Гость
Статьи
впч 16, что делать?

впч 16, что делать?

Здравствуйте. У меня анализы показали наличие заболевания впч 16, и еще несколько номеров. А также гарднарелла и мейкоплазма. Кто нибудь сталкивался с такими заболеваниями???и как лечили? Кто нибудь рожал после излечения? Влияет ли это на возможность забеременеть?!?!?!

милана
24 ответа
Последний — Перейти
Катерина
#1

купи Эпиген спрей

ди
#2

пересдай анализы в другой лаборатории для точной инфы, а потом уже лечись! а то вдруг зря налечишь себя антибиотиками. у тебя вообще признаки есть всех этих заболеваний?
в общем, наличие впч не говорит о его активности. и его не вылечить, за ним просто нужно следить и раз в пол года делать соскоб с шейки для анализа клеток. гарднерелла это дисбактериоз, сначала антибиотики потом заселение флоры лактобактериями, ну врач расскажет. главное следить за собой и своим здоровьем, предохраняться желательно, чтобы дисбактериоз не повторялся. а так все шансы забеременеть есть и не переживайте, но сначала нужно пролечиться от гарднереллы.

Гость
#3

пройти антивирусную терапию. нормально рожают, просто относитесь к своему здоровью внимательно.

Гость
#4

Если эрозия есть и онкогенный впч как ваш, то прижигать будут

рапунцель
#5
милана

Здравствуйте. У меня анализы показали наличие заболевания впч 16, и еще несколько номеров. А также гарднарелла и мейкоплазма. Кто нибудь сталкивался с такими заболеваниями???и как лечили? Кто нибудь рожал после излечения? Влияет ли это на возможность забеременеть?!?!?!

Гость
#6

спосиба я похудела

7s
#9

Вы уже все сделали. Презерватив не особо предохраняет от ВПЧ, Вам лечится. Партнеру бросить вас.

7s
#10

И ВПЧ не лечится. Может только сам пройти. А 16 тип самый "замечательный"

ди
#11

Пути заражения впч не только половые, могло и при рождении передаться или в быту, поэтому тут не факт, что парень виноват, но в нем он уже есть. как уже написала, следите за этим впч, цитологию сделайте обязательно, там будет видно опасен в данный момент или нет
насчет выделений, тут два пути.. раз обнаружили гарднереллу, значит она живет и радуется. Парень может носить в себе их и даже не подозревать об этом, потому что бактерия чисто женская, мужчинам не вредит. я бы посоветовала и парню пройти вместе с вами лечение а/б, если не хотите снова перезаражаться. Очень часто так, мужик чист, а у женщины все равно дисбактериоз, ну и за гигиеной следить обоим, об этом можно даже не говорить.да и презервативы никто не отменял.если будете лечиться, то обязательно все ПА с презервативом.
эрозию находили? потому что впч обычно ее вызывает, на фоне эрозии-могут быть выделения, ну и с ними гарденерелла цвести.

Гость
#12

если из влагалища воняет канализацией - то гарднерелла, парень бы почувствовал и не смог бы с вами спать, У вас по ходу нету ничего, врачи гонят, проверьтесь в другом месте. Что-то подозрительно три болезни в одном сразу.

7s
#13
ди

Пути заражения впч не только половые, могло и при рождении передаться или в быту, поэтому тут не факт, что парень виноват, но в нем он уже есть. как уже написала, следите за этим впч, цитологию сделайте обязательно, там будет видно опасен в данный момент или нетнасчет выделений, тут два пути.. раз обнаружили гарднереллу, значит она живет и радуется. Парень может носить в себе их и даже не подозревать об этом, потому что бактерия чисто женская, мужчинам не вредит. я бы посоветовала и парню пройти вместе с вами лечение а/б, если не хотите снова перезаражаться. Очень часто так, мужик чист, а у женщины все равно дисбактериоз, ну и за гигиеной следить обоим, об этом можно даже не говорить.да и презервативы никто не отменял.если будете лечиться, то обязательно все ПА с презервативом.эрозию находили? потому что впч обычно ее вызывает, на фоне эрозии-могут быть выделения, ну и с ними гарденерелла цвести.

