Гость
Статьи
Старые девы, вы ходите …

Старые девы, вы ходите к гинекологу?

Жизнь так сложилась, что несмотря на свой не детский возраст (через пару лет мне будет 30) я никогда не занималась сексом и с вероятностью 99% не буду и в будущем (почему - долго расписывать, но причины есть и обсуждать их не хочу).
Хотелось пообщаться с такими же, как я, и узнать, ходите ли вы к гинекологу на профосмотр?
И если да, то как часто?
В частную клинику или в ЖК?
Какова реакция врачей?
Если будете отвечать, укажите, пожалуйста, свой возраст (а то бывает, что тут девушки 20 лет себя старыми девами кличут, но я считаю поздней девственностью исключительно девственность в возрасте старше 25 лет). И вообще давайте пообщаемся. :-)

Автор
2 181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

странно почему под 30 лет у вас не было ни одного партнера. может вы ***?

Гость
#2

проверять вас могут по узи,как беременных смотрят. а так, если у вас какие- то проблемы найдут, то уже хирургическим путем вашу плеву будут удалять, чтобы сделать операцию по- женски

Гость
#3

Вообще плохо, что вы девственница. Я тоже до 30 была, толком и не проверяли никогда. А тут пошла к гинекологу, теперь лезут туда всякими инструментами, кольпоскопию сделали, нашли эрозию. Может она уже много лет у меня, кто знает.

Акуна 👸
#4

Забавило название темы ))) специально зашла
Ну в 30 лет да стремное как-то быть девочкой ,хотя каждому своё ,ну врите врачу что секс был но давно ..
На самом деле лично у меня плевы как Я поняла и не было ,так может и у вас нет ?
Иди купите член искустве6ный и сделайте все сами раз такая ситуэйшен

Гость
#5

Да не парься.врачи абсолютно спокойно к этому относятся.Хожу в обычную ЖК.Все в порядке.Врачи чего только не видали в своей жизни.

Гость
#6

Автор, не парьтесь по поводу врачей. Никак они не будут реагировать. Они ж врачи.

Гость
#7

К врачу ходить надо. Проблемы к 30 годам бывают у многих. Нужно делать УЗИ через живот. Можно платно. Не обязательно всем все рассказывать. Вы лишили нас самого интересного :) Почему вы считаете, что мужчины не для вас? Ну если травма какая или комплекс, то к психологу можно походить. А так, не обязательно же сразу замуж выходить.

Гость
#8

как можно жить ни разу не занясь сексом? я в шоке. это же такое удовольствие

хох
#9

Мне 25, было два партнёра. Первый в 19. А что делать если они прямо ну уж очень сильно сразу понравились. А если кто понравится, но и они всегда потом обращают внимание. Но теперь я больше никогда и ни с кем спать не буду, потому что очень боюсь залететь, а 100% защиты нет. Использовала несколько штук паралельно, и самых лучших, да ещё и эскапел, и всс равно потом ещё после долго боюсь. Да лучше чтоб больше вообще никто внимания не обращал, чем так же боятся, мучиться и портить своё крепкое и драгоценное здоровье. А от таблеточных противозачаточных кости становятся очень хрупкими. Это я на себе убедилась сначала, и не понятно была тогда что такое и откуда вообще, потом прочитала подтверждение.

Гость
#10

Автор, врачам пофиг, их будет только волновать состояние вашего женского здоровья.

хох
#11

И когда после было это параноичное состояния, то я тааак завидовала, всем тем, когда узнавала, что кто- то уже давно ни с кем не спит и им залет в данный момент вообще не грозит. А потом ещё сколько шансов было. Да шансы есть всегда и у всех. Почти всем штанам же всс равно вообще с кем спать. Поэтому всс нормально и лучше так.

Автор
#12
Гость

Вообще плохо, что вы девственница. Я тоже до 30 была, толком и не проверяли никогда. А тут пошла к гинекологу, теперь лезут туда всякими инструментами, кольпоскопию сделали, нашли эрозию. Может она уже много лет у меня, кто знает.

А где я написала, что не хожу? Сама я хожу, даже 3 раза уже делала вагинальное УЗИ (аккуратненько мне ввели, я сказала, что согласна несмотря на девственность). Но вот чем старше становлюсь, тем меньше хочется ходить на проверки. Пока еще мне не разу глупых вопросов не задавали типа почему не живете половой жизнью, так как хожу только в платные клиники, но думаю, с возрастом и там могут сказать какую-нибудь бестактность.

