Гость
Статьи
Поликистоз есть ли …

Поликистоз есть ли причина выкидыша?

У меня было 2 выкидыша, причину не сказали.
При чём вторую беременность сохраняла всеми силами, врач назначил Дюфастон,лежала на сохранении и все равно беды не миновала!
А вот теперь решила провериться,сделала узи и увидели признаки полекистозе яичников, но самое главное - симптомов нету!Врач напугала,что нужно будет делать операцию и это выводы только с одного несчательного результата Узи!У кого такое было?Мог ли полекистоз быть причиной выкидышей?

.....
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может еще как. у меня поликистоз, в итоге был выкидыш на очень маленьком сроке.
делали лапароскопию, в итоге через полтора года снова поставили поликистоз буквально пару недель назад и сказали, что при таком раскладе очень сложно будет забеременеть в принципе.
симптомы тоже отсутствовали, пошла в клинику на узи из-за задержки месячных, опять же причиной оказался поликистоз.

#2

вполне. работаю в клинике женского здоровья (гинекология, ЖК и род.блок), у пациентки одной на фоне поликистоза появилось эндокринное бесплодие.

Гость
#3

Наивная "причину не сказали". Кто Вам скажет :). У меня у знакомой после второго, муж стоял и ждал исход чистки, чтобы отвезти остатки плода на исследования. По собственной инициативе, за свои 15т р. Только после этого анализа узнали в чем проблема выкидышей, и начали лечится

Гость
#4

Вы из Узбекистана?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карамелька_
#5
Гость

Наивная "причину не сказали". Кто Вам скажет :). У меня у знакомой после второго, муж стоял и ждал исход чистки, чтобы отвезти остатки плода на исследования. По собственной инициативе, за свои 15т р. Только после этого анализа узнали в чем проблема выкидышей, и начали лечится

У меня у знакомой тоже плод возили на гистологию... Но кроме того, что у плода целая куча болячек, которых нет ни у мамы, ни у папы, не обнаружили(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: