Гость
Статьи
Болят зубы после …

Болят зубы после стресса

У меня недавно началась проблема с зубами, может быть даже не с зубами, а с костями или деснами. После стресса (смерть близкого, похороны и прочие последствия) начали сильно болеть зубы, хотя до этих событий я пролечила то что беспокоило и каждый год пролечиваю весь рот, никогда не запускаю. Но тут что то ужасное, боль какая то внутренняя, даже говорить не могу. 500 раз уже ходила к стоматологам, мне один зуб залечили, два вырвали, один еще собираются вырывать, но у меня тут же начинают болеть другие зубы. Сделали 10 рентгенов, везде кисты. Ужас просто, не знаю что делать, что пить, чем полоскать. Врачи говорят, нет необходимости лечить десна, там все в порядке. Спрашиваю пить ли антибиотики, говорят нет, типа заглушите процесс, потом хуже будет. Пару дней не болят, потом опять начинается. Полощу разными травами и настоями. Что делать, подскажите кто сталкивался. Я уже так устала от этого....

ВЕРА
42 ответа
Последний — Перейти
Фам фаталь
#1

могу посоветовать вам только лететь на Пхукет..там потрясающая экология, вода очень чистая, в чайнике нет ни капли накипи...у меня после отдыха там отбеливаются зубы и ничего не болит..а в Питере иногда десна побаливают

Гость
#2

Я Вам сочувствую. У меня то же самое. Лажу по интернету, как отщепенец, ищу ответа. Таких, как я, вроде нет. У меня началось тоже после смерти близкого человека - отца. С тех пор удалила, страшно сказать, 7 зубов. Сейчас ещё с 2-мя проблема. Уже передние в ход пошли. Но иногда кажется, что болят все оставшиеся зубы. Стресс, как триггер стал после того, главного стресса. Вроде как, какая-то защита была сорвана в то время, которая не допускала незначительным проблемам с зубами выливаться в такие вот боли, когда даже разговаривать трудно. И уже не восстановится никогда. Так, по крайней мере, мой случай мне видится. Нервы лица самые чувствительные. Что-то запустилось в то время. Я заметила, что когда мне даже говорят что-то неприятное или я знаю, что впереди трудность какая-то ожидает, у меня первыми зубы на это реагируют.

Гость
#3
ВЕРА

У меня недавно началась проблема с зубами, может быть даже не с зубами, а с костями или деснами. После стресса (смерть близкого, похороны и прочие последствия) начали сильно болеть зубы, хотя до этих событий я пролечила то что беспокоило и каждый год пролечиваю весь рот, никогда не запускаю. .

Какие-то страшилки рассказываете. Зубы могут болеть в случае нездорового сердца, стоматологи это знают. Вам бы обратиться к кардиологу.

Гость
#4
Гость

Какие-то страшилки рассказываете. Зубы могут болеть в случае нездорового сердца, стоматологи это знают. Вам бы обратиться к кардиологу.

впервые слышу...слышала что от холода могут болеть - у меня болели от холода

Гость
#5

У Вас воспаляются десны при стрессе. Укрепляйте и лечите их! Специальные пасты,полоскания... Парадантоз это! Учтите-Вам нельзя делать отбеливание зубов и ставить импланты!

#6
ВЕРА

У меня недавно началась проблема с зубами, может быть даже не с зубами, а с костями или деснами. После стресса (смерть близкого, похороны и прочие последствия) начали сильно болеть зубы, хотя до этих событий я пролечила то что беспокоило и каждый год пролечиваю весь рот, никогда не запускаю. Но тут что то ужасное, боль какая то внутренняя, даже говорить не могу. 500 раз уже ходила к стоматологам, мне один зуб залечили, два вырвали, один еще собираются вырывать, но у меня тут же начинают болеть другие зубы. Сделали 10 рентгенов, везде кисты. Ужас просто, не знаю что делать, что пить, чем полоскать. Врачи говорят, нет необходимости лечить десна, там все в порядке. Спрашиваю пить ли антибиотики, говорят нет, типа заглушите процесс, потом хуже будет. Пару дней не болят, потом опять начинается. Полощу разными травами и настоями. Что делать, подскажите кто сталкивался. Я уже так устала от этого....

Вера, смените стоматолога и не занимайтесь самолечением. Диагноз киста ставится НЕ на основании рентгена. Вы из какого города?

Гость
#7
Daria

Вера, смените стоматолога и не занимайтесь самолечением. Диагноз киста ставится НЕ на основании рентгена. Вы из какого города?

Да я уже прошла 10 стоматологов и каждый говорит свое. А толку нет, просто вырывают зубы.
Кисты они как то видят на рентгене. Причем у меня когда вырывали зуб я прямо видела на зубе кисту большую, мне показали. Но такого раньше никогда не было, у меня вообще зубы никогда сильно не болели, а тут все сразу.

Гость
#8
Гость

Я Вам сочувствую. У меня то же самое. Лажу по интернету, как отщепенец, ищу ответа. Таких, как я, вроде нет. У меня началось тоже после смерти близкого человека - отца. С тех пор удалила, страшно сказать, 7 зубов. Сейчас ещё с 2-мя проблема. Уже передние в ход пошли. Но иногда кажется, что болят все оставшиеся зубы. Стресс, как триггер стал после того, главного стресса. Вроде как, какая-то защита была сорвана в то время, которая не допускала незначительным проблемам с зубами выливаться в такие вот боли, когда даже разговаривать трудно. И уже не восстановится никогда. Так, по крайней мере, мой случай мне видится. Нервы лица самые чувствительные. Что-то запустилось в то время. Я заметила, что когда мне даже говорят что-то неприятное или я знаю, что впереди трудность какая-то ожидает, у меня первыми зубы на это реагируют.

Один в один схожий случай. У меня накануне смерти отца заболели разом все зубы, за неделю. А после его смерти в течении двух недель вылез флюс, вырвали зуб, потом еще один, потом раздолбили еще один зуб. Короче, просто ужас. Говорить не могу, все болит. Я это связываю чисто со стрессом и какой то связью с отцом, он для меня был всем.

#9
Гость

Да я уже прошла 10 стоматологов и каждый говорит свое. А толку нет, просто вырывают зубы.Кисты они как то видят на рентгене. Причем у меня когда вырывали зуб я прямо видела на зубе кисту большую, мне показали. Но такого раньше никогда не было, у меня вообще зубы никогда сильно не болели, а тут все сразу.

Вы меня не слышите или не хотите услышать (((( То, что вы говорите - это уровень советской стоматологии 30 летней давности. Вы в государственной поликлинике что-ли лечитесь?

Диагноз киста не ставиться по рентгену или экрану монитора )))) Так делают только шаманы/экстрасенсы/совковые стоматологи.
Почитайте значение термина "киста" в современной западной медицинской литературе если уже на то пошло. Нет никакой связи между тем, как выглядит поражение (темная область на экране) на рентгеновском снимке и тем, чем оно является с гистологической точки зрения (циста/киста и т.д.).

У меня есть контакты хороших специалистов только в Москве/Питере. Поэтому если вы из другого города мой вам лучший совет - ищите хорошего доктора далее, иначе количество удаленных зубов у вас будет расти. Простите меня за отсутствие хороших новостей (((

Гость
#10

Первое,покупаете хорошую машинку для промывания десен (не знаю,как называется по-русски) . Wатерпицк wатерфлосс пос

Гость
#11

Простите,пишу с телефона.

Гость
#12

Промывайте все зубы тщательной,на низком давлении,дважды в день,с добавкой трав или стоматофита.

Гость
#13

Второе,найдите врача,у которого есть хороший лазер. Прогревайте корни зубов,пройдите 10 процедур курсом.

Гость
#14

Третье,купите себе на дом прибор красного света. Посмотрите в интернете.Берите максимально мощный,будете долго пользоваться. И можно другие болячки,типа спины и коленей,засвечивать.

Гость
#15

Четвертое,пропейте хороший курс витаминов В. В хорошей концентрации.

Гость
#16

Пятое,посмотрите магнитную терапию. В России продаются роскошные аппараты.

