесь! Главное надеяться и верить!! Ну и конечно что-то ещё делать!)

Ирина
#12

Я пью уже год, пробовала отменять - немножко лезли прищики и опять жирнело лицо, но не так катострофично, как до приема препарата! Врач советовала отменять, но пока боюсь, что обсыпет. Девушки, а половой регулярной жизнью кто-то из вас живет и как она влияет на состояние кожи у Вас?

Lovepink
#13

Начала пить флутафарм фемина (флутамид в меньшей дозировки специально для женщин )у меня гормоны в норме ,раньше был повышен ДГЭА ,гинеколог выписала этот препарат.обсыпалао в разы хуже (принимаю неделю по 2 таблетки в день) вместе с вильпрафеном(его уже 3 недели) Места живого нет,обсыпало там ,где раньше и прыщей не было,именно локализация гормонального акне - нижняя часть щёк и челюсть Вот и думаю отменять или просто меньше дозировку ..помогите ,кто столкнулся

#14

Девочки привет ! Кто-то из вас живёт в Киеве ? Если есть ,то к какому врачу обращались который вам прописал флутафарм?

Гость
#15
Машуня1989

Девочки привет ! Кто-то из вас живёт в Киеве ? Если есть ,то к какому врачу обращались который вам прописал флутафарм?

Привет я с Киева

Наталья
#16

Виписали від демодекозу.не знаю чи варто пити.поділіться відгуками???!!!

Анна Заяц
#17
Машуня1989

Девочки привет ! Кто-то из вас живёт в Киеве ? Если есть ,то к какому врачу обращались который вам прописал флутафарм?

Я с Киева,мне прописали,пью)

Юлия
#18
Машуня1989

Девочки привет ! Кто-то из вас живёт в Киеве ? Если есть ,то к какому врачу обращались который вам прописал флутафарм?

ендокринолог

Маша
#19
Анастасия

Пропила Флутафарм фемина неделю, сегодня уже 8 день будет как пью его. Набрала резко 5 кг, боли в груди чуствую, несваривамость желудка, вобще как будто нарушение пищеварения началось полностью, раньше никогда с этим не сталкивалась, еще боли в груди начались с 5 дня приема, сейчас бюстгальтер тяжело носить даже. Завтра иду к своему врачу, препарат имеет свои очень заметные побочные ефекты!!! Я никогда так вес быстро не набирала, кушаю диетическую пищу уже много лет и вес стабильно был всегда

Маша
#20

Мені призначили флутафарм феміна,попила з тижні,дуже болять груди час від часу іде кров з носа,незнаю що робити.Може хтось порекомендує хорошого лікаря у Києві.

ККК
#21
Маша

Мені призначили флутафарм феміна,попила з тижні,дуже болять груди час від часу іде кров з носа,незнаю що робити.Може хтось порекомендує хорошого лікаря у Києві.

В Добробуте есть очень хороший врач Мельник Иван Кимович. Он принимает в подразделении на Святошинской, 3б. Далековато ездить, но он очень хороший врач. Раньше принимал на пр-те Воздухофлотском, но потом там что-то произошло, и их перевели на Святошино. Очень мудрый и деликатный врач. Консультация у него 540 грн., но поверьте, она того стоит.

Людмила
#22

Девочки привет ! Кто-то из вас живёт в Киеве ? Если есть ,то к какому врачу обращались который вам прописал флутафарм?
Я из Киева.
Мне флутафарм прописал гинеколог-эндокринолог.
Попова Т.А. (М.Д.-clinik)

Галина
#23

Мне дочке сегодня тоже назначили пить его,у неё повышен тестостерон,не знаем уже что делать и нужно ли его пить,назначили по 0.5 таблетки два раза в день,девочки подскажите

Маруся
#24
Машуня1989

Девочки привет ! Кто-то из вас живёт в Киеве ? Если есть ,то к какому врачу обращались который вам прописал флутафарм?

Добрый день, я из Киева страдаю поликистозом яичников давно, очень хороший врач Севастьянова Оксана Сергеевна помогала мне беременеть. Принимает в Мини Эко центре на м контрактовая. В клинику можно записаться просто на консультацию и узи делают если нужно, цены обычные.
Если вы еще тут могу вам скинуть координаты

#25

Мне сегодня назначила гин ендокр в центре эндокр на рейтарской.
Буду пить, у меня дгт повышен и волос осталось 1/.надеюсь поможет. Коки категорически не хочу, со своим варикозом и аденомами в груди. Если не поможет, буду мин использовать...

#26
Маша

Мені призначили флутафарм феміна,попила з тижні,дуже болять груди час від часу іде кров з носа,незнаю що робити.Може хтось порекомендує хорошого лікаря у Києві.

Я была на рейтарской 22 Татьяна Олеговна

Мила
#27

Всем привет. Поделюсь своим опытом приема ФФ. Меня безумно мучает угревая сыпь и жирная кожа. Перепробовала уйму средств от них, но все напрасно. В какой-то момент решила посетить эндокринолога-гинеколога в надежде, что она поможет избавиться от этого недуга. Резюме визита: назначили лечение ФФ длительностью в пол года и параллельный приём гормональных противозачаточных длительностью в год. На протяжении приёма препаратов всё было круто: поры очистились и сузились, ушли черные точки и жирность кожи. Что говорить? Кожа была гораздо лучше прежнего. Но минусы: месячные скудные и шли не больше 3-х дней и к весу + 7 кг. Но киллограмы были не страшны, если это та самая цена за красивую кожу. Всё бы ничего, но по окончании курса лечения этими препаратами всё вернулось. Следовательно эффект от них нулевой - пока принимаешь, результат имеется. Так что решайте сами: принимать их или нет. Но я не советую - потеря денег и здоровья.

Маруся
#28
Мила

Всем привет. Поделюсь своим опытом приема ФФ. Меня безумно мучает угревая сыпь и жирная кожа. Перепробовала уйму средств от них, но все напрасно. В какой-то момент решила посетить эндокринолога-гинеколога в надежде, что она поможет избавиться от этого недуга. Резюме визита: назначили лечение ФФ длительностью в пол года и параллельный приём гормональных противозачаточных длительностью в год. На протяжении приёма препаратов всё было круто: поры очистились и сузились, ушли черные точки и жирность кожи. Что говорить? Кожа была гораздо лучше прежнего. Но минусы: месячные скудные и шли не больше 3-х дней и к весу + 7 кг. Но киллограмы были не страшны, если это та самая цена за красивую кожу. Всё бы ничего, но по окончании курса лечения этими препаратами всё вернулось. Следовательно эффект от них нулевой - пока принимаешь, результат имеется. Так что решайте сами: принимать их или нет. Но я не советую - потеря денег и здоровья.

Не пейте гормональные!! Это точно убийство для здоровья, мне всю жизнь искалечили.
К сожалению сделала вывод что проблемы с гормонами это хроническое и не лечится, а для поддержания терапевтического эффекта достаточно одной таблетки в день ФФ.

Маруся
#29
Лиза

Всем привет. Пью флутофарм по 1/2 таблетке 3 раза в день четвёртый месяц и результатом довольна: волосы перестали выпадать, месячные стали регулярными, прыщи не вылазят вообще, аппетит нормальный. Единственное, чего боюсь — это последствий отмены препарата. Говорят, что все вернется на круги свои: и прыщи и выпадение волос... Так ли это?

Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время перестали выпадать волосы?? Пью две недели снизилась жирность головы наконец-то, а то мыть приходилось часто, но на выпадение пока не влияет.

Маруся
#30
Людмила

Мне флутафарм очень помог с выпадением волос. Принимаю по одной таблетке 0,125 в день где-то на протяжении 2-ух лет. Пробовала месяц не пить, стали опять выпадать волосы и к тому же обсыпало прыщами, как подростка))). Проконсультировалась с гинекологом-эндокринологом, сказала пить дальше, хоть всю жизнь. На счет печени, в той дозировке в которой я принимаю, последствий никаких не будет. Кстати, побочек не было вообще, вес держится, грудь не болит, зрение в норме. Так что советую!

Скажите пожалуйста, через сколько времени перестали выпадать волосы??
Я тоже начала принимать 1 т в день. 4 года мучаюсь от выпадения волос, ничего не помогает

Віка
#31

Пила ФФ 3 місяці пила по 3 таблетки в день,коза покращилася десь місяців 7 все було добре...зараз знову обкидало(

Алина
#32

Пью флутафарм фемина уже 4 й месяц ,раньше сыпало ужасно ,все лецо было в прыщах ,сейчас не одного на лице!Были проблемы с гармонами ,повышались из за стресса ,меньше стали прости волосы .Пью по 1 т 3р в день по рекомендации врача гиниколога-эндокрынолога

Аня
#33

Вообще-то флутафарм это не гормональный препарат!

Маруся
#34
Лена

Я принимала его месяц, для избавления волос на лице, очень много на подбородке. Волоски действительно стали тоньше и медленнее расти, результатом была довольна. Перестала пить потому что боялась что препарат очень уж гормональный. Но никаких изменений в организме после, кроме того что волосы на лице снова растут. Так что я попробовала - мне все подошло - буду пить 6 месяцев как врач прописал, А кто боится поправится - просто контролируйте питание, а то многие поправляются как обычно, а думают что из-за таблеток.

Препарат не гормональный. Тоже его пью, какраз потому что не хочу больше гормоны принимать.

Алёна
#35

Хочу поделится своим опытом.У меня поликистоз яичников флутофарм фемина назначил врач гинеколог ендокринолог для понижения тестостерона так как стал вопрос о беременности.Плюс у меня угревая сыпь.после приема препарата через неделю,прыщи просто ушли их как и не было.это чудо волосы просто как шелк не выпадают здоровый вид.голову мою раз в 5 дней раньше нужно было каждый день😐я его пью из тех побуждений что хочу малыша на сопутствующие ефекты (волосы,кожа)это кайф.пью пока до сих пор.назначили по 1т2 раза в день пить .я довольна внешними изменениями ну Дай Бог и внутренние будут такие же.конечно перед тем как пить обязательно консультация врача самолечением не следует заниматься.но если врач назначил то нужно пить.у меня побочных эффектов нет,единственное что врач назначила пить гепопротекторы с периодичностью каждый месяц.я из Киева.

Маргарита
#36
Ирина

Маргарита
#37

Ира,я тоже пила Фемину по назначению гинеколога 3 месяца.Результатом очень довольна,лицо полностью очистилось,но одна проблема:месячных не было 2,5месяца,живот напух до ужасного состояния,месячные пришлось вызывать искусственно.Прекратила пить таблетки,все нормализовалось.Сейчас опять пью их но по 1таблетки в день,может,так будет меньше вред.

Александра
#38

Помогите советом) Пью Флутафарм уже пол года, месячные регулярные (лечусь от СПКЯ) , проблем с прищами и жирными волосами не было, так что особых изменений не ощутила.Вес постоянно прыгает от 55 дл 50.(стоит припасывать это флутафарму?) Единственное что беспокоит - густой волосяной покров на ногах, немного поясница, ягодицы, стрелка на животе. Не сказала бы, что вижу значительную разницу после длительного применения . Я делаю эпиляцию каждые 2,5 недели (чуток задалбывает), но волос ни больше,ни меньше... Недавно на приеме обнаружили эрозию шейки матки. Стоит ли как-то связывать с приемом Флутафарм? В интернете не смогла найти нормального описания побочных эффектов для женщин, а к своему гинекологу- эндокринологу запись через 3 недели((( Еще интересно узнать помог ли флутафарм для беременности, помог ли с герсутизом и как влияет на вес?)

Наталья
#39
Мила

Всем привет. Поделюсь своим опытом приема ФФ. Меня безумно мучает угревая сыпь и жирная кожа. Перепробовала уйму средств от них, но все напрасно. В какой-то момент решила посетить эндокринолога-гинеколога в надежде, что она поможет избавиться от этого недуга. Резюме визита: назначили лечение ФФ длительностью в пол года и
параллельный приём гормональных противозачаточных длительностью в год. На протяжении приёма препаратов всё было круто: поры очистились и сузились, ушли черные точки и жирность кожи. Что говорить? Кожа была гораздо лучше прежнего. Но минусы: месячные скудные и шли не больше 3-х дней и к весу + 7 кг. Но киллограмы были не страшны, если это та самая цена за красивую кожу. Всё бы ничего, но по окончании курса лечения этими препаратами всё вернулось. Следовательно эффект от них нулевой - пока принимаешь, результат имеется. Так что решайте сами: принимать их или нет. Но я не советую - потеря денег и здоровья.

Я не доктор, но ваш комментарий звучит по детски. Все вернулось, а что вы ожидали? У вас скорее всего проблемы с гормонами, и скорее всего с мужскими. Поэтому вам назначили ФФ чтобы снизить восприимчивость вашего организма к андрогенам, и назначили ОК чтобы дать вашему организму дополнительные женские гормоны. Если вы прекращаете пить эти таблетки у вас уровень мужских гормонов возвращается и как следствие возвращаются прыщи

Анна
#40

Мне назначили флутафарм, очень боюсь пить отзывы как хорошие так и плохие. Стал вопрос завести малыша но высокий уровень тестостерона мешает этому. Как мне сказал врач гинеколог норма 3,5 у меня она 4,9 очень много. Волос я бы не сказала что у меня много все как у всех. А от голова очень жирнеет часто мою, и волосы очень сыпятся с головы. Мне его приписали на мес три раза в день 125млг табл., после месяца сдать кровь нужно будет снова на тестостерон. Очень боюсь поправится от него так как склона к полноте и додержусь питания. Что вы можете сказать по поводу этого препарата буду очень признательна. Все плюсы и минусы?

Гость
#41

Девченочки остались таблетки флутафарм фемина 38 шт. Кому надо могу продать 150 грн. Пишите re.saper72@gmail.com

Юля
#42
Анна

Мне назначили флутафарм, очень боюсь пить отзывы как хорошие так и плохие. Стал вопрос завести малыша но высокий уровень тестостерона мешает этому. Как мне сказал врач гинеколог норма 3,5 у меня она 4,9 очень много. Волос я бы не сказала что у меня много все как у всех. А от голова очень жирнеет часто мою, и волосы очень сыпятся с головы. Мне его приписали на мес три раза в день 125млг табл., после месяца сдать кровь нужно будет снова на тестостерон. Очень боюсь поправится от него так как склона к полноте и додержусь питания. Что вы можете сказать по поводу этого препарата буду очень признательна. Все плюсы и минусы?

Моя перша вагітність завершилася невдало (. Після здачі аналізів, виявився підвищений тестостерон. Лікар призначила ФФ( 2 табл. 2 рази в день) і Ярина+ на 3 місяці. Волосся стало менш жирним, шкіра стала без прищів, небажане волосся порідшало, вага залишалася нормальною)))), але мене нудило час від часу (((((. Після курсу лікування тестостерон прийшов в норму!!!! І в перший місяць після лікування я завагітняла)))) Вагітність пройшла нормально.... В мене зараз чудовий синочок)))). Надіюсь комусь допоможе мій досвід.

Юлия
#43
Наталья

Я не доктор, но ваш комментарий звучит по детски. Все вернулось, а что вы ожидали? У вас скорее всего проблемы с гормонами, и скорее всего с мужскими. Поэтому вам назначили ФФ чтобы снизить восприимчивость вашего организма к андрогенам, и назначили ОК чтобы дать вашему организму дополнительные женские гормоны. Если вы прекращаете пить эти таблетки у вас уровень мужских гормонов возвращается и как следствие возвращаются прыщи

Так что,теперь всю жизнь их пить?Мне тоже выписали,но я так и не рискнула.Сейчас снова пойду к врачу.

Гость
#44
Людмила

Девочки привет ! Кто-то из вас живёт в Киеве ? Если есть ,то к какому врачу обращались который вам прописал флутафарм?
Я из Киева.
Мне флутафарм прописал гинеколог-эндокринолог.
Попова Т.А. (М.Д.-clinik)

Мне Флутафарм приписывала гинеколог-эндокринолог Романова О.О. Кроме боли в груди никаких других побочных эффектов я не ощутила

Марина
#45
Юля

Моя перша вагітність завершилася невдало (. Після здачі аналізів, виявився підвищений тестостерон. Лікар призначила ФФ( 2 табл. 2 рази в день) і Ярина+ на 3 місяці. Волосся стало менш жирним, шкіра стала без прищів, небажане волосся порідшало, вага залишалася нормальною)))), але мене нудило час від часу (((((. Після курсу лікування тестостерон прийшов в норму!!!! І в перший місяць після лікування я завагітняла)))) Вагітність пройшла нормально.... В мене зараз чудовий синочок)))). Надіюсь комусь допоможе мій досвід.

Юля, Вы предохранялись во время приема ФФ? Мне назначили пить и мы сейчас в активной стадии планирования. Гинеколог сказала при беременности сразу отменить. Но я очень переживаю, не повлияет отрицательно препарат на малыша?

Юля
#46
Марина

Юля, Вы предохранялись во время приема ФФ? Мне назначили пить и мы сейчас в активной стадии планирования. Гинеколог сказала при беременности сразу отменить. Но я очень переживаю, не повлияет отрицательно препарат на малыша?

Ярина + - це оральний контрацептив, який я пила разом з ФФ. Вагітність протипоказана коли приймаєш ФФ. Краще почекати а після прийому приступати до роботи))))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Алёна

Хочу поделится своим опытом.У меня поликистоз яичников флутофарм фемина назначил врач гинеколог ендокринолог для понижения тестостерона так как стал вопрос о беременности.Плюс у меня угревая сыпь.после приема препарата через неделю,прыщи просто ушли их как и не было.это чудо волосы просто как шелк не выпадают здоровый вид.голову мою раз в 5 дней раньше нужно было каждый день😐я его пью из тех побуждений что хочу малыша на сопутствующие ефекты (волосы,кожа)это кайф.пью пока до сих пор.назначили по 1т2 раза в день пить .я довольна внешними изменениями ну Дай Бог и внутренние будут такие же.конечно перед тем как пить обязательно консультация врача самолечением не следует заниматься.но если врач назначил то нужно пить.у меня побочных эффектов нет,единственное что врач назначила пить гепопротекторы с периодичностью каждый месяц.я из Киева.

Як зараз чуваєте себе? Завагітніли?

Вика
#48

Всем привет. Проблема Акне на фоне высокого дигидротестостерона(504.7). Пила флутофарм Ф пол года. Начиная с 1т. 2р.д. и постепенно снижали до четвертинки утром. Мне его прописывала дерматолог Безвершенко К. Во время прийома кожа очистилась, высыпания прошли, с волосами и нервами все было хорошо. По отмене резко все вернулось, волосы сильно вылезли. На данный момент мне рекомендуют ретиноиды но их я боюсь еще больше чем гормонов или флутофарма. ОК тоже не хочу использовать.
Девочки подскажите кто еще что использовал в борьбе с дигидротестостероном.. и кожными высыпаниями? Наружные средства не в счет. Может фито препараты с антиандрогенным эфектом? Гомеопатия? К какому еще врачу можно обратиться? Спасибо.

Ира
#49
Вика

Всем привет. Проблема Акне на фоне высокого дигидротестостерона(504.7). Пила флутофарм Ф пол года. Начиная с 1т. 2р.д. и постепенно снижали до четвертинки утром. Мне его прописывала дерматолог Безвершенко К. Во время прийома кожа очистилась, высыпания прошли, с волосами и нервами все было хорошо. По отмене резко все вернулось, волосы сильно вылезли. На данный момент мне рекомендуют ретиноиды но их я боюсь еще больше чем гормонов или флутофарма. ОК тоже не хочу использовать.
Девочки подскажите кто еще что использовал в борьбе с дигидротестостероном.. и кожными высыпаниями? Наружные средства не в счет. Может фито препараты с антиандрогенным эфектом? Гомеопатия? К какому еще врачу можно обратиться? Спасибо.

Привет. У меня сильные высыпания на спине, после курса массажей. Очень много препаратов пропила по назначению старого дерматолога (2месяца у неё лечилась), мазала всем, чем только можно, жесткая диета без сладкого, молочки и мучного...но это все было пока доктор не прописала мне фф, что мне не понравилось, тк побочка и отзывы впечатляющие! Пошла к другому врачу, которая была категорически против применения фф и ретиноидов в целом, говорит что если вылечу одно, то тут точно заработаю другие проблемы и посущественнее. Диету убрали, мол питаться нужно сбалансировано, конечно без еды мусора и налягания на сладости. Но молоко сказала все-таки не употреблять! Прописала мне гомеопатию, тк организм уже устал от сильных препаратов; это лома люкс акне 2т с утра натощак и потом час не кушать, аевит и болтушки, только не на каждый день, а после спортзала, ну или если сильная жара. Благо сейчас похолодало. В общем советую как минимум 2 врачей посетить, а лучше и 3. Большенство лишь бы приписать кучу дорогих агрессивных препаратов, а ты потом ещё ходи по других врачах. На данный момент, результатом довольна, остаются только пост акне, надеюсь и они скоро пройдут. Желаю вам здоровья.

гостььь
#50

Да, реакции разные конечно.. весной мне прописали флутофарм фемина. Я смогла выпить только две таблетки, по одной в день, от каждой меня рвало. Сейчас мне выписали флутофарм. Пью уже 20 дней, по одной таблетке в день, последние две недели меня тошнит. Предполагаю что от них. Буду идти к врачу и выяснять что мне делать... либо дозировку уменьшать, либо отказаться от него вообще.