Автор
#13

[quote="хох" message_id="55106048"]Мне 25, было два партнёра. /quote]

Нет, нет, нет, вы меня не интересуете. Тема именно для тех, кто старше 25 и никогда не занимался сексом.

Гость
#14
Гость

как можно жить ни разу не занясь сексом? я в шоке. это же такое удовольствие

Жить миллиардером, это тоже большое удовольствие, я в шоке как люди могут жить в бедности, люди вы че?

Автор
#15
Гость

Автор, не парьтесь по поводу врачей. Никак они не будут реагировать. Они ж врачи.

Ну, я бы не сказала. Даже в платной клинике однажды начала осторожно расспрашивать, не религиозный ли я человек.)

Гость
#16

Автор, скажите пжл причину... На самом деле интересно.

хох
#17
Акуна 👸

Забавило название темы ))) специально зашла
Ну в 30 лет да стремное как-то быть девочкой ,хотя каждому своё ,ну врите врачу что секс был но давно ..
На самом деле лично у меня плевы как Я поняла и не было ,так может и у вас нет ?
Иди купите член искустве6ный и сделайте все сами раз такая ситуэйшен

А что врать. Вот почему сразу такие ограничения. А если сравнить со звёздами, то Лиза Кудроу считается, что ни с кем не спала до 32 лет, и об этом заявляла в интервью. А потом про неё ещё писали спустя много лет, что она из тех совсем немногих людей шоу бизнеса кому удалось построить отличную семью. Что и на личном всс сложилось и в карьере. И в США нет такого, что нельзя каким то там стереотипам не соответствовать.

Автор
#18
Гость

Жить миллиардером, это тоже большое удовольствие, я в шоке как люди могут жить в бедности, люди вы че?

+1)
Всегда умиляло удивление в этом плане. Как будто население земного шара идеально симметрично по полу и возрасту, и всегда равномерно движется и на симпатию всегда возникает ответная симпатия. В мире 5% людей никогда не имеют половых отношений.

хох
#19
Автор

Мне 25, было два партнёра. /quote]

Нет, нет, нет, вы меня не интересуете. Тема именно для тех, кто старше 25 и никогда не занимался сексом.

Но я же о том, что больше не сплю, и не буду никогда, и написала почему. Так что практически в тему.

Гость
#20
Гость

Автор, скажите пжл причину... На самом деле интересно.

Автор некрасивая наверное

Гость
#21
Автор

Ну, я бы не сказала. Даже в платной клинике однажды начала осторожно расспрашивать, не религиозный ли я человек.)

Ну так и отвечайте, что религиозные причины, пусть отстанут. А ходить на проверки надо обязательно с возрастом вероятность всяких болячек только увеличивается, и многие проходят бессимптомно, когда начнет болеть - будет уже поздно лечить.

Гость
#22

Автор, я вас прекрасно понимаю, остальные похоже не в теме. Вы просили возраст. Ну скажем так, за 40, т. ***** уже, по видимому нет смысла менять статус СД.
О врачах. Да они все видели. Но очень даже реагируют, от удивления до бестактного комментария. Пройти профосмотр, получить справку - проблема. Если еще что то болит, вас и отчитают "что смотреть неудобно".
Итого. Я насколько могла гинов избегала. По необходимости ( здоровье) - совала в карман деньги, хоть не комментировали. Здоровье требовало делать нормальное узи. И я на свой риск пошла и ничего не сказав узистке сделала датчиком. И знаете, прекрасно он, что называется входит. Хотя конечно можно было опозориться. Морально это все очень угнетало. И я решилась, сделала хирургическую гименотомию. Теперь к гинам можно идти спокойно, ниичего не объясняя.

Автор
#23
Акуна 👸

Забавило название темы ))) специально зашла Ну в 30 лет да стремное как-то быть девочкой ,хотя каждому своё ,ну врите врачу что секс был но давно ..На самом деле лично у меня плевы как Я поняла и не было ,так может и у вас нет ? Иди купите член искустве6ный и сделайте все сами раз такая ситуэйшен

У меня есть, форма самая распространенная, стандартная. Надрывать не вижу смысла, так как половая жизнь не планируется, да и неприятно это, зачем мне лишние болезненные ощущения, рвать что-то себе ради непонятно чего.