Гость
#17

Шестое,несмотря на рекомендации врача (вполне оправданные) пропейте курс антибиотика. Возьмите амоксициллин,500 мг,дважды в день,на недельку. Не умрете.

Гость
#18

Сделайте все в комплексе. Потом идите на круговой снимок зубов в Пикассо (направления там не нужно). Там делают хороший об'емный снимок,который можно с грамотным врачом покрутить на предмет кист.

Гость
#19

Если продолжает болеть,надо перелечивать каналы (или лечить). Начните решать комплексно,с наиболее крупных,рядом с передними зубами.

Гость
#20

Боритесь за зубы,это Ваши опоры для коронок в дальнейшем.

Гость
#21

К рекомендации промывать тщательнейшим образом десны Фатерпиком отнеситесь серьезно. Даже немного воспаленные десны,которые считаются условной нормой,могут давить на зубы,вызывая болевые ощущения.

Гость
#22

Еще одно--проверьте прикус. Нет ли выпирающей вверх пломбочки,нет ли какого-то необычного "закуса". Сдвиг в 1 миллиметр может вызывать кошмарные боли,люди начинают удалять зуб за зубом.

Гость
#23

Еще покрутитесь на предмет воспаления тройничного нерва. Стресс,может застыли где. Посмотрите здесь ветки,но без фанатизма. По Вашей симптоматике не похоже.

Гость
#24

Еще один момент проверьте--не сжимаете ли Вы ночью зубы,когда спите (бруксизм). Может быть,стали из-за стресса сильно сжимать челюсти. Это может давать сильнейшие боли,с отдачей в зубы.

Гость
#25

Попробуйте на ночь втирать в суставы челюстей финалгон. Поспите с теплым шарфиком на челюстях.

Гость
#26

Как-то такой список возможных нерадикальных мер получился. По собственному кошмарному опыту,который сожрал три года моей жизни.

Гость
#27

Еще раз прочитала Ваш запрос,обратила внимание,что у Вас "гуляющая" боль

Гость
#28

Это как раз индикатор,что причина может быть не в зубах. Проверьте суставы челюсти,прикус.

Гость
#29

И спокойно так,все по плану,без фанатизма. Не давайте удалять зубы,которые можно спасти. Ищите все возможные причины болей. Действуйте комплексно. Не затягивайте,но и не кидайтесь лечить все кисты,удалять зубы.

Анна
#30

Вера, у меня очень похожая ситуация. Я всегда очень следила за состоянием зубов и, может быть, поэтому всего 2 пломбы стоят. Но, постоянный стресс привел к тому, что начала разрушаться костная ткань. И это не парадонтоз. Я посетила самых лучших стоматологов, сделала МРТ и много чего еще. Врачи в шоке-все зубки целые, но шатаются и их все равно придется удалять. Импланты с подсадкой костной ткани я побоялась ставить. Все равно костная ткань и потом будет рассасываться. Как быстро, никто не знает. Это зависит от организма. Поставила пока на передние оставшиеся зубы мосты циркониевые. Это очень дорого, но деваться некуда. Если бы я знала, что от стресса такое возможно, то стала бы непрошибаемой. Я и стала теперь такой, но все надо делать вовремя. И да, доктор сказал, что у него был случай, когда совсем молоденькая девушка лишилась за короткий срок почти всех зубов. Они просто стали выпадать. Прчина-несчастная любовь. Делайте выводы. Стоит оно того, чтобы получить такие проблемы? Вера, ищите опытного доктора и решайте проблему. Иначе, остаться без зубов реально. Да, все это очень и очень дорого. Удачи Вам!

Гость
#31

Ко всем вышеперчисленным прчинам общей чувствительности зубов могу добавить бруксизм. Вы либо сжимаете зубы, любо трете ими друг об друга. При стрессе бруксизм проявляется ярко. От бруксизма, стирается эмаль, зубы выглядят более плоскими, могут расшатываться, если есть дополнительно заболевание десен, могут ломаться, могут появляться дефекты эмали около десны, могут болеть все зубы и челюсть в целом. Лечение, пытаемся контролировать стресс, контролируем сжимание зубов днем самостоятельно, на ночь делаем индивидуальную ночную каппу, есть мягкие и твердые. Живу и работаю за границей, тут эти каппы у очень многих, в постсоветском пространстве почему-то их не делают так распростроненно, а надо. Если Вы все проверили и везде все в порядке, то скорее всего вам нужна такая каппа.

#32
Гость

Ко всем вышеперчисленным прчинам общей чувствительности зубов могу добавить бруксизм. Вы либо сжимаете зубы, любо трете ими друг об друга. При стрессе бруксизм проявляется ярко. От бруксизма, стирается эмаль, зубы выглядят более плоскими, могут расшатываться, если есть дополнительно заболевание десен, могут ломаться, могут появляться дефекты эмали около десны, могут болеть все зубы и челюсть в целом. Лечение, пытаемся контролировать стресс, контролируем сжимание зубов днем самостоятельно, на ночь делаем индивидуальную ночную каппу, есть мягкие и твердые. Живу и работаю за границей, тут эти каппы у очень многих, в постсоветском пространстве почему-то их не делают так распростроненно, а надо. Если Вы все проверили и везде все в порядке, то скорее всего вам нужна такая каппа.

Почему

Ну не так уж и редко, московские стоматологи у которых я лечусь и брусчекеры делают и капы и т.д.

Ольга
#33
ВЕРА

У меня недавно началась проблема с зубами, может быть даже не с зубами, а с костями или деснами. После стресса (смерть близкого, похороны и прочие последствия) начали сильно болеть зубы, хотя до этих событий я пролечила то что беспокоило и каждый год пролечиваю весь рот, никогда не запускаю. Но тут что то ужасное, боль какая то внутренняя, даже говорить не могу. 500 раз уже ходила к стоматологам, мне один зуб залечили, два вырвали, один еще собираются вырывать, но у меня тут же начинают болеть другие зубы. Сделали 10 рентгенов, везде кисты. Ужас просто, не знаю что делать, что пить, чем полоскать. Врачи говорят, нет необходимости лечить десна, там все в порядке. Спрашиваю пить ли антибиотики, говорят нет, типа заглушите процесс, потом хуже будет. Пару дней не болят, потом опять начинается. Полощу разными травами и настоями. Что делать, подскажите кто сталкивался. Я уже так устала от этого....

Здравствуйте, у меня тоже самое. В недалеком прошлом, когда рукожопые врачи из госполиклиник(а платных в то время не было), засрали мне все зубы, не пройдя каналы полностью, и некоторые вообще не найдя... Но, у меня были эвгенолоподобные пасты, а ведь сейчас ещё и резорцинят...Естественно, гранулёмы появились во всех зубах. На рентгене видно, по большей части, на прицельных снимках, хорошо видно на КТ. Как у нас тыкают наобум в канал зуба, обычно толку ноль, не видят ни хрена, - ищите врача с оборудованием. Это недёшево, но и зубов новых у вас не вырастет. По протоколу лечения, раскрывают зуб, убирают пломбировочный материал, меряют длину канала апекслокатором(а не тык-тык-тык ой вам больно? - значит до верхушки дошли), закладывают пасту на основе гидроокиси кальция, ставят временную пломбу. То есть убирают инфекцию из каналов, а гранулему организм сам должен победить...Но есть отступления, и каждый случай индивидуален

ксения
#34

у меня была ситуация сильного стресса, истерика, при которой резко начали сильно ломить все кости лица и зубы, вобщем все кости лица, это было что - то ранее мне не известное. Я стала молиться,постепенно всё утихло...Мне тоже интересно, что со мной было?

Медик
#35

Вы мазохисты реально?Неужели трудно обратиться к психиатру, лечь в отделение неврозов этой ситуации?

ева
#36
ксения

у меня была ситуация сильного стресса, истерика, при которой резко начали сильно ломить все кости лица и зубы, вобщем все кости лица, это было что - то ранее мне не известное. Я стала молиться,постепенно всё утихло...Мне тоже интересно, что со мной было?

Ира
#37

В этом случае не к психиатору, а к неврологу идут. У меня та же проблема, после сильного длительного стресса стала болеть челюсть, как-будто ночью сильно сжимала зубы, и боль длительная, уже пару месяцев. Ходила к неврологу, назначили антидепресанты и средство, расслабляющее мышцы. От антидепрессантов ничего хорошего, хоть и доза маленькая, их буду отменять, жду, что врач сможет предложить еще

гость
#38
Гость

Какие-то страшилки рассказываете. Зубы могут болеть в случае нездорового сердца, стоматологи это знают. Вам бы обратиться к кардиологу.

вы совершенно правы,такая же ситуация с зубами,ломят и болят,больно языком дотронуться,Невропатолог здесь тоже нужен,не только кардиолог(кстати-у меня диагноз-коронарная недостаточность,с полной блокадой пучка гисса,ИБС,гипертония 2 степени,аритмия)потому что все болезни от нервов.Сходите к кардиологу и не "убивайте " себя медленно,В 32 года я лишилась отца(он был моей душой)в 42 я лишилась матери и никогда не думала,что это будет еще хуже...сейчас моя дочь забрала мое сердце-любимую внучку,и уехала,бросив меня больную((ко всем диагнозам прибавились камни в желчном пузыре , панкреатит узел 7 см на щитовидке ,,нужна операция(две),но говорят,что сердце может не выдержать)) ,на произвол судьбы....да мне и не важно все это..но я волком вою каждый день,у меня вырвали мое сердце и рана болит и кровоточит...и сразу ломят зубы..о сердце я молчу уже,и так понятно...

Юся
#39
гость

вы совершенно правы,такая же ситуация с зубами,ломят и болят,больно языком дотронуться,Невропатолог здесь тоже нужен,не только кардиолог(кстати-у меня диагноз-коронарная недостаточность,с полной блокадой пучка гисса,ИБС,гипертония 2 степени,аритмия)потому что все болезни от нервов.Сходите к кардиологу и не "убивайте " себя медленно,В 32 года я лишилась отца(он был моей душой)в 42 я лишилась матери и никогда не думала,что это будет еще хуже...сейчас моя дочь забрала мое сердце-любимую внучку,и уехала,бросив меня больную((ко всем диагнозам прибавились камни в желчном пузыре , панкреатит узел 7 см на щитовидке ,,нужна операция(две),но говорят,что сердце может не выдержать)) ,на произвол судьбы....да мне и не важно все это..но я волком вою каждый день,у меня вырвали мое сердце и рана болит и кровоточит...и сразу ломят зубы..о сердце я молчу уже,и так понятно...

выздоравливайте! не переживайте сильно.

Надежда 40
#40
Ольга

Здравствуйте, у меня тоже самое. В недалеком прошлом, когда рукожопые врачи из госполиклиник(а платных в то время не было), засрали мне все зубы, не пройдя каналы полностью, и некоторые вообще не найдя... Но, у меня были эвгенолоподобные пасты, а ведь сейчас ещё и резорцинят...Естественно, гранулёмы появились во всех зубах. На рентгене видно, по большей части, на прицельных снимках, хорошо видно на КТ. Как у нас тыкают наобум в канал зуба, обычно толку ноль, не видят ни хрена, - ищите врача с оборудованием. Это недёшево, но и зубов новых у вас не вырастет. По протоколу лечения, раскрывают зуб, убирают пломбировочный материал, меряют длину канала апекслокатором(а не тык-тык-тык ой вам больно? - значит до верхушки дошли), закладывают пасту на основе гидроокиси кальция, ставят временную пломбу. То есть убирают инфекцию из каналов, а гранулему организм сам должен победить...Но есть отступления, и каждый случай индивидуален

Мне так делали. Перелечивали канал под микроскопом. Киста была большая на коне зуба, прошла сама потом. Но стоило дорого.

Гость
#41

У вас чистая психосоматика. Это последствия стресса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Третье,купите себе на дом прибор красного света. Посмотрите в интернете.Берите максимально мощный,будете долго пользоваться. И можно другие болячки,типа спины и коленей,засвечивать.

После прогревания красной лампой.еще сильнее стали болеть все зубы.нельзя прогревать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: