Гость
Статьи
Связана ли киста …

Связана ли киста яичника с запорами?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста....2 месяца назад обнаружила кисту на левом яичнике (28мм) были сильные боли...обратилась к врачу прописал лекарства лечусь...но при этом у меня уже месяц как запор причем конкретный такой...первый раз не могла сходить в туалет около 2-***** недель пришлось купить слабительные....сейчас опять уже неделя прошла..позывы есть а сходить нечем...и снова пила слабительно...и прихожу к мысли что без них я теперь не смогу нормально ходить в туалет....до кисты таких проблем не было...организм работал как часы...

Скажите могла ли так киста повлиять или что это вообще такое...

Спасибо.

Нелли
4 ответа
Последний — Перейти
#1

У вас, возможно, это связано. Вообще в организме все связано, только реагирует каждый по-разному. У меня тоже запоры, надоели уже. Кишечник как ничто иное влияет на моче-половую систему. И тоже маюсь с молочницей. Может, сходить к врачу? Только уже не к гинекологу, гастро чего-то там, и спросить у него. Бесполезно лечить следствие, не искоренив причину. А от запоров, к слову, пью шрот травы расторопши три раза в день по 1 ч.л. за 30 мин. до еды. И за час до сна 1 ч.л. семян льна заливаю кипятком и час-полтора настаиваю. Выпиваю перед сном. Семя льна вообще образует в кишечнике защитную пленку от шлаков и токсинов и прочих вредных веществ, которые могут вызвать воспаление и т.д. Помогает. Причем действие не как у слабительного, а как здоровый человек хожу в туалет каждый день.

Гость
#2

Могла. Ещё запоры могли появиться из-за стресса. Слабительные лучше попросить у врача чтобы вам прописали. Неправильно подобранные слабительные только усугубят ситуацию

мясо
#3

скорее, от лекарств такое. и пересмотрите свой рацион питания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инесса
#4

это вы неделями в туалет не ходите? вас там не раздуло еще как шарик?