Гость
Статьи
ПМС при приеме ОК

ПМС при приеме ОК

Доктор назначила 6 месяцев лечения ОК (ярина плюс). Кто мне сможет по-простому объяснить как работают таблетки? И сохраняется ли пмс при приеме? Раньше считала, что его не должно быть. А теперь как-то сомневаюсь (симптомы: отечность , но меньше, чем до таблеток; искажение аппетита)

Ксюша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще, по-простому, яичники не работают, яйцеклетки не созревают, овуляции нет, меняется гормональный фон, организм во время приёма ок находится как бы в состоянии "псевдобеременности" , особенно в период адаптации - первые 3 месяца - сонливость, головокружение, кого-то подташнивает, грудь наливается и болит, и тд. Но потом всё должно прийти в норму, месяца через 2-3, когда организм перестроится.

Гость
#2

На ОК у вас не месячные, а кровотечение отмены, потому ПМС не будет.
Доктор назначила лечение чего? ОК ничего не лечат, они от беременности, с иными целями пить не стоит.

Гость
#3
Гость

На ОК у вас не месячные, а кровотечение отмены, потому ПМС не будет. Доктор назначила лечение чего? ОК ничего не лечат, они от беременности, с иными целями пить не стоит.

Да прям! ОК выписывают как профилактику при образовании кист. Мне выписывали после операции на яичнике - удаление кисты желтого тела. Потому что яичнику нужен был отдых, что ОК и сделали. Через три месяца отменили.

Гость
#4

По всякому бывает, у кого-то ПМС остается, хоть и слабеет (а может и усилиться), а может и пропасть (чаще пропадает). Т.к. хоть овуляции и нет, но другие гормоны имеются, а ПМС много от чего зависит.

Гость
#5
Гость

Да прям! ОК выписывают как профилактику при образовании кист. Мне выписывали после операции на яичнике - удаление кисты желтого тела. Потому что яичнику нужен был отдых, что ОК и сделали. Через три месяца отменили.

Безграмотные врачи выписывают, ОК не помогает от серьезных кист, я пила "для профилактики", после отмены сразу же киста выросла, которую потом оперировали. ОК - канцероген, не верите почитайте новые рекомендации ВОЗ по профилактике рака, избегать гормонов ОК и ЗГТ без крайней необходимости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

На ОК у вас не месячные, а кровотечение отмены, потому ПМС не будет.
Доктор назначила лечение чего? ОК ничего не лечат, они от беременности, с иными целями пить не стоит.

В смысле, а цикл? Если он скачущий, как раз КОК может помочь с его установкой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: