Гость
Статьи
Эрозия, народные …

Эрозия, народные методы

всем привет, я из Питера . Подскажите проверенные народные методы лечения эрозии шейки матки.
Некоторое время назад ходила к гинекологу и у меня обнаружили очень большую эрозию. Калькоскопию сделала , раковых клеток не обнаружено , но врач настаивает что нельзя прижигать, т.к.я не рожавшая и матка может при родах не раскрыться. А ребёнка хотели бы с мужем родить в течении года.
Если честно Очень хочу ее вылечить, чтобы не запустить еще больше. Подскажите пож. Действенные рецепты или посоветуйте , если было такое.

Светлана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да легко. Уринотерапия на растущую луну и танцы с бубном. Никакая официальная медицина не нужна

гость
#2

не матка, а шейка.

Ляля
#3

Привет, автор! по себе знаю, порядком неприятная штука - эрозия. а самое неприятное, что секс её усугубляет (по крайней мере у меня). Что рекомендовали еще нашим бабушкам врачи: 1. избегать купания в ванне. 2. тампоны (вата, завернутая в марлю, не Тампакс :DD) обмакиваешь в облепиховом масле - вводишь внутрь на ночь. всё, что знаю из "народных" методов. А ещё хороший принцип - где болит, там и двигаем. шейкой матки сложно двигать, конечно:)) попробуйте упражнения кегеля легонькие, танец живота, пресс качать, упражнения, где тазобедренная область задействована. Разгоняйте кровь, в общем. движение - жизнь. Посоветуйтесь с врачом, конечно, пред этим. здоровья вам!

Гость
#4

Облепиховое масло или облепиховые свечи. На ночь вставляете в писю в течение 10 дней.

Гость
#5

Эрозия вариант нормы шейки матки, ее не нужно лечить.

Лайтофстар
#6

Автор, в Вашем случае можно посоветовать одно - обсудите вопрос с мужем, рожайте и прижигайте Вашу эрозию.
У меня тоже ЭШМ, еще и ВПЧ онкогенного типа. Тоже нерожавшая, врачи прижигать отказываются (причем единогласно).
Живу с ней, иногда бывает больно во время секса, иногда нет...
Девочки пишут про облипиховое масло, я делала себе такие тампоны. Спринцеваться ничем не стоит, если только Вам врач не разрешит. Удачи Вам и крепкого здоровья.

Гость
#7

а почему вы все говорите о прижигании? Сейчас куча способов лечения, в том числе и не рожавшим. Автор, дурью не майтесь, а лечите,как положено.

Гость
#8
Гость

Эрозия вариант нормы шейки матки, ее не нужно лечить.

да? А что ж тогда эрозия часто перетекает в опухоль?

Гость
#9

Мне прижигали жидким азотом, рожала сама.

Гость
#10

Тампоны смоченные несколькими каплями жидкого малвита , мне помогло.Таеже применять их ао время месячных.

Гость
#11

Я пользовалась тампонами с серебром Milldom, честно скажу сама не верила что от них может быть польза ,но к моему удивлению они реально помогают! До них делал тампононы с облепиховым маслом но результата извените никакого, а я тоже не рожавшая (мне 33) и детей хочется. Врачи прижигать нехотели говорят что если прижгу вероятность того что я забеременею очень мала. Пролечилась уже 3 месяца видимые улучшения есть сейчас продолжаю ими пользоваться.

#12

Добрый день) у меня тоже была очень большая эрозия, пришлось прижигать ( а я не рожавшая), через пол года после прижигания эрозия вернулась... Мне участковая врач порекомендовала тампоны с соком алое и медом, и через две недели уже не было никакой эрозии...!!!

Татьяна
#13

Не стоит заниматься самолечением! Cъездите в Университетскую клинику на Таврической 1, при ней открыт профильный Центр патологии шейки матки и вульвы, у них замечательная гинекология, урология Сейчас это лучший в Спб центр по лечению женских проблем. Можете обратиться к Свирелкиной Нелли Васильевне, классный специалист! Варданян еще рекомендую.

Алена
#14

из "народных методов" самый верный - к врачу)))) нечего придумывать. женщины вот любят сами себе вредить. Это ж женское здоровье, его потом не купишь, зачем же вы так...)
от себя могу только доктора посоветовать - Дармогай Н., работает в клинике Рами. а вот народные методы нет, увольте...

Мария
#15

В Санкт-Петербурге в основном все идут в Центр патологии шейки матки и вульвы при Университетской клинике, на Таврической 1, кто с проблемами по гинекологии. Хорошо, когда есть медцентры, которые на этом специализируются. он один из лучших в интим пластике в России

Татьяна
#16

Доверяю только своему гинекологу, Варданян, принимает в Университетской клинике, в Питере на Таврической, woman-help.ru. Она меня к беременности подготовила, помогла забеременеть! У них там вообще вся гинекология сильная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#17

Идти на лечение в известные мед учреждения. В Питере многие идут на лечение в Университетскую клинику на Таврической. У них работают очень сильные специалисты. При клинике открыт Павлом Савиновым Центр патологии шейки матки и вульвы. Лечат все, вплоть до онкологии. Там я ходила на лечение впч к Морева.