Ну так и сифилис передается не только половым путем, но вы бы поверили что ваш парень /муж сифилис в Аквапарке подхватил? И сифилис хоть лечится.

7s
#14
ди

Пути заражения впч не только половые, могло и при рождении передаться или в быту, поэтому тут не факт, что парень виноват, но в нем он уже есть. как уже написала, следите за этим впч, цитологию сделайте обязательно, там будет видно опасен в данный момент или нетнасчет выделений, тут два пути.. раз обнаружили гарднереллу, значит она живет и радуется. Парень может носить в себе их и даже не подозревать об этом, потому что бактерия чисто женская, мужчинам не вредит. я бы посоветовала и парню пройти вместе с вами лечение а/б, если не хотите снова перезаражаться. Очень часто так, мужик чист, а у женщины все равно дисбактериоз, ну и за гигиеной следить обоим, об этом можно даже не говорить.да и презервативы никто не отменял.если будете лечиться, то обязательно все ПА с презервативом.эрозию находили? потому что впч обычно ее вызывает, на фоне эрозии-могут быть выделения, ну и с ними гарденерелла цвести.

И да - да парень виноват (хотя у него ничего не нашли), а девушка девственница (хотя у нее букет нашлы), совсем сбрендили?

милана
#15
7s

Вы уже все сделали. Презерватив не особо предохраняет от ВПЧ, Вам лечится. Партнеру бросить вас.

Партнер мне изменял, и букет принес он, это мы еще давно выяснили, и он это не отрицает, так как справка от гинеколога, о том что я была здорова до него, у меня была и я ему ее показывала.
Почему он должен меня бросить?!?!?

7s
#16
милана

Партнер мне изменял, и букет принес он, это мы еще давно выяснили, и он это не отрицает, так как справка от гинеколога, о том что я была здорова до него, у меня была и я ему ее показывала. Почему он должен меня бросить?!?!?

Гинеколог брал у вас анализы на ВПЧ, или просто посмотрел что кондилом вроде нету? Ваша справка от гинеколога не гарантия что у вас не было ВПЧ.
А бросить... Что-бы не заразится, разве не очевидно? Оно же не лечится! А пройдет само или нет - никто не знает.

Гость
#17

7s, если сифилисом болеют немногие и он лечится, то впч в разных формах почти у каждого есть, почитайте об этом на досуге.
впч кто-то передал, она ему, он ей, мать при рождении и тд, сейчас этого не разберешь уже. но прежде чем гнать на автора, посмотрите,что пишет она.
всякие гарденереллы, микоплазмы это не такие серьезные инфекции, как гонорея, хламидиоз и тд, и очень возможно,что парня проверили как раз на все серьезные инфекции,упуская такие мелкие. Они все всегда чисты, аж до смешного доходит, вряд ли трахая очередную девку в порыве страсти они одевают презервативы, даже не думая,что у той может быть такой же букет инфекций,который принес к примеру бывший. а со стороны вроде приличная. Тем более, автор уже указал о наличии измен.
Автор, никто вас не бросит и вы не бросайте,если вам нужны отношения. Просто пролечитесь вместе и все. и объясните всю серьезность вашего общего здоровья

7s
#18
милана

Партнер мне изменял, и букет принес он, это мы еще давно выяснили, и он это не отрицает, так как справка от гинеколога, о том что я была здорова до него, у меня была и я ему ее показывала. Почему он должен меня бросить?!?!?

А если он принес, то опять же нужно бросить. Вам. А раз не бросили, значит знаете что проблема в Вас.