Гость
#24
Гость

Автор, скажите пжл причину... На самом деле интересно.

Ну у меня причина такая: без любви не могу.А любимый человек погиб много лет назад.Он был старше меня.а я совсем девчонка - 17. До секса тогда не дошло.Позже как-то попыталась,так потом три дня тошнило,хотя парнишка был привлекательный.О бестактности: по совету врача и пробовала))) Не помогло.Но я не комплексую из-за их слов.врачи к этому вообще просто относятся.мне врач как-то сказала:"Ну и слава богу!"

Гость
#25
Гость

Вообще плохо, что вы девственница. Я тоже до 30 была, толком и не проверяли никогда. А тут пошла к гинекологу, теперь лезут туда всякими инструментами, кольпоскопию сделали, нашли эрозию. Может она уже много лет у меня, кто знает.

Вы не из Ростова-на-Дону? А то у меня есть такая знакомая.

Акуна 👸
#26
хох

А что врать. Вот почему сразу такие ограничения. А если сравнить со звёздами, то Лиза Кудроу считается, что ни с кем не спала до 32 лет, и об этом заявляла в интервью. А потом про неё ещё писали спустя много лет, что она из тех совсем немногих людей шоу бизнеса кому удалось построить отличную семью. Что и на личном всс сложилось и в карьере. И в США нет такого, что нельзя каким то там стереотипам не соответствовать.

Незнаю ,как по мне это ненормально ,явны5 отклонения в развитии ,ну там до 20 лет ещё нормально 21-22 ,но позже все ...это клише .
Лизу Кудроу вспомнили ,а как же Адриана Лима )]) 27 летняя сексуальная девственница ))))

Гость
#27
Автор

А где я написала, что не хожу? Сама я хожу, даже 3 раза уже делала вагинальное УЗИ (аккуратненько мне ввели, я сказала, что согласна несмотря на девственность). Но вот чем старше становлюсь, тем меньше хочется ходить на проверки. Пока еще мне не разу глупых вопросов не задавали типа почему не живете половой жизнью, так как хожу только в платные клиники, но думаю, с возрастом и там могут сказать какую-нибудь бестактность.

И что, вы не сможете адекватно отреагировать на бестактность? Из-за чего переживаете? Вы знаете причину своего положения, ваше право либо рассказать, если спрашивают, либо послать лесом.
Или у вас очень больное самолюбие и куча комплексов по этому поводу?

Гость
#28
Автор

У меня есть, форма самая распространенная, стандартная. Надрывать не вижу смысла, так как половая жизнь не планируется, да и неприятно это, зачем мне лишние болезненные ощущения, рвать что-то себе ради непонятно чего.

Самой не надо и пытаться. Хирургически - не больно. Снимает кучу моральных проблем ( ну у меня по кр мере). Если у вас иначе, как вариант говорите врачу, что при ПА не произошел разрыв, смотрите типа аккуратно.

Акуна 👸
#29
Автор

У меня есть, форма самая распространенная, стандартная. Надрывать не вижу смысла, так как половая жизнь не планируется, да и неприятно это, зачем мне лишние болезненные ощущения, рвать что-то себе ради непонятно чего.

А почему Вы не хотите секса ? В 27-28 лет ещё рано ставить на себе крест ,и страшненькие замуж выходят )

Гость
#30
Гость

Ну у меня причина такая: без любви не могу.А любимый человек погиб много лет назад.Он был старше меня.а я совсем девчонка - 17. До секса тогда не дошло.Позже как-то попыталась,так потом три дня тошнило,хотя парнишка был привлекательный.О бестактности: по совету врача и пробовала))) Не помогло.Но я не комплексую из-за их слов.врачи к этому вообще просто относятся.мне врач как-то сказала:"Ну и слава богу!"

а сколько вам лет?

гость
#31

Ищите хорошего психолога , психиатра мне кажется у вас большие проблемы в голове.

Гость
#32

У меня есть знакомая, которая оставалась девственницей до 29-30 лет, точно не помню. Берегла себя для единственного, хотела, чтобы все было красиво. А этот единственный ей потом заявил "скажи спасибо, что я тебе так осчастливил". Вообще, отвал башки.
ЗЫ: она гордилась своей девственность, вот не могу понять этой темы, хоть убейте. Ну до 20 лет еще можно погордиться, но до 30!!!!!! Это уже перебор. Я в 21 год лишилась девственности, и то я этого жутко стеснялась. ЖУТКО стеснялась. Я даже первому мужчине не призналась, мне было стремно.

Гость
#33
Гость

а сколько вам лет?

35.

Гость
#34
Автор

Мне 25, было два партнёра. /quote]Нет, нет, нет, вы меня не интересуете. Тема именно для тех, кто старше 25 и никогда не занимался сексом.

Да нету тут таких,вы оооочень редкий экземпляр,20-и летних девственниц ещё можно найдти,но 30-это ж какие у вас тараканы.

Гость
#35
Акуна 👸

Незнаю ,как по мне это ненормально ,явны5 отклонения в развитии ,ну там до 20 лет ещё нормально 21-22 ,но позже все ...это клише .Лизу Кудроу вспомнили ,а как же Адриана Лима )]) 27 летняя сексуальная девственница ))))

Почему клише? Я всегда думала нормально девственницей до 24-25 быть, потом странно уже, в 20 во время учебы в вузе зачем так рисковать

Гость
#36
Гость

Да нету тут таких,вы оооочень редкий экземпляр,20-и летних девственниц ещё можно найдти,но 30-это ж какие у вас тараканы.

Есть такие, я лично двух знаю, им почти 35.

Гость
#37
Гость

35.

И вы одна так и живете? Зачем же жизнь-то себе ломать из-за того события...

Гость
#38

Вам всего 28? Вы еще очень молоды. Ну какая же вы старая (?) дева? Глобально в таком возрасте врачи не удивятся.
И к врачам ходите и узи делаете... Все будет нормально. А с врачами. Ну если останетесь в статусе СД, онечно с возрастом будет удивления больше.

Акуна 👸
#39
Гость

Почему клише? Я всегда думала нормально девственницей до 24-25 быть, потом странно уже, в 20 во время учебы в вузе зачем так рисковать

Ээээ вы из какого века ??? Даже во времена моей мамы (50 ей сейчас ) девственность в 30 считалось уже все....сейчас девочки очень быстро растут и половая жизнъ начинается в ¹3-14 .Я 88 года и мои одногодки начали полов3ю жизнь до 20 лет (17-18-19) вполне себе нормальный возраст

Гость
#40
Гость

У меня есть знакомая, которая оставалась девственницей до 29-30 лет, точно не помню. Берегла себя для единственного, хотела, чтобы все было красиво. А этот единственный ей потом заявил "скажи спасибо, что я тебе так осчастливил". Вообще, отвал башки.ЗЫ: она гордилась своей девственность, вот не могу понять этой темы, хоть убейте. Ну до 20 лет еще можно погордиться, но до 30!!!!!! Это уже перебор. Я в 21 год лишилась девственности, и то я этого жутко стеснялась. ЖУТКО стеснялась. Я даже первому мужчине не призналась, мне было стремно.

Вы наверное страшненькая) я позже лишилась и на самом деле гордилась, так как желающих было ооочень много, я выбирала

Гость
#41
Гость

У меня есть знакомая, которая оставалась девственницей до 29-30 лет, точно не помню. Берегла себя для единственного, хотела, чтобы все было красиво. А этот единственный ей потом заявил "скажи спасибо, что я тебе так осчастливил". Вообще, отвал башки.ЗЫ: она гордилась своей девственность, вот не могу понять этой темы, хоть убейте. Ну до 20 лет еще можно погордиться, но до 30!!!!!! Это уже перебор. Я в 21 год лишилась девственности, и то я этого жутко стеснялась. ЖУТКО стеснялась. Я даже первому мужчине не призналась, мне было стремно.

Просто у Вас душа *****. А у той девушки прекрасная душа, парень козел попался. Но и он будет ценить ее. Потому что ***** никто не любит. Поэтому каждый 2 й брка развод

Гость
#42

Ну извините, что пишу, но когда я была девочкой в 20, на меня уже врачи смотрели очень странно и спрашивали типа ну когда уже, но я ходила, мало того что на проф осмотр от учебного заведения, так еще и посещала потому что был дисбаланс половых гормонов, восстанавливала.
Когда первый раз пошла к гинекологу в 18, он оказался мужчиной,и пока заполнял мою карту, уверял меня что никому не скажет что я уже не девочка. Я говорила что я девочка, но он не верил, и спрашивал несколько раз сколько у меня было партеров. Это был первый и последний раз когда я была у участкового гинеколога. Бестактность полнейшая.
Кстати начала жить пол жизнью в 21 и не считаю что это как-то ненормально, но почему были такие странные взгляды и вопросы - не понимаю. Неужели все с 13 уже шпилятся?

Гость
#43
Акуна 👸

Ээээ вы из какого века ??? Даже во времена моей мамы (50 ей сейчас ) девственность в 30 считалось уже все....сейчас девочки очень быстро растут и половая жизнъ начинается в ¹3-14 .Я 88 года и мои одногодки начали полов3ю жизнь до 20 лет (17-18-19) вполне себе нормальный возраст

Я про 30 и не писала, вы внимательно читали? Я 1981 года, мои одноклассницы лишались в 20-25, в 17-18 только гулящие девочки знакомые, которые не хотели учиться, а хотели пить/гулять и пр

Гость
#44
Гость

И вы одна так и живете? Зачем же жизнь-то себе ломать из-за того события...

Почему ломать? У меня такая куча родни,что одна я почти не бываю.Да и работаю с детьми.После этого в тишине побыть - счастье.

Гость
#45

хожу. сделала хирургическую дефлорацию чтобы можно было осматривать зеркалом шейку матки, делать узи вагинальное. Не зря, оказывается была эрозия, пролечили, хожу каждый год.
Врачи вообще без эмоций реагируют, молча записывают всю нужную им информацию, без вопросов. Знаете сколько у них таких.
Мне 27

Акуна 👸
#46
Гость

У меня есть знакомая, которая оставалась девственницей до 29-30 лет, точно не помню. Берегла себя для единственного, хотела, чтобы все было красиво. А этот единственный ей потом заявил "скажи спасибо, что я тебе так осчастливил". Вообще, отвал башки.ЗЫ: она гордилась своей девственность, вот не могу понять этой темы, хоть убейте. Ну до 20 лет еще можно погордиться, но до 30!!!!!! Это уже перебор. Я в 21 год лишилась девственности, и то я этого жутко стеснялась. ЖУТКО стеснялась. Я даже первому мужчине не призналась, мне было стремно.

Я очень красивая ,но тоже стеснялись девственности и в 17 лет изнасиловала своего парня )))) И тоже про то что он 1 ему нес4азалавл время секса )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Ну извините, что пишу, но когда я была девочкой в 20, на меня уже врачи смотрели очень странно и спрашивали типа ну когда уже, но я ходила, мало того что на проф осмотр от учебного заведения, так еще и посещала потому что был дисбаланс половых гормонов, восстанавливала. Когда первый раз пошла к гинекологу в 18, он оказался мужчиной,и пока заполнял мою карту, уверял меня что никому не скажет что я уже не девочка. Я говорила что я девочка, но он не верил, и спрашивал несколько раз сколько у меня было партеров. Это был первый и последний раз когда я была у участкового гинеколога. Бестактность полнейшая.Кстати начала жить пол жизнью в 21 и не считаю что это как-то ненормально, но почему были такие странные взгляды и вопросы - не понимаю. Неужели все с 13 уже шпилятся?

Ну сейчас-то уже да, раньше начинают - раньше стареют кстати, поэтому к 30 некондиция уже часто

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#49
Гость

Вы наверное страшненькая) я позже лишилась и на самом деле гордилась, так как желающих было ооочень много, я выбирала

а чем гордиться-то?это разве какое-то достижение? это дает какое-то преимущество? вы становитесь чем-то лучше других?

Гость
#50
Гость

Почему ломать? У меня такая куча родни,что одна я почти не бываю.Да и работаю с детьми.После этого в тишине побыть - счастье.

Ни секса, ни мужа, ни детей, как же не ломать, ну ладно семьи нет - так хоть удовольствие бы от секса получали бы, так вы и этого себя зачем-то лишаете