Гость
#19

:DDD 7s, он уже заражен им, если ни был вообще изначально носителем. так что бросать бесполезно, пойдет других заражать

7s
#20
Гость

7s, если сифилисом болеют немногие и он лечится, то впч в разных формах почти у каждого есть, почитайте об этом на досуге. впч кто-то передал, она ему, он ей, мать при рождении и тд, сейчас этого не разберешь уже. но прежде чем гнать на автора, посмотрите,что пишет она.всякие гарденереллы, микоплазмы это не такие серьезные инфекции, как гонорея, хламидиоз и тд, и очень возможно,что парня проверили как раз на все серьезные инфекции,упуская такие мелкие. Они все всегда чисты, аж до смешного доходит, вряд ли трахая очередную девку в порыве страсти они одевают презервативы, даже не думая,что у той может быть такой же букет инфекций,который принес к примеру бывший. а со стороны вроде приличная. Тем более, автор уже указал о наличии измен.Автор, никто вас не бросит и вы не бросайте,если вам нужны отношения. Просто пролечитесь вместе и все. и объясните всю серьезность вашего общего здоровья

То что ВПЧ есть почти у каждого не делает его наличие нормой...
А какие то мифические мужчины что-то делающие в порыве страсти над невинными овечками и во всем виноватые - это к феминисткам. Факты такие - у него не нашли у нее нашли. Будут другие факты, будет что обсуждать.

7s
#21
Гость

:DDD 7s, он уже заражен им, если ни был вообще изначально носителем. так что бросать бесполезно, пойдет других заражать

Пока нету "факта наличия ВПЧ у данного мужчины" зачем ему с ней спать? Что-бы точно заразится?

Гость
#22

вот вы говорите,что справка от ее гинеколога ничего не значит, а что значит сделанный им анализ? это по-вашему точно достоверно,нежели у нее? Откуда вы знаете, на что брали анализ, и присутствовал ли там пункт впч? Они спали? Спали. Предохранялись? нет. У нее есть впч? есть, у него он тоже теперь есть, может даже в другой форме и не в активной фазе. и смысла обсуждать кто тут виноват нет! Автору важнее,насколько я понимаю,узнать насколько все серьезно и вылечить все, не нарушая функции деторождения. а если,по вашим суждениям, всех бросать,то и одной можно остаться. Если нужны отношения обоим, нужно лечиться, от такой бяки никто не застрахован

Гость
#23
милана

Здравствуйте. У меня анализы показали наличие заболевания впч 16, и еще несколько номеров. А также гарднарелла и мейкоплазма. Кто нибудь сталкивался с такими заболеваниями???и как лечили? Кто нибудь рожал после излечения? Влияет ли это на возможность забеременеть?!?!?!

Сдесь на форуме уже миллион таких тем, поищи и почитай. ВПЧ особенно онкогенного типа очень опасен, а у тепя именно онкогенный тип. Если не лечить то в 99 % случаев это приводит к раку шейки матки. Тебе нужно найти очень хорошего гинеколога, который назначит грамотную схему лечения. Лечится это специальными препаратами и сопутствующими типа эпиген спрей и прочее. Не слушай тех кто говорит что само пройдет, само не пройдет. Более того и партнер тоже заражен, лечиться нужно обоим. Обязательное 1 раз в 3 месяца делать кольпоскопию и при позажении шейки матки нужно будет делать прижигания или конизацию в зависимости от степени поражения.

Гость
#24

[/qуоте]
А если он принес, то опять же нужно бросить. Вам. А раз не бросили, значит знаете что проблема в Вас.[/qуоте]
По вашему, надо всех сразу бросать, если что то случается?!?! Не бросила, потому что люблю. И он не бросает. Готов лечиться, но просто анализы у него ничего не показывают

Дина
#25

Вот чтоб моя дочка таких тем на форумах не создавала, я с ней провела доверительную беседу, в которой мы про защищенный секс говорили, о том зачем это нужно и почему не стоит им пренебрегать. Ну и от ВПЧ на всякий случай я ребенка своего привила - жизнь прожить, не поле перейти, а дополнительная защита от рака шейки матки не повредит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Котлетка
#26

да все прекрасно лечится, и впч и все что вы написали, вам просто нужен грамотный врач))) и для большей точности пересдайте анализы на то что у вас тут обнаружили и идите к врачу)))) главное с умом подойти и никакой паники))
и будете здоровы)))) мне мой врач помогла)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: